Перейти к содержанию
JagdDog

Содержание ВСЛ в городских условиях ?

Рекомендуемые сообщения

Андрей, как и у Николай Егорыча не увидел у Вас слово квартира. Тема "содержание ВСЛ в городских условиях ". И речь о том, что будет с собакой, если её из привычных условий (вольер) поместить в квартиру. Так вот в квартире ей будет плохо, и квартира для неё будет вонючей. Т.к. привычных запахов, разве что запаха хозяина, в ней не будет. Плюс ограничения в движении. Проверено, несмотря на близость хозяина, в квартире (после вольера) собаке дискомфортно.

Если же говорить про Ваш вариант, то я иногда балуюсь тем, что на ночь выпускаю собаку в поселок (6 домов в лесу, бывший лесничий кордон), под утро придя на участок идет в вольер. Может у меня солома "слаще". :ph34r_1:

Да где у меня только собаки не жили, жили и в квартире в центре СПб. Если слово - содержание, подразумевает не только сон и отдых собаки, но и гуляние с ней, то безусловно городские улицы с их противогололедными реагентами, не лучшее место для собак. Конечно, для собаки любая смена обстановки, это стресс, будь то из квартиры в вольер или из вольера в квартиру. И если собака привыкла к жизни в квартире, то она в состоянии провести там всю свою жизнь, без ущерба для здоровья, ну естественно с периодическими выходами в лес. Как впрочем и было в не такие уж давние времена, когда большое количество собак в нашем городе содержалось в квартирах. Ограничение движения, на которые ссылаются приверженцы вольеров, это миф. Я неоднократно видел "вольеры" по пять-шесть соток, у самого можно сказать двенадцать. :ph34r_1: Так вот, в зимнее время, благодаря снегу, хорошо видны собачьи тропы и эти тропы наглядно демонстрируют нежелание собак использовать территорию в качестве спортивной площадки. :ph34r_1: При любом содержании лайки, я еще не видел ни одной собаки, которая была бы физически готова к началу сезона. Собаке хорошо рядом с хозяином. Например, моя ходит за мной хвостиком из комнаты в комнату и степень установившегося у меня с ней контакта на порядок выше чем с собаками живущими во дворе. Да, есть проблема с периодичностью линьки, но нахождение собак на улице, чаще продиктовано нашим нежеланием по утрам и вечерам выгуливать своего питомца и другими неудобствами именно для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, у квартирной собаки и её хозяина контакт несравнимо теснее и каждое движение души друг друга понятно. Но надо признать у городской лайки по сравнению с деревенской масса ограничений и она более зажата запретами. Историически лайке по чину спать на соломе во дворе дома, а в квартире - вынужденный суррогат содержания ! Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель на мною вывешенных снимках почти до 3-х летнего возраста жил в очень чистом вольере с двухкомнатной будкой, т.е. мог выбирать спит ли он в тёплом отделении будки или в более холодном. Но вот только стоило ему перехать на новое место жительства и несколько ночей провести в доме на диване и ... в кровати, теперь у него терпения посидеть в вольере хватает только на несколько часов. А вольер у него надо сказать огромный, с вышками, часть которых ещё и с крышей... Нет! Он подлец всё в "вонючий" дом норовит... :acute:

И если не мытьём, так катаньем, но своего добьётся... Может вкус у него дурной... А может это мы себя так успокаиваем придумывая причины вроде вонючих квартир и подъездов...

Чо касается маленьких квартир, то естественно это место не для лайки. Но там вообще кроме как хомяков, никаких животных держать не стоит. Ну или на худой конец чихуахуашку...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель на мною вывешенных снимках почти до 3-х летнего возраста жил в очень чистом вольере с двухкомнатной будкой, т.е. мог выбирать спит ли он в тёплом отделении будки или в более холодном. Но вот только стоило ему перехать на новое место жительства и несколько ночей провести в доме на диване и ... в кровати, теперь у него терпения посидеть в вольере хватает только на несколько часов. А вольер у него надо сказать огромный, с вышками, часть которых ещё и с крышей... Нет! Он подлец всё в "вонючий" дом норовит... :acute:

И если не мытьём, так катаньем, но своего добьётся... Может вкус у него дурной... А может это мы себя так успокаиваем придумывая причины вроде вонючих квартир и подъездов...

Чо касается маленьких квартир, то естественно это место не для лайки. Но там вообще кроме как хомяков, никаких животных держать не стоит. Ну или на худой конец чихуахуашку...:)

 

"Так свезло мне, так свезло. - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Утвердился. Правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это заживет до свадьбы. Нам на это нечего смотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...