Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Щенки достаточно упитанные,и не рахитики,только вот изначально они в другой ,так сказать весовой категории,родители ниже весом,чем карамистые монстры и другие сравниваемые тобой собаки,следовательно и щенки будут легче.

 

Если Ардай Валентина Викторовича не уступает "карамистым монстрам", а некоторых кобелей даже и превосходит, то и твои при правильном кормлении к трем месяцам догонят и перегонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ардай Валентина Викторовича не уступает "карамистым монстрам", а некоторых кобелей даже и превосходит, то и твои при правильном кормлении к трем месяцам догонят и перегонят.

Я-же взвешивал в два месяца, а Валентин Викторович судя по дате обьявления в два месяца и полторы недели,да и щенок у него лучьший из лучьших,да и вырастил он их столько,сколько мне и не снилось.Вот к примеру,чем тебя надо кормить,чтоб ты достиг моих 105 кг?А если и достигнешь,то за руль своей буханки ты не поместишся! Если только в задние распахнутые двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ардай Валентина Викторовича не уступает "карамистым монстрам", а некоторых кобелей даже и превосходит, то и твои при правильном кормлении к трем месяцам догонят и перегонят.

Ардай в два месяца весила около 6 кг. А может и весы врут немного. Вырастут, куда они нафик денутся. Главное, чтоб в дедов-прадедов по работе пошли.

post-1831-033371400 1359553647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подбору пары, имею ввиду Дзунгар х Альма, было все продуманно. Обе собаки на выставках получили отлично по экстерьеру, в полевых условиях показали себя с хорошей стороны. Данная вязка была запланирована несколько лет назад, но на тот момент посчитали Батыра более подходящим вариантом. К слову, Дзунгар и Альма обладают по мнению экспертов некоторыми выдающимися чертами экстерьера и рабочих качеств.

 

Не будем забывать, что это еще младшая возрастная группа...

 

Вадим, чем Вам не нравится голова Илима в этом возрасте? Цвет наших восточников в этой теме прошу не обсуждать-для нас он не принципиален!

Сдраствуйте Анатолий. Предлагаю это всё обсудить на выставке в личной беседе, потому что разговор этот долгий, а для меня каждый нодход к компу- мучение. Мне говорить легче чем писать. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 сентября состоялась вязка Дзунгар Устинова х Дана(Лорд х Сойка Шмелева) Пиксайкина. Инбридинг на Шамана Сергунова, Демешина.

 

post-2227-094427700 1347648233_thumb.jpg

Сдраствуйте Анатолий. Чем интересен или знаменит Шаман 1645/05 Сергунова? С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте Анатолий. Предлагаю это всё обсудить на выставке в личной беседе, потому что разговор этот долгий, а для меня каждый нодход к компу- мучение. Мне говорить легче чем писать. С уважением ВадимМ.

 

Планируем приехать на "Лайка 2013".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте Анатолий. Предлагаю это всё обсудить на выставке в личной беседе, потому что разговор этот долгий, а для меня каждый нодход к компу- мучение. Мне говорить легче чем писать. С уважением ВадимМ.

Указывать всенародно на недостатки не замучился,а обсудить всё всенародно-ну прям мучение.Вы бы показали своих собак, какими они обладают рабочими качествами,примеры подбора пар,результат вязки этих пар,как передаются рабочие качества.Вот бы мы с удовольствием послушали и посмотрели.А то вылез партизан,пустил поезд под откос,и бежать в леса.Диверсия однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексеем . Начали говорить говорите. Тема интересная многим а до выставки еще надо доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подбору пары, имею ввиду Дзунгар х Альма, было все продуманно. Обе собаки на выставках получили отлично по экстерьеру, в полевых условиях показали себя с хорошей стороны. Данная вязка была запланирована несколько лет назад, но на тот момент посчитали Батыра более подходящим вариантом. К слову, Дзунгар и Альма обладают по мнению экспертов некоторыми выдающимися чертами экстерьера и рабочих качеств.

 

Не будем забывать, что это еще младшая возрастная группа...

 

Вадим, чем Вам не нравится голова Илима в этом возрасте? Цвет наших восточников в этой теме прошу не обсуждать-для нас он не принципиален!

Здраствуйте Анатолий. Я буду вести разговор только об экстерьере. Вязка Дзунгара и Альмы пример формального подхода к вязке. Что то вы всётаки не продумали. А недостатки кобеля только подтверждают это.

 

Я недумаю, что кобель к трём годам координально изменится.

 

Я в прошлый раз голову Илима не имел ввиду (она то как раз ещё погрубеет). Я в прошлый раз говорил о тенденциях в породе.

 

Если вам ещё интересна моя болтовня то напишите номера родословных и фамилии хозяев кобеля и суки, если увижу знакомых собак то чтонибудь о них напишу. С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывать всенародно на недостатки не замучился,а обсудить всё всенародно-ну прям мучение.Вы бы показали своих собак, какими они обладают рабочими качествами,примеры подбора пар,результат вязки этих пар,как передаются рабочие качества.Вот бы мы с удовольствием послушали и посмотрели.А то вылез партизан,пустил поезд под откос,и бежать в леса.Диверсия однако!

Сдраствуйте Алеха 69. Я не люблю загадывать, но скорее всего, я повезу суку на Лайку 2013, она типичная восточница, немного легковата голова ещё кое какие недостатки (эксперты скажут конкретней).

Примером грамотного подбора пар для меня являлся Улан Журавлева. Более яркого породного молодого кобеля я не видел. К сожелению он погиб! Но у людей должны остаться фотографии. Если у кого то есть- выставити фото.

Никаких диверсий! Всё только на благо любимой породы!

С уважением ВадимМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте Анатолий. Чем интересен или знаменит Шаман 1645/05 Сергунова? С уважением ВадимМ.

Этот кобель дед моей суки поэтому и хотел узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кобель дед моей суки поэтому и хотел узнать.

Шаман.

post-1831-039865000 1359657277_thumb.jpgpost-1831-061320100 1359657338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примером грамотного подбора пар для меня являлся Улан Журавлева.

 

А не напомните от кого он ,а то что то из головы выскочило ?

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Анатолий. Я буду вести разговор только об экстерьере. Вязка Дзунгара и Альмы пример формального подхода к вязке. Что то вы всётаки не продумали. А недостатки кобеля только подтверждают это.

 

Я недумаю, что кобель к трём годам координально изменится.

 

Я в прошлый раз голову Илима не имел ввиду (она то как раз ещё погрубеет). Я в прошлый раз говорил о тенденциях в породе.

 

Если вам ещё интересна моя болтовня то напишите номера родословных и фамилии хозяев кобеля и суки, если увижу знакомых собак то чтонибудь о них напишу. С уважением ВадимМ.

 

Вадим, привет!

 

Вязка Дзунгара и Альмы была осуществлена под патронажем нескольких экспертов и кинологов. На выставке Илима осматривали 3 эксперта-породника, оценку получил максимальную, достоинства его экстерьера оценили и опытные любители породы, недостатки есть, пока, дождемся его взросления и посмотрим уже более строго. Уже то, что поступили предложения по вязкам с ним, говорит о том, что не все так страшно, как вам кажется. От себя скажу, что я в то же время противник излишне растянутых восточников. Во время охот по пересеченной местности, при работе по крупному и опасному зверю они быстрее утомляются, много проигрывают в маневренности. Здесь важна мера. Улан по ранее выставленным фотографиям не более растянут. А вот рост его был дан хозяину в наказание за гадости в интернете...К тому же происхождение Лютого держится в тайне, отсюда возникают подозрения-не потомок ли он Московских и Тверских восточников, за последние годы в этих регионах пропало не мало интересных представителей...

 

Я рад, что у вас появились возможности и желание поделиться информацией. Считаю, что полностью сформировавшимся кобеля следует считать не в 3, а после 5 лет, тем более, что даже приличных кобелей начинаем вязать иногда очень поздно, т.е. матереют они с задержкой. Для Дзунгара это была по моему первая официальная вязка. Обе собаки есть в базе лаек.

 

Дзунгар, 2004 г.р.,св.1087, отл, //кун,//л,///бар, вл. Устинов.

 

Альма, 2008 г.р., 1949/10, отл,//к, вл. Малышев.

 

Для более открытой беседы предлагаю вам официально представиться, а то участники темы задают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдраствуйте Алеха 69. Я не люблю загадывать, но скорее всего, я повезу суку на Лайку 2013, она типичная восточница, немного легковата голова ещё кое какие недостатки (эксперты скажут конкретней).

Примером грамотного подбора пар для меня являлся Улан Журавлева. Более яркого породного молодого кобеля я не видел. К сожелению он погиб! Но у людей должны остаться фотографии. Если у кого то есть- выставити фото.

Никаких диверсий! Всё только на благо любимой породы!

С уважением ВадимМ.

Прошу прощения, я не поздоровался с довольно вежливым человеком.Смею заметить,что многие обратили внимание на Илима,возможно он не идеал,но уже приковывает к себе взгляд,вот и ваш взгляд задержался именно на нем.Выводы о неграмотном подборе пар мне кажется несколько преждевременны,все-таки младшая возрастная группа.Про своих собачек,и про собачек,ставящихся в пример ,желательно поподробнее и с фотографиями.Если это секрет,то подождём выставки.Кстати приведу вот такой яркий породный пример,отмеченный экспертами на многих выставках ,то-же к сожалению погиб.Батыр Караваева.

post-5293-046740900 1359665734_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаман.

post-1831-039865000 1359657277_thumb.jpgpost-1831-061320100 1359657338_thumb.jpg

 

Как видно на втором фото: дед Илима-Шаман в молодом возрасте тоже был поджарый и высоконогий.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что говорить на тему растянутости формата может лишь тот, кто занимался промерами собак. Человеческий мозг устроен так, что видя высокую собаку, ему кажется, что корпус у неё коротковат. И тем более, если собака гордо подняла голову и лихо закрутила хвост. Промерив не одну сотню лаек, я убедился, что кажущиеся пропорции чаще всего обманчивы. Кажущаяся квадратность (укороченность) формата при многократном измерении оказывалась вполне стандартной. Как пример, разница в параметрах роста и косой длины у собаки с индексом 104-109 будет всего 3 и 6 см соответственно. Напритив, многие собаки, которых считают хорошо (а хорошо ли?) растянутыми, при измерении чаще всего выходят за рамки стандарта по индексу формата.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, слышал одно мнение, что якобы охотничьи лайки короткие, а ездовые более растянутые. А вы что думаете по этому поводу ? Может это как то обоснованно, зачем собаке такая растянутость, как у волка ? Ведь короткий более разворотистый ? Не ? Может длинному можно делать более широкие прыжки на махах ? Отсюда другой аллюр ? Более экономичный, для сохранения энергии ?

Хорошо ли если собака очень растянута, для её охотничьих качеств ? Или это просто отличительный породный признак ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, слышал одно мнение, что якобы охотничьи лайки короткие, а ездовые более растянутые. А вы что думаете по этому поводу ? Может это как то обоснованно, зачем собаке такая растянутость, как у волка ? Ведь короткий более разворотистый ? Не ? Может длинному можно делать более широкие прыжки на махах ? Отсюда другой аллюр ? Более экономичный, для сохранения энергии ?

Хорошо ли если собака очень растянута, для её охотничьих качеств ? Или это просто отличительный породный признак ?

Формат не может быть отличительным признаком, ибо индексы двух пород перекрываются (ЛЗС -107, ЛВС-104).Наиболее экономичный аллюр - рысь.При укороченном формате широкая размашистая рысь затруднена. Наверное видел, как собаки бегают как бы боком. Ездовым не надо бегать галопом, поэтому они более растянуты. Правда сейчас в породе аляскинских хаски большинство высоконогих короткокорпусных собак (для скорости на короткие дистанции). Просто в сознание большинства внедрено ошибочное понятие о том, что с запада на восток лайки растягиваются в длину(как сосиска - значит хорошо - значит ЛВС).

Да, а какая растянутость у волка? Убеждён, что подними волк голову повыше и поставь хвост трубой вертикально и он тебе покажется значительно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЛВС если не ошибаюсь, преобладающий ход - рысь, а у ЛЗС - галлоп.

 

И всё-таки, для ездовых,для выносливого длительного бега по тайге, лучше растянутая конституция. А вот для зверовых поединков вероятно лайке комфортнее с коротким телом ? Не ? И разные линии, наверное могут культивировать и предпочитать разные растянутости ? У некоторых народов такое разделение было изначально, в соответствии с назначением собаки. Не ?

 

Прямоугольник как не увеличивай, он так и останется прямоугольником и квадрат, тоже при увеличении остаётся квадратом. Разве голова и шея , (опущена она или поднята) разве учитывается в промерах индекса растянутости туловища ? Обман зрения, иллюзия конечно может быть, но она незначительна.

 

 

Почему то волки мне видятся очень растянутыми. И учитывая то, что они занимаются исключительно зверовой охотой, напрашивается вопрос, - А зачем эволюция их вытянула ? Наверное для длительного бега по лесу в поисках добычи ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то волки мне видятся очень растянутыми. И учитывая то, что они занимаются исключительно зверовой охотой, напрашивается вопрос, - А зачем эволюция их вытянула ? Наверное для бега по лесу в поисках добычи ?

Ну да, конечно. Так же, для бега, только более быстрого, эволюция укоротила гиеновую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Так же, для бега, только более быстрого, эволюция укоротила гиеновую собаку.

То есть для резвого бегуна на короткие дистанции - короткое тело.

Для выносливого бегуна на длинные дистации - длинное тело.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, конечно. Так же, для бега, только более быстрого, эволюция укоротила гиеновую собаку.

 

Не видно что-то :ph34r_1:

post-2249-023880500 1359735260_thumb.jpeg

post-2249-015343600 1359735283_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно что-то :ph34r_1:

Не видно что? Что формат собаки менее растянут, чем формат волка? Возьми линейку тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...