Перейти к содержанию
ЗУБ

Несколько лаек с заводской приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Рекомендуемые сообщения

Обратная дорога так же заняла четверо суток - двое этим же автобусом до Тюмени и затем полтора суток поездомpost-2500-0-74723700-1467259289_thumb.jpg post-2500-0-43465800-1467259294_thumb.jpg post-2500-0-15365000-1467259298_thumb.jpg post-2500-0-06724200-1467259302_thumb.jpg post-2500-0-79665600-1467259305_thumb.jpg post-2500-0-62593500-1467259309_thumb.jpg post-2500-0-96852300-1467259312_thumb.jpgpost-2500-0-11428500-1467259316_thumb.jpg post-2500-0-25505900-1467259319_thumb.jpg post-2500-0-60527300-1467259332_thumb.jpg

 

И вот наконец ЯМАЛО-Ненецкий округ, осталось 12 часов езды на поезде до дома...post-2500-0-59688700-1467259506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВАТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ . рожд.18.02.2016г. отец ДАР С Т.Кр. 8001/08, мать НОВАЯ О-Я С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ.

Вл. Долгих Александр п. Гари Свердловской области.

post-2500-0-35041900-1472498312_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, на Городской остров нынче собираешься?

Максим, к сожалению не поеду(( - с этим чемпионатом мира рискнули блин,-залезли в такие долги, что теперь выбраться с этой долговой "ямы"никак не можем, ещё и сын учиться в Питер поступил,,, а первые щенки должны родиться только 6-7 сентября...

 

П.С. А надо было-бы свозить конечно,,, хотя бы молодняк,,, - все без дипломов, хотя единичных белок возле питомника работают исправно.

На фото их тренировка по отработке слежки.

post-2500-0-69420100-1472536501_thumb.jpg

post-2500-0-57967400-1472536533_thumb.jpg

post-2500-0-12837800-1472536547_thumb.jpg

post-2500-0-04208600-1472536570_thumb.jpg

post-2500-0-10373300-1472536581_thumb.jpg

post-2500-0-21695500-1472536604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа родня :)

А почему типа?))

Происхождение можно узнать? или просто кличку если в базе есть?

П.С. Внешне,по голове кажется есть родственное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Эйры в базе нет , бумаги у Кирилла, я веду лесную работу он бумажную :) фото не удачное и вычесан -уродился в Вашу породу.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4717.html/page__st__920

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Эйры в базе нет , бумаги у Кирилла, я веду лесную работу он бумажную :) фото не удачное и вычесан -уродился в Вашу породу.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4717.html/page__st__920

Спасибо Николай за ссылку на твою тему, очень интересно! - правильные у тебя охоты, будем заглядывать - следить за внуком нашего ДАРика)) я так понял что ЕНИСЕЙ от КУРОК Сахарова? брат-однопомётник ЕРМАКа Кирилла (который с нами на Ч.М.в Москве выставлялся)?

П.С. А на счёт фото, наоборот удачное - на мокром теле всю конституцию хорошо видно!)) Голова у Енисея по этому фото походит на голову нашего Урки С Тур. кр. (сын ДАРа 8001/08)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они, мы с Кириллом теперь как получается вместе катаемся, дай Бог получится чего отпишу-в смысле поездка.

 

Он на самого Дара смахивает я по фото смотрел, мы с Кириллом говорили-он так самый удачный уродился по экстерьеру, правда дурак не дай Бог-с собаками дерется в хлам- правда ЭШО и пи...лю наше все, вроде отпускает его:) Буду выжигать "каленым железом"-ибо на прогулке ребра домашнему кобелю под ногами у хозяйки сломал-КОЗЕЛ!

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таков мой ответ на этот вопрос -ЦИТАТА: Александр разрешите поинтересоваться у Вас , в уважаемого заводчика , в первую очередь мною , и думаю очень многими , на сколько часто в Вашей практике случалось так , что помёт оказывался не рабочим , или возможно не все щенки из целого помёта , показывали ожидаемого результата ? Почему спрашиваю , из собственных наблюдений заметил , что далеко не все щенки к примеру с одного и того же помёта показывают одинаковую работу , как правило на весь помёт один щен который может выделятся , о может и того реже .. Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу ,

ОТВЕТ Цитата:

Добрый день Мирон, целиком оставлять для себя по целому помёту вряд ли у кого получится)), да ещё и обеспечить им всем одинаковую натаску и одинаковые условия с результативными охотами... - по этому считаю что не возможно вычислить какой процент из помёта может оказаться не рабочим???

А вот когда люди берут одного щенка, да за хорошие деньги, вкладывают в него всю душу и по удачному стечению обстоятельств обеспечивают щенку охоты с отстрелом, то НЕ РАБОЧИХ ЛАЕК НЕ БЫВАЕТ - бывают не рабочие (никчёмные натасчики-владельцы) - Вот то что ты можешь услышать от меня по этому поводу.

За всё время мы в питомнике выпустили около трёхсот щенков и только трижды (и то лишь в интернете) появлялись ничем не подкреплённые высказывания о том что взятый у нас щенок, при всех усилиях остался нулевым (не рабочим) - информация эта оказывалась в инете от вторых или даже третьих лиц и ничем не подтверждалась... А чтобы лично кто-то из владельцев приобретённых у нас щенков отзвонился бы и сообщил что собака выросла не смотря на все усилия никчёмной к охоте - ТАКОГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Ну это всё при том что охоты у всех разные и подходы к критерию работает-не работает у всех тоже разный!

 

Из моей лично практики, все собаки которых я оставлял на племя и для охот-промысла были рабочими, но все по разному и на разные виды, всё как улюдей - не бывает два одинаково-мыслящих человека, точно так же ИМХО - и не бывает одинаково работающих собак! Тем более что одинаково-удачные условия для практических охот предоставить им тоже никто не сможет!

 

П.С. Уникально-хорошо работающих по зверю собак вообще встречаются единицы и эти экземпляры на мой взгляд посылаются с выше)) - в том числе и "охотничий фарт"ни от собак ни от натасчика-владельца никак не зависит а посылается как вознаграждение тем-кто этого заслужил...

 

С ув.Александр.

 

П.С. Этот вопрос был задан в теме "ЭКСПЕРТ ПО ВЯЗКАМ",а ответить попросили здесь.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВАТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ . рожд.18.02.2016г. отец ДАР С Т.Кр. 8001/08, мать НОВАЯ О-Я С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ.

Вл. Долгих Александр п. Гари Свердловской области.

Другие наши "щенки"этого же владельца

РЕЙ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ от Азарта и Шилки - первый в ринге младшей возрастной на выставке в Екатеринбурге.

post-2500-0-81115800-1472716655_thumb.jpg

 

ТУНДРА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ от АЗАРТа и Цацы (на выставке пока не была)

post-2500-0-92985200-1472716801_thumb.jpg post-2500-0-02311100-1472716813_thumb.jpg post-2500-0-81199600-1472716852_thumb.jpg

 

ХВАТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ в другом ракурсе и чуть взрослее чем на первом фото (на фото возраст 6 месяцев)

post-2500-0-13579000-1472717032_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Уникально-хорошо работающих по зверю собак вообще встречаются единицы и эти экземпляры на мой взгляд посылаются с выше)) - в том числе и "охотничий фарт"ни от собак ни от натасчика-владельца никак не зависит а посылается как вознаграждение тем-кто этого заслужил...

Да неожиданно , честно говоря не ожидал от вас подобных заявлений ,всегда считал, что везет тем кто везет . В этом своем высказывании вы противоречите сами себе , то говорите что зависит от охотника и правильной натаски ,то утверждаете что дается  сверху за какие то заслуги .   По моему убеждению все щенки разные и в этом убеждались те кто оставлял весь помет и давал примерно равные условия развития . Кровь не вода и даже в ряде поколений можно увидеть и недостатки и преимущества тех или иных собак . Например собаки Тихонова В.Я любители перелазить через заборы и ограждения , как его Мышка так и ее внучка и правнучка . У собак хорошее чутье ,выносливость , голос , слежка ,но на мой  взгляд излишняя возбудимость ,которая мешает работе по кунице , а в быту доставляет массу неудобств . Охотился с кобелем кровей собак Окуловского и ваших в том числе . Понравился кобель сложкой ,поиском и главное уравновешенным поведением . Повязал с сукой надеясь получить экстерьерных и рабочих . Так вот все четыре щенка одного окраса , но все совершенно разные .Так что мне работать с ними или ждать за заслуги свыше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Уникально-хорошо работающих по зверю собак вообще встречаются единицы и эти экземпляры на мой взгляд посылаются с выше)) - в том числе и "охотничий фарт"ни от собак ни от натасчика-владельца никак не зависит а посылается как вознаграждение тем-кто этого заслужил...

Да неожиданно , честно говоря не ожидал от вас подобных заявлений ,всегда считал, что везет тем кто везет . В этом своем высказывании вы противоречите сами себе , то говорите что зависит от охотника и правильной натаски ,то утверждаете что дается  сверху за какие то заслуги .   По моему убеждению все щенки разные и в этом убеждались те кто оставлял весь помет и давал примерно равные условия развития . Кровь не вода и даже в ряде поколений можно увидеть и недостатки и преимущества тех или иных собак . Например собаки Тихонова В.Я любители перелазить через заборы и ограждения , как его Мышка так и ее внучка и правнучка . У собак хорошее чутье ,выносливость , голос , слежка ,но на мой  взгляд излишняя возбудимость ,которая мешает работе по кунице , а в быту доставляет массу неудобств . Охотился с кобелем кровей собак Окуловского и ваших в том числе . Понравился кобель сложкой ,поиском и главное уравновешенным поведением . Повязал с сукой надеясь получить экстерьерных и рабочих . Так вот все четыре щенка одного окраса , но все совершенно разные .Так что мне работать с ними или ждать за заслуги свыше ?

Уникально и хорошо , чувствуете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже однопометники в одних руках при одинаковом нахаживание в лесу работают по разному, проявляя разный интерес к разным видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникально и хорошо , чувствуете разницу?

Слово Уникально как Вы наверно заметили стоит на первом месте! - именно этому слову и был дан акцент в моём словосочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Уникально-хорошо работающих по зверю собак вообще встречаются единицы и эти экземпляры на мой взгляд посылаются с выше)) - в том числе и "охотничий фарт"ни от собак ни от натасчика-владельца никак не зависит а посылается как вознаграждение тем-кто этого заслужил...

Да неожиданно , честно говоря не ожидал от вас подобных заявлений ,всегда считал, что везет тем кто везет . В этом своем высказывании вы противоречите сами себе , то говорите что зависит от охотника и правильной натаски ,то утверждаете что дается  сверху за какие то заслуги .   По моему убеждению все щенки разные и в этом убеждались те кто оставлял весь помет и давал примерно равные условия развития . Кровь не вода и даже в ряде поколений можно увидеть и недостатки и преимущества тех или иных собак . Например собаки Тихонова В.Я любители перелазить через заборы и ограждения , как его Мышка так и ее внучка и правнучка . У собак хорошее чутье ,выносливость , голос , слежка ,но на мой  взгляд излишняя возбудимость ,которая мешает работе по кунице , а в быту доставляет массу неудобств . Охотился с кобелем кровей собак Окуловского и ваших в том числе . Понравился кобель сложкой ,поиском и главное уравновешенным поведением . Повязал с сукой надеясь получить экстерьерных и рабочих . Так вот все четыре щенка одного окраса , но все совершенно разные .Так что мне работать с ними или ждать за заслуги свыше ?

)))) А по вашему "Даётся с верху тем - кто ЗАСЛУЖИЛ" это не есть - везёт тому кто сам везёт??? Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово Уникально как Вы наверно заметили стоит на первом месте! - именно этому слову и был дан акцент в моём словосочетании.

Я то заметил , другие нет ) и с вашим постом полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) А по вашему "Даётся с верху тем - кто ЗАСЛУЖИЛ" это не есть - везёт тому кто сам везёт???

Вот сижу за клавой пивко с рыбкой попиваю, а сам спинным мозгом чувствую что если бы сейчас поехал на недельку в избушках порядок наводить, дровишки там,окна после мишанек понатянуть, мостики через ручьи подправить и т. д. то одну-две лицензий на мишку можно было бы закрыть)) ,,, а их нынче только на Пуровский район ЯНАО выделили как никогда 78! штук!!! Все знакомые и не знакомые взяли!!!!!! А всегда отсилы самое большее 10 давали. но я не об этом. а о том что сижу никуда ничего "не везу" и не несу и не иду вот и не заслужили по этому пока мои собаки ни красивых охот. ни УНИКАЛЬНОЙ РАБОТЫ(( А вдруг именно в эту недельку как раз и подфартило бы??? кто может знать? - да никто кроме всевышнего и потому больше получается у тех охотников кто больше к этому усилий прилагает ( тобишь немного САМ ВЕЗЁТ)))..... Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже однопометники в одних руках при одинаковом нахаживание в лесу работают по разному, проявляя разный интерес к разным видам.

:ok: однопомётники, а ещё суки и кобели.... Вариаций работ, характеров, и т.д. и т.п. рассчитать не возможно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий фарт не зависит ни от собак , ни от натасчика -владельца а посылается сверху как вознаграждение за заслуги....... Что то как то туманно выразились и про собак и про владельца-натасчика от которых ничего не зависет но которым посылается сверху , не переопылились ли от эксперта по вязкам. Выражайтесь ясней , а то не всем понятно вознаграждение за заслуги и перед кем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникально и хорошо , чувствуете разницу?

Василий причем тут слова, уникально-хорошо работающая лайка . Не надо передергивать , сказано что прилетела сверху и фарт ни зависит ни от собак ,ни от натасчика . Ни слова про огромный труд и знания , все само собой разумеющееся . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: однопомётники, а ещё суки и кобели.... Вариаций работ, характеров, и т.д. и т.п. рассчитать не возможно....

Согласен Виктор с тобой - НЕ ВОЗМОЖНО, разве что в битву экстрасенсов обратиться - чтобы сказали из какого сочетания производителей и какой щенок по счёту (при рождении) будет УНИКАЛЬНО работать по крупному зверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий фарт не зависит ни от собак , ни от натасчика -владельца а посылается сверху как вознаграждение за заслуги....... Что то как то туманно выразились и про собак и про владельца-натасчика от которых ничего не зависет но которым посылается сверху , не переопылились ли от эксперта по вязкам. Выражайтесь ясней , а то не всем понятно вознаграждение за заслуги и перед кем ....

Давайте попробую "разогнать туман")):

Бывают такие настроения, дни и даже недели(иногда и связанные с здоровьем,"более важными" делами) дни в сезоне когда не хочется вообще выходить на охоту,,, и именно в такие дни и настроения когда взял и какой то внутренней силой воли заставил себя (ради наработки опыта своим собакам) пойти по запланированному (как правило с вечера) маршруту и О БОЖЕ!!! - ФАРТ попёр как с огнемёта - это и есть не что иное как послание с верху за то что не уклонился и видимо этому человеку действительно надо было заработать на пушнине, или позарез добыть мяса на пропитание.. - вот это и есть ВЕЗЁТ ТОМУ - КТО САМ ВЕЗЁТ!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий причем тут слова, уникально-хорошо работающая лайка . Не надо передергивать , сказано что прилетела сверху и фарт ни зависит ни от собак ,ни от натасчика . Ни слова про огромный труд и знания , все само собой разумеющееся .

А что Вы не сталкивались со случаями когда охотнику без опыта,знаний и т. д. и т.п. сильно повезло и с собакой и с успешной охотой (пусть даже в единичных вариантах) ? - разве это не ФАРТ??? или по другому не "дар Божий"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...