Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

 

Дмитрий Погорелов делал. цпм с3в сталь.  Я угадал АНАТОЛИЧА. Е сли можно в личку тх и прочее,  я хочу из м390 не знаю соберусь ли цена кусает.

Есть аналог М390, от американской Крусибл CTS-204P, характеристики теже самые, по стоимости дешевле процентов на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь RWL-34 Брал в поошлом году, в руке лежит хорошо. Кромку держит и по банкам с тушонкой и по костям, но раз в неделю подвожу мелким камушком.

post-7480-0-92924800-1426349035_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молчу второй сезон, значит ты попал в точку! :smile:  Как говорится "Бог любит троицу", вот и мне на третьем твоем ноже подфартило, лег нож.  Больше мне ножей не надо, а ведь долго я перебирал, каких только не было, и наших и японских и немцев со скандинавами. Но в этой истории есть и отрицательная сторона - берегу я его, жаль по костям возить. :smile: Переточил под 25 градусов, может и островат угол, но с учетом "тройного клина" клинка, работает не хуже бритвы, два раза по одному месту проводить не требуется.

 

attachicon.giffdb4f0804614.jpg

Андрей,почем обошёлся инструмент, Ты кроме зайца дома мясо с магазина пробовал разделывать.? Форма весьма интересна, скажу так чем то он меня зацепил, чем, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему только зайцев, можно еще грибочки почикать. :smile:   Преимущества каждого ножа сделанного Сергеем сугубо индивидуальны и зависят от пожеланий заказчика. Вот например решил я обязать жену иметь в лесу нож, типа мало ли что, пусть будет. Но жена категорически отказывается носить поясной ремень, а складные ножи выпадали из ее карманов и терялись пачками. В добавок к этому женский нож должен быть красив и легок. Так и созрела мысль заказать нож носимый на шее.

 

attachicon.gifIMG_0711.JPG

Ничего поделать с собой не могу нравятся мне пятки рукояток и сами рукояти из карельской березы, а так же ножны serg.z

Изменено пользователем Vasilek_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,почем обошёлся инструмент, Ты кроме зайца дома мясо с магазина пробовал разделывать.? Форма весьма интересна, скажу так чем то он меня зацепил, чем, не понимаю.

Он у меня уже два года, так что почем он сейчас это надо у мастера спрашивать. Мясо из магазина есть чем резать и без него, а коровку в одну харю разделывать приходилось.

Вот этот клин голый.

 

post-1866-0-20157600-1426362149.jpg

 

Ну и еще не много.

 

post-1866-0-25196800-1426362229.jpg

 

post-1866-0-82549900-1426362261.jpg

 

post-1866-0-91828600-1426362292.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего поделать с собой не могу нравятся мне пятки рукояток и сами рукояти из карельской березы, а так же ножны serg.z

Качество сборки у Сергея на высоте, этого от него не отнять, но вот в том, что он вывесил в последнем сообщении, как то не чувствуется души. А ведь знаю, что может, когда хочет :smile: . Вот, например, нож сделанный им для моей жены. На мой вкус красиво и жене пришелся по душе.

 

post-1866-0-90981900-1426362915.jpg

 

post-1866-0-35857600-1426362944.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо можно заказать

здесь же, проверенно

Герасимов Владимир

ООО «Компания «АиР»

Зам.Генерального директора-начальник производства

Тел.сот.: +7-9823214266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий Погорелов делал. цпм с3в сталь.  Я угадал АНАТОЛИЧА. Е сли можно в личку тх и прочее,  я хочу из м390 не знаю соберусь ли цена кусает.

Я не знаю ТТХ -просто он мне подарил я юзаю-доволен. По пользовательски скажу так -выносливый ножик - за сезон неплохо поработал -не выкрошился-чему я удивился, хотя пользовал его  не жалея(  сам Анатолич так наказал) На пару лосей хватает без проблем -после мягкии хлеб режет на весу. 

ПС Двое моих друзей тож подарками довольны:)

post-6442-0-48423900-1426405923_thumb.jpg

  Одному другу аж два ножа подарил :) Второй копия того каким сам работает

post-6442-0-17107500-1426406025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....но вот в том, что он вывесил в последнем сообщении, как то не чувствуется души....]

Андрей, люди просят попроще (дешевле), а в основном это простые охотники. И им этого достаточно. И ещё хотят.... (10 штук заказали...)

На счет души, она в каждом ноже, в данном конкретном случае, лежали у меня эти клинки уже более 3х лет, вот выдалась пауза между заказами, вот и сделал простеньких по быстрому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество сборки у Сергея на высоте, этого от него не отнять, но вот в том, что он вывесил в последнем сообщении, как то не чувствуется души. А ведь знаю, что может, когда хочет :smile: 

....

Простите за оффтопик ) Пример того, как можно "с душой" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтопик ) Пример того, как можно "с душой" )))

Это Вам повезло не слышать, что изображено на "Черном квадрате" Малевича. Мне такое счастье не выпало, как то сорок минут "вникал". Родная дочка "садировала". :smile:

Но, вообще то все субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,почем обошёлся инструмент, Ты кроме зайца дома мясо с магазина пробовал разделывать.? Форма весьма интересна, скажу так чем то он меня зацепил, чем, не понимаю.

Очень похожа форма клинка053-453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то, несколько выходов подряд, носил "разделочный" нож. Так вот каждый день, как на зло, приходилось делать мелкие работы. То дырочку в ремне добавить, то патрон распотрошить, а "разделочным" это делать не удобно, а часто и не возможно. Потом носил чистую финку, ей разделывать не сподручно. Была мысль о двух ножах. Но пришел к тому, что "универсал" с уклоном на хозяйственные цели, все таки для меня выгоднее. Сегодняшним ножом и лосика разберу и куний хвостик вспорю.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь весь год японским ножиком Кума IC CUT превосходно держит заточку и ловко шкурить.....выполнен в финском стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подгон от Дмитрия Погорелова

Длинна клинка 11 см ширина 2.5, сталь д2

post-6442-0-37467500-1427047749_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё была парочка :ok:

Второй слева очень понравился. А какая сталь и можно такой-же. Скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй слева очень понравился. А какая сталь и можно такой-же. Скока стоит?

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...