Перейти к содержанию
irklaika

Ленинградские областные открытые состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану (4-5 апреля 2009 г.)

Рекомендуемые сообщения

А чего так мало номеров? Собак что ли нету, или не сочли нужным участвовать из-за низкой престижности? Кто организатор-то? И кто главный приз (снегоход) предоставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - главный приз - снегоход! Интересно кто спонсирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так мало номеров? Собак что ли нету, или не сочли нужным участвовать из-за низкой престижности? Кто организатор-то? И кто главный приз (снегоход) предоставлял?

может из-за того, что допускались только собаки с Д2 по обоим видам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе - главный приз - снегоход! Интересно кто спонсирует?

Я с этим часто сталкиваюсь, участвуя на так наз. сертификатных клубных выставках РКФ. Там даже иномарки авто в качестве гл.приза. Но приз такой достаётся тому кто его предоставил, или никому. К примеру я у себя в деревне Бухалово провожу состязания и пригоняю собственный авто для приза.И он достается либо мне, либо никому, т.е. остаётся у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но приз такой достаётся тому кто его предоставил, или никому.

Не, ну не факт. Буквально вчера команда нашего ООиР (правда не собачников, а рыболовов) выиграла "Рено" на Международном турнире в Бурятии :) Мы тоже не верили, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну не факт. Буквально вчера команда нашего ООиР (правда не собачников, а рыболовов) выиграла "Рено" на Международном турнире в Бурятии :) Мы тоже не верили, что такое возможно.

Таня, я не утверждаю, что это везде так. Международный турнир - это международный, там и представительство соответствующее. А я говорю о мелких клубных мероприятиях, коими и явились наверное Питерские состязания, глядя на представительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был, не участвовал, не видел, но многое с этого мероприятия, даже из скупой информации, меня приводит в недоумения. Мероприятия имеет статус областных открытых состязаний. Так почему они оказались закрытыми ( только для лаек, имеющих Д-2). А ведь любые состязания являются племенным мероприятием, тем более областные, и желательно на них проверить поголовья области, состояния породы в области, в регионе. Выявить лучших представителей породы, их потомков, перспективных молодых собак, просмотреть поголовье сук, без которых не возможно развитие породы в регионе. В целях и задачах любых состязаний прописано выявления лучших представителей породы, питомников, натасчиков, развитие и популяризация охотничьего собаководства. Что можно определить на 13 номерах??? Для проведения состязаний создаются авторитетные экспертные комиссии, собираются для работы люди. Авторитетность экспертных комиссий не вызывает сомнения, но фамилия Попов В.Б. прописано и среди экспертов и среди участников. Если Попов из Твери выставлял своих собак, то это является нарушением « Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак». Я уже где то писал, что при пересмотре « Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» должны быть проговорены моменты и по присуждению званий Абсолютный Полевой Чемпион, Комплексный Полевой Победитель, Полевой Чемпион, и по статусу проводимых мероприятий. Настала пора в количественном и качественном плане прописывать состязания. Если это состязания высокого ранга ( Межрегиональные, Всероссийские, Международные), на них должно быть по вольным видам не менее 40-50 номеров, по подсадным 80-100. На мероприятиях высокого ранга % работ должен быть не менее 35-40 %. И высокое звание ПЧ должно присуждаться только на таких мероприятиях. На состязаниях клубного или областного уровня, даже при дипломе 1ст., звание должно быть не выше Полевой Победитель.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Вы совершенно правы. Как раз я об этом как то и говорил выше, когда обсуждался вопрос универсальности , дополнительных дипломов и дипломов состязательных. Повторюсь, что сейчас практически любые испытания можно обозвать состязаниями, даже внутри одной секции. То есть любой, по образному выражению известного здесь персонажа, "междусобойчик" , превратить в состязания любого масштаба, достаточно лишь прописать это в положении. Таковым наверное и явилось данное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не был, не участвовал, не видел, но многое с этого мероприятия, даже из скупой информации, меня приводит в недоумения. Мероприятия имеет статус областных открытых состязаний. Так почему они оказались закрытыми ( только для лаек, имеющих Д-2). А ведь любые состязания являются племенным мероприятием, тем более областные, и желательно на них проверить поголовья области, состояния породы в области, в регионе. Выявить лучших представителей породы, их потомков, перспективных молодых собак, просмотреть поголовье сук, без которых не возможно развитие породы в регионе. В целях и задачах любых состязаний прописано выявления лучших представителей породы, питомников, натасчиков, развитие и популяризация охотничьего собаководства. Что можно определить на 13 номерах??? Для проведения состязаний создаются авторитетные экспертные комиссии, собираются для работы люди. Авторитетность экспертных комиссий не вызывает сомнения, но фамилия Попов В.Б. прописано и среди экспертов и среди участников. Если Попов из Твери выставлял своих собак, то это является нарушением « Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак». Я уже где то писал, что при пересмотре « Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» должны быть проговорены моменты и по присуждению званий Абсолютный Полевой Чемпион, Комплексный Полевой Победитель, Полевой Чемпион, и по статусу проводимых мероприятий. Настала пора в количественном и качественном плане прописывать состязания. Если это состязания высокого ранга ( Межрегиональные, Всероссийские, Международные), на них должно быть по вольным видам не менее 40-50 номеров, по подсадным 80-100. На мероприятиях высокого ранга % работ должен быть не менее 35-40 %. И высокое звание ПЧ должно присуждаться только на таких мероприятиях. На состязаниях клубного или областного уровня, даже при дипломе 1ст., звание должно быть не выше Полевой Победитель.

Анатолий.

 

Эти братья клоуны и не такое "отмачивали"....... Ну так обделаться, могут только не далекие люди. Я просто в шоке, даже печатать не могу :rolleyes:

Жаль что нет у нас "кинологической инквизиции" к деятелям от "собаководства".

По моему скудному разумению данный факт должен быть доведен до сведения Квалификационной комиссии при Президиуме РФОС.

Василий Николаевич извините за офф-топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

Мероприятия заявлял ЛООиР, спонсор своих собак не выставлял! Состязательности не было из-за отсутствия собак, а собаки отсутствовали из-за положения: допуск по наличии диплома II степени, личное первенство было, но работа пары собак и одиночек были приравнены, поэтому многие владельцы, имеющие хороших одиночек, не приехали. Снегоход отдадут чемпиону в следующем году и положение проведения состязаний скорректируют.

Что касается судейства, то у меня лично складывается впечатление, что Тверь имеет статус "Бермудского треугольника"... и судить о принципиальности судейства я лично буду по тому, есть ли в экспертной комиссии специалисты из Твери или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается судейства, то у меня лично складывается впечатление, что Тверь имеет статус "Бермудского треугольника"... и судить о принципиальности судейства я лично буду по тому, есть ли в экспертной комиссии специалисты из Твери или нет!

А как относится к организаторам данного мероприятия допустившим такое? Ведь соблюдение правил лежит на организаторах мероприятий и они должны были первыми вмешаться в такое нарушение правил.

Или надо относится по предложенному Вами принципу основанному на географии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как относится к организаторам данного мероприятия допустившим такое? Ведь соблюдение правил лежит на организаторах мероприятий и они должны были первыми вмешаться в такое нарушение правил.

Или надо относится по предложенному Вами принципу основанному на географии?

В каком смысле? Причём тут география дело тут со всем в другом всё дело в одном человеке который знает прекрасно правила и игнорирует их,а организаторы закрыли глаза, за такое нужно отвечать .Вот вам и ответ о ранге мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мероприятия заявлял ЛООиР, спонсор своих собак не выставлял! Состязательности не было из-за отсутствия собак, а собаки отсутствовали из-за положения: допуск по наличии диплома II степени, личное первенство было, но работа пары собак и одиночек были приравнены, поэтому многие владельцы, имеющие хороших одиночек, не приехали. Снегоход отдадут чемпиону в следующем году и положение проведения состязаний скорректируют.

Что касается судейства, то у меня лично складывается впечатление, что Тверь имеет статус "Бермудского треугольника"... и судить о принципиальности судейства я лично буду по тому, есть ли в экспертной комиссии специалисты из Твери или нет!

Владимир ты можешь ответить за всю Тверь?Кем присвоин Твери статус " Бермудского треугольника"?И в чём это выражается объясни?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле? Причём тут география дело тут со всем в другом всё дело в одном человеке который знает прекрасно правила и игнорирует их,а организаторы закрыли глаза, за такое нужно отвечать .Вот вам и ответ о ранге мероприятия.

Вы абсолютно правы! Будем надеяться, что будут держать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
В каком смысле? Причём тут география дело тут со всем в другом всё дело в одном человеке который знает прекрасно правила и игнорирует их,а организаторы закрыли глаза, за такое нужно отвечать .Вот вам и ответ о ранге мероприятия.

 

:) Пазвольте узнать -а кто будет отвечать ? И перед кем ? Главный Эксперт Слепнёв знал и промолчал, мало того что промолчал , у меня есть сведения что это не единственное нарушение при проведении этих состязаний на которые закрыл глаза и даже прекрыл очевидное товарищ Слепнёв. Может ли кто нибудь из экспертов присудствующих на этом сайте проверить вот такую информацию: Эксперт III катигории Михайлов не имел право судить , потому как имеет категорию по версии РКФ и евляется экспертом только в ринге , но Слепнёв сказал следующее "кто там в Москве будет читать этот отчёт , каму там это надо".

Так что если это подтвердится то это будет уже не единичный случай как некоторые говорили в других статьях а вполне реальная действительность нашей системы в российской кинологии и Тверь здесь не одна , здесь Москва и Санкт - Петербург главные скрипки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мероприятия заявлял ЛООиР, спонсор своих собак не выставлял! Состязательности не было из-за отсутствия собак, а собаки отсутствовали из-за положения: допуск по наличии диплома II степени, личное первенство было, но работа пары собак и одиночек были приравнены, поэтому многие владельцы, имеющие хороших одиночек, не приехали. Снегоход отдадут чемпиону в следующем году и положение проведения состязаний скорректируют.

Что касается судейства, то у меня лично складывается впечатление, что Тверь имеет статус "Бермудского треугольника"... и судить о принципиальности судейства я лично буду по тому, есть ли в экспертной комиссии специалисты из Твери или нет!

Владимир!

Объясните пож. понятие "Бермудского треугольника", что Вы имели ввиду?

И на будущее: на данном форуме не обсуждаются - действия экспертных комиссий, собак принадлежащих владельцам;

исключение - в случае поступления официальных протестов на действия экспертных комиссий и если это указали, то результаты их рассмотрения; по собакам - в случае если владелец просит по фото оценить экстерьер или соответствие стандартам, а также другими лицами и экспертами только официальные сведения по состязаниям и испытаниям на данную собаку/собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Владимир!

Объясните пож. понятие "Бермудского треугольника", что Вы имели ввиду?

И на будущее: на данном форуме не обсуждаются - действия экспертных комиссий, собак принадлежащих владельцам;

исключение - в случае поступления официальных протестов на действия экспертных комиссий и если это указали, то результаты их рассмотрения; по собакам - в случае если владелец просит по фото оценить экстерьер или соответствие стандартам, а также другими лицами и экспертами только официальные сведения по состязаниям и испытаниям на данную собаку/собак.

 

Уважаемый Модератор, я расценил Ваш сайт как современное СМИ и думаю, что мы все должны изменить в лучшую сторону существующее положение дел в экспертизе и отечественной кинологии в целом, или нет?

Ответьте мне на вопрос: должны мы говорить о нарушениях в экспертизе или так же будем продолжать молчать, позволяя бесчинствовать? Хотелось послушать мнение пользователей сайта!

 

"Бермудский треугольник"- зона загадок и необъяснимых наукой явлений, во все времена.

 

Вот Сергей видимо так не думает и если такое нарушение подтвердится, то тогда любой "человек с улицы" может входить в состав экспертных комиссий? И любой эксперт может судить своих собак? А главный эксперт будет их покрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Пазвольте узнать -а кто будет отвечать ? И перед кем ? Главный Эксперт Слепнёв знал и промолчал, мало того что промолчал , у меня есть сведения что это не единственное нарушение при проведении этих состязаний на которые закрыл глаза и даже прекрыл очевидное товарищ Слепнёв. Может ли кто нибудь из экспертов присудствующих на этом сайте проверить вот такую информацию: Эксперт III катигории Михайлов не имел право судить , потому как имеет категорию по версии РКФ и евляется экспертом только в ринге , но Слепнёв сказал следующее "кто там в Москве будет читать этот отчёт , каму там это надо".

Так что если это подтвердится то это будет уже не единичный случай как некоторые говорили в других статьях а вполне реальная действительность нашей системы в российской кинологии и Тверь здесь не одна , здесь Москва и Санкт - Петербург главные скрипки! :)

Если вы знаете о таких нарушениях почему-бы вам было не вмешаться ведь в вашей области такое происходит ?Проще всего спустя какое-то время на сайте тему завести.Или я не права.Или у вас смелости не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-есть ли в экспертной комиссии специалисты из Твери или нет!. ???

В данной именно комиссии или в какой есчо? За всю Тверь,я думаю Вам тут сложно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ
Если вы знаете о таких нарушениях почему-бы вам было не вмешаться ведь в вашей области такое происходит ?Проще всего спустя какое-то время на сайте тему завести.Или я не права.Или у вас смелости не хватает.

 

На мероприятиях не был , информацию получил случайно , от эксперта который входил в состав экспертной комисии , он сам удивлялся происходящему но право голаса там не имел, категорией не вышел , всвязи с этими нарушениями была задержка в проведении мероприятия , эксперт который должен был быть главным экспертом на "медведе" отказался , т. к. с братьями Поповыми получалось не хорошо , и не пошел судить до тех пор пока его не определили в помошники к Попову . Этот эксперт имеет всеросийскую категорию по моему .

Так же он высказывался и по Михайлову , но Слепнёв его слушать не стал и сознательно пошел на нарушения . Такого рода разногласия публике , участникам не выдаются , иначебы вопросы среди участников были бы , ведь трусов среди охотников точно нет , не там их ищите !

С темой вы верно заметили , моё мнение такое - зная о том что всё тайное обязательно будет явным на этом сайте или на каком нибудь другом , подумают идти на нарушения или нет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мероприятиях не был , информацию получил случайно , от эксперта который входил в состав экспертной комисии , он сам удивлялся происходящему но право голаса там не имел, категорией не вышел ...

 

Вот это он зря,он полноценный член экспертной комиссии,и имеет такое же право голоса как и другие члены.Если был несогласен с кем то, то нужно было отстаивать свою точку зрения при обсуждении результатов,а уповать на то что категорией не вышел,это он расписался в своей некомпетеннтности вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это он зря,он полноценный член экспертной комиссии,и имеет такое же право голоса как и другие члены.Если был несогласен с кем то, то нужно было отстаивать свою точку зрения при обсуждении результатов,а уповать на то что категорией не вышел,это он расписался в своей некомпетеннтности вопроса.

Слава богу, свою точку зрения при всем своем желании господин Попов навязать не смог. А желание у него было, и не шуточное. В одном случаи ,как мне показалось со стороны, даже пришлось вмешаться Слепневу.

А упрекать человека, который даже на этом мероприятии не был, в трусости мне кажется не совсем этично. А Вы , коли уж такой бесстрашный и Вам за державу обидно,взяли бы да разобрались со своим землячком по свойски ,по домашнему. Что бы впредь не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...