Перейти к содержанию
tokar

Тверские восточники и их потомки

Рекомендуемые сообщения

 Но почему то это вызывает куда меньший интерес, в сравнении с прикусом,

Да какой тут ,нафик, интерес! Кое-кому нехоцца ходить позади Амура.А ведь ещё четыре года придётся это делать. Вот и весь интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается. Удачи и здоровья и Вам, и ему!

Спасибо!Андрюха побежали скорей в лес,пока удачи пожелали,рюкзак побольше бери,здоровье там тоже было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В век интернета и космических технологий конечно не правильно различать ВСЛ территориально, сейчас много собак на виду, посмотрел по ящику, выбрал, слетал или съездил, купил и всего делов. Из Москвы в Иркутск возят и на оборот и вязки такие же. Прогресс!

Никто и не стремился к территориальному различию ВСЛ(если разговор о названии темы)Просто несколько любителей ВСЛ решили рассказывать о своих собачках,о удачах и неудачах,просто общаться.А обьеденяет нас ВСЛ и территориальное расположение(Тверская область)Отсюда краткое название темы.Еще мы расчитывали по названию темы вытащить на поля интернета других владельцев ВСЛ нашей области,но пока не очень получается.Видимо многие боятся кражи своих питомцев.Кстати раньше было маленькими буквами дописано :ВСЛ Тверского разведения и их потомки.Но оформление форума претерпело изменения,и дописанное исчезло.Если хотите,давайте пообсуждаем,как правильнее назвать тему,только обсуждать желательно владельцам ВСЛ.Правда я не знаю ,возможно-ли изменение названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой тут ,нафик, интерес! Кое-кому нехоцца ходить позади Амура.А ведь ещё четыре года придётся это делать. Вот и весь интерес.

Бурные аплодисменты..... точно в дырочку!

С уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому кто сосед, но от судейства ВВ Зайцева у меня только положительные эмоции, в отличии даже от СС Максимова ( Иркутск ) через которого я первую собаку купил. Про судейство лайки 2013 даже писать не хочу, потратил тогда время зря.

Всем с Ростовским приветом! На лайке 2013 не был а по монопородке Сафоново 2013 поддерживаю 200 процентов. От экспертизы Максимова С.С. имею твердую "удовлетворительную" оценку экстерьера своей ВСЛ Сарма имеющую " Отлично"  на ВВОС 2012 и являющуюся дважды КЧК от РКФ. Бывает и хуже но реже.

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно. Но когда привозят Амура, остальным надеется не на что :banghead:

Вот тут Максим Вы совсем не правы. Вот несколько фактов - Монопородка показала что мой ч.Лютый 2049/12 имея рыжий окрас и будучи 6 в ринге после Амура Семенова , Ярика Карасева и др.достойных карамистых стал чемпионом этой выставки , и каким по счету он был в ринге для меня это не столь важно, На ВВОС 2012 произошло тоже самое чемпионом стал Саян Смелова тоже не карамистый , ч.Лютый 2049/12 был вообше крайний а Амур Семенова был первый..Так что надежда умирает последней. А Амур по экстерьеру действительно эталон нашей породы и пусть он будет первым сколько сможет тут спорить бесполезно ИМХО.Так что готовьте своих чемпионов а не "Мисс Вселенных ВСЛ" ведь Вы же охотник а не покоритель подиумов.Главное здесь отличный экстерьер + рабочие качества собаки  Удачи.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прикусу советую Вам прочитать статью Шеришевского в "Ох. и ох. х-во" №1 за 1972г. И ответ Войлочникова в "Ох. соб-во СССР" вып.2 за 1976г. Войлочников продавил своим авторитетом исключение плотного прикуса из пороков. Тогда существовал план вязок. Собаке с плотным прикусам разрешалась вязка если она обладала выдающимися рабочими качествами с собакой у предков которой никогда небыло этого порока. А какими выдающимися рабочими качествами обладает Амур Семёнова? Никакими! 

Слова Александра Зубова тем, кто сомневается в работоспособности его собак: " Я продаю высокоэкстерьерных собак, а дальше уже это Ваше дело, что с ними делать и как развивать в них задатки". Со слов хозяина, Амур живет в квартире, так каких выдающихся способностей Вы от него ждете? Он высокоэкстерьерный пес. Дальше я не в курсе, не присутствовал на охоте с Амуром. Выдающиеся способности   могут быть у собак промысловиков, ну на худой конец у егерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем с Ростовским приветом! На лайке 2013 не был а по монопородке Сафоново 2013 поддерживаю 200 процентов. От экспертизы Максимова С.С. имею твердую "удовлетворительную" оценку экстерьера своей ВСЛ Сарма имеющую " Отлично"  на ВВОС 2012 и являющуюся дважды КЧК от РКФ. Бывает и хуже но реже.

С уважением ко всем просто Евгений.

Зато я был на лайка 2013, и наслушался белеберды ,тем кто там судил, надо минимум лет пять в помошниках стажера походить, а главный эксперт вообще заявила что она не в теме.

Максимова я вообще не понял, я приехал на монопородку в основном из-за него( старший через него куплен), наконец услышать про своих собак что нибудь внятное, а он так же как все остальные, НУУУУУУУУУУУУУ голова у него, НУУУУУУУУУУУУУУУУУ  костяк у него, короче я опять на том же месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Максим Вы совсем не правы. Вот несколько фактов - Монопородка показала что мой ч.Лютый 2049/12 имея рыжий окрас и будучи 6 в ринге после Амура Семенова , Ярика Карасева и др.достойных карамистых стал чемпионом этой выставки , и каким по счету он был в ринге для меня это не столь важно, На ВВОС 2012 произошло тоже самое чемпионом стал Саян Смелова тоже не карамистый , ч.Лютый 2049/12 был вообше крайний а Амур Семенова был первый..Так что надежда умирает последней. А Амур по экстерьеру действительно эталон нашей породы и пусть он будет первым сколько сможет тут спорить бесполезно ИМХО.Так что готовьте своих чемпионов а не "Мисс Вселенных ВСЛ" ведь Вы же охотник а не покоритель подиумов.Главное здесь отличный экстерьер + рабочие качества собаки  Удачи.

С уважением просто Евгений.

Я не понимаю одного, как на разных выставках, одни и те же собаки занимают разные места. Есть правила оценки. Или эксперты судят не по правилам?

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю одного, как на разных выставках, одни и те же собаки занимают разные места. Есть правила оценки. Или эксперты судят не по правилам?

Почему разные Максим - Амур последние 2 года всегда первый в ринге и сколько еще будет неизвестно пока мы не вырастим собаку лучшую по экстерьеру а тут племенной работы не початый край.А чемпионами будут всегда собаки имеюшие класс элита и набравшие большее количество баллов по бонитировке каких сейчас предостаточно и эксперты тут бессильны я уже писал в теме о монопородной выставке что даже если бы мой ч.Лютый был последним в ринге с оценкой оч.хор. он бы все равно стал чемпионом т.к. элиты по новым правилам на тот момент не было ни у кого. Отработает Амур Семенова вольный диплом по основному виду не ниже 2-степени - будет бесспорным чемпионом всех выставок а пока только первый в ринге. А Вы бы с кем повязали свою суку с Чемпионом или первым в ринге? Поэтому чтобы вывести достойную ВСЛ нужно попотеть как владельцы Фрама и Тобола к примеру.

А эксперты судят по правилам только у каждого в голове своя ВСЛ.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему разные Максим - Амур последние 2 года всегда первый в ринге и сколько еще будет неизвестно пока мы не вырастим собаку лучшую по экстерьеру а тут племенной работы не початый край.А чемпионами будут всегда собаки имеюшие класс элита и набравшие большее количество баллов по бонитировке каких сейчас предостаточно и эксперты тут бессильны я уже писал в теме о монопородной выставке что даже если бы мой ч.Лютый был последним в ринге с оценкой оч.хор. он бы все равно стал чемпионом т.к. элиты по новым правилам на тот момент не было ни у кого. Отработает Амур Семенова вольный диплом по основному виду не ниже 2-степени - будет бесспорным чемпионом всех выставок а пока только первый в ринге. А Вы бы с кем повязали свою суку с Чемпионом или первым в ринге? Поэтому чтобы вывести достойную ВСЛ нужно попотеть как владельцы Фрама и Тобола к примеру.

А эксперты судят по правилам только у каждого в голове своя ВСЛ

С уважением просто Евгений.

Евгений Александровичь, доброго времени суток.У нас фазаны не водятся,расскажите,как с лайкой охотятся на фазана,и какими качествами она должна обладать на диплом второй степени?Без обиды будет сказано,но при чемпионе с таким набором дипломов ,в целом по породе ,которую мы с вами выбрали,пора кричать караул!Интересно знать мнение других участников форума,может я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:вольный диплом должен быть только по профилю.Какой профиль у лайки пусть скажут спецы.

Мне лично нравится когда лайка работает зверя(лось,кабан,медведь,рысь) и совсем не плохо,если попутно (глухарь,норка,куница,хорь ит.д.).Правда можно и в обратном порядке,но зверь предпочтительнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александровичь, доброго времени суток.У нас фазаны не водятся,расскажите,как с лайкой охотятся на фазана,и какими качествами она должна обладать на диплом второй степени?Без обиды будет сказано,но при чемпионе с таким набором дипломов ,в целом по породе ,которую мы с вами выбрали,пора кричать караул!Интересно знать мнение других участников форума,может я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Евгений Александровичь, доброго времени суток.У нас фазаны не водятся,расскажите,как с лайкой охотятся на фазана,и какими качествами она должна обладать на диплом второй степени?Без обиды будет сказано,но при чемпионе с таким набором дипломов ,в целом по породе ,которую мы с вами выбрали,пора кричать караул!Интересно знать мнение других участников форума,может я неправ?

На фазана охотятся примерно как на тетерева, собака стойку не делает, находит его, пугает его, но самое главное в другом, когда он падает она его находит, а то он может деру дать, если не чисто бит. ( короче говоря взлетает как курица в курятнике, летит тяжело и сравнительно медленно, стрелять по нему одно удовольствие)

Диплом по кабану, лосю, а главное по белке и медведю должен быть, может еще по глухарю. Но по утке и фазану, это не серьезно. Говорят у Тобола был многочисленный ряд дипломов, даже по фазану был, но это со слов собеседника на монопородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:вольный диплом должен быть только по профилю.Какой профиль у лайки пусть скажут спецы.

Мне лично нравится когда лайка работает зверя(лось,кабан,медведь,рысь) и совсем не плохо,если попутно (глухарь,норка,куница,хорь ит.д.).Правда можно и в обратном порядке,но зверь предпочтительнее.  

 

Мое мнение:вольный диплом должен быть только по профилю.Какой профиль у лайки пусть скажут спецы.

Мне лично нравится когда лайка работает зверя(лось,кабан,медведь,рысь) и совсем не плохо,если попутно (глухарь,норка,куница,хорь ит.д.).Правда можно и в обратном порядке,но зверь предпочтительнее.  

Косандр Привет!!!  Да, хоть мы считаем  и  хотим ,чтоб лайка была УНИКАЛЬНА до обсалюта и работала по всему.!!! Есть основа ,-лайку нужно и не обходимо   признавать по тем исконным дипломам. ЛОСЬ, КАБАН, МЕДВЕДЬ Б Е Л К А  и (соболь ,куница,хорь бурундук и т д).   А если пой

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александровичь, доброго времени суток.У нас фазаны не водятся,расскажите,как с лайкой охотятся на фазана,и какими качествами она должна обладать на диплом второй степени?Без обиды будет сказано,но при чемпионе с таким набором дипломов ,в целом по породе ,которую мы с вами выбрали,пора кричать караул!Интересно знать мнение других участников форума,может я неправ?

Доброго Алексей Иванович! На Ваш вопрос есть куча ответов в темах по испытания по фазану за этот и прошлые годы в форуме очень доходчиво написано так что повторяться думаю не имеет смысла если не лень почитайте если лень дам ссылку  и еще здесь А по поводу качеств которыми должна обладать собака на диплом на диплом 2 степени лучше чем в правилах я не расскажу И в чем большая разница в наборе дипломов  Вашего Разбоя и моего ч.Лютого = добавочно III ф. В количестве ? Или то что там есть Олень 2ст.? Так для нас это дело времени потому что Вы занимаетесь с собакой 5 лет а я всего второй год. И не надо кричать караул надо готовить свою собаку и ее потомков. Без обиды.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:вольный диплом должен быть только по профилю.Какой профиль у лайки пусть скажут спецы.

Мне лично нравится когда лайка работает зверя(лось,кабан,медведь,рысь) и совсем не плохо,если попутно (глухарь,норка,куница,хорь ит.д.).Правда можно и в обратном порядке,но зверь предпочтительнее.  

Доброе время суток Андрей! О каком профиле вы говорите - ВСЛ Универсальная собака и должна работать по всему что есть там куда ее привез охотник и ничего не должно быть предпочтительным деление ВСЛ на " мелочниц" и "зверовых" считаю в корне неправильным. это отмазка для тех кто не может подготовить свою собаку по причине слабой родословной или собственной лени Посмотрите дипломы  ч.Тобола какой здесь предпочтительный? Это универсальная ВСЛ и к этому все мы должны стремиться, а Фазана у него не было.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фазана охотятся примерно как на тетерева, собака стойку не делает, находит его, пугает его, но самое главное в другом, когда он падает она его находит, а то он может деру дать, если не чисто бит. ( короче говоря взлетает как курица в курятнике, летит тяжело и сравнительно медленно, стрелять по нему одно удовольствие)

Диплом по кабану, лосю, а главное по белке и медведю должен быть, может еще по глухарю. Но по утке и фазану, это не серьезно. Говорят у Тобола был многочисленный ряд дипломов, даже по фазану был, но это со слов собеседника на монопородке.

Максим! Служа в забайкальском крае до 2010года я имел возможность  охотиться на всех перечисленных тобой зверей и птиц кроме фазана. А приехав жить в Ростов на дону пришлось освоить и эту птицу т.к. После АЧС кабана здесь не стало  и зверовые Лайки вроде как уже не нужны стали поэтому местные охотники стали от них избавляться . А по ВСЛ я здесь вообще первопроходец только только начал расширять ареал поэтому работаем все что движется в лесу и полях . По поводу что фазан это не серьезно скажу что не дураки наши охотзаконодатели что поставили диплом по фазану основным видом дающим право получения ВПКОС и попробуйте любой из Вас получить этот диплом Для примера на прошедших с9 по 11 ноября открытых испытаниях из 18 собак с которыми постоянно охотятся на фазана получено всего 8 дипломов 1-первой ст.1-второй ст. и 6 третьей с.т. Так что кто считает что это не серьезно - вследующем году у нас будут проводиться межрегиональные состязания по фазану приезжайте и попробуйте.  Про диплом Тобола я написал в другом посте 

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Алексей Иванович! На Ваш вопрос есть куча ответов в темах по испытания по фазану за этот и прошлые годы в форуме очень доходчиво написано так что повторяться думаю не имеет смысла если не лень почитайте если лень дам ссылку  и еще здесь А по поводу качеств которыми должна обладать собака на диплом на диплом 2 степени лучше чем в правилах я не расскажу И в чем большая разница в наборе дипломов  Вашего Разбоя и моего ч.Лютого = добавочно III ф. В количестве ? Или то что там есть Олень 2ст.? Так для нас это дело времени потому что Вы занимаетесь с собакой 5 лет а я всего второй год. И не надо кричать караул надо готовить свою собаку и ее потомков. Без обиды.

С уважением просто Евгений.

Ну зачем-же так сразу в сравнение с Разбоем,я-же не имел в виду его превосходство,да и сведения давно устарели.Разговор не об этом,просто при таком чемпионстве получается ,что у ВСЛ более низкий уровень относительно других пород лаек?Про фазана,я еще раз повторю,что его у нас в диком виде не водится,и мне хотелось просто побеседовать с первоисточником.По ссылкам я прочел,и мне кажется охоту эту понял,здорово!На утку с собаками немного охочусь,очень нравится,когда собачки стараются,совсем это не баловство.На этой охоте собака более конкретно показывает,как она работает на хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Служа в забайкальском крае до 2010года я имел возможность  охотиться на всех перечисленных тобой зверей и птиц кроме фазана. А приехав жить в Ростов на дону пришлось освоить и эту птицу т.к. После АЧС кабана здесь не стало  и зверовые Лайки вроде как уже не нужны стали поэтому местные охотники стали от них избавляться . А по ВСЛ я здесь вообще первопроходец только только начал расширять ареал поэтому работаем все что движется в лесу и полях . По поводу что фазан это не серьезно скажу что не дураки наши охотзаконодатели что поставили диплом по фазану основным видом дающим право получения ВПКОС и попробуйте любой из Вас получить этот диплом Для примера на прошедших с9 по 11 ноября открытых испытаниях из 18 собак с которыми постоянно охотятся на фазана получено всего 8 дипломов 1-первой ст.1-второй ст. и 6 третьей с.т. Так что кто считает что это не серьезно - вследующем году у нас будут проводиться межрегиональные состязания по фазану приезжайте и попробуйте.  Про диплом Тобола я написал в другом посте 

С уважением просто Евгений.

До вас очень далеко,это уж надо,чтоб совсем крыша поехала.А так у Разбоя шанс есть,он на прогулках около дома сорок отрабатывает, с сопровождением.А в лесу наних внимания не обращает.А глухаря хоть мало у нас,но из-под него добывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем-же так сразу в сравнение с Разбоем,я-же не имел в виду его превосходство,да и сведения давно устарели.Разговор не об этом,просто при таком чемпионстве получается ,что у ВСЛ более низкий уровень относительно других пород лаек?Про фазана,я еще раз повторю,что его у нас в диком виде не водится,и мне хотелось просто побеседовать с первоисточником.По ссылкам я прочел,и мне кажется охоту эту понял,здорово!На утку с собаками немного охочусь,очень нравится,когда собачки стараются,совсем это не баловство.На этой охоте собака более конкретно показывает,как она работает на хозяина.

Ну вот Алексей Иванович все таки обидел Вас. При каком чемпионстве? И какой низкий уровень ВСЛ поконкретней пожалуйста. Посмотрите базы лаек по дипломам в основном одни вольерные я бы их вообще запретил кроме притравки молодых собак. Т.к они портят собаку ИМХО не секрет что в вольере и на вольной охоте собака ведет себя абсолютно по другому и далеко не в лучшую сторону даже при охоте на барсука. Факт что у собаки должен быть диплом по основным вольным видам а уж каким решать хозяину К примеру в ЮФО никто не возьмет собаку имеющую дипломы по соболю белке лосю и другим видам которых здесь просто нет.

Утка, сороки и фазан совершенно разные направления охоты а по утке вообще диплом основным не считается хотя это тоже вольный вид.

А чемпионство на выставках (как Вы говорите) как и победа в бою добывается любыми доступными способами. И не просто так президент НКП Смелов В. Привезя на монопородку своего ч.Саяна чемпиона ВВОС 2012 не стал его выставлять потому что у него на тот период не было вольного диплома.

То что я скоро повышу по Вашему низкий уровень ВСЛ относительно других пород уж не сумлевайтесь Вас оповещу только до какого уровня повышать еще не понял.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вас очень далеко,это уж надо,чтоб совсем крыша поехала.А так у Разбоя шанс есть,он на прогулках около дома сорок отрабатывает, с сопровождением.А в лесу наних внимания не обращает.А глухаря хоть мало у нас,но из-под него добывал.

Значит у меня крыша сьехала приезжать к вам на выставки за 1500 км выставлять своих собак и получать удовлетв. оценки Надо просто любить свою породу и доказывать на деле что ВСЛ исконно русская охотничья универсальная собака и может охотить всё в любых климатических условиях.Можете представить какой рейтинг заработали ВСЛ на прошедших испытаниях по фазану когда из 8 дипломов мы забрали 3 шт.а ВСЛ было всего 5 из 18 испытуемых собак.А если есть есть фанс то надо его использовать и будет Вам и вашей собаке щастье.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост 665 Вы писали:

Косандр Привет!!! Да, хоть мы считаем и хотим ,чтоб лайка была УНИКАЛЬНА до обсалюта и работала по всему.!!! Есть основа ,-лайку нужно и не обходимо признавать по тем исконным дипломам. ЛОСЬ, КАБАН, МЕДВЕДЬ Б Е Л К А и (соболь ,куница,хорь бурундук и т д). А если пой

 

Николай Егорович! Доброе время суток а что делать потом с бурундуком после охоты наверное шашлык? так Вы скоро предложите дипломы по мышкованию как исконные.и кому нужна будет такая признаваемая Вами лайка в регионах России или других странах где такого зверя и нет? Еще раз повторюсь ВСЛ должна быть универсальной в любом регионе и местности по критериям обозначенными для лайки не зависимо есть или нет определенного зверя или птицы в месте где она проживает со своим хозяином. Если нет езжайте туда где он есть и заработайте там вольный диплом .А Ваш пес потом передаст своим потомкам эти качества. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо форумчанам пригласившим нас на испытания по вольному кабану и лосю.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Алексей Иванович все таки обидел Вас. При каком чемпионстве? И какой низкий уровень ВСЛ поконкретней пожалуйста. Посмотрите базы лаек по дипломам в основном одни вольерные я бы их вообще запретил кроме притравки молодых собак. Т.к они портят собаку ИМХО не секрет что в вольере и на вольной охоте собака ведет себя абсолютно по другому и далеко не в лучшую сторону даже при охоте на барсука. Факт что у собаки должен быть диплом по основным вольным видам а уж каким решать хозяину К примеру в ЮФО никто не возьмет собаку имеющую дипломы по соболю белке лосю и другим видам которых здесь просто нет.

Утка, сороки и фазан совершенно разные направления охоты а по утке вообще диплом основным не считается хотя это тоже вольный вид.

А чемпионство на выставках (как Вы говорите) как и победа в бою добывается любыми доступными способами. И не просто так президент НКП Смелов В. Привезя на монопородку своего ч.Саяна чемпиона ВВОС 2012 не стал его выставлять потому что у него на тот период не было вольного диплома.

То что я скоро повышу по Вашему низкий уровень ВСЛ относительно других пород уж не сумлевайтесь Вас оповещу только до какого уровня повышать еще не понял.

С уважением просто Евгений.

Нет,Евгений Александровичь,совсем не обиделся,не начто.Это даже почетно,вот так запросто общаться с владельцем чемпиона.Да и само чемпионство не оспаривается,молодцы!А вот собачка становится незаурядной,например для меня,со вторых дипломов,что и отличает её от остальных просто рабочих собачек.Причем,если брать во внимание только вольные дипломы,можно упустить из виду много прекрасных работников.Это сугубо моё личное мнение.Не многие владельцы имеют возможность поучаствовать в вольных испытаниях.Так-что теперь вам сам Бог велел повышать уровень ВСЛ среди пород лаек.Ну и оповещайте,будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха(Алеха69) у меня Алтай на днях так уток искал,я аж обалдел.А приятель,который со мной был, охренел.Он сказал,что такого еще никогда не видел.Представляешь,как мне было приятно все это видеть.А я его просто так взял,поразмяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...