Перейти к содержанию
Авторизация  
Efremov

Волгоградские Международные состязания лаек по п/медведю, в/кабану и в/барсуку

Рекомендуемые сообщения

Анатолий, а кино будет?

С уважением

Да, будет! На всех площадках работали операторы Мороза А.П. Обещали через месяц смонтировать. Как получу, сообщу.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсук.

Вид безусловно интересен в охотничьем плане. Проводить же крупные мероприятия по этому зверю технически сложно. Тем более в правилах по испытанию есть такой пункт.

9……………………………………………………….

-не отдает голос по зверю, работает молча.

Это значит, обнаружив зверя, собачка берет его молча. Барсук же, зверь сильный и коварный. Имея приличный подкожный жир, на практике, чаще всего, молчаливые лаечки, поборовшись со зверем 3-5 мин начинают звать хозяина на подмогу. Но охота проводится в осеннее время, когда зверь нагулял жирку. Мы же проводим состязания ранней весной, когда барсук после анабиоза не набрал еще силы. Значит, давая даже 5 мин на работу со зверем, мы рискуем потерять барсука.

Но как бы не говорили сторонники пушного направления, что зверовые лайки превращаются в терьеров, на практике же далеко не так. На прошлогодних состязаниях по барсуку из 108 лаек только две взяли зверя молча. В этом году из 128 только одна. К слову, три года назад я работал на крупных состязаниях у норников. Из 44 собачек 8 терьеров (почти 20%) взяли зверя молча.

Немного об экспертизе. На практики мало кто желает судить барсука, тем более на мероприятии такого уровня. Желающих провести экспертизу барсука не нашлось. Поэтому мне пришлось обратиться к опытному охотнику и эксперту из Кировской обл, Торопову Владимиру Алексеевичу. Помогал ему в экспертизе Тимофеев Александр Михайлович из Калининска, так же хорошо знающий этого зверя и Зырянов Сергей Геннадьевич из Кировской обл. Эта бригада отработала без нареканий.

Полевым Чемпионом по барсуку стала ПЧ УНЖА Москвитин А.В. г.Москва, Клуб «НОРД-ФЛАГМАН». А командное первенство в этом виде выглядит так:

1. «ЛОВЧИЙ» Белгород Сазонов В.К.-409б(3д1, 1д2).

2.«КАЛУГА-ЛЕС» Евраскин Н.Н.-408б(3д1;1д2)

3.Саратовское ОООиР. Балаково. Макаров В.Г.-398б(2Д1;2Д2).

4. «НОРД-ФЛАГМАН» Москва-397б( ПЧ, 1д1;2б2;1д3)

5. «МЕДВЕДЬ-2» Суппес А.Г.-384б(1д1;2д2;1д3).

6 . «СМОЛЯНЕ»-Новиков -371б(2д1;1д2;1д3)

7. Брянское ОООиР Королев В-368б(2д1;1д2;1д3).

8.Волгоград. Н.-Анна-1 Мелехов Г.А.-367б(2д1;2д2).

9.«ОХОТА» Приднестровье-1.Мороз А-375б(1д1;2д2;1д3)

10. «АСС-РОСИВ» Самара 354б (2д1;1д2;1д3)

11.«ОХОТА» Молдова. Мороз А-345б

12. СОиР Свердловская обл-339б

13 . «МЕДВЕДЬ-1» Суппес А.Г.-336б.

14. «НОРТ-БАЙТ» Ростов.-333б

15. Украина–Кировоград-331б.

16.Украина-«ЛАЙКИ ДОНБАССА»-288б.

 

 

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Москвитиных с Полевым Чемпионом по барсуку.

Кстати, Андрей не плохо снимает, и знает что снимать. Диплом по барсуку сделан с его прошлогодних фото.

Надеюсь, и на этот раз ему есть, что показать.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для судейства п/медведя мы второй год подряд приглашаем директора Удмуртского питомника ЗСЛ, эксперта Всероссийской категории, знатока охоты на медведя с лайкой Рябова Владимира Александровича. В этот раз помогали ему Ботвинкин А.П. из Волгограда, Блаженков В.О.из Екатеринбурга и стажер из Н.Анны Губанов В. В парах ПЧ по медведю стала пара ПЧ Цезарь-ПЧ Бай вл. Новиков А.Г. В одиночках кобель ЛЗС из Приднестровья Чулым-Гриф вл.Мороз А.П. Эти же команды поделили первое –второе место. Лишь четыре работы были расценены на Д1ст, 17на второй, 23 на третий, то есть 46% из выставляемых номеров были расценены на диплом. Командное место выглядит так:

1. «СМОЛЯНЕ»-298б( ПЧ в парах,Д1,Д2,Д3)

2.«ОХОТА» Приднестровье-298б(ПЧ, Д1,2д2)

3.«КАЛУГА-ЛЕС» Евраскин Н.Н.-287б(3д2)

4. Брянское ОООиР Королев В-269б(3д2).

5. Украина–Кировоград-234б(Д2:2Д3).

6. «АСС-РОССИВ» Самара-230б(Д2:2Д3).

7.«ОХОТА» Молдова. Мороз А-226б(Д2:2Д3)

8. «НОРТ-БАЙТ» Ростов.-175б(2д2) 7/9. «МЕДВЕДЬ-1» Суппес А.Г.-214б(3д3)

9.Волгоград. Алексеевка. Карпенко О.В.-176б(Д1:д3).

10/11. «БЕРКУТ» Школьников И.В.-157б (Д2:д3)

10/11. «РОСТОВ. ГОСЗАКАЗНИК»СухаревА.-157б(1д2;1д3)

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот счастливый Макаров В.Г. - лучший по кабану!!! Поздравляем!!!

post-5-1239189884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонникам ЛРЕ - красиво по медведю работала пара Игоря Фурманова, шла на диплом первой степени если бы "Уголёк" не попал под удар медведя и не отказался работать. Действительно было на что посмотреть. Те кто был там апладировали и собакам и хозяину вместе с экспертной комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победы Макарову В.Г. даются большим трудом.

Первые выходы "в свет" Виктора были не удачными. После удачного промыслового сезона в Бурятии в сезон 2005-06гг он возвращается домой, и по пути заезжает в Новосибирское ФГУ ГООХ "Кубовое" к Балталаеву. Тот приглашает его в Копки. 25-27 марта на межрегиональных состязаниях у Рябова Макаров выставляется за ФГУ ГООХ "Кубовое". Те лайки, с которыми на промысле брал берлогу и добывал соболя и изюбрей, заняли в Копках только 21 место из 24 команд. Да и у нас первое время с молодыми собаками не редко оставался с "болтами". Года три назад, сочиняя опус под названием "Итоги Волгоградского Межрегионального Чемпионата...", я писал про него следующее."Промысловик, таежник. За свою выносливость в узких кругах носит кличку СЛОН. Охотник с интересной судьбой. Родился в начале 50-х годов в Пермской деревушке. Детство свое провел на Урале. В 60-х годах родители переехали в г. Балаково, откуда и был призван в армию. Попав на БАМ, там и остался. Более двадцати лет работал на стройках Сибири, не расставаясь с ружьем и собаками. Все свободное время проводил в тайге. Перевезя семью 10 лет назад в г. Балаково, наладив семейный бизнес, он каждый год рвется на свою р. ВИТИМ, хотя от г. Балаково до р. Витим 8000 км. Где вы, москвичи- литераторы? Высасываете из пальца сюжеты своих криминальных детективов. Вот Вам Человек с богатейшим таежным опытом, с любовью к своей Родине, к родной земле. Попытайтесь только разговорить его, все сюжеты здесь из жизни. Что стоят его рассказы о том, как сотни километров в 40-градусный мороз с промысла выносил в поняге искалеченную лайку- соболятницу и дома она у него скончалась на руках! А какая у него чудесная семья. Как там все любят щенков, собак. Жена, дети, внуки. С какой надеждой каждый раз ждут его из таежных странствии!. Вот только на состязаниях ему почему-то не везет. Или не фарт, или его ангелы-хранители помогают ему только в тайге, а на все эти лайка-шоу его не сопровождают. А может состязания для МАКАРОВА являются этапом подготовки своих собачек к промыслу?"

Наконец то поперло. Рад за друга.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклонникам ЛРЕ - красиво по медведю работала пара Игоря Фурманова, шла на диплом первой степени если бы "Уголёк" не попал под удар медведя и не отказался работать. Действительно было на что посмотреть. Те кто был там апладировали и собакам и хозяину вместе с экспертной комиссией.

Звонил Игорь. "Уголь" в порядке. Температуры нет. Хотя удар был сильный.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович, поздравляю с очередным успешно проведенным этапом, с нетерпением будем ждать видео.

Унжу с хозяевами с ПОБЕДОЙ, все участники молодцы, страшно завидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютным полевым чемпионом стал КАРАЙ вл. Евраскин Н.Н.333б(от ПЧ Вайс- Дунайчик Яковлев А.И.-Тера). Этот же «вундеркинд», 12 месяцев от роду стал « Лучшим Молодым Кобелем». В личном зачете у кобелей одиночек следом идут: 2 ПЧ Руболь Макарова В.Г.293б,

3. ПЧ Варнак 5416/05 Королева В.П.286б,

4.ПЧЧалым- Гриф 7428/07 Мороза А.П.284б,

5.Грек Кучмиева А.Н. 263б,

6. ЛРЕ Малыш Иванова В.С.254б

7. Пыж 7573/08 Двужилова И.М.252б

8.ПЧ Антей Новикова А.Г.-240б

9.лреПЧ Бой9610/07 Кокорина Г.234б

10.Чак-Чиж Мороза А.П.-233

11. Снежок Новикова А.В.232б

12 Шмель Подальникова А. 229б

13. Алтай Черданцева В.-205б

14. Чак Поповицкова В-202б

15. Якут Дудукина Ю-200б.

Эти кобели – одиночки сработали без 0 по всем трем видам, доказав свою «универсальность».

Анатолии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие в личном зачете у пар стала пара Новикова А.Г. из команды «СМОЛЯНЕ» ПЧ Цезарь-ПЧ Бай (ПЧ Тагай Волкова А.Н.-ДымкаНовиков А.Г) набравшие 407б.

2.пара Ераскина Н.Н. Барс и Барин 394б.

3. пара Суппеса А.Г. ПЧ Аркан-Кешка-378б.

4.ПИР-Сармат Мороз А.П.-Урман Лисовец Ю.В.-369б

5. Аян Сазонов В.К.-Саян Половинко А.В.-358б

6. Амур Павлюченко В.В.- Каюм Поповицкий В -353б

7.Гений-Чак Тополянц С.В.- Ельма Брюханов Е.В.-351б

8. Витим – Воля- Королев В.П.-349б.

9. ПЧ Тунгус-Рем Макаров В.Г-327б.

10. Б-Макс-Рубик-МорозА.П.-326б

11. БОЙ Суппес- Малыш Суппес-325б

12. Шорох –Шатун Лифенко П.-311б.

13.Б-Сунгар Двужилов И.М-Сокол Карпенко О.В.

Эти пары так же подтвердили свою «универсальность».

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз «Лучшая Сука Состязаний» получила Вега 4284/03(ПЧ Волчан Волкова А.В.- ПЧ Чапа-2 Королева) из Брянска набрав 250б. На балл меньше у Рыски 7560/08 Евраскина Н.Н.( Дик-Дора Щигарцова А.П. Очень яркая сука из команды «НОРБАЙТ» Кежма Брюханова Е.В.(ПЧ Пират Татарникова А.А.- Банда Зимбеля К.Л) заработав 231б (2д2:д3) получила приз « Лучшая Молодая Сука». Без 0 сработали так же ЛРЕ Ночка (Анчар-Милка Яковлева А.И.) Омельяновского Р.-228б, ЛРЕ ЧАРА (Анчар-Милка Яковлева А.И.) Фурманова И.-217б и Ханка ( Алмаз-Бетта Грищишин А.А) вл Дапрында С.Н.

Приз самой взрослой лайке, выступившей результативно на состязаниях приз «СМЕТАНИНА ИВАНА МАРКЕЛОВИЧА» учрежден Саратовским ОООиР и сыновьями Сметанина И.М.

Сметанин И.М. ( 05.04.1927г – 07.03.2006г)- один из первых заводчиков ЛЗС в Саратовской обл.

Первая лайка была завезена им из г. Уральска в 1974г. В 1976 – 1982г Иван Маркелович привозит щенков ЛЗС из гг. Новосибирска, Челябинска, Омска. В эти годы Саратовским ОООиР проводятся испытания лаек по вольному зверю ( лось, кабан) в Новобурасском р-не Саратовской обл. В 1978г. Сметанин И.М. организовывает первые в области испытания по водоплавающей дичи.

Большая часть жизни Ивана Маркеловича связана с охотой и охотничьим хозяйством. Он был первым директором охотхозяйство « СОКИНО» в Лысогорском р-не. При нем в « СОКИНО» в начале семидесятых годов были проведены первые запуски кабанов и оленей. Впоследствии, работая в хозяйстве, им был создан первый питомник зверовых собак, позволяющий проводить «правильные охоты» с использованием лаек. Гостями и участниками охот в «СОКИНО» были: офтальмолог С. Федоров, поэты А. Вознесенский, Б. Окуджава и мн. др. Сметанин И.М. вел и общественную работу. Он 15 лет руководил секцией лаек в Саратовском ОООиР. На этих состязаниях этим призом была награждена 9 летняя сука УРЗА 3342/01 ( Барс Ларюхина- ПЧ Волга ВязоваВ.А.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, к сожалению, среди чемпионов РЕЛок не было. Были собаки этой породы в командах призёров.....

Вообще, очень сложно состязаться лайкам с "лайтерами" (то-ли лайка, то-ли терьер), коих появилось в последнее время великое множество. Именно эти собаки "правят балл" на практически всех состязаниях. И хотя в их экстерьере явно просматриваются признаки бойцовых пород, формальных поводов не допустить их к состязаниям нет - все имеют оценку экстерьера.

Андрей, как ты любишь «нагонять тень на плетень». От какой такой напасти ты пытаешься уберечь народ. Как правильно написал Тышкевич, и Соболь, и Вайс-Дунайчик дают приличных по экстерьеру лаек, при этом обладающих сильными зверовыми качествами. Я специально трое суток обрабатывал результаты состязаний, чтобы снять голословные заявления. Посмотри личные зачеты пар, одиночек - кобелей и сук. Да, надо признать, что на этих состязаниях собачки Борисенка немного подадвинули Рябовских лаек. Но и потомков Удмуртского питомника очень много в лидерах. Но это состязания. И выигрывает сильнейший и более подготовленный. И первые места завоевали те, кто лучше готовился. Да, даже за последние пять лет уровень зверовых собак и их подготовки к состязаниям значительно выросли. Вспомни «Кубок России-2005» в Юферятах. Калужане с шестью Д3 выиграли комплекс. Откинем барсука, посмотрим сейчас. На 7 месте Кировоград с 5Д3,1Д2 по двоеборью медведь – кабан.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы абсолютно правы! Только очень я сомневаюсь, что у них хватит смелости отметить в родословной наличие терьера.

очень обидно, когда породой начинают заниматься деятели не имеющие специального образования гонящиеся за сомнительной славой((((

Кто-то десятилетиями создавал, а кто-то за пару лет изуродовал(((

Вот всё читаю и удивляюсь. Если у вас есть какие то конкретные факты, претензии о наличии терьера или бультерьера, как вы пишете, то назовите их. А вы ходите вокруг да около, а конкретно ничего не называете. Друг другу льстите и масла в огонь подливаете. "Только очень я сомневаюсь, что у них хватит смелости отметить в родословной наличие терьера." У кого- у них?. Назовите конкретно. Правильно говорит Ефремов-наводите тень на плетень.

Как я понимаю-вы пишете о Борисёнке и его собаках. А более конкретнее я думаю о Дунае, и его сыновьях-Вайсе и Соболе. Так в ком сидит "терьер"? Из чего рождаются такие высказывания? А я объясню откуда. Это надо посмотреть некоторые диски Мороза А. с состязаний у Борисёнка. Саша снимал там сам, и подходили к нему разговаривали люди.Там хорошо слышен сбоку "коментатор", знающий всё и про всех. На медведе обычно стоит толпа народу. Так вот такой коментатор ляпнет что нибудь-и пошла "цыганская почта"... Да каждый и прибавит. Чего только не говорили-что и Дунай2577 не Дунай вовсе, а документы от Дуная2577 Березина. И Вайс происходит не от Найды. И что Вайс очень похож на питбуля тоже прозвучало. Но почему то звучит это всё всегда в отсутствии Борисёнка, как только он уходит. Я ,честно и откровенно, ни разу не слышал что бы Борисёнок негативно отзывался о чьих либо собаках, не говоря уже о людях. Зато его перемывают от и до...

Поэтому давайте не будем распускать все эти сплетни и плести интриги. Есть конкретные претензии-называйте вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а может быть всё гораздо проще....я просто вслух говорю то, о чём другие "шепчутся за кадром"? Ты посмотри у кого прежде всего, сейчас потомки ДУНАЯ Березина. В большинстве своём у людей привыкших побеждать любой ценой (что кстати заслуживает уважения) как правило бывшие спортсмены, перенёсшие спорт и в собачьи состязания со всеми плюсами и минусами. Я может быть действительно сгустил краски, примут те правила, что разработала комиссия по лайкам в Кирове, с ужесточением по ловкости и манере облаивания, и "лайтеры" сойдут сами....привыкшие побеждать не станут ходить в аутсайдерах из-за постоянных попаданий под зверя своих питомцев (посмотри кстати как много "бойцовых" пар на ваших состязания остались с "трёшками", после попыток "сожрать" кабана вместе с потрохами).

 

Ты считаешь, что на этом фото "улыбка" западно-сибирской лайки?

post-10-1239219096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, а может быть всё гораздо проще....я просто вслух говорю то, о чём другие "шепчутся за кадром"? Ты посмотри у кого прежде всего, сейчас потомки ДУНАЯ Березина. В большинстве своём у людей привыкших побеждать любой ценой (что кстати заслуживает уважения) как правило бывшие спортсмены, перенёсшие спорт и в собачьи состязания со всеми плюсами и минусами. Я может быть действительно сгустил краски, примут те правила, что разработала комиссия по лайкам в Кирове, с ужесточением по ловкости и манере облаивания, и "лайтеры" сойдут сами....привыкшие побеждать не станут ходить в аутсайдерах из-за постоянных попаданий под зверя своих питомцев (посмотри кстати как много "бойцовых" пар на ваших состязания остались с "трёшками", после попыток "сожрать" кабана вместе с потрохами).

 

Ты считаешь, что на этом фото "улыбка" западно-сибирской лайки?

Андрей, не зню кому пишешь,мне или Ефремову А.,за то что ты говоришь вслух, тебя ни в коем случае нельзя за это осуждать. Это большой плюс. Лично я предпочитаю, когда говорят в глаза, даже если это и неприятно для самого себя. От этого человека, я думаю нельзя ожидать ничего плохого. И обратное, когда человек в глаза поет деферамбы, а за спиной начинает поливать... Вот к этому спиной и поворачиватся то страшно!Понимаешь, умный нормально воспримет всё сказаное ему в глаза, в чём то может быть поспорит, а дурак не поймёт ничего-сыграет задетое самолюбие,будет только обида и вражда. Поэтому не многие сейчас способны в глаза высказывать. Но пойми, если высказываешь, то высказывай что думаешь с конкретными фактами,мнением и т.д. А не как в большинстве случаев читаю - вскользь, с издёвкой один подцепит, а другие и рады дальше развивать тему,топить,перемывать, в большинстве фантазируя. Да ладно, хватит об этом.

По поводу собак- и у меня в том числе потомки Дуная. Я описываю о них то что есть на самом деле. Не превозношу этих собак, но и не ругаю. Вот Борисёнку нужно всё равно отдать должное. Он молодец! Да, может быть он зациклился на злобе, имбридинге. Я тоже считаю что нужно и к экстерьеру идти. Но он дает собак, берите работайте, приливайте что кому нужно. Ведь много красивых лаек, а рабочих я считаю-мало.(Сколько возмущений было когда я написал: приливать что кому нужно!ранее в постах) Я завтра сфотографирую и вывешу фото сына и внуков Дунайчика. Посмотришь на внуков и скажешь терьеры или нет? Ну а об остальном я уже писал тут http://belhuntclub.net/forums/topic3338.html

 

Вот внуки Вайса-им почти по 1,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый А.

Не могу ответить через сайт, что то не идет.

Отвечу в почту. Мое мыло найдете выше, в положениях о состязаниях.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые замечания по прилагаемым документам.

 

Хват 7288/07 Шилин М.С. балл за голос не может быть больше 6, соответственно сумма – 69 баллов.

Ц-Славный, Ц-Бор, Г-Азарт, Г-Аза все Губанова С.В. ошибочно присвоен диплом II степени по подсадному кабану в паре. Проходной балл за слаженность – 8, а у этих собак 7, следовательно, диплом только III степени.

Баллы в командном первенстве изменятся:

17.Волгоград. Н.-Анна-1 Мелехов Г.А.-520б. (510 б.)

21. Волгоград. Н.-Анна-2. Губанов С.В.-420б. (410 б.)

22.Украина-«ЛАЙКИ ДОНБАССА»-415б.

26. «СТАЛИНГРАД»-374б. (364 б.)

32.Саратовское ОООиР-320б. (193 б. видимо просто опечатка)

 

post-2018-1239252328_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,давайте тему про испытания и состязания незагружать лишней информацией,пожалуйсто.Ведь есть ветка про гибриды,плиз все туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Тышкевич!

Вы ведь и сами знаете, что проверить кто чем вяжет НЕВОЗМОЖНО!

Особенно, если большой питомник. Я не говорю сейчас ни про кого конкретно.

Просто дыма без огня не бывает! А вот то, что среди лаек стали часто появляться экземпляры с типично терьерскими внешними и признаками, это факт! Да и поведение лаек на звере стало тоже не совсем типично для лаек. Не нужно быть сильным зоотехником, достаточно просто иметь глаза.

 

Да и вообще я считаю, что нужно скорейшее разделение на спортивных и охотничьих.

Нужно отрыто говорить, что вот они собаки спортивные, с ними в лес НЕЛЬЗЯ! они только для зрелищ!

А вот они собаки рабочие, с которой можно будет плодотворно охотиться долгие годы и не носить с собой мед.пункт. Но рабочие собаки - это троишники, многие ли на них смотрят? Ослепленные буквами "ПЧ" люди покупают их детей и тратят время на них.

Пора вспомнить о настоящих лайках! Собак с интеллектом, а не защищать и превозносить био-роботов одноразовых. Это моё ИХМО.

Уважаемая(мый), извините, но правда не знаю как правильно. Я не превозношу и не защищаю никаких биороботов. Я уважительно отзываюсь о человеке, который на самом деле сделал многое в лайководстве,и о его человеческих качествах прежде всего. О собаках я писал правду. Но я писал о том что я имею.И писал из личного опыта. Очень люблю лаек и охоту с ними. И имею время, место и возможности для содержания лаек и охоты с ними. Да, собаки Борисёнка слишком злобные,смелые, и экстерьер наверное оставляет желать лучшего. Но поверьте мне, поработав с ними,затратив силы, желание,возможности, прилив к ним(вы по моему и возмущались больше всех на это выражение) линии других собак-я добился того о чём мечтает лаечник. охотящийся на кабана. У собак есть и поиск, и чутьё, и вязкость,и злоба, и добычливость, и главное-возврат своим следом. И на охоте больше всех добываю я. находясь в загоне, т.к. собаки работают на меня. И экстерьером они ничуть не уступят Вашим, хоть в них и стидят Дунайчики и Соболи.

Про спортивных и охотничьих: если Вы, действительно охотитесь на кабана, то должны знать, что любая лайка с преоблад. злобы и смелости, попав раз или два под того же кабана, если конечно остается жива, начинает работать с "головой", т.е. намного аккуратнее. И эта же лайка на состязаниях может уже и не показать такой яркой работы, как та лайка, которая не была на охоте, а притравливалась на вольерном кабане без клыков, и на цепном медведе. Да ещё порвала и задавила ,специально выращенных для этого поросят. Эта выступит на состязаниях ярко. Вот почему многие заводчики охотятся с одними собаками, а на состязания возят других. И поверьте-на вольерном кабане и на диком, как вы сами знаете-это совершенно две разные работы. Что бы всё это прочуствовать и понять, нужно иметь этих собак, охотится с ними, заниматся ими, и иметь возможности полноценно охотится на зверя.

Вы пишете: "Вы ведь и сами знаете, что проверить кто чем вяжет НЕВОЗМОЖНО!

Особенно, если большой питомник. Я не говорю сейчас ни про кого конкретно." Опять же " ни про кого конкретно", а все знают и понимают что пишете про Борисёнка, и питомник самый большой -у него.

 

Вот из этого и рождаются слухи. Ещё раз повторюсь- ни кого не хочу обидеть, высказываю чисто свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...