Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

были в лесу,старший зацепил мишку,младшие девки присоединились,стал подходить,хотел посмотреть как себя ведут младшие,но подшумел,мишу стронул,очень захламленный лес,был на выстрел,но почти ничего не видно,да и без ружья не очень комфортно подходить к мише)))  .вскоре ушли со слуха,вернулись часа через два,как работали не видел.но мишку напугали,уходил на махах,на дороге хорошо видно было -шёл по следам.вот так познакомились с мишкой))))да,старшему 10 мес,девкам 6 мес,вообщем неплохо))))

С почином Алексей, в 6 месяцев не испугались, преследовали 2 часа, вернулись,хорошая притравка по вольному медведю, дорогого стоит.Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином Алексей, в 6 месяцев не испугались, преследовали 2 часа, вернулись,хорошая притравка по вольному медведю, дорогого стоит.Успехов.

спасибо,Евгений! а ещё чужих всегда облаивают и не подходят к ним-и это тоже мне нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Евгений! а ещё чужих всегда облаивают и не подходят к ним-и это тоже мне нравится)))

Мне тоже такие собаки нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Евгений! а ещё чужих всегда облаивают и не подходят к ним-и это тоже мне нравится)))

Что есть то есть, мой кабелёк облаевает незнакомое, но гадёныш к детям не равнодушен. Как объяснить что он к ним играться несётся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть то есть, мой кабелёк облаевает незнакомое, но гадёныш к детям не равнодушен. Как объяснить что он к ним играться несётся :rolleyes:

:rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть то есть, мой кабелёк облаевает незнакомое, но гадёныш к детям не равнодушен. Как объяснить что он к ним играться несётся :rolleyes:

 

Уж лучше пусть играться лезет чем,,,,,,с лаем или кусаться.

На взрослых, если лезут к собаке - пусть лает, пугает, кусает, зубы показывает, на землю валит,,,,,,,,,,,- это нормально.

Но дети - это святое,,,,,,,,,хоть мои, хоть соседские, хоть вообще не знакомые. Мои так воспитаны. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!

 

вскоре ушли со слуха,вернулись часа через два,как работали не видел.но мишку напугали,уходил на махах

Как всё таки хорошо когда есть где сабачкам развернутся. Ушли и не думаеш что какой нибудь "хороший человек" её или пристрелит или сопрёт или вообще под машину попадёт. Удачи вам в развитии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё таки хорошо когда есть где сабачкам развернутся. Ушли и не думаеш что какой нибудь "хороший человек" её или пристрелит или сопрёт или вообще под машину попадёт. Удачи вам в развитии. 

да тоже по-разному бывает-в этот раз был на рыбалке,народ в радиусе 2км был,а вот когда езжу на охоту,то там до ближайшей деревни не меньше 40км,в зависимости куда еду,ну и там мишку чаще встретишь,чем людей ))) и вам желаю хорошего помощника вырастить!

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений,привет братья и сестры! Сегодня понюхал медведя,правда без оценки,понравилось.Работал минут 20-30.5 июня мне исполнилось 1,5 года.Вязка Сбега-Бим.Выкладываю несколько видео.

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений,привет братья и сестры! Сегодня понюхал медведя,правда без оценки,понравилось.Работал минут 20-30.5 июня мне исполнилось 1,5 года.Вязка Сбега-Бим.Выкладываю несколько видео.

А что Федор, Очень даже очень, плотненько к мишке, со злобой с азартом с головой, верткий быстрый, думаю на испытаниях все в порядке будит,да и на выставку с таким кобельком не стыдно показаться. Готовься к сезону и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений! Вот только к людям он уж больно лояльный.Ему бы строгости Крыма....Повзрослеет-поумнеет.И белок любит,будет видео скину.Удачи и всех благ тебе .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений! Вот только к людям он уж больно лояльный.Ему бы строгости Крыма....Повзрослеет-поумнеет.И белок любит,будет видео скину.Удачи и всех благ тебе .Спасибо.

Может попросить кого то чужого поколотить его как следует,доброта и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить восточника плохая идея.... имею интересный опыт... разнимая собак коллега приложился сапогом по восточнику.... он от этого сильно злее на чужих не стал... а вот знакомый теперь при приближении "получает люлей" от него  постоянно. Повзраслеет станет к чужим равнодушен, просто перестанет их замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попросить кого то чужого поколотить его как следует,доброта и пройдет.

Во тут много интересного по этому вопросу. https://dogexpert.ru/forums/topic/6757/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, осенью был в гостях у Евгения. Приобрел Агму ВПКОС 2246/15, там же состоялась вязка с Крамом. В помете от 31.12.2014г. было 2 кобеля и 5 сученок. Агма моя третья собака, есть еще два кобеля. На новом месте освоилась быстро и сразу же влилась в новый собачий колектив.Осенью хорошо работала по лосям, что меня очень порадовало,так как приобреталась именно для лосиной охоты, но еще больше порадовала работа Агмы по глухарю, как до выстрела так и после, находила, спокойно облаивала,отвлекала, давая подойти на верный выстрел, после выстрела мгновенно хватала и удерживала пока глухарь не перестанет трепыхатся, после ложила на землю и более интереса не проявляла. Немного позже постараюсь выложить фото щенков, от вязки Агма-Крам, всех конечно не получится, только тех что предоставят владельцы.  

post-7237-0-34088100-1435090474_thumb.jpg

post-7237-0-82590700-1435090572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай. Мне кобелек очень нравится, Крам препотентный кобель 3 вязки и все щенки и по окрасу и по экстерьеру да и по работе очень достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,здравствуйте!был неделю в лесу-рыбалка,грибки,ягодки)))брал с собой двух девок-пусть побегают....хочется поделится впечатлениями.

одним вечером гуляли по дорогам-подошли к речке,одна сука покрутилась и смылась в лес,другая вернулась к мостку и начала кого-то облаивать и достаточно агрессивно.подошёл к речке и вижу-на одном берегу девка лает,а на другом берегу волчара на камне,готовится к прыжку(речка метра 3 шириной),увидев меня нырнул в кусты,до него от меня было метров 5,подошёл бы я чуток позже и не было бы у меня собачки...начал звать вторую-вернулась мин через 30...вот это повезло!))))

на обратном пути зацепили лосика(здоровый бык!)-было четыре остановки,подходил,лось срывался,прошли за лосём около 2 км,отозвал их только часа через 2.дело было ночью.вот такая  получилась притравка по вольному лосю)))да,девкам по 7 месяцев....

в общем поиск хороший,компас тоже-уходили от меня до часа и нагоняли....пока девки меня радуют!))))

Изменено пользователем karel-tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем FLAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заезжал к Евгению Александровичу на ночлег, своими глазами посмотрел на собак. Еще раз убедился в правильности выбора щенка, вот есть желание приобрести суку, ну и конечно отдельное спасибо за уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""вижу-на одном берегу девка лает,а на другом берегу волчара на камне,готовится к прыжку(речка метра 3 шириной),увидев меня нырнул в кусты,до него от меня было метров 5,подошёл бы я чуток позже и не было бы у меня собачки...начал звать вторую-вернулась мин через 30...вот это повезло!)))) на обратном пути зацепили лосика(здоровый бык!)-было четыре остановки,подходил,лось срывался,прошли за лосём около 2 км,отозвал их только часа через 2.дело было ночью.вот такая  получилась притравка по вольному лосю""

 Вот свезло так свезло, благо что не зима и кармовой базы у волков полно. Но сдругой стороны  сабачкены всегда влесу! класс, с притравкой Вас Алесей.

Изменено пользователем draglayn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здраствуйте! У нас всё гараздо прозаичнее, травы по уши и тока на притавке можно собакен погонять. А так раз чуть без глаза старшая чуть не осталась в траве. На выходных познакомил сабакена по ближе с барсуком, в итоге заработали мы первые боевые шрамы(прокусы). Барсук был напорестый, хотел взять иницыативу в свои лапы. Вообщем пока собакен разлаивался и примерялся барсик пошёл в атаку. Было два раунда(второй раз барсик пытался взять реванш). первый бой был просто тупо махачь, кто победил не понятно было а на второй раз сабакен затащил барсика под себя и туа его и грыз, где и получил свои боевые раны. страха или какой другой опатии к зверю небыло и после притравки сабакен сразу же пытался ломится в вальер к кабанам. И через полчасика я его туда запустил, где он погонял кабана минут 10-15, сапровождая лаем в зоне видимости или остановках. После чего совершенно спокойно поехали домой, по пути заехав на поля где мы погоняли птиц и поносились по полю. Будем работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""вижу-на одном берегу девка лает,а на другом берегу волчара на камне,готовится к прыжку(речка метра 3 шириной),увидев меня нырнул в кусты,до него от меня было метров 5,подошёл бы я чуток позже и не было бы у меня собачки...начал звать вторую-вернулась мин через 30...вот это повезло!)))) на обратном пути зацепили лосика(здоровый бык!)-было четыре остановки,подходил,лось срывался,прошли за лосём около 2 км,отозвал их только часа через 2.дело было ночью.вот такая  получилась притравка по вольному лосю""

 Вот свезло так свезло, благо что не зима и кармовой базы у волков полно. Но сдругой стороны  сабачкены всегда влесу! класс, с притравкой Вас Алесей.

спасибо!!!и вас с хорошим началом!)))удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо добрым людям, что снимали нас!

Привет от Тихона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...