Перейти к содержанию
SanSan

У собаки пропало зрение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

В прошлом месяце у меня случилась неприятность.

Пропал кобель ЗСЛ (5 лет). Выбежал за ворота и не вернулся,

хотя обычно дальше 500 метров от дома не убегал и больше часа не гулял.

Искали мы его долго, всем районом - развешивали объявления, по телевидению давали объявления...

Нашли его строители через 10 дней недалеко от дома. Он провалился в колодец, закрытый жестью.

Как он выжил без воды и еды непонятно, но выглядел довольно нормально, даже прыгал, когда его доставали из ямы.

Однако, потом я начал наблюдать, что у него плохое зрение стало.

Я не специалист, но при рассмотрении глаз обнаружил, что у него нет радужной оболочки.

Такое ощущение, что зрачок полностью открыт все время.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией прошу поделиться знаниями.

Буду очень благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В прошлом месяце у меня случилась неприятность.

Пропал кобель ЗСЛ (5 лет). Выбежал за ворота и не вернулся,

хотя обычно дальше 500 метров от дома не убегал и больше часа не гулял.

Искали мы его долго, всем районом - развешивали объявления, по телевидению давали объявления...

Нашли его строители через 10 дней недалеко от дома. Он провалился в колодец, закрытый жестью.

Как он выжил без воды и еды непонятно, но выглядел довольно нормально, даже прыгал, когда его доставали из ямы.

Однако, потом я начал наблюдать, что у него плохое зрение стало.

Я не специалист, но при рассмотрении глаз обнаружил, что у него нет радужной оболочки.

Такое ощущение, что зрачок полностью открыт все время.

Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией прошу поделиться знаниями.

Буду очень благодарен за любую информацию.

 

В первую очередь к ХОРОШЕМУ ветеринару.

 

Было примерно то же самое, только соба со всего размаха врезалась в трубу

.Выписали уколы. За 10 дней сделал около 80-90 инъекций. Всё прошло. До старости было отличное зрение.

Но должны понимать -- ВСЁ ЭТО ИНДИВИДЕАЛЬНО. У всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сотрясении может быть. Но тут, как я понял, уже месяц не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в посте выше обязательно к ветеринару и ещё совет проколите собаке витамины не держите её на ярком свете и ежедневно в обязательном порядке в еду добавляйте столовую ложку рыбьего жира( давайте жир дней 10).

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глаза как бы "флюоресцируют",имеют какой-то не естественный оттенок,то это может быть отслоение сетчатки.От ударов по голове подобное бывает.Лечить бесполезно,разве что к Мулдашеву или в бывшую клинику Фёдорова.Если это так,то только заслуженный отдых и племенное разведение....

От длительного сидения в колодце едва ли что могло случиться.У нас РЕЛ кобель дней 10 из каменной барсучьей норы не мог выбраться(норы оказались рядом с пустой берлогой).Двух барсуков оттуда выгнал,а сам не смог выбраться быстро.И ничего,только моча была слишком тёмной.

Надеюсь,что диагноз другой и кобель выздоровеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт: 8 903 619 51 18 Офтальмолог Ирина Викторовна

Очень ДЕЛЬНЫЙ совет.

Когда-то очень давно, когда моя Веста была молодая, с ней случилась такая неприятность (только с одним глазом). Я тогда общалась со многими человеческими врачами, и они отправили меня с собакой именно к офтальмологу. Врач сказала, что это контузия глаза, скорее всего от удара. Было это почти 20 лет назад, поэтому не помню, как лечили, но со временем глаз полностью восстановился.

Так что обязательно покажите собаку офтальмологу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...