Перейти к содержанию
serena63

укус змеи

Рекомендуемые сообщения

Скорейшего выздоровления! Я месяц назад суку ягда от укуса гадюки потерял((( размер собаки маленький, даже до машины не донес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалусто у собаки вырабатывается после укуса имунитет против змей

 

 

Ну, может в голове ума прибавится и больше трогать их не будет.

Моего кобеля ягда кусали змеи. После первого раза пришлось лечить. Потом он решил мстить... после второго раза отек был меньше. Сейчас не знаю... то ли у него выработался иммунитет (что в принципе возможно), то ли он научился их убивать безопасно для себя. Но Супрастин на охоту всегда беру ссобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления! Я месяц назад суку ягда от укуса гадюки потерял((( размер собаки маленький, даже до машины не донес...

Мою ягдиху весной ,когда яд  гадюки самый злой ,укусила эта тварь в самый нос ,через минут 5 она начала вилять задом и шататься.  На машину и к врачам,минут через 30 были в ветеринарке. Но ни чем  они нам не помогли старая  "опытная врачиха " не смогла попасть в вену. Со мной был сын, студент медфака ,говорит поехали домой у суки судороги начались. Дома положил в тенек ,думал спокойно уйдет,но на всякий случай положил колбаски и воды перед ней. Часа через два слышу ее рычанье,другая собака нехорошо поглядела на ее колбасу. Выжила на другой день скакала . Видимо  у всех собак это по разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусила бы в другое место я б меньше волновался..а то сейчас пробовал клизмой бульен дать в угол рта,делает немного глатательных движений,но больше выливается обратно.Может гортань закрыта  опухолью или язык сейчас не может совсем работать,он ведь как то в процессе глотания участвует.Надо ждать когда опухоль спадет...Кабель восточник когда его кусила гадюка в морду около недели ходил опухший.Недель без пищи и воды выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусила бы в другое место я б меньше волновался..а то сейчас пробовал клизмой бульен дать в угол рта,делает немного глатательных движений,но больше выливается обратно.Может гортань закрыта  опухолью или язык сейчас не может совсем работать,он ведь как то в процессе глотания участвует.Надо ждать когда опухоль спадет...Кабель восточник когда его кусила гадюка в морду около недели ходил опухший.Недель без пищи и воды выдержит?

Если больше суток прожил, то выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусила бы в другое место я б меньше волновался..а то сейчас пробовал клизмой бульен дать в угол рта,делает немного глатательных движений,но больше выливается обратно.Может гортань закрыта  опухолью или язык сейчас не может совсем работать,он ведь как то в процессе глотания участвует.Надо ждать когда опухоль спадет...Кабель восточник когда его кусила гадюка в морду около недели ходил опухший.Недель без пищи и воды выдержит?

Пить обязательно...не может--пост 22...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недель без пищи и воды выдержит?

Алексей, Вы что - издеваетесь?! Какая неделя без воды?!!! :banghead: Яд гадюки вызывает разрушение стенок сосудов, многочисленные тромбозы, разрушение эритроцитов, нарушение сердечной и печеночной деятельности! Все эти симптомы купируются только на фоне достаточного количества воды! У Вас прошли уже сутки обезвоживания организма собаки на фоне действия яда! Немедленно в аптеку за физраствором и системой (они знают, что это такое). Не умеете ставить капельницу - купите шприц 20мл вместо системы и им колите физраствор подкожно. Грамм 200 хотя бы сегодня вколите, учитывая сколько времени прошло...Под кожей должен прямо пузырь образоваться, горбик такой - это нормально, он за ночь рассосется. Вкалывайте медленно, 200 грамм - где-то минут 20.

 

Кобель-то, конечно, переживет этот укус, у них организм сильный, но как это отразится на дальнейшем его здоровье? Не усугубляйте, посвятите пару дней собаке - потом окупится сторицей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все..ушел Анчар в мир вечной охоты вечером .

Алексей как же так , ведь собаки переносят укус гадюки и выживают. Соболезную ,...... У меня дворнягу кг 15 несколько раз кусали , таблетка супрастина и вода побольше сутки , двое с опухшей мордой в тени в прохладе отлеживается и побежала дальше. Может еще повлиял марш бросок до машины и яд в движении распостранился сильнее по арганизму. Да не уберег ты собаку с своей занятостью   Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления! Я месяц назад суку ягда от укуса гадюки потерял((( размер собаки маленький, даже до машины не донес...

 

Вот эта сегодняшняя 20метров от дома , у меня их к сожалению много , всегда хвост отрубаю по самую голову .

post-6609-0-45335400-1442164972.jpg

post-6609-0-61724500-1442164978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы что - издеваетесь?! Какая неделя без воды?!!! :banghead: Яд гадюки вызывает разрушение стенок сосудов, многочисленные тромбозы, разрушение эритроцитов, нарушение сердечной и печеночной деятельности! Все эти симптомы купируются только на фоне достаточного количества воды! У Вас прошли уже сутки обезвоживания организма собаки на фоне действия яда! Немедленно в аптеку за физраствором и системой (они знают, что это такое). Не умеете ставить капельницу - купите шприц 20мл вместо системы и им колите физраствор подкожно. Грамм 200 хотя бы сегодня вколите, учитывая сколько времени прошло...Под кожей должен прямо пузырь образоваться, горбик такой - это нормально, он за ночь рассосется. Вкалывайте медленно, 200 грамм - где-то минут 20.

 

Кобель-то, конечно, переживет этот укус, у них организм сильный, но как это отразится на дальнейшем его здоровье? Не усугубляйте, посвятите пару дней собаке - потом окупится сторицей!

Опоздали с советом.Я ж не медик..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей как же так , ведь собаки переносят укус гадюки и выживают. Соболезную ,...... У меня дворнягу кг 15 несколько раз кусали , таблетка супрастина и вода побольше сутки , двое с опухшей мордой в тени в прохладе отлеживается и побежала дальше. Может еще повлиял марш бросок до машины и яд в движении распостранился сильнее по арганизму. Да не уберег ты собаку с своей занятостью   Жаль.

Василий,укусила в язык  не мог он пить...Мне ж капилицу не поставить,мог  шприцом ,но поздно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей да понимаю что первый раз и не знал что делать. Я тогда сразу ветеринару позвонил а у вас там и связь только кое где. Ветеренар тогда успокоил что от гадюки собаки не умирают главное в прохладное место ичто пила побольше. Я всевремя следил что пьет , а морда опухала и боялся что распухший язык перекроет горло , тогда бы сразу повез пусть хоть режут и трубку вставляют  или капельница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь нужна скоростная - супрастин( пипольфен, димедрол, тевегил) 1 ампула на 10 -15 кг веса собаки лайки и гончие- 2 ампулы) колоть в мышцу.

и гормоны - предникзолон - ампула на 10 кг веса, де6ксазон- ампула 10 кг веса.

а потом - и вакцина у спеца. или что ветеринар назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздали с советом.

Соболезную о потере друга...

Жаль, я поздно увидел Ваше сообщение про "неделю без воды" - как раз в это время уехал к знакомым собаке с инсультом капельницу ставить. Вот уж ирония судьбы!

 

Примите мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей как же так ,

...... 

и вода побольше сутки

Василий, Вы сами и ответили на свой вопрос!

Жаль, что ни в скорой, ни мы здесь не акцентировали внимание на крайнюю необходимость обильного питья... Как-то подразумевалось, что это само собой разумеется.

Анчара уже не вернуть, но пусть хоть уроком послужит для тех, кто не сталкивался с этой проблемой, как и Вы:

1) вода при укусе гадюки - это САМОЕ ГЛАВНОЕ!

2) лекарственные средства помогают улучшить состояние животного (в частности, незамедлительный укол супрастина или тавегила прямо на месте в лесу) и существенно повышают шансы на благоприятный исход, но главное - см. п.1!

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную о потере друга...

Жаль, я поздно увидел Ваше сообщение про "неделю без воды" - как раз в это время уехал к знакомым собаке с инсультом капельницу ставить. Вот уж ирония судьбы!

 

Примите мои соболезнования...

Водку пью...Беда была в том что не было рядом кому подсказать..Я лишь думал как  быстрее до ветеринарки добраться,а они чесно говоря мало помогли.Кусала гадюка в лесу кобеля ВСЛ ,но куда то в щеку..его раздуло,но никаких лекарств ему не давали,так дошел 10 км до стоянки..Он сам пил...я даже не подумал о смертельной опасности тогда...Видимо это меня расслабило.Мои ошибки..Не было супрастина с собой,надо 10 мл на 10 кг..т.е две ампулы мининум...Надо было не бежать сломя голову,а останавливать кобеля,чтоб пил воду...Заставлять.После прихода к ветеренарам,надо было купить молока,бульен давать чтоб пил,если воду б не так пил бы то может это...И когда он уже не мог пить,колоть физ раствор шприцом в холку.Не спас друга..был не готов.Основная надега на него была на медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей держи себя в руках !  У тебя много других питомцев и о них кроме тебя позаботится некому , так что крепись и не давай слобину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей держи себя в руках !  У тебя много других питомцев и о них кроме тебя позаботится некому , так что крепись и не давай слобину.

Не могу себе позволить больше чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу себе позволить больше чем надо.

Это по мужски , еще раз держись , понимаю что советовать легко   ,  ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водку пью...

Понимаю...

 

Я лишь думал как  быстрее до ветеринарки добраться,а они чесно говоря мало помогли.

Очень странно, что в ветклинике не акцентировали внимание на необходимости большого количества жидкости. Мои ветеринары вчера (разбирали с ними Ваш случай) посоветовали, кроме питья или капельниц, еще и мочегонное для ускорения вывода как собственно яда, так и продуктов распада тканей.

 

Не было супрастина с собой,надо 10 мл на 10 кг..т.е две ампулы мининум...

1 (!) мл на 10 кг, т.е. на крупную лайку - 2-3 ампулы. С собой носите хотя бы одну, это уже поможет, остальное можно и дома или в машине доколоть. Да и супрастин - это ведь не сыворотка, он только немного снижает отечные и воспалительные явления, облегчает состояние...

 

Держитесь, Алексей и не казните себя слишком строго - всего на свете знать невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей держитесь время лечит...не казни себя жизнь штука сложная и всё в ней предугадать не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей держитесь время лечит...не казни себя жизнь штука сложная и всё в ней предугадать не возможно!

В общем да надо справляться..только тяжело когда стоит рядом у ноги и ждет от тебя,а ты знаешь что он умирает.Осталось два кобеля от него этой весной неподалеку,крови мариэл будут разносить.

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что в ветклинике не акцентировали внимание на необходимости большого количества жидкости. Мои ветеринары вчера (разбирали с ними Ваш случай) посоветовали, кроме питья или капельниц, еще и мочегонное для ускорения вывода как собственно яда, так и продуктов распада тканей.

 

1 (!) мл на 10 кг, т.е. на крупную лайку - 2-3 ампулы. С собой носите хотя бы одну, это уже поможет, остальное можно и дома или в машине доколоть. Да и супрастин - это ведь не сыворотка, он только немного снижает отечные и воспалительные явления, облегчает состояние...

Сказали про питье в ветеренары..просто даже некоторые взрослые верят в Деда Мороза больше чем надо.Думаю без профессионального вмешательсва его был б не спасти...Поставить капельницу внутривенно...Куплен супрастин,натрия хлорид,глюкоза,шприцы на 20 мл..Колоть в разных местах можно три шприца глюкозу пополам с натрия хлоридом...Правильно?Обьем инекций какой?Через сколько времени повторять?Уколы

супрастина надо повторять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...