Перейти к содержанию
Авторизация  
agrotera12

Бродячие и одичавшие собаки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Решила обратиться к вам за помощью.

Я пишу исследовательскую работу о собаках, которые обитают в пригородах или около поселков, то есть не о городских бродячих собаках, а о тех, которые обитают в лесах или ближе к ним.

Не могли бы вы описать случаи встречи с такими собаками, наверняка некоторые из вас сталкивались с этим. Желательно описать их поведение, по возможности примерное место, где вы их видели; как они себя вели и прочее.

Мама занимается охотой, у нас 9 зсл. Но лично не видели ни разу, хотя бывали инциденты и ближе к Удмуртии. Пытаюсь собрать как можно больше информации об одичавших собаках.

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они разные. Есть собаки сбившиеся в стаю, а есть родственные стаи. Родственные, в лесу, как правило на выстрел не подпустят. Причем эта же стая, у гаражных кооперативов, дачных помоек ведет себя по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай встречи с гончаком...Это был уже совсем не молодой пес.Я раньше слышал от кого то ,что в лесу какой то гончак гоняет лосей,это районе моей дачи,но там лес,лесом...Возможно он был из близ расположенного дачного поселка.Я ехал на велосипеде по лесной дороге, мои две собаки своим ходом .Вижу гончак на расстоянии за мной бежит,мои его не подпустили близко,так на расстоянии бежал какое то время за мной.Потом отстал от нас.В течение недели я еще слышал его работу в лесу.Потом он куда то пропал... Но больше мне запомнился деревенский пес из Вирмы,поморской деревни.Мы уже отохотились и попадали на станцию на электричку,от деревни км 4 по дороге.Со мной была одна лайка ,кобель западник.Я вел его на поводке.За нами увязался деревенский кобель.Видимо кто то из его родителей был лайкой,вторая половина совсем не лайка.В общем пес рыжеватого окраса,со стоячими как положено ушами,хвостом кольцом,растянутым достаточно,но на коротких лапах относительно длинны тела,пропорции таксы.Сначала он бежал за нами с боку,потом нас обогнал и всем своим видом показывал,что он готов прямо сейчас пойти с нами на охоту .Он поглядывал на нас и делал попытки при каждом шорохе в лесу бежать в догонку.Мой кобель не обращал на него никакого внимания. Так мы дошли до станции.Я привязал своего за поводок.Этот тоже уселся неподалеку. .. Что то в лесу далеко ухнуло.Этот залился лаем....Мой кобель тут не утерпел и начал собачиться на"помора".Этот ,понимая что противник на поводке,с гордым видом потянулся и задними лапами стал рыть землю,всем своим видом показывая, что ему все "пофиг" и если что, то он всех порвет ,как тузик грелку ...Пришла электричка,мы залезли,а он остался...Сидел и ждал следующих,кто его поймет,оценит и возьмет на охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый добыли лося,но так как гоняли целый день и сильно притомились,то после разделки решили сначала снести ружья домой,попить чайку,а потом выносить мясо.Но когда они вернулись за мясом,там уже пировали дикие собаки.С помощью колов мясо отбить не удалось,пришлось им опять возвращаться за ружьями.Пришли с ружьями,собаки сразу испарились,даже не пытались бороться за мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в моей практике один халявный европейский оленьи подарили мне его бродячии собаки.Самое интересное что ни одну из них я даже не увидел,этому есть обьяснение я был с ружьем.Идя по зимнему чернолесью увидел следы оленя и следы преследовавших его нескольких собак. Собаки то с одной то с другой бросались на оленя,путь его после этих бросков был устелен клоками оленьей шерсти.Дальше- больше появилась кровь и довольно скоро они его завалили.Но он не был зарезан в волчьем стиле броском в горло и дальнейшим добиванием сообща,а именно такие схемы читались как правило всегда после волчьих охот. Его просто искусали завалили в снег и жрать начали с брюха. Олень был далеко не сеголеток,но управились они с ним быстро в пределах одного квартала.Разделал я его быстро,что не смог унести поднял на дерево . Ни одну тварь я за все время нахождения у туши ни только не увидел но даже и не услышал казалось что они бросили мясо и ушли. Черта с два! Когда пришел за остатками они подчистую слопали все что можно было съесть.И опять ни кого. А второй случай не знаю одичавшая дворняга была или нет,но находясь на засидке на дереве видел как средних размеров дворня по следам как гончак с редким взбрехиванием гонял косулю.А из просто охотничьи дворняков у одного деревенского охотника были работающие собаки от кобана до куницы в трех поколениях.Но обьяснение этого " ФЕНОМЕНА" лежит на поверхности ,просто когда то прабабка этих работающих дворняг была натаскана в компании с лайками и последующии ее потомки перенимали ее же опыт .Этот метод в сабаководстве называется подражательным.И уже в отсутствие лаек эта дворня самостоятельно находила куницу,не слишком на долго но все таки залезала в барсучью нору и облаивала там зверя,показывая что он в норе.ВОт такие они дикие и не очень что встречались мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

БИКИН

 

 

.

 

Изменено пользователем PAKETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...