Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

На первой фотке кто такая? Я ее фотку не раз видел и на компе храню. Что за прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке кто такая? Я ее фотку не раз видел и на компе храню. Что за прелесть?

Чара 1918 Маркова А.В. из Беломорска. В Базе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чара 1918 Маркова А.В. из Беломорска. В Базе есть.

А, все понял. Созванивался с ним. Снимаю шляпу. Вот это ВСЛ, так ВСЛ. У нее корни с ИПОПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке кто такая? Я ее фотку не раз видел и на компе храню. Что за прелесть?

Тут ей 4 года,сейчас не такая поджарая стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ей 4 года,сейчас не такая поджарая стала...

Остальной помет такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё достаточно прозрачно и очевидно. У других соринку замечаете, у самого бревно в глазу. Так понятно.

Вы про какое бревно Уважаемай Если про Сарму то по  ней достаточно все расписано в Закрытой теме Монопородная выставка 2013 почитайте может поймете почему одна и таже собака на выставках одного ранга у разных экспертов (разных категорий) получает диаметральные оценки. Уже забыли про нее - нет бдительный Валентин Викторович грязь в породе не пропустит у него своя ВСЛ в голове и ему все равно что от 1-го помета Сарма+ч.Лютый 2049/12 -  6 потомков оценены на выставках в младшей группе "хорошо" из них 4 потомка имеют полевые дипломы а 2 потомка ВПКОС и лохматостью пошли в ч.Лютого. И не уводите пожалуйста от темы ЭЛ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про какое бревно Уважаемай Если про Сарму то по  ней достаточно все расписано

Я бы Вадиму предложил повязать Сарму его Ундусом, там тоже "бревно ", вернее "топляк" есть. А Сарма, как лакмусовая бумажка , обнаружит этот "топляк". Такие собаки тоже часто полезны бывают, для проверки других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вадиму предложил повязать Сарму его Ундусом, там тоже "бревно ", вернее "топляк" есть. А Сарма, как лакмусовая бумажка , обнаружит этот "топляк". Такие собаки тоже часто полезны бывают, для проверки других.

Спасибо Викторович хоть какое-то место в племени ей определил.Значит не совсем пропащая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович! почитал Ваши предложения и ответы Вам о разделении ЗСЛ на Ханты и Манси в теме трехлетней давности - выводы делать не буду и так все понятно.

Отличия столь разительны, что напрашивается вывод о необходимости разделения на две породы. Здесь различий между двумя типами больше, нежели между ЛЗС и ЛВС.

 


Здравствуй Валентин.
Насколько приятно заниматься породой, когда есть разница!
И насколько не интересно, когда под один гребень. ВЫ, СТРИКИ, КОРИФЕИ, вам и карты. Наслаждайтесь. А делить?
Нет, не нужно, в том и красота, поиск, споры...

 

Petr...sh (05 февраля 2011 - 10:16) писал:
Нельзя, ни в ком случае нельзя пилить породу. Счастье в том, что есть материал

Официальное разделение породы ЗСЛ вряд ли возможно, но выделение типов не возбраняется, а напротив свидетельствует об уровне культуры специалистов, знании породы. Иногда по невежеству специалистов гнобятся породные лайки, а это не приятно видеть.

Там не получилось теперь здесь Вы с Михайловым пробуете свои силы и знания в "Консолидации" породы ВСЛ и выделении из нее других типов лаек народов восточной сибири пытаясь воссоздать ЭОЛ ,ЯОЛ и другие породы лаек. Последний приведенный здесь пост Серж 1 полностью применим к ВСЛ и дает ответы на все споры ( в том числе и по Сарме). Не могут все ВСЛ быть похожими на Фрама или иметь его кровь а она уже везде Даже у моей Леси 2148/13 вывезеной из Украины от иркутских родителей в 4 колене она присутствует причем в интересном смешении прабабку и прадеда Вы повязали прапрадедом и прапрабабкой у обоих общий родитель Фрам.

Согласен с Аква - не соответствует стандарту ВСЛ значит в ринг Экзотов только сомневаюсь что кто-то будет приобретать этих собак так и окончательно умрет тип ВСЛ - ЭОЛ и ЯОЛ

Можете считать мои высказывания как  "Наш ответ Керзону" из 12 стульев Ильфа и Петрова Вы ведь любите сравнивать вопросы собаководства с художественными произведениями. Не обижайтесь я немогу отказаться от своего ИМХО 

С уважением просто Евгений

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Аква - не соответствует стандарту ВСЛ значит в ринг Экзотов только сомневаюсь что кто-то будет приобретать этих собак так и окончательно умрет тип ВСЛ - ЭОЛ и ЯОЛ

Можете считать мои высказывания как  "Наш ответ Керзону"

Ваши высказывания противоречат друг другу. Что означает в ринг Экзотов? Как их туда без стандарта. И оценки со ссылкой на что давать.

Это как в том анекдоте - "за что ты его? - не помню за что, но я ему этого никогда незабуду".

Шерешевского на вас нету!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно, общялся с Леонидом Борисовичем. Его мнение, не вкоем разе ненадо вязать "эвенкику", с ВСЛ. И я его подержваю, у нас достаточно матерьяла, для создания заводской породы ВСЛ. А прилитие оборигеной крови нас оталкивает назад. Фото собак, которые сейчас У Леонида Борисовича.post-2039-0-05088200-1391357063.jpgpost-2039-0-26813100-1391357111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно, общялся с Леонидом Борисовичем. Его мнение, не вкоем разе ненадо вязать "эвенкику", с ВСЛ.

 Правильно. Вот я и не вяжу. Эвенкийские к эвенкийским, якутские к якутским. Есть такое понятие - геном породы. Расбалансировать его недопустимо.

А Корнейчук  он  Борис Леонидович.

post-1831-0-25978900-1391358630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Правильно. Вот я и не вяжу. Эвенкийские к эвенкийским, якутские к якутским. Есть такое понятие - геном породы. Расбалансировать его недопустимо.

attachicon.gifDSC04375.JPG

Согласен  с Вами на 100% только к какой породе Вы их относите не к ВСЛ случайно? и какие у них родухи.?

Не проще ли нам заводчикам ВСЛ придерживаться этого генома и досконально вместе с кинологами изучать родословные и не вязать с кем попало ради наживы а придерживаться своих типов ВСЛ и тогда не надо будет дробить породу и советоваться даже здесь на этих страницах кого и с кем можно повязать ничего в этом зазорного не вижу.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши высказывания противоречат друг другу. Что означает в ринг Экзотов? Как их туда без стандарта. И оценки со ссылкой на что давать.

Это как в том анекдоте - "за что ты его? - не помню за что, но я ему этого никогда незабуду".

Шерешевского на вас нету!!!!

 В чем противоречат? А не проще принять один общий стандарт для таких экзотов  к примеру "Охотничьи лайки коренных народов севера и Восточной сибири" где отразить основные отличительные особенности охотничьей лайки не вдаваясь в подробные описания как у ЗСЛ и ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен  с Вами на 100% только к какой породе Вы их относите не к ВСЛ случайно? и какие у них родухи.?

Не проще ли нам заводчикам ВСЛ придерживаться этого генома и досконально вместе с кинологами изучать родословные и не вязать с кем попало

Хотя у них родухи ВСЛ, их   я  для себя к таковой не отношу.

Проще, конечно, только визгу будет ... ой- ёй-ёй!, если на очередной монопородке 90 %  получат "хор" и "уд" и будут отосланы в пользовательное поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В чем противоречат? А не проще принять один общий стандарт для таких экзотов  к примеру "Охотничьи лайки коренных народов севера и Восточной сибири" где отразить основные отличительные особенности охотничьей лайки не вдаваясь в подробные описания как у ЗСЛ и ВСЛ?

Ржунимагу!!!  Хвост крючком, уши торчком - стандарт, бляха муха.

Евгений, отлипитесь от этой темы, хватит мозг выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу!!!  Хвост крючком, уши торчком - стандарт, бляха муха.

Евгений, отлипитесь от этой темы, хватит мозг выносить.

        Валенин Викторович! и снова "Наш ответ Керзону" пока не увижу результаты опроса примерно такого же как ВЫ организовали Лайки из "отдаленных промысловых районов"  где 78% опрошеных проголосовало против. согласиться не могу Ваше мнение это Ваше мнение есть еще и другие пользователи форума. И вы не один на форуме чтобы из-за Вас "отлепляться а то останетесь на форуме один потому что любого задавите своим авторитетом и знаниями и никто с Вами не поспорит Так и форум затухнет.

С уважением просто Евгений 

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: Понятно теперь что это были белые привезенные из Якутии ЛВС которых Егорович называл по своему за что и пострадал, а ЯЛ боюсь мне с моим возрастом не доведется увидеть судя по тому как публикуется принятый стандарт ЭЛ.

 

Николай Егорович, по моему пострадал не за то, что ВСЛ называл по своему, а чью-то честь защищал. Подробности не знаю, разница с Москвой +5.

 "Евгений, отлипитесь от этой темы, хватит мозг выносить." Кто-то, видимо, тоже может пострадать.:)))

В тайге встречаются места старых эвенкийских стойбищ, на крупных полянах, в устьях рек и т.д. Столбы, загородки своеобразные для оленей, это все в достижимом пространстве 30-100 км. от "остального" жилья(села, деревни). Общение людей происходило, соответственно и собаки перемешивались. Да и на охоте сталкивались. Все по перемешалось.

Вот опрос бы провести на тему:" Вернуть Филипова Н.Е. на форум", безвинно пострадавшего защищая честь офицерскую, отсидев за нецензурщину срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайге встречаются места старых эвенкийских стойбищ, на крупных полянах, в устьях рек и т.д. Столбы, загородки своеобразные для оленей, это все в достижимом пространстве 30-100 км. от "остального" жилья(села, деревни). Общение людей происходило, соответственно и собаки перемешивались. Да и на охоте сталкивались. Все по перемешалось.

Вот опрос бы провести на тему:" Вернуть Филипова Н.Е. на форум", безвинно пострадавшего защищая честь офицерскую, отсидев за нецензурщину срок.

            Доброе время суток Юрий! Вот и мне интересно какое же количество ЭОЛ обследовалось при проведении экпедиций Михайлова в Суринду если там проживает всего 480 человек из 3500 всех эвенков проживающих в Красноярском крае пока нигде не найду может кто даст ссылку? .А может Валентин Викторович обследовал их в Якутии там эвенков аж 18 000 примерно половина всех эвенков России?

Согласен и буду голосовать чтобы вернуть Николая Егоровича ведь можно сделать скидку на его слабые нервы и назначить ему срок чтобы успокоился (это я к админу.)?

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           .А может Валентин Викторович обследовал их в Якутии там эвенков аж 18 000 примерно половина всех эвенков России?

 

Может быть, может быть...

post-1831-0-88296700-1391420424_thumb.jpgpost-1831-0-09555700-1391420367_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть...

attachicon.gifЯкутия 2009 058.jpgattachicon.gifDSC_1315.JPG

Красиво ничего не скажешь, а как Вы по поводу Егоровича? Ведь  Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.-  это я к себе тоже отношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул Николая. он ведь "академиев не кончал" (Чапаев) Как он пишет, он так не думает. Не умеет он правильно изложить мысли свои. иногда каламбур получается, иногда чертовщина, а иногда и ругань несусветная, хотя он в душе и не ругает вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вернул Николая. он ведь "академиев не кончал" (Чапаев) Как он пишет, он так не думает. Не умеет он правильно изложить мысли свои. иногда каламбур получается, иногда чертовщина, а иногда и ругань несусветная, хотя он в душе и не ругает вовсе.

Значит Вы против? Так скоро мы с Вами одни останемся хотя и меня Вы хотите отлучить от темы ЗОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вы против?

Читать внимательнее.

Повторю: Я бы вернул Николая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все просто : привезли откровенных -этнических дворняг и вымесков,перемешали ,увидели нечто в них -надумали стандарт  и нет проблем,-ВОТ ОНА ЭВЕНКИЙСКАЯ ЛАЙКА!!!!!!!!!!!

Только ,что общего она имеет с лайками эвенков(рит.в)

 

 

То,что хотят вывести ,очень напоминает   норвежских  грейстеров(ОДНОТИПНЫХ) 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...