Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Неужели по вольному сработала??

Из меня то дурака не делайте! Расшифруйте тогда свой пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня то дурака не делайте! Расшифруйте тогда свой пост!

Главное сам не стань дураком влезая в каждую "бочку"как ....

 

А там нет никакого шифра ;)  - а просто моё твёрдое убеждение - диплом по ПОДСАДНОМу МЕДВЕДЮ - не может служить тестом на профпригодность лайки для охоты на данного зверя ИМХО

Медведь на цепи ИМХО - только для проверки отношения собаки к зверю,,, - обозначит лесного лаем, или  свалит от него молчком поджав хвост. ;)

 

П.С. Что касается Удачи С Т.К. то она на первом же показе (притравке) ей этого зверя прошла этот "ТЕСТ" на УРА! -то бишь зверя в тайге будет пасти!  Впрочем как и все мои собаки :biggrin: ,,,  а этого ,,, в купе с сильным охотничьим азартом и хорошей вязкостью в преследовании бывает вполне достаточно для успешной охоты :tongue:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш я тоже там был. Женька правду глаголет. 

А я в курсе всего происходящего и первых двух притравок в том числе (владелец нас обо всём извещает!) и я лишь "подчеркнул" Евгению что ставя такой серьёзный вердикт как- Его цитата:

Медведь и ЛЗС Удача совершенно разные понятия. 

 

он забыл впереди подписать главное слово ПОДСАДНОЙ только и всего,,, Или ты начнёшь как опытный медвежатник учить меня бестолоча :umnik2: , что испытания которые называются ПОДСАДНОЙ МЕДВЕДЬ и ОХОТА НА МЕДВЕДЯ -одно и тоже :c0305:  :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сам не стань дураком влезая в каждую "бочку"как ....

 

А там нет никакого шифра ;)  - а просто моё твёрдое убеждение - диплом по ПОДСАДНОМу МЕДВЕДЮ - не может служить тестом на профпригодность лайки для охоты на данного зверя ИМХО

Медведь на цепи ИМХО - только для проверки отношения собаки к зверю,,, - обозначит лесного лаем, или  свалит от него молчком поджав хвост. ;)

 

П.С. Что касается Удачи С Т.К. то она на первом же показе (притравке) ей этого зверя прошла этот "ТЕСТ" на УРА! -то бишь зверя в тайге будет пасти!  Впрочем как и все мои собаки :biggrin: ,,,  а этого ,,, в купе с сильным охотничьим азартом и хорошей вязкостью в преследовании бывает вполне достаточно для успешной охоты :tongue:

эх Федорыч Федорыч, злой вы!  :rolleyes:  В каждую бочку я то как раз не лезу! 

прям уж все? я сколько отзывов не слышал, так обратное утверждают! :smile: не хотел выкладывать, но раз вы дурачком меня считаете... то пожалуйста один из примеров-

https://youtu.be/X3FpvwsQHYk

 

Главное что Вы во все свои утверждения верите!  :t142031:

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх Федорыч Федорыч, злой вы!  :rolleyes:  В каждую бочку я то как раз не лезу! 

прям уж все? я сколько отзывов не слышал, так обратное утверждают! :smile: не хотел выкладывать, но раз вы дурачком меня считаете... то пожалуйста один из примеров-

https://youtu.be/X3FpvwsQHYk

 

Главное что Вы во все свои утверждения верите!  :t142031:

А причём это видео и воспитаные и натасканные мной :excl: -ВСЕ МОИ собаки?

 

П.С. Женя Ларионов тут в одной теме заикнулся аж 6 голов собак с нашего питомника (которые не ко двору пришлись) и это только по Красноярской секции :m1401:  выложить)). так я до сих пор жду  :c0305:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Не являюсь специалистом по медведю. В живой природе не встречал.

 

   Наблюдая периодически за притравками и работой по прицепному медведю сделал для себя вывод - качается он тогда, когда не обращает на собаку ни какого внимания ( не чувствует в ней никакой серьезности и угрозы).

   ИМХО.

Но не на этой фотографии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще фото у добытого зверя говорит лишь о том что собака не боится подойти. Все остальное зависит от фантазии глядящего на это фото. Если кого не заслуженно обидел ,простите, но я так думаю.

Но ложку дёгтя всё таки плеснул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно мыслите Денис. С серьезной собакой медведь глаза, в глаза, и никакими натяжениями цепи его не повернуть задом.

Слава ты чё, издеваешься? Почаще присутствуй на испытаниях лаек по подсадному медведю, на ИСПЫТАНИЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво все , а что из практики ?!

Вам идиотам ничего не докажешь, смотрите фото и видео выложенные из практической охоты и всё равно вы на своём: - А что из практики?! Палата № 6-Определение вам вывешено чуток выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повидавший ЖИЗНЬ! - само слово говорит за себя! -  Что запечатлела его жизненная память? - это и вязки естественно тоже и несколько десятков полученных от них отличных щенков, порванная связка в паху от удара медведя, и трещина в тазовой кости от лосиного удара копытом в глубоком снегу, это и куча разных других опасных и не очень жизненных моментов, которые за 10 лет его жизни хорошо "отпечатались" не только в моей памяти, но и в памяти всей нашей семьи - это как выигранные гонки на собачьих упряжках, бесты всепородных выставок, семь первых мест в рингах РОРСовских выставок разных рангов и т.д. и т.п.)) Ну и одно из самых важных ДАР 8001/08 ежегодно делал мне на пушном промысле от  5-ти- до 15 соболей и не давал пустовать морозильной камере...

image.jpgimage.jpgimage.jpgh-552.jpgh-292.jpgh-394.jpgh-368.jpgh-29.jpgh-172.jpgh-25.jpg

 - это все и входит в одно это ёмкое слово ЖИЗНЬ!

По моему как то так, или я не прав?

Саня не оправдывайся перед дебилами, они дебилы не стоят стелек в твоих сапогах. Везде пишут, Зубова собаки херовые, Зубова собаки диванные и т.д. и т.п. Блин достали, придётся видимо пригласить их, с их собаками к нам на на охоту осенью на месяц при этом иметь им лишь пачку соли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня не оправдывайся перед дебилами, они дебилы не стоят стелек в твоих сапогах. Везде пишут, Зубова собаки херовые, Зубова собаки диванные и т.д. и т.п. Блин достали, придётся видимо пригласить их, с их собаками к нам на на охоту осенью на месяц при этом иметь им лишь пачку соли. 

 

Саша  я давно об этом мечтаю !!! А то уже начали рассказывать куда мне ездить на охоту где испытывать собак ? так и охота взять такого умного с собаками  на охоту и пусть там с пачкой соли поумничает ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один человек -"Звери,тоже люди".По видео -собачка" Стаю не нашла."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх Федорыч Федорыч, злой вы!  :rolleyes:  В каждую бочку я то как раз не лезу! 

прям уж все? я сколько отзывов не слышал, так обратное утверждают! :smile: не хотел выкладывать, но раз вы дурачком меня считаете... то пожалуйста один из примеров-

https://youtu.be/X3FpvwsQHYk

 

Главное что Вы во все свои утверждения верите!  :t142031:

 

Значит Зубова собака куплена за 70 т  говно но я не знаю за сколько куплены те две но они кажется не так далеко ушли по качеству од Зубовой ?  насколько видно по ролику .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А там нет никакого шифра ;)  - а просто моё твёрдое убеждение - диплом по ПОДСАДНОМу МЕДВЕДЮ - не может служить тестом на профпригодность лайки для охоты на данного зверя ИМХО

Медведь на цепи ИМХО - только для проверки отношения собаки к зверю,,, - обозначит лесного лаем, или  свалит от него молчком поджав хвост. ;)

 

П.С. Что касается Удачи С Т.К. то она на первом же показе (притравке) ей этого зверя прошла этот "ТЕСТ" на УРА! -то бишь зверя в тайге будет пасти!  Впрочем как и все мои собаки :biggrin: ,,,  а этого ,,, в купе с сильным охотничьим азартом и хорошей вязкостью в преследовании бывает вполне достаточно для успешной охоты :tongue:

ЗАФ когда стая из 6-8 собак "посёт" медведя в теории могу в это поверить видя редкий трофей на фото. Но то что одна сука вашего разведения будет пастухом один шанс на миллион. На подсадном медведе не обязательно чтобы лайка хватала косолапого, хотя бы 10-15 минут вязкости показала, правильно вышла по следу без голоса, показала, что медведь ей интересен, а ПАПЫ то рядом НЕТ, ку-ку! 

Раз это не показатель по вашему мнению, а по моему мнению не её профиль совсем. Поэтому приглашаем на испытания по белке, т.к. промысловая лайка должна основной то профиль свой показать, а может глядишь и соболишку загонит. Только сейчас не начинай петь Дифирамбы, что якобы по пушнине всех порвём. Испытания по пушнине всё покажут и расставят на свои места.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по пушнине возьми моего вот этого кобеля, он 100% займет 1 место.

На охоте с ним добывается только пушнина и очень много.

post-8578-0-66283200-1490672941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по пушнине возьми моего вот этого кобеля, он 100% займет 1 место.

На охоте с ним добывается только пушнина и очень много.

Приезжай осенью и в честной борьбе займи 1 место. А так что говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по пушнине возьми моего вот этого кобеля, он 100% займет 1 место.

На охоте с ним добывается только пушнина и очень много.

давай родуху и я навангую есть у него шанс или нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по пушнине возьми моего вот этого кобеля, он 100% займет 1 место.

На охоте с ним добывается только пушнина и очень много.

Ой ой ой. Что в интернете пальцы гнуть. Приезжайте нынче к Речкину. А там посмотрим 1 или 30 ое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное сам не стань дураком влезая в каждую "бочку"как ....

 

А там нет никакого шифра ;)  - а просто моё твёрдое убеждение - диплом по ПОДСАДНОМу МЕДВЕДЮ - не может служить тестом на профпригодность лайки для охоты на данного зверя ИМХО

Медведь на цепи ИМХО - только для проверки отношения собаки к зверю,,, - обозначит лесного лаем, или  свалит от него молчком поджав хвост. ;)

 

П.С. Что касается Удачи С Т.К. то она на первом же показе (притравке) ей этого зверя прошла этот "ТЕСТ" на УРА! -то бишь зверя в тайге будет пасти!  Впрочем как и все мои собаки :biggrin: ,,,  а этого ,,, в купе с сильным охотничьим азартом и хорошей вязкостью в преследовании бывает вполне достаточно для успешной охоты :tongue:

Так все говорят ,когда собака не сработала на диплом,,,,,просто хозяин собаки был очень,очень расстроен ,,,,,вы бы видели его лицо ,,,,,Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все говорят ,когда собака не сработала на диплом,,,,,просто хозяин собаки был очень,очень расстроен ,,,,,вы бы видели его лицо ,,,,,Печально.

Именно так :sad2:  - дело в том что на предыдущих двух притравках у неё не пропадал интерес-вязкость к цепному медведю!  А вот мы его сразу предупреждали что собаки "нашего произвдства" быстро врубаются где охота, а где обманка и по этому жена у меня в этой теме предупреждала - что не стоит злоупотреблять притравками!!! ,,,,,  Володя после тех двух притравок на которые он возил Удачу с Т.К.  был просто уверен, что на трёшку свои 10 минут она отработает! - ведь на первой притравке то, он тоже оставался на месте напуска и не подуськивал собаку и всё равно у неё не пропала вязкость в облаивании на протяжении всех 10-ти минут!

И кто как не очень опытные охотники могут успокоить владельца в такой ситуации :c0305: -зная что масса случаев когда собаки соображают - что это не будет ОХОТА и бросают работу на подсадном звере,,,очень много собак не хотят показательно работать на этот "цирк"ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязания по пушнине возьми моего вот этого кобеля, он 100% займет 1 место.

На охоте с ним добывается только пушнина и очень много.

Ты левый "эксперт" по что в чужой теме пиариш своего кобеля ? Ты его сначала получи,а потом хвались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так :sad2:  - дело в том что на предыдущих двух притравках у неё не пропадал интерес-вязкость к цепному медведю!  А вот мы его сразу предупреждали что собаки "нашего произвдства" быстро врубаются где охота, а где обманка и по этому жена у меня в этой теме предупреждала - что не стоит злоупотреблять притравками!!! ,,,,,  Володя после тех двух притравок на которые он возил Удачу с Т.К.  был просто уверен, что на трёшку свои 10 минут она отработает! - ведь на первой притравке то, он тоже оставался на месте напуска и не подуськивал собаку и всё равно у неё не пропала вязкость в облаивании на протяжении всех 10-ти минут!

И кто как не очень опытные охотники могут успокоить владельца в такой ситуации :c0305: -зная что масса случаев когда собаки соображают - что это не будет ОХОТА и бросают работу на подсадном звере,,,очень много собак не хотят показательно работать на этот "цирк"ИМХО...

Я не думаю,что после двух-трех притравок собака врубилась что он цепной,обычно это происходит после вольного медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Александр Федорович здравствуйте. Про медведя, как Вы понимаете, мое дело сторона, я и спрашивать не буду. У меня вопрос другого характера?

  Скажу честно, достаточно недавно слежу за Вашей темой - заинтересовало следующее. Проскакивают  ли у Вас, лайки Вашего же разведения, при этом не пригодные к охоте под Ваши же требования, несмотря на постоянную натаску Вами же лично. Прошу прощения за масло масленое - недостаток образования. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что после двух-трех притравок собака врубилась что он цепной,обычно это происходит после вольного медведя.

Я своих собачек знаю, они быстро соображают когда на охоту, а когда на "цирк",  всё таки семь сезонов настоящего охот-промысла с ними разделила :biggrin: и на испытаниях/притравках раз 7 точно побывала и было время увидеть разницу, посмотреть на поведение собак.

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих собачек знаю, они быстро соображают когда на охоту, а когда на "цирк",  всё таки семь сезонов настоящего охот-промысла с ними разделила :biggrin: и на испытаниях/притравках раз 7 точно побывала и было время увидеть разницу, посмотреть на поведение собак.

У ваших  собак дипломов по медведю я имею в виду с приставкой Т.К нет(по базе) если я не ошибаюсь,так о чем говорить ,но не работают они по цепному да не работают ,какие проблемы.Просто у Вас собаки умные ,а у тех кто работает по цепному медведю дураки.Так ваши слова понимать?Ну зачем хозяин Удачи привозил ее было понятно,что она не сработает,просто покрутил у виска народ смотрящий испытания ,за какой ценник приобрел хозяин ее у вас,и не понял чем отличается дурачки которые работают по цепному на диплом 1 ст. в одиночку ,от умных которые не работают?А давайте без мата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...