Перейти к содержанию
Синцов Максим

Обращение охотников России к Президенту РФ Медведеву Д.А. по поводу сохранения весенней охоты.

Рекомендуемые сообщения

.Того же вальдшнепа на зимовках за бугром бьют на несколько порядков больше,чем мы за весь сезон охоты.Тоже самое можно сказать и об охоте на водоплавающих в местах зимовок.

Да уж! А про водоплавающих -то! Там не охота, а заготовки в пром.масштабах. Смотрел как то по спутнику какой то иностранный канал, как там это делается. Вдоль побережья растянуты сети (многокилометровые) с небольшими реактивными двиг. через 100-150 м. Как только огромная стая зимующих птиц приближается на досягаемое расстояние, включают эти двигатели и сеть накрывает всю многотысячную стаю. Тут же на берег подкатываются мобильные минифабрики и пошла переработка. Кого на что. Тут и консервы, и комбикорм, и удобрения. Всё идет в дело. Скоро и прилетать то к нам с зимовок некому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косачиные тока на озере!

 

А глухариные!

Бывало так, что зайдешь в ток, а глухарь рядом ходит.

И его стрелять?! Мой учитель - Виктор Васильевич Тимонин (ныне покойный) мне запрещал стрелять . Как он был прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Наша страна большая. А как быть живущим на севере? Приведу в пример п-ов Канин. Там не растёт даже картошка, 70% населения безработные. Охота, рыбалка - это их образ жизни, не выжить им иначе.. На семью в среднем заготавливают 200 гусей, часть идёт на корм собакам. И поверьте, солёная гусятина- не ресторанное блюдо :z_8:

 

Действительно не всё так просто.Для кого-то весенняя охота не более,чем развлечение после пробуждения из зимней спячки,а для кого-то средство выживания.Когда-то у североамериканских индейцев сезон размножения начинался по прилёту гусей и детишки рождались "по расписанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Когда-то у североамериканских индейцев сезон размножения начинался по прилёту гусей и детишки рождались "по расписанию".

 

...или по прилету -"по залету" геологов :ph34r_1:

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или по прилету -"по залету" геологов :ph34r_1:

Тут вроде бы без шуток ибо геологи нескольку позже появились,да и винтокрылов ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или по прилету -"по залету" геологов :ph34r_1:

 

Вот и о геологах.

 

Только сегодня узнал, что моему Учителю Заслуженному геологу Карелии, Почетному разведчику недр СССР Белову Ю.И. президент в 82 года присвоил звание Заслуженного геолога России.

Деда поздравляем! Трижды заслувженоого!

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

 

Ну если и не так было задумано ...получится именно так... :hi:

------------------------------------------------------------------------------------------------------

там поди Трутнев с Бендерским(фамилии можно вписать любые) уже поделили........ что и кто выкупит за три рубля....... после банкротства :z_5: :z_5: :z_5: :z_5:

РОРС, если я правильно понимаю, возможно последняя в стране неприватизированная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация (с непонятной, на сегодняшний день, формой собственности). По-идее, она могла бы приватизироваться, пройдя акционирование (оценив имущество и разделив его в виде акций между членами РОРС согласно уплаченным взносам). umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пройдя акционирование (оценив имущество и разделив его в виде акций между членами РОРС согласно уплаченным взносам).

Сложно. Много почетных членов "за особые заслуги" перед ....... (ну сам понимашь), через год-плгода после вступления в общество. Им то чо достанецца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сложно. Много почетных членов "за особые заслуги" перед ....... (ну сам понимашь), через год-плгода после вступления в общество. Им то чо достанецца?

ДОСААФ сначала тоже растащили, потом кой-чего удалось обратно отсудить. Про профсоюзную недвижимость в курортных зонах можно и не вспоминать, ушла - только и видали ;)

P.S.: У меня, конечно, своё понимание слова справедливость. Уверен, что акционировать общественную организацию и разделить между людьми, которые работали на нее (и платили взносы, на которые она существовала) это справедливо. Мне, например, при таком акционировании, ничего не перепадет, но знаю достаточно людей, которые тянули эту лямку не одно десятилетие.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС, если я правильно понимаю, возможно последняя в стране неприватизированная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация (с непонятной, на сегодняшний день, формой собственности). По-идее, она могла бы приватизироваться, пройдя акционирование (оценив имущество и

разделив его в виде акций между членами РОРС согласно уплаченным взносам).
umnik2.gif

 

Плачу взносы с 1967 года,вот бы пай отвалили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу взносы с 1967 года,вот бы пай отвалили!

Во! И я с 1968-го. Вот бы еще пару-тройку единомышленников и мож на отдельное охотхозяйство с избушкой(базой) хватит.

А если серьёзно, то уверен, что из имущества у РОРС уже ничего и не осталось. Как например у Тверского ОООиР была своя фабрика охотснаряжения. Теперь нету.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! И я с 1968-го. Вот бы еще пару-тройку единомышленников и мож на отдельное охотхозяйство с избушкой(базой) хватит.

 

Валентин,тебя бы Главным охотоведом,я бы баньку топил и кашеварил.Кто будет начальником хозяйства? Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! И я с 1968-го. Вот бы еще пару-тройку единомышленников и мож на отдельное охотхозяйство с избушкой(базой) хватит.

А если серьёзно, то уверен, что из имущества у РОРС уже ничего и не осталось. Как например у Тверского ОООиР была своя фабрика охотснаряжения. Теперь нету.

 

Ну вот,и помечтать не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,тебя бы Главным охотоведом,я бы баньку топил и кашеварил.Кто будет начальником хозяйства? Присоединяйтесь!

Кто ,кто--HUNTER-с соседнего!!! :z_5: :z_5: :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС, если я правильно понимаю, возможно последняя в стране неприватизированная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация (с непонятной, на сегодняшний день, формой собственности). По-идее, она могла бы приватизироваться, пройдя акционирование (оценив имущество и разделив его в виде акций между членами РОРС согласно уплаченным взносам). umnik2.gif

Роман,не всё так просто...Многие посты показывают,что не такая-то она уж и общественная....Вспомните хотя бы "выборы" делегатов на прошедший съезд.Ьуду рад,если кто докажет,что я ошибаюсь,но похоже,что всё давно растащено и поделено и с крахом,не дай Бог, РОРСа охотники окажутся у разбитого корыта.Похоже на то,что ОБЩЕСТВЕННАЯ не более,чем миф или точнее блеф.

Большинство рядовых охотников это прекрасно понимают и чётко ощущают на себе.Те небольшие островки настоящих,реальных обществ охотников держаться на честности и порядочнсти отдельных личностей.

Деньги вроде бы собираются с общественности,но на эти деньги есть учредители,которые,вполне возможно,всё давно приватизировали.

Похоже,что "подвдных камей" в этом деле предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вроде бы собираются с общественности,но на эти деньги есть учредители,которые,вполне возможно,всё давно приватизировали.

И давно уже. Знаю факт, когда на членские взносы председателем общества были скуплены ваучеры, перепроданы и построен шикарный особняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давно уже. Знаю факт, когда на членские взносы председателем общества были скуплены ваучеры, перепроданы и построен шикарный особняк.

Так приватизация-то, оказывается, прошла уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приватизация-то, оказывается, прошла уже :)

Конечно прошла. У нас в области уже давно большинство охотбаз в хозяйствах, построенные за счет членских взносов, приватизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное надо действовать от разума а не от сердца.у нас в Нижегородской скоро уже и увидить то не придеться всяких там пичушек не то что стрелять.пернатых реально очень мало стало.осенью большая проблема охоты на перелетных птиц .и это факт.моё мнение вообще надо закрыть охоту на перелетных птиц на два года.а там уже по обстоятельствам.

а весеннюю охоту вообще нужно запретить и ввести в РФ новые традиции.потомки нам за это будут благодарны.например Петр1 ввел закон:"в периуд нереста колокола не звонят и рыбу в этот периуд не ловить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное надо действовать от разума а не от сердца.у нас в Нижегородской скоро уже и увидить то не придеться всяких там пичушек не то что стрелять.пернатых реально очень мало стало.осенью большая проблема охоты на перелетных птиц .и это факт.моё мнение вообще надо закрыть охоту на перелетных птиц на два года.а там уже по обстоятельствам.

а весеннюю охоту вообще нужно запретить и ввести в РФ новые традиции.потомки нам за это будут благодарны.например Петр1 ввел закон:"в периуд нереста колокола не звонят и рыбу в этот периуд не ловить".

 

Ну и закроют у Вас в области охоту, а в вокруг лежащих нет. И будите 2 года без охоты. И птицы больше у Вас не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и закроют у Вас в области охоту, а в вокруг лежащих нет. И будите 2 года без охоты. И птицы больше у Вас не станет...

речь идет о маштабах страны (обращение президенту РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о маштабах страны (обращение президенту РФ)

С больной головы на здоровую?

А что только в масштабах страны? Кстати по моему в местах зимовки утку колошматят с прилета к ним до отлета к нам.

Вот у нас численность утки стабильна. Мы-то, в смысле наш регион, почему должен тогда страдать из-за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...