Перейти к содержанию
ivi

Обсуждение стандарта

Рекомендуемые сообщения

Блин,опять о ожирении.Вчера закончили."Сырость"- это, всё понятно.Хвосты???? Олег ты рассказал про хищников,а как у собак?Однако

Специфика охот лайки-хищничество(преследование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонность к ожирению- это наследуемый , генетически обусловленный фактор. И у собак в том числе. Диетами и нагрузками корректируется, конечно. Но если нет склонности, то и корректировать нечего.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфика охот лайки-хищничество(преследование)

 

Специфика охот лайки-хищничество(преследование)

Олег ,преследование у борзых,гончих.У лайки я думаю,больше розыск чем преследование.А как тебе Алабаи ?Хищники убивают свои жертвы- лайки выборочно.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ,преследование у борзых,гончих.У лайки я думаю,больше розыск чем преследование.А как тебе Алабаи ?Хищники убивают свои жертвы- лайки выборочно.Однако. 

Хвост для алабаев,бульдогов,пуделей и т.д-анахронизм,который зачастую купируют.

Лайка преследует,ищет,-прыгая в завалах и горельниках балансируя хвостом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост для алабаев,бульдогов,пуделей и т.д-анахронизм,который зачастую купируют.

Лайка преследует,ищет,-прыгая в завалах и горельниках балансируя хвостом... 

Олег ,а что без хвоста собака об деревья биться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост для алабаев,бульдогов,пуделей и т.д-анахронизм,который зачастую купируют.

Лайка преследует,ищет,-прыгая в завалах и горельниках балансируя хвостом... 

Значит ты убеждён,что хвост идеальный балансир и без него собака ,ну ни как.А как же доберман.Держал я в свою бытность.Подвижней собаки,с великолепной орентацией,в мощных прыжках,увёртований я ещё не видел.А хвоста то нет.Чем же он балансирует.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,рассказывают,что у людей ампутированные конечности "чешутся",так и доберман,мысленно хвостом "рулит". ;)

Давно я тебя тут ожидал.Хочу услышать вашу позицию ,по поводу хвоста.Только без ,покажи в живую.Однако.А чешутся в головном мозге нервы.По своей болезни,лежал вместе с пареньком.Тот мне при ампутированной руке говорит.До сих пор сжимаю и разжимаю кулак по привычке и ладонь чешется.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонность к ожирению- это наследуемый , генетически обусловленный фактор. И у собак в том числе. Диетами и нагрузками корректируется, конечно. Но если нет склонности, то и корректировать нечего.

Даже склонность к поеданию говна можно отнести к генетически обусловленному фактору.

Речь не о ожирении,но о загруженности-излишнем весе,который собаки зачастую наедают в межсезонье.У моей жены мать в молодости весила 50 кг,сейчас 110кг, бабка жены больше шестидесяти не весила никогда,в жене моей 50кг.

Жрать надо меньше и двигаться больше.Весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ,а что без хвоста собака об деревья биться будет?

Лоси и кабаны не бьются,и собаки ,думаю,биться не будут.

Только вот вместо того,чтобы ерничать,-перечитай мой пост еще раз;я специально *более эффективно* выделил ростовым шрифтом-

 

 

Хвост позволяет хищникам БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО(во время преследования)   маневрировать и преодолевать препятствия  ,передвигаться след в след ради экономии энергии.Это ,в своем роде,апгрейд-шест,опахало канатоходца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум к наличию одного порока по стандарту.

Извиняюсь!-как вы определите ,что у собаки клетчатка *переразвита*?,-что она тупо не нажрала запаренным комбикормом лишних 2кг?

Клетчатка в принципе не может быть "переразвитой"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже склонность к поеданию говна можно отнести к генетически обусловленному фактору.

Речь не о ожирении,но о загруженности-излишнем весе,который собаки зачастую наедают в межсезонье.У моей жены мать в молодости весила 50 кг,сейчас 110кг, бабка жены больше шестидесяти не весила никогда,в жене моей 50кг.

Жрать надо меньше и двигаться больше.

Я своим собакам (РЕЛы)хоть по две нормы в день давать буду, не жиреют, только срут больше и все. Если с людьми сравнивать : мой брат жрет как конь, за футбольный матч десятку пива выпьет и ничего , не жиринки, хотя в особой любви к спорту не замечен. Я же хожу в лес почти каждый день ( щенка нахаживаю) + три раза в неделю бассейн по три километра+ каждое утро зарядка и турник и только стоит слабину в жрачке дать , все , плюс десять кило за 2 месяца. Есть генетически обусловленная склонность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже склонность к поеданию говна можно отнести к генетически обусловленному фактору.

Речь не о ожирении,но о загруженности-излишнем весе,который собаки зачастую наедают в межсезонье.У моей жены мать в молодости весила 50 кг,сейчас 110кг, бабка жены больше шестидесяти не весила никогда,в жене моей 50кг.

Жрать надо меньше и двигаться больше.

Я своим собакам (РЕЛы)хоть по две нормы в день давать буду, не жиреют, только срут больше и все. Если с людьми сравнивать : мой брат жрет как конь, за футбольный матч десятку пива выпьет и ничего , не жиринки, хотя в особой любви к спорту не замечен. Я же хожу в лес почти каждый день ( щенка нахаживаю) + три раза в неделю бассейн по три километра+ каждое утро зарядка и турник и только стоит слабину в жрачке дать , все , плюс десять кило за 2 месяца. Есть генетически обусловленная склонность

Так про то и говорят.Меньше открывай дверцу холодильника в межсезонье.Подскажу тебе диету для похудания и бегать и плавать не надо.Утром 2-3 чашки кофе и 5 сигарет.В течении дня кофе с сигаретой.Вечером после 18, полный обед.Вот и вся диета.А то бегать,прыгать плавать.У тебя организм настроен на восполнение затраченных тобою каллорий.Правда от моей диеты,есть побочные явления,но тебе выбирать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоси и кабаны не бьются,и собаки ,думаю,биться не будут.

Только вот вместо того,чтобы ерничать,-перечитай мой пост еще раз;я специально *более эффективно* выделил ростовым шрифтом-

Да с чего ты взял,что я ёрничаю.Всегда к тебе положительно отношусь, даже когда ты психуешь отстаивая свои убеждения.Но нет конкретного ответа,для чего нужен хвост.Хвост как балансир как то не очень точно подходит.Вот у кабана тоже хвостик,он что тоже балансир????И главное все молчат,в переписку не входят,мнения свои не высказывают,а только читают.Потом жалуются админу,что только трое пишут.Так и вы пишите,кто мешает???? Очень рады будем посмотреть ваше мнение.А то кидают нас из темы в тему.Хвосты,что к выставке не относятся?????Загруженость не относится????Много ещё статей у собаки которые можно обсудить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про то и говорят.Меньше открывай дверцу холодильника в межсезонье.Подскажу тебе диету для похудания и бегать и плавать не надо.Утром 2-3 чашки кофе и 5 сигарет.В течении дня кофе с сигаретой.Вечером после 18, полный обед.Вот и вся диета.А то бегать,прыгать плавать.У тебя организм настроен на восполнение затраченных тобою каллорий.Правда от моей диеты,есть побочные явления,но тебе выбирать.Однако.

Не курю и кофе не пью, есть проблемы с давлением ( последствия занятий пауэрлифтингом). А говорю о том , что если бы не было у меня предрасположенности, то хоть ужрись. Поэтому и щенка когда себе беру , посмотрел на маму и папу, если сухие , легкие подвижные даже летом, в межсезонье, то с большой долей вероятности и дети будут такими. А если родители загруженные (жирные рыхлые) через неделю после окончания сезона? Какие будут дети? Такие же Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты убеждён,что хвост идеальный балансир и без него собака ,ну ни как.А как же доберман.Держал я в свою бытность.Подвижней собаки,с великолепной орентацией,в мощных прыжках,увёртований я ещё не видел.А хвоста то нет.Чем же он балансирует.Однако.

Хвост нашей лайке нужен для того чтобы показать свое расположение к хозяину и к конфликтной ситуации , а так же что бы в мороз спрятать нос и яйца под него . На последок анекдот. " У твоей собаки нет хвоста, как ты узнаешь когда она тебе рада" "Все просто , она перестает рычать." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост нашей лайке нужен для того чтобы показать свое расположение к хозяину и к конфликтной ситуации , а так же что бы в мороз спрятать нос и яйца под него . На последок анекдот. " У твоей собаки нет хвоста, как ты узнаешь когда она тебе рада" "Все просто , она перестает рычать." 

Принимается.1.Балансир.2.Показать расположение к хозяину.Моего ответа нету.Просто хочу знать для чего собаке хвост? Какие ещё будут мнения.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост собаке для того, что бы взрослым мужикам было о чем попиз. ..ть на форуме, когда заняться не чем.)))) Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост собаке для того, что бы взрослым мужикам было о чем попиз. ..ть на форуме, когда заняться не чем.)))) Без обид.

 

Точняк!  :biggrin:

Ещё можно обсудить почему у собаки... (слово из трёз букв)...красный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост собаке для того, что бы взрослым мужикам было о чем попиз. ..ть на форуме, когда заняться не чем.)))) Без обид.

Так без обид.Скажи для чего собаке хвост?????Тут взрослые мужики пи..... обо всём.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Разьясните:при описании окраса употребляют такие определения например серо- белый илисерый с белым.Это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Разьясните:при описании окраса употребляют такие определения например серо- белый илисерый с белым.Это одно и тоже?

 

2+3 рано 5

3+2 равно 5

как одно и тоже или нет ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Разьясните:при описании окраса употребляют такие определения например серо- белый илисерый с белым.Это одно и тоже?

Если следовать логике русского языка,то серо-белый окрас это белый окрас с сероватым оттенком,так как акцент здесь  сделан на то,что окрас всё же именно белый.

Серый с белым это однозначно серый окрас с белыми пятнами.В крайнем случае могут трактовать первый термин как белый с серым.Так что 2+3 тут скорее говорит о том,что 3 больше двух и не более того.Что касается окрасов,то на практике стандарт в их определении явно пробуксовывает и нуждается в конкретизации.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думайте что это такое.

серый с белым - это когда на сером базовом окрасе имеются  белые пятна

и наборот - белый  с серым на белом основном окрасе серые пятна, хотя правиль но такой окрас называть серо-пегим.

но лаечнику такое будет резать слух, а гончатнику - звучит адекватно.

также и серорыжий и и рыже серые окрасы  чего больше- по на  первом месте.

такое же оьношение и к палевому окрасу, можно просто написать палеый а можно и точнее рыжепалесый, серопалевый.

но самое главное- серо белый и белый с серым - это не одно и тоже, первое слово преобладающтй окрас собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ,преследование у борзых,гончих.У лайки я думаю,больше розыск чем преследование.А как тебе Алабаи ?Хищники убивают свои жертвы- лайки выборочно.Однако. 

Олег! Лайка убьет всё, что ей по силам. От мыши до миши. (Если миша сеголеток.) Это у них в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...