Перейти к содержанию
valentin49

ОТКРОВЕННЫЕ интервью

Рекомендуемые сообщения

Ну что тут можно сказать - сами себе роем ямы.

Не знаю, помните ли, обсуждали мы здесь как-то видео притравки по медвежатам, которые находились в клетке поднятой над землёй наверное на 1м и пол у клетки был сетчатый. Собак бегали под клеткой и кусали этих несчастных животных за пятки. Медвежатам естественно деваться было некуда. Никому такая притравка не понравилась.

Ну а чем лучше притравка по еноту 3 собаками? А кабанчика 3-5 собаками? Интернет кишит такими видеозаписями. Для одних это нормально - для других не нормально.

Я не против притравочных станций, но и не могу согласиться, что без них потеряем охотничьих лаек. В больших городах может и потеряют, а на периферии? Кто там ходит на притравки если до ближайшей станции сотни км? Да никто. А собаки работали и работают. А какие притравочные станции были у наших предков? Никаких. А когда появились притравки по медведю на цепи? Во второй половине 19-го века. А что, до этого на медведя не охотились?

Вот здесь о Европе, как о порче какой-то говорят. Но и в Европе охотятся. Ну а с лайкообразными в Скандинавии так это вообще повсеместно. И что без добычи? Куда уж там. Да и эшелонами на российские притравочные станции всё-таки не едут.

Не Европу надо винить, а самих себя. Во-первых - тщеславие: как же не показать всей стране и миру как моя собачка енота дерёт в компании с ещё пол дюжиной. Второе: вот откуда у репортёров сведения, что за определённую плату животных можно грызть до летального исхода? Так ведь от самих владельцев станций! Помните пословицу: жадность фраера погубит? Как нельзя к месту. Третье: а не пора ли действительно задуматься об ограничении количества собак напускаемых на зверя в неволе?

И конечно же присоединиясь к педложению Гедиминаса задуматься о переименовании притравочных станций в тренировочные центры. Притравка для большинства звучит очень агрессивно. Раньше-то только члены клуба знали где эти станции, а если теперь всюду рекламы, то наверное надо задуматься и об этой стороне вопроса. Надо помнить, что владельцы охотничьих собак всё-таки составляют меньшинство населения, поэтому стоит учитывать и так сказать нежные чувства большинства, так как именно от мнения большинства будет зависеть быть или не быть тем же притравочным станциям.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не монтаж,то получается со слов Светланы,что она собирается всю жизнь травить своими собаками зверей на станциях,во всяком случае до тех пор ,пока собаки не погибнут..Если это монтаж,нужно подавать в суд за такое искажение.

Светлана имела в виду реальную охоту, а не притравки. БОльшую часть интерьвью вырезали. Я присутствовал во Фрязево, когда брали это интерьвью. Перед Светланой взяли интерьвью у эксперта, который проводил испытания, Дмитрия Гладкова. Он очень хорошо рассказал про притравки и испытания, о том что звери содержатся в хороших условиях и от собак практически не страдают, но его интерьвью вообще не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана имела в виду реальную охоту, а не притравки. БОльшую часть интерьвью вырезали. Я присутствовал во Фрязево, когда брали это интерьвью. Перед Светланой взяли интерьвью у эксперта, который проводил испытания, Дмитрия Гладкова. Он очень хорошо рассказал про притравки и испытания, о том что звери содержатся в хороших условиях и от собак практически не страдают, но его интерьвью вообще не показали.

Я И НАПИСАЛ ,ЧТО С ЖУРНАЛИСТАМИ НУЖНО БЫТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМИ.Сам раз попал так.Вышла статья в заводской газете,в редакции журналистки,но под моими инициалами.После чего люди работающие со мной и знающие меня,просто по дружески шутили,а не знающие спрашивали у них,как они с таким чайником могут работать.Просто нужно быть осторожнее ,а еще лучше знать,кому даешь интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита это нападение,Светлане нужно подовать в суд на на телевизеонщиков.Искажение фактов налицо,введение зрителей в заблуждение так же налицо.Если оставить все как есть они войдут во вкус.Главное правильно составить заяву.Суд может и компенсацию морального вреда компенсировать а самое главное заставит офециально извениться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать - сами себе роем ямы.

.

Я не против притравочных станций, но и не могу согласиться, что без них потеряем охотничьих лаек. В больших городах может и потеряют, а на периферии? Кто там ходит на притравки если до ближайшей станции сотни км? Да никто. А собаки работали и работают. А какие притравочные станции были у наших предков? Никаких. А когда появились притравки по медведю на цепи? Во второй половине 19-го века. А что, до этого на медведя не охотились?

 

Вопрос к вам.А откуда сейчас берутся и работают собачки на периферии.Сам лично вывез с периферии 1собачку,а отправил туда больше десятка.Вот и подумайте,потеряем мы собак или не потеряем.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем лучше притравка по еноту 3 собаками? А кабанчика 3-5 собаками? Интернет кишит такими видеозаписями. Для одних это нормально - для других не нормально.

Согласен. Видео о том, как несколько собак давят одного зверька выкладывать на всеобщее обозрение не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Россия, тоже Европа и не надо огородиться, закрыться в своём пространстве, отрицать их правила и опыт. Наоборот, надо идти в них (РКФ - FCI), ознакомить с положением, отстаивать право охотничьих собак на охоту и проверку рабочих качеств.

Тогда, под международным объединением, легче будет и своим оппонентам (зелённым) сказать, что мировая организация, объединяющая ведущих организаций 86 государств, требует от охотничьих собак проверки их рабочих качеств (в стандартах - With working trial),
а вы хотите этому помешать - смешно и только... Тем самым и нам, маленьким, поможете выжить и всему европейскому охотничьему собаководству. Ведь на Вас все лаечники Европы равняются а слово великой страны выведшей породу - почти как закон для FCI. Но если, из за известных внутренних причин, Вас там не будет, тогда недруги справятся с начала с нами, а потом уж обернутся и к Вам. «Цветочки» уже появляются...

Вот такие мои мысли по этому, больному делу.

Удачи Вам (и нам) отстоять нападки и долго работать по привычным правилам, на благо наших рабочих собечек, а особенно - лаек.

С уважением,

Гедиминас

 

Согласен,и я писал ранее,что пора РОРСу и РФОСу сближаться и решать многие вопросы совместно через РКФ и ФЦИ,используя богатый международный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема совсем не шуточная, на форумах норных это уже вовсю "полыхает"...

Да,нешуточная,недаром ее в курилку "задвинули".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но и не могу согласиться, что без них потеряем охотничьих лаек. В больших городах может и потеряют, а на периферии? Кто там ходит на притравки если до ближайшей станции сотни км? Да никто. А собаки работали и работают. А какие

притравочные станции были у наших предков?
Никаких. А когда появились притравки по медведю на цепи? Во второй половине 19-го века. А что, до этого на медведя не охотились?

 

И я не будучи ...застал то время,когда лаек испытывали только по белке и утке,и лайки в то время были неплохие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, ещё пару таких сюжетов по ТВ и народ от лаек будет "шарахаться" как от питов, и состязания на ИТС будет утверждать губернатор или ещё кто-нибудь в этом роде. Несколько станций закроют для показухи на заказ (по просьбам общественности) и будет всем весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не будучи ...застал то время,когда лаек испытывали только по белке и утке,и лайки в то время были неплохие!

Да.Но тогда еще будучи детьми,белок без собак ловили.Правда кусались здорово.А сейчас даже с хорошей собакой,если за сезон больше 10 встреч,то это чудо.Во всяком случае у нас.Бывают конечно сезоны,что приходит,но все реже и реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Но тогда еще будучи детьми,белок без собак ловили.Правда кусались здорово.А сейчас даже с хорошей собакой,если за сезон больше 10 встреч,то это чудо.Во всяком случае у нас.Бывают конечно сезоны,что приходит,но все реже и реже.

Прошу извинения у уважаемого форумчанина с "параллельного" сайта за цитату:

Мы сами виноваты в том , что появляются подобные репортажи и комментарии тупоголовых журналистов , которые на все руки от скуки , на все тему в теме ! Для обывателя эмоции г-жи Шевченко культурный шок , "пусть собачки героически умрут " , "до последнего вздоха" и прочие громкие фразы вызывают больше раздражение тех , кто сидит после работы у телевизора . Да и интервью начальника притравочной станции не подарок ! Хотя допускаю , что как обычно журналисты все перекроили . но выводы делать нужно ! Размещая ролики нужно ограничивать доступ узкому кругу тех , кто готов к этому зрелищу и понимает суть происходящего . Быть аккуратными с фото и комментариями.

 

и ответ на нее:

Размещая этот ролик,ждал именно такой реакции.Охота и охотничье собаководство-это не для всех.А еще более не для всех должны быть мероприятия проводимые на притравочных станциях.Это должно быть ДСП (ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ).

Может быть сайт превентивно "почистить",и убрать ЖЕСТЬ в закрытый раздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто врага нужно знать в лицо:

post-2018-078767200 1331896039_thumb.jpg

И полностью закрыть доступ журналюгам на станци.

К Александру в Фирсановку им доступ заказан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам. А откуда сейчас берутся и работают собачки на периферии.Сам лично вывез с периферии 1собачку, а отправил туда больше десятка. Вот и подумайте, потеряем мы собак или не потеряем.

Вы вероятно имеете в виду переферию в виде определённой деревни или района, куда и отправили своих 10 собак, а назад получили только 1.

Я же имею в виду всё что находится на расстоянии не менее 200-300км от крупных городов.

Вот привезли мы к примеру из Иркутской области несколько собак. И что интересно: чем дальше от самого Иркутска - тем лучше рабочие качества, особенно это касается вязкости. Может совпадение, а может подтверждение тому, что чем дальше от "цивилизации", тем больше требований к рабочим качествам.

И могу Вас заверить, что Ваших собак в их родословной нет. :)

А потом Ваш вопрос/ответ очень расплывчат: Где Вы живёте, куда отправляли собак, когда получили обратно одну: до того или после того как отправили 10?

В Вашем профиле нет вообще никакой информации, поэтуму где может быть уверенность, что Вы вообще что-то куда-то отправляли или что у Вас вообще имеется/имеются лайки.

Народ, заполняйте пожалуйста данные профиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто врага нужно знать в лицо:

И полностью закрыть доступ журналюгам на станци.

К Александру в Фирсановку им доступ заказан

Просто "не пускать" на станции - не поможет. Запреты, "непущание", "то что там делается - тайна покрытая мраком" и прочее - наоборот привлекут нездоровый интерес жадных до громких сенсаций журналистов.

Может быть кто-то еще помнит громкое ДЕЛО ВРАЧЕЙ - трансплантологов? Мамонтов из НТВ по ним "проехался", втоптав в грязь цвет отечественной хирургии. Пока суды выясняли кто там прав, а кто виноват, пациенты, у которых раньше еще была хоть какая-то надежда, проклинали журналистов и, потихоньку, "клеили ласты". Но журналистам-то что с этого? Главное - прокукарекать, а там - хоть не рассветай.

Надо пропагандировать другую точку зрения, а не закрываться от падких на "жареное" журналюг. Вопрос - что пропагандировать.

 

Озвучить объективную часть:

1. Испытания собак - нормальное и нужное дело.

2. Испытания проводятся на специальных полигонах, специалистами своего дела.

3. Испытания проходят таким образом, что животное не страдает. Медведь, попавший из цирка не в зоопарк, а на притравочную станцию, проживет свой медвежий век веселее зоопарковского.

4. Удаление клыков и другие действия производятся для безопасности людей и собак. Животное не страдает, спиливание клыков производится под наркозом.

 

Спокойно, методично, вести профилактическую работу:

1. ШОК-КОНТЕНТ - убрать и пресекать попытки его создания и, тем более, публикации.

2. Проводить нормальную притравку. Три лайки на барсука - это позор для станции, лаек и лаечников.

3. На кабана - максимум пара. Кабана, а не кабанчика.

4. Нам есть чем гордится. Собака - помощник охотника. Лучшие из собак (не только по экстерьеру, но и рабочим качествам) - БРЭНД России, широко известный далеко за её пределами. Россия это страна где охота с собакой - обычное, нормальное, естественное явление. То, что журналисты центральных телеканалов не знают об этом, закономерное явление нашей современности, когда жители Нерезиновска не знают что происходит за МКАДом и очень гордятся этим.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, еслли поднять вопрос о запрещении корриды в Испании. Кошкам вырвать зубы и отрезать когти, чтобы мышей не ловили, т.к. кошка, перед тем как задушить мышь, обязательно с ней играет (мучает "сволочь", ох мучает). Да, интервью покрамсали, Диму Гладкова убрали; он явно не вписывался в сюжет со своей мягкостью. А мои эмоции, после отзыва собак еще не остыли. Знай я, что вот будет прееподнесено это "блюдо", по-другому они бы уехали с "Фрязево":eat_67:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Проводить нормальную притравку. Три лайки на барсука - это позор для станции, лаек и лаечников.

 

Не три лайки, а три щенка лайки в возрасте: карелка - 8 месяцев, два ЗСЛ - по шесть месяцев. Фоксика показали четырех месячного. Это не притравка, а знакомство молодняка со зверем. А вообще не мешало бы создать закрытый раздел, где бы размещался и обсуждался данный контент.

Изменено пользователем asoldat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, еслли поднять вопрос о запрещении корриды в Испании.

....

Хочу Вам с прискорбием сообщить, что её уже запретили и, на мой взгляд, совершенно зря. Испания потеряла туристов и зрелище, являвшееся брендом Испании. Уничтожили отрасль, приносящую доход, рабочие места и свежее мясо в местные рестораны. Кому мешала коррида - не знаю, но я успел посмотреть и мне это зрелище понравилось. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не три лайки, а три щенка лайки в возрасте: карелка - 8 месяцев, два ЗСЛ - по шесть месяцев. Фоксика показали четырех месячного. Это не притравка, а знакомство молодняка со зверем. А вообще не мешало бы создать закрытый раздел, где бы размещался и обсуждался данный контент.

Как Ваши объяснения сейчас "покрутить" по ЦТВ и объяснить каждому, что "журналисты просто нарезали самых шокирующих кадров"? Кстати говоря, они всегда именно так и делают :ph34r_1:

Никому ничего объяснять ненужно. Нужно "на местах" сделать орг. выводы и продолжать работу в том же темпе.

Оргвыводы уже озвучены:

1. Поменять названия на транспарантах, дабы не мозолить глаза высокоморальной, высокодуховной и очень ранимой общественности, постепенно теряющей половой диморфизм. Кратко - не привлекать лишнее внимание. Кому надо - сами найдут.

2. Притравка с отстрелом... а что это такое? Кто-нибудь слышал об этом? Лично я - нет.

3. Приглашать на мероприятия местное телевидение. Да, да, местное! Им надо что-то в эфир ставить, а на съезд лаечников с нескольких регионов они запросто вышлют свою "опергруппу". В регионах попасть на ТВ проще. За одно и количество посетителей на мероприятиях можно поднять - привлечь тех, что еще думает "а надо ли?". Тем более, что можно показать красиво? Да, скорее всего - только медведя и награждение, кто будет с камерой за кабаном бегать? Барсук тоже скотина шустрая (и мелкая), а медведь - на цепочке (и крупный), так что снимать будут его. Какой там вообще может быть "криминал"?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно имеете в виду переферию в виде определённой деревни или района, куда и отправили своих 10 собак, а назад получили только 1.

Я же имею в виду всё что находится на расстоянии не менее 200-300км от крупных городов.

Вот привезли мы к примеру из Иркутской области несколько собак. И что интересно: чем дальше от самого Иркутска - тем лучше рабочие качества, особенно это касается вязкости. Может совпадение, а может подтверждение тому, что чем дальше от "цивилизации", тем больше требований к рабочим качествам.

И могу Вас заверить, что Ваших собак в их родословной нет. :)

А потом Ваш вопрос/ответ очень расплывчат: Где Вы живёте, куда отправляли собак, когда получили обратно одну: до того или после того как отправили 10?

В Вашем профиле нет вообще никакой информации, поэтуму где может быть уверенность, что Вы вообще что-то куда-то отправляли или что у Вас вообще имеется/имеются лайки.

Народ, заполняйте пожалуйста данные профиля!

Посмотрите площадь Вологодской области и подскажите,что считать периферией, и лайки у меня имеются.А ПЕРИФЕРИЕЙ я считаю именно сельскую местность,где к примеру доживают две бабушки по 70 и 90 лет и предложите им заняться развитием лайководства.Я конечно рад,что в иркутской области деревни не считаются периферией и у вас есть возможность вывозить от туда ВСЛ,ПОРОДУ КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ В СТАДИИ СТАНОВЛЕНИЯ. А вы попробуйте найти там или в других областях России,именно на периферии, ЗСЛ И ОПРЕДЕЛИТЬ ЕЕ АБОРИГЕННОСТЬ.По рабочим качествам не совпадение,просто люди которые там Доживают,этим живут и не имеют возможности содержать собак нахлебниц.Профиль мой вам не чего не даст.Хоть в фас,хоть в профиль, не определить является ли человек лайчатником.30 С ЛИШНИМ ЛЕТ,не считая детства с лайколоидами, а сейчас пришел к тому,что собаки должны иметь документы,чтобы не уходили в некуда,потому что лет через 20 вы и на периферии Иркутской области,не только собак не найдете,но и поздороваться будет не с кем,дай то бог,чтобы я ошибался.А то что сейчас еще на периферии есть ДОСТОЙНЫЕ ЗСЛ,ЧЕСТЬ И ХВАЛА ПИТОМНИКАМ И ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПОСВЯТИЛИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ,ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ ЭТУ ПОРОДУ. Вот так я думаю,грустно,но что делать.Перспектива развития лайководства на периферии равна нулю. Извините,добавлю еще пример,лайководства на периферии из жизни.Пять лет сука ВСЛ,с прекрасной родословной,предки которой даже вывезены,может и вами в Финляндию,просидела в клетке,куда ей ежедневно бросали батон или буханку.Один мой товарищ хотел заняться ее,но собачка даже не знает,что такое мясо.Вот это лайководство на периферии,обратная сторона медали.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня телевизора нет и ищу я своего лайку Чука,

сегодня мне 3 человека позвонили (один знакомый и 2 незнакомых по объявлению) и сказали что нужно искать у Светланы которую по телевизору показывали, стала спрашивать, что за Светлана и почему у нее, некоторые даже сказали что мой Чук там со спины был замечен в том репортаже, потом на других форумах написали про это интервью и что искать нужно на этой притравочной станции, где скорее всего половина собак потыряна у нее,

и все звонившие говорили, что она предпочитает что бы собака умерла на охоте, вместо своей смертью от старости или отравленной на улице.. все очень негативно отнеслись

зачем было давать это интервью, непонятно...

Изменено пользователем Чук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня телевизора нет и ищу я своего лайку Чука,

сегодня мне 3 человека позвонили (один знакомый и 2 незнакомых по объявлению) и сказали что нужно искать у Светланы которую по телевизору показывали, стала спрашивать, что за Светлана и почему у нее, некоторые даже сказали что мой Чук там со спины был замечен в том репортаже, потом на других форумах написали про это интервью и что искать нужно на этой притравочной станции, где скорее всего половина собак потыряна у нее,

и все звонившие говорили, что она предпочитает что бы собака умерла на охоте, вместо своей смертью от старости или отравленной на улице.. все очень негативно отнеслись

зачем было давать это интервью, непонятно...

Сдается мне, что не только Вы собаку ищете. Интересно, позвонили ли еще кому-нибудь с аналогичным "текстом"? Сами как думаете?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что не только Вы собаку ищете. Интересно, позвонили ли еще кому-нибудь с аналогичным "текстом"? Сами как думаете?

 

что Вы имеете ввиду? позвонили, потому что знают что я ищу, хотят помочь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы имеете ввиду? позвонили, потому что знают что я ищу, хотят помочь найти.

сегодня мне 3 человека позвонили (один знакомый и 2 незнакомых по объявлению) и сказали что нужно искать у Светланы которую по телевизору показывали, стала спрашивать, что за Светлана и почему у нее, некоторые даже сказали что мой Чук там со спины был замечен в том репортаже.

 

Из 3-х - "некоторые", это не менее 2-х, значит незнакомые Вам люди сообщают, что видели именно Вашу собаку, вот что интересно.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...