Перейти к содержанию
Kabetov A.

Испытания по белке прошли в Шелеховском районе Иркутской области

Рекомендуемые сообщения

 

(И кто придумал дипломы сортировать на простые и состязательные.)

Кто-кто!! Состязатели и придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила -это описание и регламент экспертизы.И хотя разработчик (я его знаю) не включал в них "отношение к убитому зверьку",чтобы была возможность проводить такие испытания "попутно",и не в сезон охоты на этого зверька.Но...

Но в п.1 тех же Правил указано "...в условиях не противоречащих Правилам охоты". А Правила охоты,очевидно,не подразумевают беспокойство зверька не в сезон охоты,да и в сезон :ph34r_1: без лицензии.

Короче,у Правил охоты "статус" выше,чем у Правил испытаний.

 

официально оформляете участок нагонки-натаски, получаете разрешение и проводите там испытания состязания в любое время (естественно не в период гнездования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила -это описание и регламент экспертизы.И хотя разработчик (я его знаю) не включал в них "отношение к убитому зверьку",чтобы была возможность проводить такие испытания "попутно",и не в сезон охоты на этого зверька.Но...

Но в п.1 тех же Правил указано "...в условиях не противоречащих Правилам охоты". А Правила охоты,очевидно,не подразумевают беспокойство зверька не в сезон охоты,да и в сезон :ph34r_1: без лицензии.

Короче,у Правил охоты "статус" выше,чем у Правил испытаний.

Не вводите пользователей в заблуждение. Конечно никто не спорит, что Федеральный закон выше Постановления правительства или закона субъекта федерации. Но пожалуйста найдите понятие, что такое "охота"? Я уже это в темах озвучивал, но хочу чтобы Вы сами это прочли и ответили на вопрос есть ли в испытаниях по кунице/соболю конечная цель охоты - "добыча" зверя. И тогда все встанет на места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спущенная собака с поводка в охот угодьях не является охотой разве у вас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных. это из векипедии...... поиск и выслеживание тоже охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спущенная собака с поводка в охот угодьях не является охотой разве у вас????

В составах правонарушений есть всегда 4 составляющие: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона. Если нет какой-то составляющей, то и нет правонарушения. В нашем случае нет конечной цели - "добычи" зверька, т.е. нет производства охоты. Для нахождения в угодьях во время испытаний/состязаний, выдается путевка. Стоимость путевки в каждых регионах может быть разная, например в МО согласно Прейскуранта 200 руб. И естественно согласовывается место проведения.

Имеется ввиду вне сроков охоты.

Вот нашел в архиве Путевку с проводимых мной испытаний в 2009г.

Хотелось бы для образца сравнения чтобы организаторы в Шелеховском р-не выложили документ на основании которого они находились в угодьях. Как у них это оформляется?

Путевка белка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В составах правонарушений есть всегда 4 составляющие: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона. Если нет какой-то составляющей, то и нет правонарушения. В нашем случае нет конечной цели - "добычи" зверька, т.е. нет производства охоты. Для нахождения в угодьях во время испытаний/состязаний, выдается путевка. Стоимость путевки в каждых регионах может быть разная, например в МО согласно Прейскуранта 200 руб. И естественно согласовывается место проведения.

Имеется ввиду вне сроков охоты.

всё может быть.. у нас по вольным видам проводят только в сезон охоты на эти виды.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Охота

 

2.1. Охотой признаются поиск, выслеживание и преследование с целью добычи, попытка добычи или добыча диких зверей и птиц, обитающих в состоянии естественной свободы.

 

Нахождение в охотничьих угодьях лиц с охотничьим оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, а также нахождение на дорогах общего пользования лиц с расчехленным охотничьим оружием или добытой продукцией охоты приравнивается к охоте.,

это с наших правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё может быть.. у нас по вольным видам проводят только в сезон охоты на эти виды.............

А в моем р-не один из обходов закрыт даже в сезон охоты. В другом например кабаны обитают и никто туда на испытания по белке не пустит. Поэтому организаторы Шелеховских испытаний наверняка согласовали место проведения.

А у вас получается во всех угодьях обитает лицензионный зверь, поэтому и не дают путевки для испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть зоны натаски .... и вокруг городов зелёная зона 8 км эта зона выведена с охот оборота.. вот думаю поднять вопрос о проведении испытаний там.

ну что кабана как грязи это факт

Изменено пользователем пан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...