Перейти к содержанию
olaike

Происхождение собак Арахлея

Рекомендуемые сообщения

На днях разложу свою версию о происхождении Фрама.

 

Пока Владимир готовит свою петицию о Фраме, наверное стоит выделить в отдельную тему и обсудить его новый коммерческий проект "Собаки Арахлея". Не знаю заметил кто-то или нет, что Владимир Журавлев 1972 г.рождения, утверждающий что он является промысловиком с огромным опытом(с 1986г.) всего навсего банальный менеджер, по видимому занимающийся продажей щенков в Петербурге, которым он выписывает одноколенные родословные и широко рекламирует, как "уникальный продукт", применяя самые обычные приемы торговых агентов. осталось только произнести ему фразы "забудте, все что вы знали", "вы никогда не видели ничего подобного", "вы приобретаете уникальный, волшебный продукт не имеющий аналогов в мире" и т.д.

 

Если Василий позволит, я продолжу тему и попробую усомниться в благих целях Арахлея, обратив внимание на тот лохотрон, который имеет место быть в его, так называемой кинологической работе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, прекрати заниматься ерундой. Хватит рекламировать собак Владимира, мы уже это обсудили. Есть у нас раздел, созданный по просьбе пользователей, называется "собаки пользователей форума", где все могут разместить информацию о своих собаках в т.ч. и Журавлев В.

Наиболее важная тема, которую стоит обсудить - это "судейство на состязаниях"

Честно говоря нужно обсудить не само судейство экспертами, а применение Правил испытаний на них, в чем проблема и что необходимо сделать для прогресса в породе. Недаром принятые действующие правила апробируются в течении года и нам (кто пожелает) необходимо обсудить и внести предложения по улучшению их в плане применения.

 

Основная задача форума - это оказание правовой помощи начинающим экспертам, владельцам ох. собак, которые при желании могут стать экспертами. Также решение других вопросов, касающихся деятельности кинологии.

А не заниматься красноречием и выяснением отношений.

 

Саня, есть есть желание прочти, на мой взгляд зависшую тему: http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=448 и подготовь письмо в прокуратуру Карелии для решения вопроса о внесении изменений в Правила охоты в Республике Карелии, для соответствия их действующим номам. Подготовь проект, мы его обсудим, и в окончательном варианте отправим по адресу.

 

У меня самого катастрофически не хватает времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, мне кажется, что это всё уже лишнее. Здесь все уже сделали свои выводы. Васлий прав - есть более интересные и важные темы для обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме размещаю фото - Ундус (Байянай), вл. Филиппов Н.Е., г. Санкт-Петербург. Это симбиоз заводских + Якутских + Забайкальских собак. Результат работы - моего мужа, Николая и многих заводчиков организации ЛенВО.

 

post-2074-059312900 1297330166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это симбиоз заводских + Якутских + Забайкальских собак. Результат работы - моего мужа

Ага!!! Работа ;)

Что было

post-1831-085617500 1297332444_thumb.jpeg

post-1831-031472700 1297332533_thumb.jpg

 

И что стало:

" несколько укороченного формата..Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда заостренная, без выраженной брусковидности. Скулы слабо заметны. Живот больше нормы подтянут." ( из описания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Работа ;)

Что было

post-1831-085617500 1297332444_thumb.jpeg

post-1831-031472700 1297332533_thumb.jpg

 

И что стало:

" несколько укороченного формата..Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда заостренная, без выраженной брусковидности. Скулы слабо заметны. Живот больше нормы подтянут." ( из описания)

 

Валентин Викторович, я в выставляла Байаная (Ундуса), Филиппова, из Санкт-Петербурга. При чём здесь московская карамистая собака, размещенная вами под фотографией Охотника - Помощника, Рясного Николая Лукьяновича? Или Ярошенко, Савилову в Москве тоже Арахлей всю племенную работу испортил?

 

Ундус (Байанай) на выставке в прошлом году получил оценку, у одного ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОГО эксперта, кажется, имеющего вторую категорию, Зайцева Валентина Викторовича, ОТЛИЧНО.

 

А если Николай Егорович возьмёт и привезёт Ундуса (Байаная) на выставку в Москву 13 марта и запишет описание собаки, сделанное экспертом "дважды героя" ... , а затем разместит на этом сайте? Как вы думаете, оно совпадёт с вашим описанием московской карамистой собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь....

А при том, что из этих двух (Охотника-Помощника и "московской карамистой") ты состворил Ундуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Работа ;)

Что было

post-1831-085617500 1297332444_thumb.jpeg

post-1831-031472700 1297332533_thumb.jpg

 

И что стало:

" несколько укороченного формата..Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда заостренная, без выраженной брусковидности. Скулы слабо заметны. Живот больше нормы подтянут." ( из описания)

Валентин я совершено перестал понимать.При таком комплексе недостатков,Вы дали оценку отлично.Или Вы не знали чье разведение.Или упоменание слова Арахлей действует на вас как красная тряпка на быка.Не знаю чем НАМ хвалится,но он может выставить более 10-ка однотипных по всем критериями собак как с одной мамы.Не это ли признак породность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин я совершено перестал понимать.При таком комплексе недостатков,Вы дали оценку отлично.Или Вы не знали чье разведение.Или упоменание слова Арахлей действует на вас как красная тряпка на быка.Не знаю чем НАМ хвалится,но он может выставить более 10-ка однотипных по всем критериями собак как с одной мамы.Не это ли признак породность.

Николай, а где ты видишь комплекс недостатков?

На счёт чьего то разведения...... Да я и сейчас не знаю. Не интересуюсь потому что.

Арахлей у меня ассоциируется лишь только с озером в Забайкалье. Как нибудь побываю там. Я теперь свободный индеец (пенсионЭр).

А хвалиться лучше достижениями на рингах крупных выставок, а ещё лучше на состязаниях типа Чемпионата России(В Кирове то ВАС не было).

Однотипность конечно признак породности. Вопрос - какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Работа ;)

Что было

post-1831-085617500 1297332444_thumb.jpeg

post-1831-031472700 1297332533_thumb.jpg

 

И что стало:

" несколько укороченного формата..Голова клиновидной формы ,несколько тяжеловата с широким черепом. Морда заостренная, без выраженной брусковидности. Скулы слабо заметны. Живот больше нормы подтянут." ( из описания)

Валентин !Из описание: об описание кокой собаки ведется реч. Ага!!! Что было.И что стало: Вы эксперт. Если Вы говорите и пишете то люди слушают Вас, а потом получается что это не так с ваших-ся слов.Вы открыто скажите не угодные писаки ,которые не пот такивают мне.Вон из интернета .Потому-что критика не допустима и ошибок мы не признаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин !Из описание: об описание кокой собаки ведется реч. Ага!!! Что было.И что стало: Вы эксперт. Если Вы говорите и пишете то люди слушают Вас, а потом получается что это не так с ваших-ся слов.Вы открыто скажите не угодные писаки ,которые не пот такивают мне.Вон из интернета .Потому-что критика не допустима и ошибок мы не признаем.

Николай, поясню проще. Две фото: Охотник-Помощник Рясного и Тобол Савилова. Заеб....Зашибенные кобели (Возражать будешь?) Из них сделан Гай Гайдукова.Отличный кобель.(Возражать будешь?) Влили крови забайкальско-якутские. Получили твоего Ундуса. Он в кого? Охотника-Помощника? Тобола? Гая? Хантера? Чуру? Пенку? В кого? Чего дальше? Что ты с ним делать дальше будешь? Чего от него ты ожидаешь? Пушистиков ездовых , нового Тобола или свиноглазых красноносых якутов.А может "волшебников " забайкальских? Скажи конкретно.

А описание - это твоего Ундуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, пожалел ты Колю. Однако не все описание ты выложил здесь :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты Коля расскажи, что от Ундуса получилось или сука виновата? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, поясню проще. Две фото: Охотник-Помощник Рясного и Тобол Савилова. Заеб....Зашибенные кобели (Возражать будешь?) Из них сделан Гай Гайдукова.Отличный кобель.(Возражать будешь?) Влили крови забайкальско-якутские. Получили твоего Ундуса. Он в кого? Охотника-Помощника? Тобола? Гая? Хантера? Чуру? Пенку? В кого? Чего дальше? Что ты с ним делать дальше будешь? Чего от него ты ожидаешь? Пушистиков ездовых , нового Тобола или свиноглазых красноносых якутов.А может "волшебников " забайкальских? Скажи конкретно.

А описание - это твоего Ундуса.

Валентин,ты сразил наповал!!!! Только одно забыл,сушествует такой прием поглотительное скрешивание.Если ты подумал что я совершеный ноль то ты ощибся .25 ЛЕТ эти белые свинорылые якуты ,как ты выразился.Но почемуто не изчезают.А РАНЕЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫЕ собаки ЗАШИБЕННЫЕ. Вот по этому мы с Арахлеем пришлик одной мысли НАДО.А дальше якутов кякутам забайкальцев к забайкальцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одно забыл,сушествует такой прием поглотительное скрешивание.Если ты подумал что я совершеный ноль то ты ощибся

Кого и кем ты поглощаешь, зооинженер? Ундусом? Или Ундуса?

Только отвечай сразу, нехрен по телефону консультироваться.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, пожалел ты Колю. Однако не все описание ты выложил здесь :ph34r_1: .

АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ-АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ-АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ

Вова, да не промахнулся, а просто я имею полное описание Ундуса и Валентин не выложил всего, т.е. пожалел Колю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого и кем ты поглощаешь, зооинженер?

Только отвечай сразу, нехрен по телефону консультироваться.

Собак с собакамиА НЕ ВОЛКА С СОБАКОЙ. Не тот я человек который чтоб сказать консультируется.Валентин,я очень хотел нормального диалога,но видно не получится.Ты прекрасно понимаеш о чем речь,но почемуто начал посылать какието хрены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, да не промахнулся, а просто я имею полное описание Ундуса и Валентин не выложил всего, т.е. пожалел Колю!

Слышещ ты или нет ,не подставляй нормального экперта.Если он не все выложил.То кокова отценка ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак с собакамиА НЕ ВОЛКА С СОБАКОЙ. Не тот я человек который чтоб сказать консультируется.Валентин,я очень хотел нормального диалога,но видно не получится.Ты прекрасно понимаеш о чем речь,но почемуто начал посылать какието хрены

Ну если собак с собаками, тогда конечно. Это в смысле диалога не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если собак с собаками, тогда конечно. Это в смысле диалога не получится.

Валентин, вот с кем но с тобой не хочу грызню.Ты эксперт!Ия очень хотел -бы услышать твое мнение. мнение твое а не чье -то.Одни люди ошибаются но работают.А другие не хр,,, не делают а только ждут ошибок.Не ошибается тот кто не чего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, вот с кем но с тобой не хочу грызню.Ты эксперт!Ия очень хотел -бы услышать твое мнение. мнение твое а не чье -то.Одни люди ошибаются но работают.А другие не хр,,, не делают а только ждут ошибок.Не ошибается тот кто не чего не делает.

Николай, я наверное уже второй год читаю, что ты хочешь услышать мое мнение. А о чём, так и не сказал конкретно. Спрашиваю, кого и кем ты поглощаешь поглотительным скрещиванием, А ты собак с собакой. Еслиб мы воочию разговривали, я б тебе не таких х.... (огурцов) насовал бы. Я матершинник тот ещё. Или эпиграмму едкую отпустил бы.Так что хочешь мнения, отвечай на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я наверное уже второй год читаю, что ты хочешь услышать мое мнение. А о чём, так и не сказал конкретно. Спрашиваю, кого и кем ты поглощаешь поглотительным скрещиванием, А ты собак с собакой. Еслиб мы воочию разговривали, я б тебе не таких х.... (огурцов) насовал бы. Я матершинник тот ещё. Или эпиграмму едкую отпустил бы.Так что хочешь мнения, отвечай на вопросы.

в.в можно я вас поучу как в таких случаях надо отвеча коротко и ясно......там где ты учился я преподовал.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в.в можно я вас поучу как в таких случаях надо отвеча коротко и ясно......там где ты учился я преподовал.........

А чо преподавал то? Грамматику чай? Давай, поучусь.

 

Добавлено через 15 минут:

Ну давай-давай, учитель! Куда ушёл то? Жду!

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я наверное уже второй год читаю, что ты хочешь услышать мое мнение. А о чём, так и не сказал конкретно. Спрашиваю, кого и кем ты поглощаешь поглотительным скрещиванием, А ты собак с собакой. Еслиб мы воочию разговривали, я б тебе не таких х.... (огурцов) насовал бы. Я матершинник тот ещё. Или эпиграмму едкую отпустил бы.Так что хочешь мнения, отвечай на вопросы.

Валлентин!,окрас Монгола! Бочкаватый торс Бена,Голову Байанана! А на счет во очи Весовая категория не та.ТЫ эксперт в собаках,ты меня победил! а я черный пояс в джю-до. Глупость я хочу только одного .Мы разводим ,для охотников, для людей,которыеживут этим .ВЕДЬ В ПОЛЛИТИЕ крови,есть только одно УСИЛЕНИЕ ЕГО ЖИЗНЕНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. С желанием понять друг друга Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...