Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Привет, Николай!

 Пусть предлагают. Ну и подождём августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!  Я лично приношуи к тебе свою брогадарность ! За то ,что Ты был моим сторонником и    Противником! Ты как  всегда от с таивал свои взгляды   на Породу ВСЛ  из Якутии. и у тебя был свой взгляд     -НА ПОРДУ  ========= лаек из Якутии !!!    Я не обращаюсь  к породникам ВСЛ     Я обращаюсь  к ВСЛ ЯКУТИИ.   Друзья    ВСЛ писалась на основе многи линий! в основе лежали линии Рабочи (промысловы районови  линии  СИЛЬНЫ ВНОСЛИВЫХ Т ЛИНИЙ ездовы северныхх  выносливых  зон  Северного и  тереторныз Восточны побережей  Дальног Востока. ( Амурск лайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья по Инету!!!! Приношу свои извинения,простите меня.  Я сегодня похоронил   своих учеников.  Очень одаренных ПРАВДА!!!!. Ведь ка Вы знаете я тренер по Дзю-до  И у меня сегодня ушли- моё Олимпийское надежда(  Вся  семья  Братья близнетцы Сеня И Женя  Мама и Бабушка).   ТАК будет им земля ПУХОМ  Искренне на Ваше понимание. что Мою боль утраты Вы поделете со Мной.   С Уваж Н Ф

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин да РАБОТА-работа ради добычи. Вот сегодня прощол по лесу .  Собаки за гомили, прибегаю  БЕЛКА!!!  Надо   выстрел белка падает  Булчут  рот открыл и белки ,как будто не было. Сьел собака!   .Вот и сижу думаю ,как быть вроде работает ,а если диплом не в жисть не получить . Конечно кабана не заглотит. Но если. КАК быть и как помочь.  Вопрос ко всем Дайте совет. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед выстрелом привяжи   дай попробовать и когда заберешь похвали   или дай люлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо!  Вот на счет привезать ,это идея .обезательно попробую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на счет привезать ,это идея .обезательно попробую.  

Имей в виду, что собака должна быть одна! Если будет конкуренция, то ни фига у тебя не выйдет. Давать облизать белку из твоих рук надо в течении нескольких охот и только потом пробовать положить белку перед собакой, держа при этом собаку на поводке, на всякий случай. Если схватит, то все придется начинать по новой, так что с выпусканием белки из рук не спеши. Причем жди , что на следующий сезон придется повторять обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имей в виду, что собака должна быть одна! Если будет конкуренция, то ни фига у тебя не выйдет. Давать облизать белку из твоих рук надо в течении нескольких охот и только потом пробовать положить белку перед собакой, держа при этом собаку на поводке, на всякий случай. Если схватит, то все придется начинать по новой, так что с выпусканием белки из рук не спеши. Причем жди , что на следующий сезон придется повторять обучение.

Андрей привет! да  так и получается ,ведь я не хожу с одной собакой. В порыве страсти они мешают и пытаются отобрать дичь.Но как правило не съедают. А этот балбес,напоменает Пирата.тот тоже только рот открывал и даже неглотал.  Постараюсь как нибудьот учить.  Норку правда не съел (летом) но сильно потрепал. С уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин да РАБОТА-работа ради добычи. Вот сегодня прощол по лесу .  Собаки за гомили, прибегаю  БЕЛКА!!!  Надо   выстрел белка падает  Булчут  рот открыл и белки ,как будто не было. Сьел собака!   .Вот и сижу думаю ,как быть вроде работает ,а если диплом не в жисть не получить . Конечно кабана не заглотит. Но если. КАК быть и как помочь.  Вопрос ко всем Дайте совет. С Уваж Н Ф

 

Если в дипломе дело, не проблема. Испытвайтесь без отстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в дипломе дело, не проблема. Испытвайтесь без отстрела.

Да Нужен диплом.Белка нынче да и всегда была более доступным вольным видом. Но ведь при получение диплома  есть  отношение.  Хоть мертвого подбросяь боюсь СЪЕСТ..С Уваж.Н Ф. А так бы нашел привезал.упал в рюкзак и ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булчут  рот открыл и белки ,как будто не было. Сьел собака! 

 

Есть еще вариант. Правда более трудоемкий. Научить собаку выдержке или отдаче дичи. Берете и тренируете.

1. Выдержка. 

Кладете перед собакой что-нибудь вкусное (но не маленькое, например овсяное печенье) и командуете - нет, мое,нельзя! (выбирайте свой вариант) Если собака пытается взять бьете по носу или по морде пальцами руки, забираете печенье и повторяете команду -  нет, мое,нельзя! (обычно, когда начинает пытаться понять требование - делает шаг назад или садиться) За это сразу приз - отдайте вкусняшку. Дальше начинаете увеличивать время, перед получением вкусняшки (5 секунд, 10 секунд, 30 секунд дальше сможет и час ждать или вообще без  команды не взять). При увеличении времени следите за собакой, и при желании собаки забрать вкусняшку раньше времени , повторите команду, но спокойнее или тише. У ВСЛ эти понятия впитываются быстро от 2 дней до месяца, в среднем за неделю если постоянно заниматься. 

Если моя младшая ВСЛ что-то на улице пытается съесть, при команде -  нет, мое,нельзя! - замирает с куском в пасти и я могу спокойно подойти и забрать.

2. Отдача. (очень долгий, но полезный процесс)

Когда собака что-то поднимает с пола/земли дается команда - плюнь, отдай. нельзя, и т.д. и при невыполнении идет наказание + вытаскивают поднятое из пасти/глотки и забирают. Можно не забирать, а бросить на прежнее место.

Пока мы жили в городе пришлось учить, чтоб старший ВСЛ не подбирал всякую гадость (мучались месяца два). Зато теперь проблем нет, скомандовал - Плюнь! - и моментальное исполнение идет, как рефлекс. Даже мясо выплевывает, не только поднятое, но и из своей миски взятое (правда чтоб это мясо забрать  :t139050:  , мне  (с моим Кобелем) приходиться давать команду отойди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки, как правило умные скотинки и на ограниченном пространстве команду выполняют, а вот на воле стараются сбежать с добычей во рту. Например, куницу с норкой не едят, но метров на несколько отбегают. Через пару-тройку минут собака успокаивается, подходишь и спокойно забираешь. Ну, а на счет миски, это надо делать со щенка. Лезешь к щенку в миску и берешь кусок и так весь период взросления собаки, с периодическим объяснением "кто в доме главный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Правда более трудоемкий. Научить собаку выдержке или отдаче дичи. Берете и тренируете.

1. Выдержка. 

Кладете перед собакой что-нибудь вкусное (но не маленькое, например овсяное печенье) и командуете - нет, мое,нельзя! (выбирайте свой вариант) Если собака пытается взять бьете по носу или по морде пальцами руки, забираете печенье и повторяете команду -  нет, мое,нельзя! (обычно, когда начинает пытаться понять требование - делает шаг назад или садиться) За это сразу приз - отдайте вкусняшку. Дальше начинаете увеличивать время, перед получением вкусняшки (5 секунд, 10 секунд, 30 секунд дальше сможет и час ждать или вообще без  команды не взять). При увеличении времени следите за собакой, и при желании собаки забрать вкусняшку раньше времени , повторите команду, но спокойнее или тише. У ВСЛ эти понятия впитываются быстро от 2 дней до месяца, в среднем за неделю если постоянно заниматься. 

Если моя младшая ВСЛ что-то на улице пытается съесть, при команде -  нет, мое,нельзя! - замирает с куском в пасти и я могу спокойно подойти и забрать.

2. Отдача. (очень долгий, но полезный процесс)

Когда собака что-то поднимает с пола/земли дается команда - плюнь, отдай. нельзя, и т.д. и при невыполнении идет наказание + вытаскивают поднятое из пасти/глотки и забирают. Можно не забирать, а бросить на прежнее место.

Пока мы жили в городе пришлось учить, чтоб старший ВСЛ не подбирал всякую гадость (мучались месяца два). Зато теперь проблем нет, скомандовал - Плюнь! - и моментальное исполнение идет, как рефлекс. Даже мясо выплевывает, не только поднятое, но и из своей миски взятое (правда чтоб это мясо забрать  :t139050:  , мне  (с моим Кобелем) приходиться давать команду отойди)

Согласен,но честно я ни когда в жизни не занимался дрессурой. Терпение не хватает.Попробую использовать все варианты,но в стае так и получается,как пишет Андрей- АКВА  А еше когда они пытаются отбирать друг у друга то сами знаете.  Наверное в лесу я выгляжу глупо когда с матюгами бегаю за собаками. С Уваж Н Ф.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки, как правило умные скотинки и на ограниченном пространстве команду выполняют, а вот на воле стараются сбежать с добычей во рту. Например, куницу с норкой не едят, но метров на несколько отбегают. 

 

С этой частью  видно мне повезло. Нет, конечно на воле пришлось пару раз показать, что здесь правила по данной теме не меняются и их хитрости не прокатят. И после этого все идет как надо. Младшая конечно в свои полтора года пытается иногда прощупать, а вдруг смогу, но посмотрев на сколько я недовольна прекращает, понимая, что последует наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наверное в лесу я выгляжу глупо когда с матюгами бегаю за собаками.

 

Наверно каждый улыбнулся и вспомнил себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егоровичь доброго времени суток! Никогда не бегайте за собакой!Вы должны быть хозяином! А бегая за собакой вы из хозяина превращаетесь в соперника для собаки! Она не будет Вас уважать!Так и будете бегать на перегонки!Лучьше потом,дома заняться дрессировкой.Хрен с ней, с белкой,не велика потеря,не надо становиться на один уровень с собакой!Самый простой способ дрессировки-с помощью электроошейника с пультом.Дрессировать только желательно не связывая с охотой,а просто выполнение команды (брось,или нельзя),очень аккуратно,изучив основы дрессировки с кинологом,или по литературе (служебное собаководство).Основная цель занятий-выполнение команды хозяина.Их и надо-то несколько,причем с применением элетроошейника-одно-два, только не следует его применять бездумно.Вот тогда Вы будете Хозяином,с белкой в руках,а не мужиком бегающим на перегонки с собакой за белкой ! Я Белку не охочу,а за уткой могу взять всех трех собак вместе ,не порвут.Охотился со старшим,подросла еще сука,стал брать в месте.Она сделала попытку сбежать со сбитой уткой,кабель догнал,и дал ей трепку за это,забрал утку,и положил,забирай хозяин.Когда подросла еще сука,стал брать и её.И все повторилось,она так-же попыталась сбежать с битой уткой,только теперь её догнала и дала трепку средняя сука,забрала утку и отдала мне в руки .Кобель присутствовал,контролировал,все было сделано правильно,и он не вмешивался .В этот-же год младшая сука была выставлена на испытания по утке,вынесла, и положила у ног хозяина.Вот такое коллективное воспитание!Конечно,если-бы я взял на охоту сразу несколько равноправных собак,они-бы порвали и сожрали! А постепенно, можно держать всех под контролем,воспитывая по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу,случай на охоте (на прогулке) иду по лесу. Слышу собачки подняли выводок хлопунцов( утки). Гоняли около получаса. Приходят  Бульча и Байанай приносят утят,а Бултчут в стороне  смотрю с аппетитом свою добычу поедает. Это было в прошлым летом . Молодой не наказал сразу,не был застигнут на месте приступления. А после уже подошел,а за что наказыват не поймет.  Вот думаю опоздал. Но твердо понял надо брать в одиночку и воспитывать.  А если не получится то хрен с ним . Останется только по крупному..  С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно каждый улыбнулся и вспомнил себя

Мария,ты попала в точку!  Ведь задавая этот вопрос ,я очень хотел услышать откровенный разговор. Не ошибается лижь тот кто не чего не делает. А мы иногда с положения возрастного опыта иногда просто не пришлушиваемся более молодым,но работаюшим по определенным видам. Вот и получается или забыли или не готовы прислушаться к разумным доводам молодых.Да я абсолютно согласен с высказываниям  тех ,кто потдержал эту  ситуатцию. Уча и мы учимся у других.  В детстве ,когда я натаскивал собак ПРОМЫСЛОВИКОВ с такими же ребятами как я По бурундуку. Это происходило как бы само по себе. Мы не давали себе отчета. Главное зверек добыт и он не применно отнят у щенка. Каким путем ,честно не помню. Но итог был всегда . Собак мы подготавливали хорошо. К началу сезона щенки умели .Искать ,облаивать  и отдавать добычю.. А сейчас времена другие   Самому нужно ходить нахаживать..  А это не всегда получается.   у всех взрослых   БЫТ и все  что связанно с охотой.  на любительском уровне.   Самое важное ,что я понял   лайка  универсал и его использавать нужно во всех аспектах.  А то мы и в том числе я . Хотим сделать их только зверовыми(престижно на сегодня) но в будушем и пушнина будет нужна. С Уваж Н Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  •  

Николай Егоровичь доброго времени суток! Никогда не бегайте за собакой!Вы должны быть хозяином! А бегая за собакой вы из хозяина превращаетесь в соперника для собаки! Она не будет Вас уважать!Так и будете бегать на перегонки!Лучьше потом,дома заняться дрессировкой.

 

Абсолютно согласна.

 

Самый простой способ дрессировки-с помощью электроошейника с пультом.Дрессировать только желательно не связывая с охотой,а просто выполнение команды (брось,или нельзя),очень аккуратно,изучив основы дрессировки с кинологом,или по литературе (служебное собаководство).Основная цель занятий-выполнение команды хозяина.Их и надо-то несколько,причем с применением элетроошейника-одно-два, только не следует его применять бездумно.

 

Согласна, что самый быстрый. Но еще и самый жесткий. Самой пришлось пользоваться и считаю, что к электроошейнику необходимо прибегать только в крайних случаях, когда другое ничего не помогает. С электроошейником очень много тонкостей и пользуясь первый раз, не имея грамотного консультанта (который сам пользовался неоднократно им), зачастую чревато множеством различных проблем (со здоровьем, психикой, и т.д., а так же можно не добиться закрепленного необходимого результата дрессировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Да!Подчеркиваю!Сперва изучение основ дрессировки!Это поможет избежать ошибок! И еще детальное изучение инструкции к электроошейнику!А так электроошейник имеет множество степеней силы воздействия,до середины силы воздействия я испытал на всякий случай на себе,не нашее конечно,а на руке,и ничего,правда усиливать воздействие желания небыло,и начинать воздействие в инструкции советуется с минимума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой собаки, как и у человека своя электропроводность. Если одному 1 - будет нечувствительна, то другому может долбить как 220В, Консультация с ветеринаром тоже не помешает при использовании электроошейника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...