Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шатунову Валентину!
valentin49

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО НА СОСТЯЗАНИЯХ.

Рекомендуемые сообщения

Я хоть и русский,но не смог так точно,по русски дать разьяснение.

СПАСИБО :hi: .

Я, наверное, в прошлой жизни был русским ;) .

Иногда снятся сны, что я молодой поручик, погибающий на глубокоснежном фронте...

Может по этому в школе по родному постоянно получал 3, а по русскому - круглые 5 - ки.

Извиняюсь за флуд, но он возобновляет всем актуальную тему :sorry: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу не мог присоеденитья к обсуждению темы, нахожусь в отъезде, пишу с чужого московкого компа. Нахожусь в Москве, надо москвичей мёдом кормить.

Та вот про вариант командного зачёта. Я по прежнему предлагаю отдать лидирующие места тем командам, которые сработали на десять дипломов из десяти работ. Вы, лайчатники, называете свои породы универсальными и проводите КОМПЛЕКСНЫЕ состязания. Так вот, предположим вполне возможный вариант. Команда из трёх номеров (две одиночки и одна пара) получает высокие дипломы по кабану и барсуку, но по медведю у этой команды две баранки. Неужели кто то из присутствующих на форуме скажет, что эта команда может иметь возможность в командном зачёте опередить команду, сработавшую на этих же состязаниях по всем трём видам на дипломы без баранок, пусть даже все третьей степени. Одна команда провалилась, а иначе и сказать нельзя, на одном из видов и она ещё претендует, согласно вашему мнению, на первенство по сравнению с той, которая отработала по всем видам на дипломы? Не абсурд ли это?

Неужели может быть такое, чтобы один из спортсменов команды не дошёл до финиша и команде дали ЗАЧЁТ. В любом случае выиграет та команда, у которой все спортсмены дошли до финиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная и нужная, читаю с удовольствием. . как-то снобизмом веет и манией величия отдает, не находите? Ну, если Вы такой талантливый и гениальный, так предложите свой, наиболее правильный с Вашей точки зрения вариант оценки командного первенства? ГДЕ ЭТОТ ВАРИАНТ? С удовольствием почитаю. А то отеческое многозначительное обо всем...без конкретики..... за исключением выраженного желания не упустить возможности "проехаться" по своему коллеге-эксперту, видимо от давнишней особой "большой , но чистой любви". :ph34r_1:

 

Борисыч, привет! Не знаю, насколько интересная тема, для меня не очень. Я её давно "отштудировал" на практике. Отвечал же Михалычу.. Ты же полез защищать товарища. Как никак пару дней в Пихтиляе на состязаниях вместе отпахали. Почти братья. Правильно. Своих в обиду не даём. Хорошее качество. Да "Тема интересная и нужная, хоть я в ней не очень шарю, но за брата заступлюсь!" Молодец!

Мы с Михалычем не братья, а шабры. И т.к. общений наших с ним много не в виртуальной сети, а в жизни, и позиции мой на поставленные вопросы он знает. Я не понимаю для чего он меня пытается достать в виртуалке? А я ему давно предлагал. "Возьми результаты любых состязаний, посчитай, и получишь одно и то же". Но Михалычу хочится по умничать. То статейки пописать в газеточки, то по предлагаться чего нибудь.Я его понимаю. Военный пенсионер. Три - четыре месяца с мухами, а куда ещё девать восемь месяцев? Кто против. Предлог ай, но на меня не наезжай!

Систему, предложенную им, внедряла его коллега по норным Юдаева В.М. на первых наших состязаниях. Против моей воли она прописала то, что предлагает Михалыч. Система очень запутанная, раз в десять больше арифметических решений, а результат тот же самый. Вопрос. Зачем решать 10 задач, когда ответ кроется в одной? На тех первых состязаниях я решил одну задачу к 24:00, и пошёл спать. Вера Михайловна оставшиеся 9 решала до пяти утра. Потом удивлялась, почему у нас ответы совпадают.

Я же ещё раз скажу. Не ходите в чужой монастырь со своим уставом! У вас на состязаниях 40 собак, у нас 120. Вы результат итоги подводите до пяти часов утра, я за два часа. Снобизм это, или опыт, вам решать. Не троньте меня, я не кусаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неужели может быть такое, чтобы один из спортсменов команды не дошёл до финиша и команде дали ЗАЧЁТ. В любом случае выиграет та команда, у которой все спортсмены дошли до финиша.

Михалыч!

Вам, спортсменам тяжело понять охотников. Да, традиционно у лаек состязания проходят по двум видам кабан - медведь. Для Поволжья медведь, это экзотика. Здесь с лайкой охотят барсука и кабана. Наши состязания первые такого уровня,которые проводятся по трём видам. Думаешь для организаторов легко приготовить 7 - 9 достойных барсуков для 120 лаек, из которых треть собаки - гладиаторы? Давай, попробуй. У нас же с Суппесом не разу состязания не срывались из за слабого зверя. А в них принимают участие все сильнейшие спортсмены на сей день. По сему я за три четыре часа обсчитываю не только десять дипломов. Но и три первых команды по кабану, барсуку, медведю. И мы их всегда выделяем и награждаем. И я считаю это важнее твоих теоретический прихотей. Да, пусть у команды по медведю будет ноль. Но кабана и барсука собаки работают, что и нужно для охоты в нашем регионе. Для вас, спортсменов, важна финишная лента на груди. Для меня же цель кинологического мероприятия выявления лучших собак для работы по зверю нашего региона.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, привет! Не знаю, насколько интересная тема, для меня не очень. Я её давно "отштудировал" на практике. Отвечал же Михалычу.. Ты же полез защищать товарища. Как никак пару дней в Пихтиляе на состязаниях вместе отпахали. Почти братья. Правильно. Своих в обиду не даём. Хорошее качество. Да "Тема интересная и нужная, хоть я в ней не очень шарю, но за брата заступлюсь!" Молодец!

Мы с Михалычем не братья, а шабры. И т.к. общений наших с ним много не в виртуальной сети, а в жизни, и позиции мой на поставленные вопросы он знает. Я не понимаю для чего он меня пытается достать в виртуалке? А я ему давно предлагал. "Возьми результаты любых состязаний, посчитай, и получишь одно и то же". Но Михалычу хочится по умничать. То статейки пописать в газеточки, то по предлагаться чего нибудь.Я его понимаю. Военный пенсионер. Три - четыре месяца с мухами, а куда ещё девать восемь месяцев? Кто против. Предлог ай, но на меня не наезжай!

Систему, предложенную им, внедряла его коллега по норным Юдаева В.М. на первых наших состязаниях. Против моей воли она прописала то, что предлагает Михалыч. Система очень запутанная, раз в десять больше арифметических решений, а результат тот же самый. Вопрос. Зачем решать 10 задач, когда ответ кроется в одной? На тех первых состязаниях я решил одну задачу к 24:00, и пошёл спать. Вера Михайловна оставшиеся 9 решала до пяти утра. Потом удивлялась, почему у нас ответы совпадают.

Я же ещё раз скажу. Не ходите в чужой монастырь со своим уставом! У вас на состязаниях 40 собак, у нас 120. Вы результат итоги подводите до пяти часов утра, я за два часа. Снобизм это, или опыт, вам решать. Не троньте меня, я не кусаюсь.

Анатолий. Не надо выдумывать. Юдаева В.М. на одних из Жирновских состязаний предложила вариант подсчёта командных мест, абсолютно не схожий с тем, что предлагаю я. И мы с тобою на эту тему имели не раз разговоры.

Не думай, что ты один имеешь опыт проведения состязаний. Я их тоже провёл не мало и совершенно не собираюсь, как ты говоришь, "умничать". Люди предложили тему, тему очень интересную и спорную, иначе бы не возникла вокруг неё эта полемика. Есть на форуме и другие люди, которые организовали и провели полевых мероприятий больше, чем мы с тобой вместе. Хотелось бы знать их мнение, а также мнение владельцев собак по этому вопросу, а ты уводишь разговор в сторону.

И причём здесь "военные пенсионеры", ты же знаешь, что я к министерству обороны отношения не имею. И вообще, что тут плохого, если большое количество из числа экспертов по охотничьему собаководству в своё время носило офицерские погоны?

А про "статейки в газеточки" ты зря написал. Не хорошо это. У нас никому не запрещено высказывать свои мысли. Возьми и свои предложения напиши, если наработал достаточный опыт, если есть что написать. Возьми и опровергни мои "статейки".

А в отношении "чужого монастыря" ты также погорячился, если это про меня, то я в него и не собирался, ты сам меня туда пригласил, когда пришлось вольер в Жирновске принимать.

Удалил бы ты свои посты, чтобы тему не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в отношении "чужого монастыря" ты также погорячился, если это про меня, то я в него и не собирался, ты сам меня туда пригласил, когда пришлось вольер в Жирновске принимать.

Удалил бы ты свои посты, чтобы тему не засорять.

Михадыч!

Удалишь свои, я следом, или пусть поработает модератор. Но сколько людей, столько и мнений. У каждого свой опыт охоты с лайкой, свой стаж участия в мероприятиях. Я же на проводимых мероприятиях пытаюсь добиться тех целей, которые считаю правильные. Поэтому так считаю, так и пытаюсь поощрять.

Ты же хоть одни итоги состязании пересчитай по своей методе. И почувствуй разницу. А её там нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михадыч!

Удалишь свои, я следом, или пусть поработает модератор. Но сколько людей, столько и мнений. У каждого свой опыт охоты с лайкой, свой стаж участия в мероприятиях. Я же на проводимых мероприятиях пытаюсь добиться тех целей, которые считаю правильные. Поэтому так считаю, так и пытаюсь поощрять.

Ты же хоть одни итоги состязании пересчитай по своей методе. И почувствуй разницу. А её там нет!

Да,уж,ребята,тему вы зафлудили...

Завтра,попробую дать почувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Пофлудим дальше. Что касаемо разницы между Д1 и Д2. Я убеждён, многие практикующие охотники в лес бы пошли с "двоечниками", имеющими высокий бал за поиск, голос, вязкость. С лайками, имеющие эти качества уж точно можно добыть зверя. С максимальными за злобу и смелость большой вопрос. Не всякий зверь выдержит агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, привет! Не знаю, насколько интересная тема, для меня не очень. Я её давно "отштудировал" на практике. Отвечал же Михалычу.. Ты же полез защищать товарища. Как никак пару дней в Пихтиляе на состязаниях вместе отпахали. Почти братья. Правильно. Своих в обиду не даём. Хорошее качество. Да "Тема интересная и нужная, хоть я в ней не очень шарю, но за брата заступлюсь!" Молодец!

Мы с Михалычем не братья, а шабры. И т.к. общений наших с ним много не в виртуальной сети, а в жизни, и позиции мой на поставленные вопросы он знает. Я не понимаю для чего он меня пытается достать в виртуалке? А я ему давно предлагал. "Возьми результаты любых состязаний, посчитай, и получишь одно и то же". Но Михалычу хочится по умничать. То статейки пописать в газеточки, то по предлагаться чего нибудь.Я его понимаю. Военный пенсионер. Три - четыре месяца с мухами, а куда ещё девать восемь месяцев? Кто против. Предлог ай, но на меня не наезжай!

Систему, предложенную им, внедряла его коллега по норным Юдаева В.М. на первых наших состязаниях. Против моей воли она прописала то, что предлагает Михалыч. Система очень запутанная, раз в десять больше арифметических решений, а результат тот же самый. Вопрос. Зачем решать 10 задач, когда ответ кроется в одной? На тех первых состязаниях я решил одну задачу к 24:00, и пошёл спать. Вера Михайловна оставшиеся 9 решала до пяти утра. Потом удивлялась, почему у нас ответы совпадают.

Я же ещё раз скажу. Не ходите в чужой монастырь со своим уставом! У вас на состязаниях 40 собак, у нас 120. Вы результат итоги подводите до пяти часов утра, я за два часа. Снобизм это, или опыт, вам решать. Не троньте меня, я не кусаюсь.

Не понимаю, если тема отштудированная на практике, да ещё неоднократно, то где собственное мнение в виде конкретных предложений по подсчету командного первенства? Где же эта таинственная и уникальная ефремовская методика? Военный пенсионер, три-четыре месяца с мухами, а куда ещё девать 8 месяцев... статейки в газеточки...попредлагать что-...... обычно как раз именно так и пишут люди у которых своих мозгов на статьи не хватает....у вас на состязаниях 40 собак, у нас 120 .......хрен его знает где, когда и о чем речь.........зачем решать 10 задач...вы результат подводите до пяти часов , а я за два часа. Бред какой-то... а ведь был лучшего мнения о человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если тема отштудированная на практике, да ещё неоднократно, то где собственное мнение в виде конкретных предложений по подсчету командного первенства? Где же эта таинственная и уникальная ефремовская методика?

А зачем порожняк гонять да воду лить? Я люблю конкретику. Откройте Волгоградские Международные в г. Жирновск и смотрите. Там есть всё. И положение, и итоги, и награждение, и лучшие и суки, и коблы, и пары? А для чего проводится кинологическое мероприятие? Для распределение вазочек, или для дальнейшей племенной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот про вариант командного зачёта. Я по прежнему предлагаю отдать лидирующие места тем командам, которые сработали на десять дипломов из десяти работ. <...>

Неужели может быть такое, чтобы один из спортсменов команды не дошёл до финиша и команде дали ЗАЧЁТ. В любом случае выиграет та команда, у которой все спортсмены дошли до финиша.

Мне понятны Ваши предложения, но почему то хочется их сравнить с чемпионатом велосипедистов из 3 этапов. Как и у лаечников - 1 этап кабан, 2 - медведь, 3 - барсук. И ещё добавить к этому национальный вопрос.

И так, в первом этапе члены сборной России заняли 1 - ое и 3 - е места, а один (из за поломки велосипеда) дистанцию не кончил. Сборная Литвы ехала стабильно, осторожно, дистанцию кончили все и заняли 98, 99 и 100 места.

Второй этап: у россиян 2 - е и 4 - ое место, но один перестарался, упал при обгоне и дистанцию не закончил. Литовцы опять ехали стбильно, даже улучили результат - 91, 92 и 93 места.

Третий этап у всех стабильный: Россия - 1, 2, 3 места, а Литва - 81, 82, 83. Прекрасный для нас результат.

Вы предлагаете отдать чемпионство Литовской команде. СПАСИБО :ph34r_1: .

Но согласяться ли с этим другие коллеги? Ведь как раз для выявления и поощрения лучших в положениях и предусмотренны высокие очки за высокие места...

С тем, что если по виду (напр. медведю) у команды все "баранки", согласен, что чемпионами комплекса им быть неприлично и предлагаю ввести в положении пункт, что на призовые места и чемпионат могут претендовать команды имеющие по всем видам не менее 4 (д. 2 степени или 2 "трёшки) очков, или что то подобное...

 

P. S. Пока писал, сочинял, интересные тут у Вас разговоры пошли :rolleyes: ... Наверное мне, "забугорному" дилетанту, пора удалиться от сюда, пока не получил :aggressive:, что я и сделаю :sorry: ...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Завтра,попробую дать почувствовать разницу.

24.06.12 состоялись состязания на вологодской земле в рамках традиционных ежегодных матчевых встреч( http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1573.html ) Участвовало 6 команд,в команде по 4-ре лайки (две одиночки и пара по медведю,три номера) и четыре номера по барсуку. Итого 7-мь работ.

По общепринятой методике ( с начислением дополнительных баллов за дипломы 1-й и 2-й степени и чемпионов)подведены итоги командного первенства.Места распределились так.

1. Ярославль 1.

2. Череповец.

3. Вологда ЛРЕ.

4. Ярославль 2.

5. Р.Карелия.

6. Вологда ЛЗС.

По предлагаемой методике http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1491.html

где

Командное первенство определяется по общей сумме баллов,начисленных за степени дипломов. При этом за диплом 1-ой степени начисляется 90 баллов,за диплом 2-ой степени-75 баллов,за диплом 3-ей степени-65 баллов. При равенстве этих баллов, предпочтение отдается команде,набравшей бОльшую сумму баллов за расценки работ,а в случае равенства и этих (расценочных баллов )предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возрастов всех участвующих лаек).

Результаты получаются иные,а именно.

 

Собаки команды "Череповца" сработали без "баранок",и получили 5-ть дипломов 3-й степени и два диплома 2-й степени.Это 65 на 5 + 75 на 2 ,итого 475 баллов.

 

"Вологда ЛРЕ" на барсуке получила одну "баранку",и получила 3-и диплома 3-й степени,два диплома 2-й степени,один диплом 1-й степени. Аналогичный подсчет дает этой команде 435 баллов.

 

"Вологда ЗСЛ" получила три диплома 3-й степени(из 7-ми возможных).Итого 195 баллов.

 

"Ярославль 2" заработала пять дипломов 3-степени( из 7-ми возможных).Это 325 баллов.

 

"Карелия" заработала три диплома 3-й степени и диплом 2-й степени.Это 270 баллов.

 

"Ярославль 1" заработала три диплома 3-й степени и три диплома 1-й степени( 6-ть дипломов из 7-ми возможных). Это 465 баллов.

 

Тогда (по справедливости,да и логике) места распределяются так.

1."Череповец"----475 баллов.

2."Ярославль 1"--465 баллов.

3."Вологда ЛРЕ"-435 баллов.

4."Ярославль 2"---325 баллов.

5."Р.Карелия"------270 баллов.

6."Вологда ЗСЛ"--195 баллов.

Очевидно,что команда череповчан незаслуженно была обойдена командой ярославцев,за счет дополнительных незаработанных ярославцами баллов.

 

Еще,уже на совсем простом на примере,покажу,несовершенство и ошибочность общепринятой методики определения командного первенства.

Соревнуются две бригады (команды) трактористов. В первой все пять трактористов пахали,каждый около 20 га. всего 100 га. Во второй команде два тракториста трудились ударно и вспахали по 45 га ( всего 90),а три тракториста напились самогону и на засаленных телогреечках пролежали в тенечке целый день.

А вечером приехали председатель с парторгом и подвели итоги так. Двум трактористам второй бригады за ударный труд,дали бонус ( прибавили 15-ть га.).Таким образом,второй бригаде засчитали 105 га. и присудили ей первое место,за что дали ей ещё и премию.

 

Пы.СЫ.

На самом деле председатель,посоветовавшись с парторгом,поступил бы так.

Наградил бы двух трактористов,вспахавших по 45 га,наказал бы пьяниц,а командное место и премию отдал первой бригаде.

 

Последуем примеру председателя?

 

Еще раз Пы.Сы. Боюсь опозориться,всегда было плохо с арифметикой. Тогда поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что не одинок во мнении, что ныне действующая система посчёта командных мест не объективна. Надо искать альтернативу, а прибегнут к ней организаторы состязаний при составлении Положений или нет- это их дело. Не всё зависит от нас.

А было бы лучше, если какой то, всеми обсужденный и принятый вариант подсчёта был узаконен РОРСом и рекомендован всем организациям. Чтобы наши разговоры не остались пустым звуком.

 

А по теме могу в результате совместного обсуждения предложить такой вариант: "При подсчёте командных мест из десяти работ учитываются восемь лучших."

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понятны Ваши предложения, но почему то хочется их сравнить с чемпионатом велосипедистов из 3 этапов. Как и у лаечников - 1 этап кабан, 2 - медведь, 3 - барсук. И ещё добавить к этому национальный вопрос.

И так, в первом этапе члены сборной России заняли 1 - ое и 3 - е места, а один (из за поломки велосипеда) дистанцию не кончил. Сборная Литвы ехала стабильно, осторожно, дистанцию кончили все и заняли 98, 99 и 100 места.

Второй этап: у россиян 2 - е и 4 - ое место, но один перестарался, упал при обгоне и дистанцию не закончил. Литовцы опять ехали стбильно, даже улучили результат - 91, 92 и 93 места.

Третий этап у всех стабильный: Россия - 1, 2, 3 места, а Литва - 81, 82, 83. Прекрасный для нас результат.

Вы предлагаете отдать чемпионство Литовской команде. СПАСИБО :ph34r_1: .

Но согласяться ли с этим другие коллеги? Ведь как раз для выявления и поощрения лучших в положениях и предусмотренны высокие очки за высокие места...

С тем, что если по виду (напр. медведю) у команды все "баранки", согласен, что чемпионами комплекса им быть неприлично и предлагаю ввести в положении пункт, что на призовые места и чемпионат могут претендовать команды имеющие по всем видам не менее 4 (д. 2 степени или 2 "трёшки) очков, или что то подобное...

 

P. S. Пока писал, сочинял, интересные тут у Вас разговоры пошли :rolleyes: ... Наверное мне, "забугорному" дилетанту, пора удалиться от сюда, пока не получил :aggressive:, что я и сделаю :sorry: ...

 

 

Жюкас. Убедили Вы меня со своим примером с соревнованиями велосипедистов. Ваш вариант с очками за диплом I-ой степени 6, II-ой степени 4 и III-ей степени 2 намного лучше. Я бы ещё предложил использовать 1 очко за баранку с расценкой. А вот баранка со снятием, т.е. без расценки ничего не даёт команде.

Надо же как то отличать работу с расценкой, ведь собака работала, от снятия с испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командное первенство можно определять по сумме мест в личном первенстве. У кого она меньше, тот и впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командное первенство можно определять по сумме мест в личном первенстве. У кого она меньше, тот и впереди.

Валентин,"разжуй" маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,"разжуй" маленько.

Собаки команды в личном первенстве заняли 4-е, 6-е, 10-е. Сумма мест 20. Собаки другой команды заняли 1-е, 8-е, 9-е. Сумма мест 18. Вторая команда впереди первой.

В большинстве видов спорта так и подсчитывается.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командное первенство можно определять по сумме мест в личном первенстве. У кого она меньше, тот и впереди.

При таком подсчёте баранки без расценки участвовать не будут вообще. Баранки с расценкой ещё можно учесть.

Но Жюкас будет против. Он же говорил, что мы привыкли к максимальным баллам у победителей, а при таком подсчёте у первого места будут минимальные баллы. Но этот вариант можно использовать. Один минус - подсчёт можно вести только после работы последней собаки, а при методике, предложенной Жюкасом, подсчёт можно вести в процессе работы, что сокращает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жюкас. Убедили Вы меня со своим примером с соревнованиями велосипедистов. Ваш вариант с очками за диплом I-ой степени 6, II-ой степени 4 и III-ей степени 2 намного лучше. Я бы ещё предложил использовать 1 очко за баранку с расценкой. А вот баранка со снятием, т.е. без расценки ничего не даёт команде.

Надо же как то отличать работу с расценкой, ведь собака работала, от снятия с испытаний.

Тот же смысл,но немного понятнее,когда за диплом 3-й степени назначается 65 баллов (среднее между 60 и 70),за диплом 2-ст.назначается 75 баллов (тоже среднее значение диплома второй степени),за 1-ю ст.-90 баллов.За расцененную работу назначать ничего не надо,ибо диплома нет.Только дипломированная работа признана результативной,если было бы не так,то расцененные,но не дипломированные собаки имели бы какой-нибудь статус (при бонитировке,например).Дипломированная работа-это вклад собаки в общий результат,и чем выше диплом,тем больше вклад.Все "вклады" суммируются "баранки" тянут команду назад,все ,вроде логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком подсчёте баранки без расценки участвовать не будут вообще.

Всего собак , допустим 40. У всех "баранок" 41-е место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же смысл,но немного понятнее,когда за диплом 3-й степени назначается 65 баллов (среднее между 60 и 70),за диплом 2-ст.назначается 75 баллов (тоже среднее значение диплома второй степени),за 1-ю ст.-90 баллов.За расцененную работу назначать ничего не надо,ибо диплома нет.Только дипломированная работа признана результативной,если было бы не так,то расцененные,но не дипломированные собаки имели бы какой-нибудь статус (при бонитировке,например).Дипломированная работа-это вклад собаки в общий результат,и чем выше диплом,тем больше вклад.Все "вклады" суммируются "баранки" тянут команду назад,все ,вроде логично.

Валентин, объясни, почему диплом первой степени плюс диплом третьей степени (90 + 65= 155)ты оцениваешь выше, чем два вторых (75+75=150) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, как на Олимпийских играх подсчитывают места между странами по полученным медалям? В той "конторе" этот вопрос намного раньше нас изучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает, как на Олимпийских играх подсчитывают места между странами по полученным медалям? В той "конторе" этот вопрос намного раньше нас изучен.

Точно не знаю, но думаю, что за медали начисляется какое то количество очков. И "баранка" в каком то одном-двух видах не может лишить команду высокого места в общекомандном зачёте.Разумеется при высоких показателях в большинстве видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, объясни, почему диплом первой степени плюс диплом третьей степени (90 + 65= 155)ты оцениваешь выше, чем два вторых (75+75=150) ?

 

Александр,не я оцениваю,а "законодатель". Он определил средние значения дипломов.1-й между 80 и 100,второй между 70 и 80,а 3-й диплом между 60 и 70. Кстати это хоть какое-то,но обоснование.Жюкас же,назначил очки произвольно.Кстати по его варианту 1 и 3 =2 и 2.

Но у него произвольно,а у меня более обоснованно. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, объясни, почему диплом первой степени плюс диплом третьей степени (90 + 65= 155)ты оцениваешь выше, чем два вторых (75+75=150) ?

Наверное потому что с д1 возможен чемпион и приз в виде автомобиля, а с д2 это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...