Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день все собаковадам!

Пожскажите пож начинающему охотнику, во сколько меняются зубы у собак зсл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты-кинологи Т.А. Пересторонина и А.П. Ярцев в своей статье "О смене молочных зубов у щенков западно-сибирских лаек" приводят следующие приблизительные сроки появления постоянных зубов:

4 месяца - резцы

от 4 до 5 месяцев - П1 П2 П4 M1 в верхней челюсти, П1 П2 M1 M2 в нижней челюсти

5 месяцев - клыки

от 5 до 6 месяцев - П3 M2 в верхней челюсти, П3 П4 M3 в нижней челюсти

(примечание: П - премоляр, M – моляр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперты-кинологи Т.А. Пересторонина и А.П. Ярцев в своей статье "О смене молочных зубов у щенков западно-сибирских лаек" приводят следующие приблизительные сроки появления постоянных зубов:

4 месяца - резцы

от 4 до 5 месяцев - П1 П2 П4 M1 в верхней челюсти, П1 П2 M1 M2 в нижней челюсти

5 месяцев - клыки

от 5 до 6 месяцев - П3 M2 в верхней челюсти, П3 П4 M3 в нижней челюсти

(примечание: П - премоляр, M – моляр)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прикус должен быть у лайки? Я понимаю, что ножницеобразный, но что это значит? У моих собак поменялись резцы, но нижние не доходят даже до корней передних. Т.е. вроде как нижняя челюсть коротковата. Как должно быть? Или с возрастом исправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........... У моих собак поменялись резцы, но нижние не доходят даже до корней передних. .....

 

А это как? :rolleyes:

И как Вы определили, нижние резцы вообще-то должны вроде как закрываться верхними. Или я что-то путаю?

Какой возраст щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я оттягиваю им губы и вижу, что между нижними резцами и корними верхних видна полоска десны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я оттягиваю им губы и вижу, что между нижними резцами и корними верхних видна полоска десны.

 

Посмотрите сюда сообщение №18 вроде http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Я думаю, что у моих это пока временно, т.к. поменялись только резцы, а остальные зубы еще маленькие.

Да собственно, что говорить. К зубному же их не поведешь зубы переделывать. Все должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой прикус должен быть у лайки? Я понимаю, что ножницеобразный, но что это значит? У моих собак поменялись резцы, но нижние не доходят даже до корней передних. Т.е. вроде как нижняя челюсть коротковата. Как должно быть? Или с возрастом исправится?

Вообще это зависит от линии.

Есть линии у которых рост верхней челюсти не совпадает с ростом нижней челюсти, но ближе к году челюсти догоняют друг друга.

Есть так же теория, что нижняя челюсть замедляет свой рост из-за недостаточного кровообращения вызванного недостаточным задействованием челюстей. Т.е. попросту говоря - слишком мало жуют и слишком мало грызут. И наверное в этом есть доля истины, так как с переходом на сухие корма собаки просто заглатывают корм.

Давайте побольше сырых костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мои вроде грызут предостаточно. Покупаю в магазине специальные лоскутки для грызни, да и ноги оленьи валяются по всему дому, кот. они с удовольствием время от времени грызут. Но больше всего почему-то любят дерево. Таскают приготовленные к камину поленья и грызут их щепки. Все бы ничего, но глотают, и потом их от этого рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях я лично "забываю" о зубах на несколько месяцев. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мои вроде грызут предостаточно. Покупаю в магазине специальные лоскутки для грызни, да и ноги оленьи валяются по всему дому, кот. они с удовольствием время от времени грызут. Но больше всего почему-то любят дерево. Таскают приготовленные к камину поленья и грызут их щепки. Все бы ничего, но глотают, и потом их от этого рвет.

Я тоже раньше палки деревянные давал грызть, была такая же проблема. Врач сказал не в коем случае не давать грызть дерево до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да врачи много чего говорят. А что толку - не давать, если все равно все хватают и жрут. На улице, где угодно. Я проще стал к этому относиться. Здоровее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да врачи много чего говорят. А что толку - не давать, если все равно все хватают и жрут. На улице, где угодно. Я проще стал к этому относиться. Здоровее будут.

Я тоже к этому относился нормально, но в том году у меня щенок сдох, нажрался всякого г.....а. Я теперь с опаской к этому отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,, что это было конкретно?

Да, страх конечно есть, но контролировать это бесполезно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже раньше палки деревянные давал грызть, была такая же проблема. Врач сказал не в коем случае не давать грызть дерево до года

Всё зависит от древесины.

Если хвойные, то конечно в какой-то степени могут быть опасными щепки. А берёзовое полено вряд ли принесёт вред.

Что касается того возможно уберечь или нет - у моей подруги итальянская легавая 8-ми месячная проглатила камень. Ночью у дежурного врача проаперировали и по дороге домой собака скончалась. А должна была по окончании карантина ехать к новому владельцу в Англию. За пару недель до отъезда всё это и произошло.

А у меня как-то пятинедельные разщенки так песка наелись во время первой прогулки, что животы скрипели - думала прободение кишечника будет. Я им парафинового масла по чуть-чуть давала. Так они потом два дня песком с мелкими камушками испражнялись. И никаких последствий.

Так что чему быть того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете,, что это было конкретно?

Да, страх конечно есть, но контролировать это бесполезно, по-моему.

Вскрытие не делал. Врачи сказали отравление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от древесины.

Если хвойные, то конечно в какой-то степени могут быть опасными щепки. А берёзовое полено вряд ли принесёт вред.

Что касается того возможно уберечь или нет - у моей подруги итальянская легавая 8-ми месячная проглатила камень. Ночью у дежурного врача проаперировали и по дороге домой собака скончалась. А должна была по окончании карантина ехать к новому владельцу в Англию. За пару недель до отъезда всё это и произошло.

А у меня как-то пятинедельные разщенки так песка наелись во время первой прогулки, что животы скрипели - думала прободение кишечника будет. Я им парафинового масла по чуть-чуть давала. Так они потом два дня песком с мелкими камушками испражнялись. И никаких последствий.

Так что чему быть того не миновать.

Я вот точно не помню, толи запор может быть, толи заворот кишок. Не помню хоть убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается того возможно уберечь или нет - у моей подруги итальянская легавая 8-ми месячная проглатила камень. Ночью у дежурного врача проаперировали и по дороге домой собака скончалась. А должна была по окончании карантина ехать к новому владельцу в Англию. За пару недель до отъезда всё это и произошло.

А у меня как-то пятинедельные разщенки так песка наелись во время первой прогулки, что животы скрипели - думала прободение кишечника будет. Я им парафинового масла по чуть-чуть давала. Так они потом два дня песком с мелкими камушками испражнялись. И никаких последствий.

Так что чему быть того не миновать.

Так чего не миновать? Операционного стола? Если бы не оперрировали, так ведь и не было бы ничего. Вышел бы камушек, как и вошел. Мои собаки чего только не глотали. Если б я каждый раз их в ветеренарку возил, то во-первых, разорился бы уже на ней, а во-вторых, собак бы тоже, наверное, потерял. Конечно, стараюсь уберегать от всего по-возможности, но уж если случилось больше надеюсь на матушку природу, чем на ветеренаров. Стараюсь не паниковать. Хотя, Ирина, ведь вот запаниковал с этой коксидией. Ну да еще раз вам спасибо.

 

Такое странное дело. У моих щенков резцы прорезались примерно в одно время, а вот сука теперь уже поменяла верхние клыки пару дней назад, а кобель еще нижние молочные держит. У него уж явно челюсть для них большевата. Чудно как-то. Через неделю им 5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое странное дело. У моих щенков резцы прорезались примерно в одно время, а вот сука теперь уже поменяла верхние клыки пару дней назад, а кобель еще нижние молочные держит. У него уж явно челюсть для них большевата. Чудно как-то. Через неделю им 5 мес.

Это ничего страшного, у моего первого кобеля зубы поменялись в период от 6 до 7 месяцев, а у второго с 4 до 5. Я тоже переживал по этому поводу, мне объяснили, что это ничего страшного. Всему своё время, и на прикус это не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...