Перейти к содержанию
irklaika

Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану (4-5 апреля 2009 г.)

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Арахлей
Не понимаю, зачем всё это сто раз пережёвывать. Во-первых "состязания"-то ничего не значащие. А во-вторых все прекрасно знают. как происходит судейство. Вылетают собаки к зверю - эксперт записывает НОМЕР ПЕРВЫЙ (десятый, двадцатый и т.д.) и фиксирует элементы работы. А чья собака, какая кличка и кто её натаскал - ему до лампочки, они все на одну морду, как китайцы. Дома, когда отчет пишешь, тогда и разберёшся кто есть кто, а тут недосуг, успеть бы пропустить всех.

Хантера и Ворона я натаскивал и мне важно, как эксперт сможет прочитать то, что я, охотник, в них вложил. Или он мурзилка картонная? На зверя собак поставил больше, чем ваш Папов в ринге отсудил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хантера и Ворона я натаскивал и мне важно, как эксперт сможет прочитать то, что я, охотник, в них вложил. Или он мурзилка картонная? На зверя собак поставил больше, чем ваш Папов в ринге отсудил!

Вот я и говорю, что эксперту до-лампочки должно быть, что этих собак арахлей натаскал или кто то другой. А "картонная" не "мурзилка" а "ДУРИЛКА".И как ты с такой памятью в литераторы метишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Валентин, странный вы Тверской человек. Вас послушать: тут помню, а тут не помню... вроде как "ну своровал немножко Попов, ничего страшного, а Слепнёв на шухере постоял". Вот только "своровали" они достижения собак. Я может быть и промолчал как все, если бы Татьяна Десятова не выложила таблицу результатов. Кстати, спровоцировала ловко - и в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, странный вы Тверской человек. Вас послушать: тут помню, а тут не помню... вроде как "ну своровал немножко Попов, ничего страшного, а Слепнёв на шухере постоял". Вот только "своровали" они достижения собак. Я может быть и промолчал как все, если бы Татьяна Десятова не выложила таблицу результатов. Кстати, спровоцировала ловко - и в кусты.

Володенька, ты уж не путай меня со своей шпаной, я то всё помню, это тебе надо память тренировать, иначе с твоими рукописями разве только в интернет (благо вход свободный) да в сортир. А вот, ты обижен, что не вышло по-твоему, как ты грозился, когда вызывал на поединок одного из форумчан посоревноваться на ентих "состязаниях", нашёл зацепочку в лице Поповых и хочешь чужими жопами обосрать весь мир экспертов. Вот пожалуй в этом ты сможешь достичь совершенства. Но есть одна мудрость: В одни кусты второй раз НЕ "ХОДИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие заинтригованные братья?Что собаки у Владимира совсем не работают которых он якобы Василию передал и дипломы им так просто на состязаниях подарили за то что поприсутствовали на данном мероприятии?В 2007 году Попов Владимир одну из собак присутствующую на данном мероприятии выставлял у нас на областных все его собаки показали хорошую работу на IIстепень или репутацию теперь нашей комиссии во главе с Рудаковым А.С тоже под сомнение можно поставить?

Наталья!

А причем здесь ваша комиссия во главе с Рудаковым А.С.? Речь не об этой комисии. И потом все прекрасно знают, что собаки как и люди могут болеть, настроение не то, особенно суки могут быть перед течкой и т.п.

Москвитин А. не даст соврать когда его Унжа (призер последних Волгоградских) в Фирсановке по медведю показала работу от которой он остался недоволен и говорил, что ее просто не узнает. Так что работа одних и тех же собак в разное время и в разных местах ой как может отличаться. Поэтому сравнивать эти две работы мягко говоря не совсем правильно и в данном случае неуместно.

 

Итак что мне стало известно: Попов Владимир Борисович 1948 г.рожд., проживает 185005,г.Петрозаводск,ул.Урицкого,37-49, является экспертом по гончим.

По другим сведения его брат Василий Борисович тоже живет в Петрозаводске и сейчас занимается лайками.

А еще по другим Попов Василий Борисович проживает в Тверской обл, возможно Торжок, необходимо уточнить.

 

Может кто даст уточнения по квалификации Василия Борисовича и месте его проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и говорю, что эксперту до-лампочки должно быть, что этих собак арахлей натаскал или кто то другой. А "картонная" не "мурзилка" а "ДУРИЛКА".И как ты с такой памятью в литераторы метишь?

 

Согласна, что эксперту долно быть до лампочки чьи собаки выступают , только это должно быть не личной заслугой эксперта, не его личным качеством. Участники не должны зависеть от гражданской позиции судьи, они все и судьи и участники должны зависеть от закона, чтобы правила игры не менялись со сменой судейской комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что эксперту долно быть до лампочки чьи собаки выступают , только это должно быть не личной заслугой эксперта, не его личным качеством. Участники не должны зависеть от гражданской позиции судьи, они все и судьи и участники должны зависеть от закона, чтобы правила игры не менялись со сменой судейской комиссии.

Вот это то как раз и есть личные качества эксперта. А так это мечты о некоем роботе-автомате,который измеряет децибелы голоса, расстояние до зверя в микронах, скорость выполнения команды ведущего в долях секунды и ещё миллионы параметров работы собаки. Но к тому времени и собаки наверное уже будут заменены роботами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может быть и промолчал как все, если бы Татьяна Десятова не выложила таблицу результатов. Кстати, спровоцировала ловко - и в кусты.

Ну да, я же сразу была в курсе кто там у вас в Питере кому сват и брат ;) Именно такой реакции на таблицу результатов я и ожидала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это то как раз и есть личные качества эксперта. А так это мечты о некоем роботе-автомате,который измеряет децибелы голоса, расстояние до зверя в микронах, скорость выполнения команды ведущего в долях секунды и ещё миллионы параметров работы собаки. Но к тому времени и собаки наверное уже будут заменены роботами.

 

Ещё большие мечты о чудо-эксперте, который не изменит своим принципам, расценивая работу своей же собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н., а не пора ли закрывать это "переливание из пустого в порожнее?) Фактов то нет! Вот когда будут,-тогда и "посудачим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не большие исправления-первый являлся экспертом по гончим всю свою жизнь!Может уже и по лайкам стал!Как раз Владимир и работает в Тверской в хоз-ве Егерь.А Василий здесь по сей день мутит.Оба прописаны в Птз

Т.е я понял, что оба брата прописаны в Петрозаводске, но Владимир работет егерем в Тверской?

Владимир является экспертом по лайкам?

Кто выставлял собак: Тунгуса, Юлу, Лютого и Зею и кому они на самом деле принадлежат по документам?

 

Инициалы у братьев одинаковы, поэтому по таблице трудно понять кому они принадлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.Н., а не пора ли закрывать это "переливание из пустого в порожнее?) Фактов то нет! Вот когда будут,-тогда и "посудачим".

Да я хотел, но некоторые товарищи просили время до вторника, что якобы будут доказательства. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е я понял, что оба брата прописаны в Петрозаводске, но Владимир работет егерем в Тверской?

Владимир является экспертом по лайкам?

Кто выставлял собак: Тунгуса, Юлу, Лютого и Зею и кому они на самом деле принадлежат по документам?

 

Инициалы у братьев одинаковы, поэтому по таблице трудно понять кому они принадлежат.

Есле мне не изменяет зрение то у Тарасюка в базе этих собак нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есле мне не изменяет зрение то у Тарасюка в базе этих собак нет

Да точно нет. Там нет и собак кто получал номера за последний период. Даже если они там и будут то сведения будут такие: Петрозаводск, вл. Попов В.Б. - а кто на самом деле под инициалами В.Б. догадайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а точно известно, что он получил категорию по лайкам?

Дело в т ом, что на состязаниях согласно Правилам, все эксперты должны иметь категорию по данной группе пород, а вот на испытаних допускается и по др. породе.

Цитирую п. 9 Правил:

9. Экспертиза на полевых испытаниях и состязаниях проводится экспертной комиссией, состоящей из 3-х членов. На состязаниях все члены экспертной комиссии должны иметь звания экспертов по испытаниям данной группы пород охотничьих собак. На испытаниях звание эксперта по испытаниям данной группы пород охотничьих собак должен иметь предсеатель экспертной комиссии. Два других члена комиссии могут иметь звания по испытаниям любой другой группы пород охотничьих собак, а один из них может быть стажером-соискателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Давйте не отклоняться от темы и не будем обсуждать экспертов и собак пользователей, т.к. это запрещено, но есть исключения если допущены общие нарушения и они стали известны после проведения состязаний. Пока я нарушений не вижу.

Вот только если точно будет установлено, что остальные собаки принадлежат Владимиру и он сам их судил на состязаниях, хоя и выставлял их брат. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Положение о проведении состязаний 4 - 5 апреля 2009 г.

 

post-1948-1241621494_thumb.jpgpost-1948-1241621506_thumb.jpg

post-1948-1241621288_thumb.jpgpost-1948-1241621514_thumb.jpg

 

И опять нас ввели в заблуждение: о дипломах II степени ни чего! Михайлов В. А., как видите... Опять старший эксперт - СНЕГУРОЧКА! А мы ещё не смотрели видео самого судейства, вот где попкорн точно потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего же молчим? Кто-нибудь может выразить свое мнение об этом документе?Профессионалы, ау? Где вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чего же молчим? Кто-нибудь может выразить свое мнение об этом документе?Профессионалы, ау? Где вы?

Что здесь "крименального" ? Положение в себе что то сверх естественного не несёт.Какие вопросы???

Принадлежность соб к определённым хозяевам? Вопрос проробатывается.Думаю что собаки не пренадлежат Попову Владимиру присутствующему при экспертизе собак на состязаниях 4-5 апреля.

Вообще человека облили грязью не предоставив доказательств.Много чего сказали а факты где???

Со слов некоторых фурманчян,это не есть доказательства.Некоторые из обливающех ложью сами уличены в неправде.Факты в студию !!! Тогда тема будет актуальной,а раздули уже аж на 7 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь про "клоуна"

 

zagolovok_jurnal.jpg"Тверь Охотничья"

№ 1-2008

60 лет известному российскому кинологу Владимиру Попову

art_n13_7-1.jpg20 февраля исполняется 60 лет известному российскому кинологу-эксперту Всероссийской категории по породам и испытаниям гончих Попову Владимиру Борисовичу, который три года назад переехал из Петрозаводска в Тверскую область и работает кинологом в Тверьохотобъединении «Егеръ».

 

НП «Тверской охотничий клуб» тепло и искренне поздравляет юбиляра и желает ему доброго здоровья, неувядающей энергии, семейного благополучия и успехов в любимом деле.

 

В канун юбилея наш корреспондент побывал у Владимира Борисовича и попросил его рассказать читателям журнала о своем жизненном пути.

 

– Родился я 20 февраля 1948 года в селе Красная Слобода Бековского района Пензенской области. В 1951 году наша семья переехала в Карелию, в крупный леспромхоз, что в 70 километрах от Петрозаводска. Там и прошли мои детство и юность. К охоте пристрастился рано, хотя отец и не был охотником, но очень любил собак, особенно охотничьих пород. Моим первым наставником в охоте был муж старшей сестры, приехавший из Архангельской области. Оттуда же он привез и молодого кобеля русско-европейской лайки серого окраса, прекрасного универсального работника. Я учился тогда во втором классе, но каждое воскресенье и каникулы пропадал в лесу. Мой наставник был страстным охотником и с удовольствием передавал свой опыт юному напарнику. Уже в 11 лет на день рождения отец подарил мне новое ружье МЖ-К-1.16 к. Радости не было предела.

 

В те годы в лесах Карелии было очень много боровой дичи, пушнины. И имея прекрасного полевого работника – лайку, без трофея приходил редко. Но, видимо, кровь предков давала знать. Дело в том, что дед по отцовской линии в 30-е годы держал лучших в районе борзых и смычок русских чепрачных гончих. И я с завистью смотрел на гончих собак местного охотника, а осенью с замиранием сердца слушал их заливистый гон смычком и звуки охотничьего рога. В то время гончих в леспромхозах держали немногие, а этот охотник и слушать не хотел, чтобы мальчишке продать щенка. И все же в 14 лет у меня появился первый щенок русской гончей по кличке Мазай, идущий как раз от собак этого местного гончатника. К сожалению, только начав гонять зайца, после очередной охоты Мазай был отравлен неизвестным. Но с этого времени гончие собаки стали у меня второй страстью наравне с лайками.

 

art_n13_7-2.jpgВ 1964 году после окончания девяти классов пошел работать электриком и учился в вечерней школе. Появились собственные деньги, можно было купить и новое двухствольное ружье, и нового щенка русской гончей. В 1965 году официально стал членом общества охотников, приписав себе к возрасту год. После окончания школы в 1966 году продолжил учебу, но увлечение охотой и собаками осталось неизменным. С 1972 года стал посещать секцию охотничьего собаководства, где меня «заметили» и предложили стажироваться на испытаниях и выставках. Моими наставниками были известные эксперты-гончатники Н.И. Громов и В.В. Пискунов. Особенно я благодарен за школу Н.И. Громову, человеку образованному, интеллигентному, гончатнику с огромным стажем. Родом из Тверской области, Зубцовского района, он держал в свое время собак от князя Ромейко, а значит, собак Н.П. Кишенского. В 1975 году экстерном успешно сдал экзамен по программе курсов подготовки экспертов, и в том же году мне было присвоено первичное звание эксперта II категории по породам и испытаниям гончих.

 

С 1991 года – эксперт Всероссийской категории по породам и испытаниям гончих собак.

 

С 1982 года – Почетный член Карельского республиканского общества охотников, а с 2001-го – Почетный член Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

 

За время судейской практики проводил экспертизы на выставках в Ленинграде, Кирове, Калинине (Твери), Новгороде, Архангельске, Минске, Гродно и во многих других регионах. Участвовал в экспертных комиссиях на рингах гончих на Всероссийских выставках с 1987 года (Москва – 1987, Ленинград – 1992, г. Королев – 1997, Тамбов – 2002, 2005, Тверь – 2007). Принимал участие в экспертизе на многих областных и межобластных состязаниях гончих, в том числе многократно в состязаниях гончих памяти Н.П. Кишенского в Твери.

 

С 2005 года работаю кинологом в Тверьохотобъединении «Егеръ». И как в юности и в молодости опять рядом верные помощники – лайки и страстные, заставляющие забыть об усталости русские гончие.

 

Для сведения,он так же является экспертом по лайкам второй категории.

Вот факты неоспаримые,где факты тех кто пытается оклеветать???

Наверно хватит словоблудить.а давайте аргументированно вести беседу.

С уважением Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пользователя 1948 вывешено положение, в котором он подчеркнул пункт, что от одного владельца выставляются не более двух номеров.

А что кто- то выставлял больше? Я этого по итоговой таблице не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще! Г-да недовольные,хотите справедливости? Пишите в вышестоящие организации, в интернете квалифкомиссия не работает,она работает в РОРСе,предоставьте туда ФАКТЫ нарушений и они будут разбираться. А здесь сейчас получается НЕОБОСНОВАННОЕ перемывание костей отдельным индивидуумам,которые где- то,когда-то,кому-то "наступили на мозоль", и слезы от той боли до сих пор застят им глаза. Лично я не знаком: ни с Поповыми, ни с Михайловым, но в данной теме, некоторые пользователи, не предоставив НИКАКИХ! фактов,стараются очернить и их , и Слепнева. Так что, или ФАКТЫ, или хватит голословщины и прекратим эту дискуссию!

С ув. ко всем форумчанам- Чипурных Н.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Василий попросил номер печати эксперта Михайлова В. А., но о каком номере и какой печати может идти речь, когда он не является экспертом по полю, а следовательно, не имеет печати!!!

Что, господа эксперты, Вы даже не знаете и не можете проверить: является некое лицо Вашим коллегой или нет? Вот когда человек одевает форму сотрудника милиции и совершает какие-нибудь действия от лица сотрудника, то это является нарушением закона и уголовно наказуемо... Михайлов, как и Попов, поставили под сомнение необходимость существования вашей организации. Зачем тогда идти учиться, сдавать экзамены? Просто эксперт III или II категории по праву рождения.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...