Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Наверное неправильно называть   всех  гибридов   ВОЛЭНДАМИ....как бы кто не относился к Овчаренко..но это  его детище..и его  упорство  заслуживает уважение...

Может не правильно выразился, простите мужика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До собак было ....

 

 

Я в лесу Ежедневно ... Тропил козлов ...

 

В краце ...

 

нарываюсь на стаю диких собак

 

причём до этого всю ихнию возню по следам прочитал ...

 

Они делали типа загонов на козлов и у них стояли типа номера ?!?!?!?

 

Там видимый лидер был из толпы ... Он гавкнул и остальные как пиявки загавкали ....

Причём злоба конкретная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До собак было ....

 

 

Я в лесу Ежедневно ... Тропил козлов ...

 

В краце ...

 

нарываюсь на стаю диких собак

 

причём до этого всю ихнию возню по следам прочитал ...

 

Они делали типа загонов на козлов и у них стояли типа номера ?!?!?!?

 

Там видимый лидер был из толпы ... Он гавкнул и остальные как пиявки загавкали ....

Причём злоба конкретная ...

не загрязняйте тему. Ещё о бродячих в городе напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загрязняйте тему. Ещё о бродячих в городе напишите

 

По большому счёту и Вы ведь загрязняете тему.

Тема-то как называется? "Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ".

А Вы всё о волэнде и о волэнде... :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не заметил! 

Федорович поздравляю Вас с вашими победами!

Я уже говорил , такие лайки нам нужны , чтоб нашу " страсть разбавить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдорович поздравляю! Очень достойно!

 

 

Фёдорович принимайте поздравления !

 

Федорович поздравляю Вас с вашими победами!

Я уже говорил , такие лайки нам нужны , чтоб нашу " страсть разбавить".

 

За поздравления спасибо!

На счёт "страсть разбавить"  :smile:

1 мая на РОРСовскую (охотничью) выставку в г.Ноябрьск (650км от Уренгоя) четверых молодых зарегистрировали и Чую в том числе.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, извини пофлужу, вот недавно с одним бывшим охотником промхоза общался,от него услышал термин "путиковые собаки",ну и примерный способ использования,вот в теме купля продажа,куплю по косолапому,ролик про Растая от собачек Окуловского,это про то или нет,ну и свое видение этих(путиковых) собачек если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 термин"путиковые собаки",ну и примерный способ использования,вот в теме купля продажа,куплю по косолапому,ролик про Растая от собачек Окуловского,это про то или нет,ну и свое видение этих(путиковых) собачек если можно.

Я такого термина (путиковые)не знаю, не понимаю, не признаю. я уже не раз писал что лайка умнейшая собака и при отличном контакте (взаимопонимании) лайки подстраиваются под интересы своего хозяина и у очень увлечённого своим путиком и работой на нём охотника они вполне могут подстроиться под владельца капканщика и следовательно поиск будет строго вдоль путика.... Эта же собака будь у владельца лазающего постоянно вне путиков и каких то дорог, например целенаправленно ищущего берлоги и кроме крупного зверя ничего более не стреляющего -  вскоре будет ходить шире и искать только нужного зверя.   Других вообще возят на снегоходе или водят на поводке до свежего следа и такие собаки сами сунув морду в след (находясь на поводке) своим поведением сразу показывают стоит или нет отстёгивать карабинчик,,, а на горячем ("парном")следу сразу с визгом потянет по нему чуть не уронив "папу" :smile:

  И как можно цеплять им какие то термины? - я считаю какую слепил, с такой и охоться :smile: ну а если нет у неё "тяма" соболей гонять (или другой объект который тебе интересен) значит на второй=третий сезон увидишь, поймёшь, возьмёшь и будешь "лепить" другую у которой этот тям есть или возможно проснётся благодаря твоему умению воспитывать, нахаживать, натаскивать, притравливать...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр ...... общаюсь с вами в первый раз ....видно что человек прошел данный опыт на своем примере ... меня тоже не кто не учил ..сам прошел также как и вы на собственном опыте ...... и в этом вопросе я с вами согласен на все сто процентов .... с огромным уважением.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 последних постов удалил :KidRock_05: :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 последних постов удалил :KidRock_05: :KidRock_04:

:hi:

Представляю "фотосессию" будущих производителей планируемой в ближайшие дни вязки с инбридингом II-III на ДАРа с Т.К.8001/08 

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%94%D0%B0%D1%80%20%D1%81%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F&VPKOS=8001/08&Vlaldelec=%D0%97%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%20%D0%90.%D0%A4.&Spravka=%D0%BD%D0%B5%D1%82&RKF=1985179&Poroda=lzs

УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец ДАР с Т.К., мать ЛИССА с Т.К.) и ЧУЯ-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец АЗАРТ с Т.К. мать ЦАЦА с Т.К.)

post-2500-0-81625400-1523461009_thumb.jpg

post-2500-0-21779400-1523461025_thumb.jpg

post-2500-0-84007400-1523461068_thumb.jpg

post-2500-0-95185600-1523461102_thumb.jpg

post-2500-0-08044000-1523461137_thumb.jpg

post-2500-0-24107900-1523461170_thumb.jpg

post-2500-0-24036600-1523461199_thumb.jpg

post-2500-0-58911500-1523461217_thumb.jpg

post-2500-0-61356300-1523461235_thumb.jpg

post-2500-0-66416100-1523461302_thumb.jpg

post-2500-0-63687900-1523461325_thumb.jpg

post-2500-0-77417700-1523461351_thumb.jpg

post-2500-0-66707800-1523461369_thumb.jpg

post-2500-0-00289000-1523461393_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

Представляю "фотосессию" будущих производителей планируемой в ближайшие дни вязки с инбридингом на ДАРа с Т.К.8001/08 

http://laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=%D0%94%D0%B0%D1%80%20%D1%81%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F&VPKOS=8001/08&Vlaldelec=%D0%97%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%20%D0%90.%D0%A4.&Spravka=%D0%BD%D0%B5%D1%82&RKF=1985179&Poroda=lzs

УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец ДАР с Т.К., мать ЛИССА с Т.К.) и ЧУЯ-II С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ (отец АЗАРТ с Т.К. мать ЦАЦА с Т.К.)

Не пойму, вы гордитесь своими собаками с помесью волка , просветите однако !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, вы гордитесь своими собаками с помесью волка , просветите однако !?

:nono: Наши  Туруханские националы - Кеты, вам поставили бы такой диагноз : У него отнако гласа есть, а посмотри нетту :biggrin: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:nono: Наши  Туруханские националы - Кеты, вам поставили бы такой диагноз : У него отнако гласа есть, а посмотри нетту :biggrin: 

Вот у этой с примесью волка и на то, документ соответствующий имеется - о том что она ВОЛЭНД :excl:

post-2500-0-70251600-1523464196_thumb.jpg

Не ужели разницы не видно?  Даже если Вам не видно, почему документам не верите :c0305:  и оценкам экстерьера от экспертов с Ринга ЗСЛ :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этой с примесью волка и на то, документ соответствующий имеется - о том что она ВОЛЭНД :excl:

attachicon.gifIMG_2294.JPG

Не ужели разницы не видно?  Даже если Вам не видно, почему документам не верите :c0305:  и оценкам экстерьера от экспертов с Ринга ЗСЛ :c0305:

Саш, ты много что эксперементировал , скажи мне с какой целью, объясни  " дураку " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты много что эксперементировал , скажи мне с какой целью, объясни  " дураку " ?

Извиняюсь влез , я дурак но думаю отвечу дураку ....

 

Для дураков !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сам когда начинал вникать в эту тему - чуть не купил .... Цена испугала ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефан: Вот в этом не смотря на его запредельный в 65 см рост и то в ближайших 6ти-7ми поколениях я гарантирую нет волчьей крови

image.jpg

даже "главный противник" волчье-собачьих гибридов у которого если хотите ,то найдёте есть целая статья на эту тему - мной глубокоуважаемый эксперт Всероссийской категории - Григорий Захарович Насыров имел честь присутствовать на испытаниях по белке этого кобеля (лично его работу видел в живую) в Нефтеюганске, и то!!! - не усомнился в его чистопородности :excl:  А вы видимо - СУПЕР-ЭКСПЕРТ что кидаете такие предъявы моему чистопородному разведению???

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь влез , я дурак но думаю отвечу дураку ....

Для дураков !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам когда начинал вникать в эту тему - чуть не купил .... Цена испугала ....

Хотя уточню сразу !!! Без документов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты много что эксперементировал , скажи мне с какой целью, объясни  " дураку " ?

Ну попроси Титаева Василия Николаевича разрешить открыть специальную тему по такой новой породной группе как ВОЛЭНД (автор которой охотовед, селекционер Михаил Анатольевич Овчаренко "Велес")и тогда я тебе от и до,,, отвечу на все твои вопросы по этим собакам :smile: (по типу вот этой, давно закрытой и на ОСЛе темы) :

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html/

 П.С. А пока извиняй, :nono: на этом форуме с волко-собачьими гибридами можно потерять и свою родную тему - с породными лайками  С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...