Перейти к содержанию
vitaliy

наследственность щенков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или выскажите свое мнение, передается ли щенкам, боязнь к выстрелу матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или выскажите свое мнение, передается ли щенкам, боязнь к выстрелу матери.

Однозначно нет! Поверьте: - Даже щенки от волков не перенимали этого "качества"- не смотря на то что волки просто панически боятся выстрела.. :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или выскажите свое мнение, передается ли щенкам, боязнь к выстрелу матери.

 

Нет конечно.

Щенков пугает близкий грохот выстрела, наследственность не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разу специально не приучал собак к выстрелу и только один раз было,что полугодовалый кобель после выстрела ушел в сторону,вроде как напугался.Но чудаков встречал.Один товарищ заявил заводчику,что собака взятая у него,боится выстрелов.На вопрос,как он это определил.Ответил.Первый раз бросил взрыв пакет,собака поджала хвост и убежала.Второй раз то же самое.Тут задумаешься,у кого чего больше.У СОБАКИ БОЯЗНЬ К ВЫСТРЕЛАМ ИЛИ У ХОЗЯИНА ДРУЖБА С ГОЛОВОЙ.Будете ходить в лес,все будет нормально.Не передается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Всем за ответы.

Собаке четвертый год пошол, зимой была обстрелена картечью при роботе по кабану, ну и после таких событий стала боятся выстрела (для охоты пришла в негодность) на выгуле отлично находит и работает зверя, решил с нее взять щенка, потому и задавал етот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Всем за ответы.

Собаке четвертый год пошол, зимой была обстрелена картечью при роботе по кабану, ну и после таких событий стала боятся выстрела (для охоты пришла в негодность) на выгуле отлично находит и работает зверя, решил с нее взять щенка, потому и задавал етот вопрос.

Нужно разделять врожденную боязнь и приобретенную.Если в первом случае, чтото может на детях или внуках аукнется, то во втором безвариантов потомки непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывали щенки, вздрагивавшие или отбегавшие при первом выстреле на охоте. Это неприятная черта и она наверное наследственна, потому что в том же помете были и смелые при стрельбе собаки. Когда щенки еще слепы, я не боюсь шуметь, даже нарочно брякаю посудой и в их присутствии рублю мясо и кости для взрослых собак. Надеюсь приучить к резким звукам. Я заметил, что собаки, боящиеся выстрела, вообще ислишне осторожны и боятся резких новых перемен в обстановке. Они как были дичее с раннего возраста, но все же приучались и исправлялись. Придут посмотреть на щенков новые люди, все щенки настороже, многие позволяют себя трогать, а один удирает и прячется за будкой. Тот и будет бояться выстрела. С другой стороны, такие не лижутся с незнакомцами, лают и держатся подальше. Не украдут. Один мой знакомый охотник приучал к выстрелу, используя сначала малокалиберную винтовку. Хорошо и быстро помогало исправить собаку выстрела.

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый охотник приучал к выстрелу, используя сначала малокалиберную винтовку. Хорошо и быстро помогало исправить собаку выстрела.

Попадал мне кобель ЗСЛ с паническим страхом к выстрелу, приучал его обычными прогулками вдоль железнодорожных путей. Поезд приближается издалека постепенно и сила шума наростает от тихого до грохота.Ещё важно в этом методе, выгуливать одновременно адекватно относящуюся собаку к выстрелу, тогда трусоватый к шумам видя спокойную реакцию соплеменника постепенно становится смелее. Да и ещё случай из жизни . Одно время на участке где охотился часто завёлся русский гончак, хорошо гонял сам посебе , зайцев давил на ура , одичавший одним словом.Обзвонил всех гончатников , своим его никто не признал.Прикормить и себе забрать решил.Неделю кормил вроде всё хорошо, но как оружие видит в панике сломя голову убегал.Крепко видно одичал и вероятно стреляли по нему. Месяц попыток приручить ничего не дал, пришлось убрать дикоря из природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывали щенки, вздрагивавшие или отбегавшие при первом выстреле на охоте. Это неприятная черта и она наверное наследственна, потому что в том же помете были и смелые при стрельбе собаки. Когда щенки еще слепы, я не боюсь шуметь, даже нарочно брякаю посудой и в их присутствии рублю мясо и кости для взрослых собак. Надеюсь приучить к резким звукам. Я заметил, что собаки, боящиеся выстрела, вообще ислишне осторожны и боятся резких новых перемен в обстановке. Они как были дичее с раннего возраста, но все же приучались и исправлялись. Придут посмотреть на щенков новые люди, все щенки настороже, многие позволяют себя трогать, а один удирает и прячется за будкой. Тот и будет бояться выстрела. С другой стороны, такие не лижутся с незнакомцами, лают и держатся подальше. Не украдут. Один мой знакомый охотник приучал к выстрелу, используя сначала малокалиберную винтовку. Хорошо и быстро помогало исправить собаку выстрела.

 

Пока щенки еще слепы они и глухи так что можно делать что хочешь, этим их к шуму не приучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос -как или точнее кем передаются и передаются ли вообще рабочие качества от родителей к щенкам. На личном опыте не один раз убеждался что если покрыть красивую(но не работающую ) суку кобелем который действительно работает, то получаются рабочие щенки. Много раз слышал что сука дает качество , а кобель количество. Мне кажется что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочие качества , точнее предпосылки хорошим или плохим рабочим качествам несёт геном.Совсем не факт, что красивую но нерабочую суку покрыв отличным рабочим производителем , щенки будут работать как отец.Получается своеобразная рулетка, "выстрелит" кто хорошо из помёта или нет, в свою очередь не рабочая мать имея отличный экстерьер может дать хороших щенков, так-как привязка в племенном разведении "хороший экстерьер подразумевает накопленный богатый породный генофонд" а там деды да пробабки могут в щенках свои крови открыть.Надёжнее брать щенков от работяг, да желательно линейного разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или выскажите свое мнение, передается ли щенкам, боязнь к выстрелу матери.

В Вашем случа беспокоиться нет смысла,всё будет нормально.Но вот врожденная боязнь выстрела может и передаться.Я так думаю....Юфимыч правильно сказал,что приучать к выстрелу нужно с малолетства.Наверно,никого не затруднит ударить возле щенков в пустое ведро или провести металлическим прутом по сетке.Есть щенки,для которых эти звуки вызывают поначалу панику,но они быстро привыкают и на подобный грохот перестают реагировать.Приучить таких щенков к выстрелу труда не составит.Попробуйте...

Знал рабочего кобеля,который не боялся выстрелов,но панически боялся ударов грома.Жил в квартире и в грозу забивался, дрожа всем телом, в ванную комнату.Всего скорее познал что такое грозовой разяд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случа беспокоиться нет смысла,всё будет нормально.Но вот врожденная боязнь выстрела может и передаться.Я так думаю....Юфимыч правильно сказал,что приучать к выстрелу нужно с малолетства.Наверно,никого не затруднит ударить возле щенков в пустое ведро или провести металлическим прутом по сетке.Есть щенки,для которых эти звуки вызывают поначалу панику,но они быстро привыкают и на подобный грохот перестают реагировать.Приучить таких щенков к выстрелу труда не составит.Попробуйте...

Знал рабочего кобеля,который не боялся выстрелов,но панически боялся ударов грома.Жил в квартире и в грозу забивался, дрожа всем телом, в ванную комнату.Всего скорее познал что такое грозовой разяд.

 

 

У меня РЕЛ-кобель грома боялся как огня. При этом был замичательным зверовиком и соболятником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1:

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос -как или точнее кем передаются и передаются ли вообще рабочие качества от родителей к щенкам. На личном опыте не один раз убеждался что если покрыть красивую(но не работающую ) суку кобелем который действительно работает, то получаются рабочие щенки. Много раз слышал что сука дает качество , а кобель количество. Мне кажется что это не так.

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...