Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Ноев ковчег сделали ЭНТУЗИАСТЫ - любители, а Титаник сделали профессионалы. Вот только Титаник затонул! Породу ВСЛ в Финляндии, Швеции, Санкт - Петербурге и Москве сделали те же ЭНТУЗИАСТЫ - любители, из вывозимых ими самими лайкоидов Восточной Сибири: Красноярска, Иркутска, Якутии, Бурятии, Забайкалья. А Иркутский питомник благополучно утон

 

Это лишь один эпизод сознательной гибридизации лаек двух пород в кинологическом центре СССР. Кто знает, сколько было собак, также ходивших в рингах ЗСЛ? Кто знает, сколько щенков от этих вязок осталось в породе ЗСЛ и сколько в породе ВСЛ? Ведь собак привозили всегда. Теперь все мучаются вопросом: откуда огромная голова у ЗСЛ и чёрный окрас, и наоборот, у ВСЛ пограничный тип?

 

Жаль, что Ваш муж не знал ни Рясного , ни Сухова. Я брал собак и у того, и у другого.

Общаясь с этими людьми, вынес для себя много нового, например, то,что последним приобретением Николая Лукьяновича была сука из Иркутского питомника,т.е. собака с родословной. Вам что нибудь это говорит? Или Вы думаете, что ему не могли прислать лайкоидов из Сибирских деревень?

А Сухов, посмотрев на щенка от своей суки, которого я привел на выставку признал, что прилитие крови ЗСЛ было ошибочным. Но это делали люди давно, и они пытались исправить свои ошибки, а чем Ваш муж занимается сейчас? Перемешав всех собак, которые попали к нему в руки, пытается прогнозировать результат?

Сходил бы что-ли на курсы, поучился чуток. Арахлей ушел из ЛООиРа, т.к. Саболта и Михайлов мешали заниматься ему "волшебством", или ему захотелось славы?

Можете ему передать, что он своего добился, слово арахлеевщина стало нарицательным, как синоним вранья и полной безграмотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю Филиппову! Слушал Ваш рассказ,как Вы перочинным ножиком,в каком то ,там "парке" резали кабана,купаясь со своей собакой в пруду и ... :ph34r_1: ,просто знаю,что с "подвыпившим" охотником спорить-себе дороже! Или всё-таки,это не Вы рассказывали? :sorry: ,а пьян был Я? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто её и не загонял. Стандарт ЛВС написан для Иркутских собак, а якутские и прочии сейчас называются просто лайкоидами. Пока на них не будут написаны свои стандарты.

 

О каком таком или другом ты говоришь? Если о стандарте, то не поленись и прочитай, когда был принят первый стандарт. Когда прочитаешь, открой последний и найди отличия. Как ты не можешь понять, что стандарт ОДИН, а все, что под него не подходит, называется как угодно но только не ЛВС.

 

Жаль, что Ваш муж не знал ни Рясного , ни Сухова. Я брал собак и у того, и у другого.

Общаясь с этими людьми, вынес для себя много нового, например, то,что последним приобретением Николая Лукьяновича была сука из Иркутского питомника,т.е. собака с родословной. Вам что нибудь это говорит? Или Вы думаете, что ему не могли прислать лайкоидов из Сибирских деревень?

А Сухов, посмотрев на щенка от своей суки, которого я привел на выставку признал, что прилитие крови ЗСЛ было ошибочным. Но это делали люди давно, и они пытались исправить свои ошибки, а чем Ваш муж занимается сейчас? Перемешав всех собак, которые попали к нему в руки, пытается прогнозировать результат?

Сходил бы что-ли на курсы, поучился чуток. Арахлей ушел из ЛООиРа, т.к. Саболта и Михайлов мешали заниматься ему "волшебством", или ему захотелось славы?

Можете ему передать, что он своего добился, слово арахлеевщина стало нарицательным, как синоним вранья и полной безграмотности.

 

Ну вот! Опять с больной головы на здоровую. Достаточно того, что он прекрасно знает вас, "ученика" Рясного Н.Л.

Так вы, Андрей, за моим мужем хвостом ходили, года два подряд и собак он вам натаскать помог, сами бы никогда не справились. Не лукавьте, подоплёка ведь совсем другая в этой истории.

Арахлей из ЛООиР ушёл вместе с Ломовской Александрой Михайловной - супругой Рясного Николая Лукяновича, под ручку и в один день, по одной и той же причине: культура кинолога ЛООиР - Тамары Медзиановны! Собак, как вы говорите, своих "перемешивал" :D . Организовал самостоятельную секцию, взял привезённых им самим собак и давай их там "перемешивать", :D с теми заводскими кобелями, которые были в ЛООиРе. Так чем он помешал ЛООиРу? Сукам и кобелям секции, которую вели Михайлов и Саболта? Для справки: в Совет МО BOO ОСОО из ЛООиРа не перешла ни одна собака!

К Арахлею приходили владельцы кобелей ЛООиРовских и выпрашивали у мужа дать им вязки с его суками или с суками от его сук. Потому, как в ЛООиР работа централизованная не велась и не ведётся! Теперь, когда вы поняли, что безолаберное отношение к работе прежних руководителей оставила секцию ЛООиР без сук, вы вдруг решили, что можно виноватым в этом попустительстве и безответственности сделать Арахлея, а необходимых , пригодных к разведению сук отбить к себе в секцию. Но вот проблема: заводчики за вами не спешат и к мнению вашему не прислушиваются, от того и вяжут своих сук, как захотят, и с кем захотят, по заявлению!

 

Андрей, 15 мая 2011 года состоится выставка собак при организации - Совет МО BOO ОСОО — Межрегиональное отделение Военно-Охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации.

Где в ринге ВСЛ будет судить эксперт-кинолог Всероссийской категории Обревко Сергей Михайлович г. Иркутск.

 

Вот там и посмотрим, кто у нас подходит из собак к стандарту "Иркутских лаек" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, 15 мая 2011 года состоится выставка собак

Где в ринге ВСЛ будет судить эксперт-кинолог Всероссийской категории Обревко Сергей Михайлович г. Иркутск.

Очень приятное известие! Одобрям-с! :friends: :drinks:

1633fd352905.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в ринге ВСЛ будет судить эксперт-кинолог Всероссийской категории Обревко Сергей Михайлович г. Иркутск.

А.ОН,об этом знает? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.ОН,об этом знает? :ph34r_1:

Ща там ночь (в Иркутске), а завтра могу позвонить, узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю Филиппову! Слушал Ваш рассказ,как Вы перочинным ножиком,в каком то ,там "парке" резали кабана,купаясь со своей собакой в пруду и ... :ph34r_1: ,просто знаю,что с "подвыпившим" охотником спорить-себе дороже! Или всё-таки,это не Вы рассказывали? :sorry: ,а пьян был Я? :wub:

Зачем.так пошло .Прошло 2 года можно в ушко.Это не в парке,а в 200 метров от шалаша ЛЕНИНА.Но нож неПЕРОЧИНОВЫЙ а охотнечьий друг делает ЗАКАЗАТЬ.?.А на счет мы сиберики можем выпить и на охоту збегать. Хватит ерничать. Если не верищ пригласи на охоту.В кусты не спрячусь Всегда с уважением к охотникам , дела и слова Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаю Филиппову! Слушал Ваш рассказ,как Вы перочинным ножиком,в каком то ,там "парке" резали кабана,купаясь со своей собакой в пруду и ... :ph34r_1: ,просто знаю,что с "подвыпившим" охотником спорить-себе дороже! Или всё-таки,это не Вы рассказывали? :sorry: ,а пьян был Я? :wub:

Извени соврал это не в парке было.А я думаю ты ОХОТНИК в 100 метрах от шалаша Ленина. А ножик был не перочиновый а охотнечьий. Друг делол заказать ?. Э СЛИ НЕ ВЕРИШ ПРИГЛАСИ Я Устал спорить и доказывать.!!!Ведь самое главное это наши любимые ДОМОЧАДЦЫ Я Люблю свою собаку и она для меня лутше всех!!!!!!! и тд ип .!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извени соврал это не в парке было.А я думаю ты ОХОТНИК в 100 метрах от шалаша Ленина. А ножик был не перочиновый а охотнечьий. Друг делол заказать ?. Э СЛИ НЕ ВЕРИШ ПРИГЛАСИ Я Устал спорить и доказывать.!!!Ведь самое главное это наши любимые ДОМОЧАДЦЫ Я Люблю свою собаку и она для меня лутше всех!!!!!!! и тд ип .!

И люди там гуляли,и нырял ты вместе с собакой и кабаном,чтобы туристы не увидели, и ...! :ph34r_1:

И определитесь сколько метров было до "шалаша": 100 или 200? <_<

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И люди там гуляли,и нырял ты вместе с собакой и кабаном,чтобы туристы не увидели, и ...! :ph34r_1:

И определитесь сколько метров было до "шалаша": 100 или 200? <_<

Не вериш не надо.А метры я не считал ,и людей осенью по темноте там не бывает.Просто улыбнулась удача,ведь я просто выгуливал собак. С Уважением ко всем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вериш не надо.А метры я не считал ,и людей осенью по темноте там не бывает.Просто улыбнулась удача,ведь я просто выгуливал собак. С Уважением ко всем Николай

Понимаю: рыба-ВО-о-о!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю: рыба-ВО-о-о!!! :ph34r_1:

Я Вам лично что то сделал плохое.Или у Вас токова манера обшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам лично что то сделал плохое.Или у Вас токова манера обшения.

Манера общения с "рыбаками"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И люди там гуляли,и нырял ты вместе с собакой и кабаном,чтобы туристы не увидели, и ...! :ph34r_1:

И определитесь сколько метров было до "шалаша": 100 или 200? <_<

Уважаемый barsuk-1, дело в том, что по иронии судьбы, этому действу Николая Егоровича есть очевидцы, которые гуляли, как Вы сказали, неподалёку!

Николай Егорович без мяса не сидит, не смотря на то, что охотится один и где придётся, вот такая якутская простота и непосредственность, и это не плохо.

 

Извините, но Вы судите работу Ундуса (Байаная) по видео. Помните, Вы Константину Кабошину, владельцу Гутты, тоже громко говорили...

Ну да ладно. Вернёмся к Ундусу. На видео, выложенном "ЩЕЛ" я вижу, что медведя почему то вывели на вспомогательную площадку, где сильно провис трос и посередине стоит берёза, а за берёзой сразу забор. Так вот, при провисшем тросе медведь пятой точкой достаёт до забора, а бок прикрыт берёзой, поэтому кажется, что Ундус работает с головы, но это не так! Собака работает вдумчиво, у него нет возможности маневрировать вокруг зверя, а зверь, чувствуя характер собаки, стоит и дурака валять перед Ундусом не собирается.

Очень странно получается... "ЩЕЛ" присутствует на многих мероприятиях и постоянно снимает на видео, снимает всё, а вот выкладывает только "геморрой". Такое впечатление складывается, что специально охотится за неудачами собак, чтобы дать не правильное представление об облике нашего разведения! Работу Ундуса со щенком в паре, на этой же поляне, буквально сразу же, он не показывает. А там есть на что посмотреть! Работу Гутты, Кабошина, он тоже не выставляет на д.II, то есть умело манипулирует материалом.

В связи с этим, мы предлагаем следующее: для того, чтобы иметь представление о работе собак (ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ) нашей кинологической организации, мы приглашаем Вас приехать к нам с Московской экспертной комиссией, на испытания собак по медведю и кабану. Собак будет присутствовать около 40 -45 номеров. С Цепляевым Михаилом Сергеевичем мы пришли к этому предложению. Может быть, Валентин Викторович согласится войти в экспертную комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у "оленегонки" другая специализация - оленей гонять, т.е. пасти оленьи стада.

 

было бы занятно посмотреть как это пасут оленей

Изменено пользователем olleg64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манера общения с "рыбаками"! :ph34r_1:

Я ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ РЫБАК.В отличие от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый barsuk-1, дело в том, что по иронии судьбы, этому действу Николая Егоровича есть очевидцы, которые гуляли, как Вы сказали, неподалёку!

Николай Егорович без мяса не сидит, не смотря на то, что охотится один и где придётся, вот такая якутская простота и непосредственность, и это не плохо.

 

Извините, но Вы судите работу Ундуса (Байаная) по видео. Помните, Вы Константину Кабошину, владельцу Гутты, тоже громко говорили...

Ну да ладно. Вернёмся к Ундусу. На видео, выложенном "ЩЕЛ" я вижу, что медведя почему то вывели на вспомогательную площадку, где сильно провис трос и посередине стоит берёза, а за берёзой сразу забор. Так вот, при провисшем тросе медведь пятой точкой достаёт до забора, а бок прикрыт берёзой, поэтому кажется, что Ундус работает с головы, но это не так! Собака работает вдумчиво, у него нет возможности маневрировать вокруг зверя, а зверь, чувствуя характер собаки, стоит и дурака валять перед Ундусом не собирается.

Очень странно получается... "ЩЕЛ" присутствует на многих мероприятиях и постоянно снимает на видео, снимает всё, а вот выкладывает только "геморрой". Такое впечатление складывается, что специально охотится за неудачами собак, чтобы дать не правильное представление об облике нашего разведения! Работу Ундуса со щенком в паре, на этой же поляне, буквально сразу же, он не показывает. А там есть на что посмотреть! Работу Гутты, Кабошина, он тоже не выставляет на д.II, то есть умело манипулирует материалом.

В связи с этим, мы предлагаем следующее: для того, чтобы иметь представление о работе собак (ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ) нашей кинологической организации, мы приглашаем Вас приехать к нам с Московской экспертной комиссией, на испытания собак по медведю и кабану. Собак будет присутствовать около 40 -45 номеров. С Цепляевым Михаилом Сергеевичем мы пришли к этому предложению. Может быть, Валентин Викторович согласится войти в экспертную комиссию?

По порядку:

Если серый кобель,который обоссывает берёзу-Ундус,значит он очень хорошо прочитал,как должна быть устроена площадка для испытаний по медведю! :ph34r_1: И слово "работает"-сильно сказано! А,если Ундус,тот,который действительно РАБОТАЕТ,хоть и с головы,то я,исренне ИЗВИНЯЮСЬ! :hi:

А, на счёт предложения: "отсудить", то ТАКОЕ предложение один раз уже поступало от ВАС с мужем! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый barsuk-1, дело в том, что по иронии судьбы, этому действу Николая Егоровича есть очевидцы, которые гуляли, как Вы сказали, неподалёку!

Николай Егорович без мяса не сидит, не смотря на то, что охотится один и где придётся, вот такая якутская простота и непосредственность, и это не плохо.

 

 

Это опять сарказм? :ph34r_1: Вы же знаете, кто и как часто вывозит Филиппова в лес. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы занятно посмотреть как это пасут оленей

Прежде чем "улыбаться" посмотрите кто это написал и откуда. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку:

Если серый кобель,который обоссывает берёзу-Ундус,значит он очень хорошо прочитал,как должна быть устроена площадка для испытаний по медведю! :ph34r_1: И слово "работает"-сильно сказано! А,если Ундус,тот,который действительно РАБОТАЕТ,хоть и с головы,то я,исренне ИЗВИНЯЮСЬ! :hi:

А, на счёт предложения: "отсудить", то ТАКОЕ предложение один раз уже поступало от ВАС с мужем! :ph34r_1:

CЕРЫЙ это привозной,который очень меня удивил.Не знаю причины,сказали что из поднего били.А я склонен верить своим землекам. Не разу не подводили.Может что-то случилось.Когда привезли он вылез из ошейника и10 дней гдето болтался.Через три дня ,как он нащелся,я брал его в Новгородскую.Вроде нормально, но правда долеко не уходил.Но вработе Яковлевых собак учавствовал.Не знаю в чем причина но кобель не раскрыл себя. Буду ждать известия с Карелии может там поверит новому хозяину.А черный мой Байанай. С Уважением ко всем Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байанай-Ундус,это одно "лицо"? Тогда- :hi: Не "врубился" маленько! :wub: Всё,выше написанное , "касалось" серой собаки"! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем "улыбаться" посмотрите кто это написал и откуда. :ph34r_1:

Все смешней

Если Вы думаете что оленя можно покормить с руки как корову глубое заблуждение Далеко не все олени в стаде подпустят человека

Те на которых приезжают в поселки это ездовые да и за ними бегать приходиться

Изменено пользователем olleg64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смешней

Если Вы думаете что оленя можно покормить с руки как корову глубое заблуждение Далеко не все олени в стаде подпустят человека

Писалось,не о человеке,а о "колли",которые ДОЛЖНЫ ПАСТИ стадо! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смешней

Если Вы думаете что оленя можно покормить с руки как корову глубое заблуждение Далеко не все олени в стаде подпустят человека

Я к тому, что этот человек знает, что пишет. Можете поспрашивать кто это такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...