Перейти к содержанию

yagyala

Пользователи
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о yagyala

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 31.10.1966

Общая информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Питер
  1. И по поставленному вопросу и по несерьезным ответам видно, что экспертов по ВСЛ в этой теме нет. Будем ждать!
  2. Желаю счастья и удачи! С днем рождения!!
  3. Поздравляю с Днем Рождения!! Удачных охот и хорошей погоды ! Целую, Лариса. :friends:
  4. С чего взяла, Вы как-то писАли. Наверное в запале. Староверами я считаю староверов. Мало их в наших краях, но есть. И церкви староверские есть как в Питере так и в В.Новгороде. Много их выслали в 33 ,37 годах в Сибирь, в частности в иркутскую обл.К собакам это не относится. так что закругляюсь.
  5. Нет тут никакого противоречия. Любить надо тоже разумно, не во вред. В староверах сочетается строгость и доброта, без строгости доброта только во вред.А без доброты строгость превращается в злость. Где , Валентин, Вам довелось видеть, чтобы старовер споткнувшись о щенка. тут же сорвал на нем злость? Мне это удивительно.
  6. Здравствуйте все! Предлагаю оставить староверов в покое. Староверы никогда не пускали собак в дом. Это и правильно, нечего собакам там делать, если есть возможность держать собак на подворье. Есть из одной миски с собакой , или пускать её на постель-это тоже неприемлемо.Старовер никогда из чужой чашки не попьет, чужим полотенцем не утрется и это тоже правильно. Люди эти живут по правилам зашитым в подкорку, и правила эти хорошие-все бы так жили. Валентин изображает староверов этакими монстрами.Не согласна я с этим. Любят они собак так же , как и всякий нормальный человек.
  7. Как говорится: "хорошо, но малооо"!! Ещё хочется посмотреть фотографии и особенно победителей, и их описания! Но и на том большое СПАСИБО!!
  8. Согласна, замечу только, что это будут уже не доберманы.
  9. "Давайте всё-таки согласимся с тем, что ген подпалости всегда рецессивен. :)" с этим я и не спорю, просто когда порода лишается доминантного окраса в принципе, из оставшихся окрасов какой-то доминирует над оставшимися. "Думаю, что Вы что-то путаете..."-думаю, эдесь не всё так просто, как: "чёрный окрас - это BB или Bb, коричневый - bb"
  10. Ирина, а если повязать цвергпинчеров черно-подпалого(bb) и коричнево-подпалого(BB) окрасов, то получим наоборот потомство коричново-подпалого окраса .Это пояснение к моей фразе, где нет ничего неправильного.
  11. Валентин, я , конечно, не могу Вам здесь быть достойным аппонентом, т.к. не видела и не знаю этих собак. Только могу поинтересоваться, были ли яркие по экстерьеру и рабочим качествам собаки , полученные от только карамистых родителей, или ещё дальше от второго-третьего поколения ТОЛЬКО карамистых предков? Все, что вы пиАли выше в этом посте, все эти примеры получения шикарных потомков от скрещивания карамистых и некарамистых особей, нисколько не противоречат как говорится "законам природы", а наоборот, в природе рядом существуют и не могут друг без друга рецессивные и домининтные , альфы и омеги. "Так что достойных ЛВС не карамистого окраса никто не отметает." -порадовали!!!:drinks:
  12. В этой моей этой фразе нет ничего неправильного. В статье, на которую я дала ссылку ничего не говорится про "ген рисунка", зато говорится про рецессивный ген черно-подпалого окраса и рецессивный ген чепрачного окраса. Но, опять же это только терминология, я имела в виду ситуацию, когда при скрещивании черно-подпалого и коричново-подпалого доберманов , помет получается черно-подпалым. Назовите эту ситуацию как хотите.
  13. Для Вас, с Вашей энергией, почему бы и нет? Вспомните опять же те породы , где люди уже поработали в данном направлении(доберман, такса, ротваейлер, немецкая овчарка, и т.д.) в первом своем ответе Вам о том вырождаются ли они, я немного слукавила и увела тему в "подпалы", а была б посмелее, ответила бы так: да, считаю, что вырождение здесь со временем неизбежно, породы "молодые", но уже сейчас есть угроза потери рабочих качеств. Не написала так, потому, что не знаю про ВСЕ перечисленные породы и подумала, что не имею права обобщать.
  14. Изабелловый окрас-впервые слышу. Видимо, это что-то новое, раньше этого в стандарте не было. В остальном, может быть я неясно изложила, можно посмотреть здесь: http://wap.amcockers.borda.ru/?1-0-40-00000182-000-10001-0 Основная моя мысль состоит в том, что если убрать из породы ВСЛ все другие окрасы, кроме карамистого, то мы получим ту же ситуацию, что с доберманом. Ваша цитата: "ген этого рисунка (рецессивный)"
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...