Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие вязки планируете с кем не очень получается уйти от лосятников (пока не ушли полностью) я присмотреться хочу, а то получается, что все хвалятся, а как до дела то как мне один кинолог сказал: " как испытания по пушному то у всех зверовые, а как по зверю то у всех пушные", в вашей стороне больше всего своих собак хвалят, вот и попробую, сравню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому порекамендуете обратиться, кто более менее владеет ситуацией кто на что охотится, у кого какие собачки, может у вас кинолог есть кто порекомендовать может, может на форуме есть люди кто много лет занимается сам или его знакомые зверовой охотой и уверен в рабочих качествах щенков из под своих собак. Будем искать такой же но с перламутровыми пуговицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они,  чистые лосятники??? Куплю.

Вязкую работу по лосю показывают потомки Алдана Руднева, Вилюя Зайцева, Хмурого Калдина, Шмеля Седельникова. В лесу в первую очередь пытаются найти лося либо оленя, остальное потом. Если с самого начала найденных лосей добывать, то другого зверя уже не ищут.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому порекамендуете обратиться, кто более менее владеет ситуацией кто на что охотится, у кого какие собачки, может у вас кинолог есть кто порекомендовать может, может на форуме есть люди кто много лет занимается сам или его знакомые зверовой охотой и уверен в рабочих качествах щенков из под своих собак. Будем искать такой же но с перламутровыми пуговицами.

Потомки ВСЛ Евгения Щипоникова зверового направления, приличного экстерьера, рано принялись работать, уже доросли до племенного использования. Стоит присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию, созванивался с Евгением, сейчас у него есть два подростка, но я финансово не готов, надо планировать заранее, Кобеля его хваленого у него тоже нет, но может он свою муку к нему сводит на случку, тогда я бы записался в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2227-0-28699300-1495398490_thumb.jpg

Алмаз(Батый Кабетова х Жерри Лошкарева), оч.хор., ///кп
post-2227-0-82153900-1495398548_thumb.jpg

Чара(Буран Загртдинова х Вьюга Крижановского), оч.хор., ///кп
post-2227-0-21400700-1495398521_thumb.jpg

Эрхан(Тунгус х Тунгуска Крижановского)
post-2227-0-82650400-1495399142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому порекамендуете обратиться, кто более менее владеет ситуацией кто на что охотится, у кого какие собачки, может у вас кинолог есть кто порекомендовать может, может на форуме есть люди кто много лет занимается сам или его знакомые зверовой охотой и уверен в рабочих качествах щенков из под своих собак. Будем искать такой же но с перламутровыми пуговицами.

 

Роман, добрый день! Подожди пока не суетись, почитай, пообщайся с людьми знающими, может кто чего посоветует. Разберись сначала какие собаки хорошо работали зверя, а потом уже ищи их потомков анализируй и приобретай и то не факт что будет работать так как от тебя тоже много зависит.

Лично я в лесу видел больше 20 восточников разных линий, из них запомнились собаки линии Г.М.  Доброхотова. Собаки этой линии очень злобные с  широким поиском и хорошей вязкостью. Секачей держали до подхода, сеголетков сразу  убивали. Медведя работали даже в одиночку причем с хватками и можно было подойти без проблем. Один раз собаки этой линии человеку жизнь спасли, реально оттащили мишку от охотника. Основными замеченными недостатками этих собак является драчливость, причем разнять можно только за хвосты ударами об дерево. Поэтому использовали парой сука кобель, в остальных случаях вместо охоты были собачьи бои. Еще один из минусов это экстерьер, окрас рыжий с чёрным и наоборот причем когда черный он выгоревший с рыженой. Еще один плюс этих собак в том что они с рождения очень хорошо физически развиты с хорошим костяком, эти собаки могут 15км пробежать за квадриком и потом работать в лесу как ни в чём не бывало, другие собаки после такой пробежки ходят в ногах.

Ещё мне в лесу понравилась работа потомков собак линии Хантера (Масленкина Л.А). Собаки этой линии хорошо работали всё кроме птицы, у них был широкий поиск и чумовая вязкость до недели. Они зверя не бросали ни при каких обстоятельствах поэтому хозяину создавали большие проблемы с поиском т.к. навигаторов не было хорошо хоть в деревню сами приходили. Закончилось всё это тем что собак сняли волки с лося а не хозяин.

Ещё в лесу Лося хорошо работали потомки Батаса Головина. У собак был хороший поиск чутьё и вязкость, они были очень добычливые и с хорошим характером. Были украдены в Москве.  

Пообщайся с людьми которые реально охотятся с восточниками в лесу а не рассказывают сказки.

Может кто здесь  что добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я и не суечусь, вопрос задал-ответы пошли, будем поглядеть, за злобными не гонюсь, сохатый под такими не стоит, вязкие нужны, на работе помешанные, от них и потомство такое, волка у нас мало, восновном по большому снегу идёт вдоль рек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал тему про тестирование собак по лосю, если шарик подошёл к убитому зверьку-тест прошел, Если не подошёл то его на переобучения, мол шансы есть,так что требования по рабочим качествам у всех разные(у нас если не лаял на живого то путёвки может уже не быть, спасёт только если первый раз и в течении всего времени охоты хорошо бегает-может соболятник будет, но 9из10 что там останется лежать), и собак берём по 6-8 на двоих, 2-3 рабочих,1-2прошлогодних и молодых 2--3-4, через неделю их уже видно, в этом году у меня 2 взрослых и 2 щенка, им сейчас по 4 месяца, одна явный аутсайдер-первая только к миске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статистика вещь суровая , на двух единицах анализа не производится  хотя иногда выдаются громогласные заявления .

 

смотря в каком поколении рябинка , тут много тем с продажами щенков, хозяева которых имеют по 5-7 собак , вы считаете что с ними охотится успевают или отбор по рабочим качествам ведут?

Тут -это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут почитал тему про тестирование собак по лосю, если шарик подошёл к убитому зверьку-тест прошел, Если не подошёл то его на переобучения, мол шансы есть,так что требования по рабочим качествам у всех разные(у нас если не лаял на живого то путёвки может уже не быть, спасёт только если первый раз и в течении всего времени охоты хорошо бегает-может соболятник будет, но 9из10 что там останется лежать), и собак берём по 6-8 на двоих, 2-3 рабочих,1-2прошлогодних и молодых 2--3-4, через неделю их уже видно, в этом году у меня 2 взрослых и 2 щенка, им сейчас по 4 месяца, одна явный аутсайдер-первая только к миске

К примеру:просто Охотник за сезон добудет 1-2.С собакой -3-4.С хорошей собакой -больше.А Вегатарианцу -и свора не поможет !

"Тут"-это где ?

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси которых без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

да и для мелочников многовато.я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси которых без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

 

Ну почему так категорично то.....не сворой же на охоту ходят.

Сегодня взял пару в лес....послезавтра другую пару, потом одиночку.....и т.д.

Да и приоритеты у собак разные...одна лучше кабаса работает, под другой лоси стоят как вкопанные,

третья на мелочь не отвлекается....

А иногда  какая то собака на больничном, берёшь другую, то кобели передрались-покалечились.

Есть возможность, люди и держат по многу собак.

Другой вопрос если у человека 4-6,  а он всего лишь 2 раза в месяц в лесу бывает....тут я то же не вижу смысла

столько собак держать.

Но для нормального то охотника это в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Роман, добрый день! Подожди пока не суетись, почитай, пообщайся с людьми знающими, может кто чего посоветует. Разберись сначала какие собаки хорошо работали зверя, а потом уже ищи их потомков анализируй и приобретай и то не факт что будет работать так как от тебя тоже много зависит.

Лично я в лесу видел больше 20 восточников разных линий, из них запомнились собаки линии Г.М.  Доброхотова. Собаки этой линии очень злобные с  широким поиском и хорошей вязкостью. Секачей держали до подхода, сеголетков сразу  убивали. Медведя работали даже в одиночку причем с хватками и можно было подойти без проблем. Один раз собаки этой линии человеку жизнь спасли, реально оттащили мишку от охотника. Основными замеченными недостатками этих собак является драчливость, причем разнять можно только за хвосты ударами об дерево. Поэтому использовали парой сука кобель, в остальных случаях вместо охоты были собачьи бои. Еще один из минусов это экстерьер, окрас рыжий с чёрным и наоборот причем когда черный он выгоревший с рыженой. Еще один плюс этих собак в том что они с рождения очень хорошо физически развиты с хорошим костяком, эти собаки могут 15км пробежать за квадриком и потом работать в лесу как ни в чём не бывало, другие собаки после такой пробежки ходят в ногах.

 

Злобные собаки в наших условия не нужны лось от таких стартует с пробуксовкой. Собаки с запредельным поиском и недельной вязкостью в условиях Романа это тоже большая головная боль так как лось стоит в таких гарях где елки лежат в несколько ярусов и двигаться можно с предельной скоростью 2 км в час. По этому для хороших собак желателен поиск в пределах пары километров, и возврат с темнотой.

Злобные и драчливые собаки тоже создают много хлопот. Так как на охоту заезжают в основном от 2 недель и больше сортировать собак и брать выборочно по очереди достаточно не удобно. Потому что надо всем дать по охотиться и всех посмотреть в деле в сравнении. Драчливые же сразу по кончают друг другу лапы, уши, носы, и охота идет на смарку, да и между напарниками возникают напряженки.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш Привет !

Тебя там как, пожары не затронули ? Всё нормально ?

Слава богу ветер эти дни был в другую сторону от моего дома. А в целом с крыльца дома все было видно. Много народу пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и для мелочников многовато.я так думаю.

Не, не многовато. Просто не надо лениться.))) Орут собаки на елку, подходишь, всех кроме одной подвязываешь и начинаешь выгонять зверька. Добываешь, снимаешь с привязей собачек и идешь дальше. Но это в идеале, а на деле выходит, что одна работает на юге в паре километров, а другая на севере в такой же удаленности и к какой идти становится большим вопросом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси которых без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси юз без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

Несогласен.Если три рабочие,четвертая-моладая на подхвате -до четырех -рукой подать.(мой личный опыт) Не очень волнует ,будеш-ли ты считать меня пи.....лом.А нахаживать -надо наверное только городским.Кто ближе к лесу -у тех все само собой происходит.Иначе жрать будет нечего.(Извиняюсь за грубость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несогласен.Если три рабочие,четвертая-моладая на подхвате -до четырех -рукой подать.(мой личный опыт) Не очень волнует ,будеш-ли ты считать меня пи.....лом.А нахаживать -надо наверное только городским.Кто ближе к лесу -у тех все само собой происходит.Иначе жрать будет нечего.(Извиняюсь за грубость)

Рабочая пара--и ты в лесу "чемпион" , но,если охотишься--всегда есть риск остаться без собак...всегда нужен молодняк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая пара--и ты в лесу "чемпион" , но,если охотишься--всегда есть риск остаться без собак...всегда нужен молодняк....

Вот потому и три и четыре и больше.В один миг...все меняется.А с начала, с нуля ох, как тяжело наверстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно про наверстать, есть собаки-хорошо, молодняк натасканный можно отдать-будет где взять потом, а остаться без собак легко, осчезли кобель и сука, искал неделю, вышли из леса через три месяца узнали, что в 20-30 км от нас заехала экспедиция, ещё один вышел к лесорубам, через три года!сторож сознался его застрелили(кобеля), про приорететы верно было сказано, один за соболем, другой по старому следу, третьи по свежему, кто нибудь да шевельнет мясо по лесу, а про вязкость-это конечно головная боль, но лучше так, зато результат всегда есть. Итак, будем ждать от охотников тверской области предложений по щенкам от собак с широким поиском, хорошим чутьем, зверовых направлений, не сильно злобных но смелых, уравновешенных , без в/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси которых без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

Там где мы охотимся без собак только ноги бить, у кого угодья не сгоревшие и равнинные местности те по зиме с подхода, а у нас иван-чай по пояс и под ним ёлки сгоревшие поперёк, мы привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочникам как раз много собак ненадо 1-2, ареол обитания у дичи маленький, ходить и бегать недалеко, а чем крупнее добыча тем шире поиск, да и привычка сказывается, у вас тоже привычка-то чего не видел и к чему не приучен значит п..л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тут" это на собачьих форумах , без упора на определенную породу .

если "охотник" имеет 4-5 собак и позиционирует собак зверовыми , то я его в 90 % буду считать пи...лом , такое количество собак находить и сказать что они все работают , под силу только мелочникам ,в остальных случаях это бездумная свора и случайные лоси которых без собак нащелкать в 3-4 раза больше можно и проще.

Вероятнее всего вас интересуют зверовые охоты .Как охотник охотящийся в основном по мелочи могу сказать что больше двух собак , поставить и

успешно охотиться не представляется возможным .Собаки зверовики часто попадают на больничный, чаще гибнут и пропадают уходя за зверем, поэтому

если бы интересовали зверовые охоты то держал бы и четыре и больше .Это мое мнение с коим вы можете быть не согласным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...