Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

С Бураном  запланирована вязка одной из этой троицы (Умка Скворцова).

post-1831-0-03005300-1411747742_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...О потомках пишите,всем будет интересно.

 

Щенкам от Бирана и Бури исполнился месяц.

 

attachicon.gifмесяц.jpg

 Забрали (хоть и дорого он нам достался), но всё же НАШ!!! 

Кличка "Мой Биран II" владелец тот же Усцелёмов Г.П.

Очень на папку похож, и внешне и манерами, будем стараться вырастить второго БИРАНА (на последнем фото)

post-1705-0-35267300-1411979779_thumb.jpg

post-1705-0-61263700-1411979830_thumb.jpg

post-1705-0-92471400-1411979852_thumb.jpg

post-1705-0-49911000-1411979871_thumb.jpg

post-1705-0-96703500-1411979883_thumb.jpg

post-1705-0-52747000-1411980023_thumb.jpg

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару кадров с фотоохоты.Это моя самая младшая сука проявляет самостоятельность в работе.post-5293-0-96549000-1412540187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Ночка! Похоже это единственный в Тверской области потомок восточников Виталия Пуха , работающий по пушнине и в частности по кунице. 

ВСЛ Тверского происхождения то же начали сбор урожая: по приглашению знакомого лесника из соседней области удачно закончилась очередная охота.

post-2227-0-35733300-1412688559.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и печальные известия...

В Вышневолоцком районе застрелен браконьерами Якут Егорова.

post-2227-0-54846000-1412692325_thumb.jpg

 5 октября 2014 года на границе Андреапольского и Торопецкого районов Тверской области, 10 км до границы с Новгородской областью пропал пятилетний кобель ВСЛ черноподпалого окраса. Любую информацию по этому поводу просим сообщить по телефонам:


892О1786712
89031748О46
891О5338811

post-2227-0-53007000-1412691949_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! После двух дней упорных поисков Аблай сам вышел на место пропажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! После двух дней упорных поисков Аблай сам вышел на место пропажи. 

421068183.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы то-же дома не сидели.Поездка в гости закончилась трофеем,которого не стыдно показать.Барсук был остановлен в завале, не сразу,но надежно.При подходе взят кобелем по месту.Это был настоящий бой.Придушить он его не смог,барсук вырвался,но был уже не боец.Обязательно займусь изготовлением рогатины,ствол в такой ситуации не поможет.Собаки целы,обошлось без травм.post-5293-0-93211500-1412702574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы то-же дома не сидели.Поездка в гости закончилась трофеем,которого не стыдно показать.Барсук был остановлен в завале, не сразу,но надежно.При подходе взят кобелем по месту.Это был настоящий бой.Придушить он его не смог,барсук вырвался,но был уже не боец.Обязательно займусь изготовлением рогатины,ствол в такой ситуации не поможет.Собаки целы,обошлось без травм.attachicon.gifIMG-20141004-WA0002.jpg

А говорил по морде стреляю...С полем !Не взвешивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас барсиков практически нет,соответственно опыт небольшой.У кобеля к вольерному барсику страсть,поэтому стараюсь ездить по гостям охотиться.Все предыдущие добычи были меньше,кобель энергичьно перегораживал дорогу,догонял в угонку,выматывал зверя ,обеспечивая подход охотника ,давя только после стрела.Этот-же гигант останавливаться не хотел, собак не боялся,постоянно уходил на прорыв.Видимо боязнь упустить добычу повлекла за собой схватку .А хозяин к рукопашной был не готов.Ну не надо была раньше рогатина или пика,хотя пика дома есть,когда-то плотно учавствовал в охотах с фоксами.Взвешивать, не взвешивали ,я в гостях,а у парня нечем.Думаю кило 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас барсиков практически нет,соответственно опыт небольшой.У кобеля к вольерному барсику страсть,поэтому стараюсь ездить по гостям охотиться.Все предыдущие добычи были меньше,кобель энергичьно перегораживал дорогу,догонял в угонку,выматывал зверя ,обеспечивая подход охотника ,давя только после стрела.Этот-же гигант останавливаться не хотел, собак не боялся,постоянно уходил на прорыв.Видимо боязнь упустить добычу повлекла за собой схватку .А хозяин к рукопашной был не готов.Ну не надо была раньше рогатина или пика,хотя пика дома есть,когда-то плотно учавствовал в охотах с фоксами.Взвешивать, не взвешивали ,я в гостях,а у парня нечем.Думаю кило 30.

Кобель матереет , теперь стрелять не придется...И только пика...Удачи!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пика , рогатина ,а я соорудил наверное вилку.Легкая, черенок можно носить стандартный из магазина, D32, можно вырубать.post-5293-0-95888300-1412863256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пика , рогатина ,а я соорудил наверное вилку.Легкая, черенок можно носить стандартный из магазина, D32, можно вырубать.attachicon.gif20141009_171613.jpg

Для усовершенствования можно укоротить зубья до 15 см , заточить на 3 грани и надевать обрезки шланга по-плотнее , чтоб самому не попороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укорачивать пока подожду.С норными приходилось колоть пикой,хороший барсик,если к земле не пришпилиш,даже проколотый вырывается .А вот шланг пожалуй куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укорачивать пока подожду.С норными приходилось колоть пикой,хороший барсик,если к земле не пришпилиш,даже проколотый вырывается .А вот шланг пожалуй куплю.

Я с этой стороны и рассматриваю -- если чуть не по месту--длинные зубья сразу можно не выдернуть...По короче сунул, не так,- вынул ,еще ударил...Сам всех( кабанов тоже) бью по ребрам -- без легких никто никуда не идет...Наверху то его пришпиливать не надо -- собаки не отпустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодной погоды подтянулась пролетная птица.В этом году на вечерку в первый раз сходил.К моему удивлению собаки были просто счастливы, по ледяной воде разыскивая битых и подранков.Собак брал две,каждая на перегонки хотела отличиться.Я предпологал,что бела сука по утке покажет лучьший результат, но не тут-то было.Счет с кобелем 2/2.Только кобель фоткаться категорически отказался,поняв, что я затеваю,удалился,типа занят делами.Как-то вверх тормашками.Переворачиваю ,а она всеравно.

post-5293-0-66302900-1413565042_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,,, у нас то же северная подошла, вальдшнеп подтянулся. Но думаю это ненадолго,,,,,,,, Хотя через 3-4 дня до + 8 обещают.

А ближайшие пара дней до  минус  5-и.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,,, у нас то же северная подошла, вальдшнеп подтянулся. Но думаю это ненадолго,,,,,,,, Хотя через 3-4 дня до + 8 обещают.

А ближайшие пара дней до  минус  5-и.

Всем привет! А у нас 3-ю неделю стоит +20 и больше .Открыли охоту на фазана  . Гордость распирает как работают ВСЛ по этой птице без трофея не возвращаемся. уже испытания состоялись все собаки подтвердили свои вольные дипломы. Жарко может тоже скоро похолодает.

post-4644-0-56938600-1413566034_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились на свет правнуки Ч.Баски.Все из себя чернявые.post-5293-0-71517200-1413998734_thumb.jpg

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Твери, Москве, Смоленске,,,,,,,,,,,,,,,,, находилась не менее 3-х поколений.

 

А то возьмут щенка -- Тверскооооой, Смолееееенский.,,,,,,,,,,

 

Из ныне здравствующих: Ч. БАСКИ, РАЗБОЙ, НОЧКА, и .....как его зовут еще не знаю.Вроде уже 4-е поколение от тех Тверских ,которые уже в Мире Вечной Охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...