Перейти к содержанию
Surgerion

И опять про аборигенов

Рекомендуемые сообщения

Читайте Профиль внимательно, там всё есть.

Человек из Ангарска, Иркутской обл., Где сейчас холодно и много ВСЛ.

Иркутская область была одной из первых зачинателей породы ВСЛ. И я бы очень удивилась, если бы мне сказали, что в Иркутской нет породных рабочих собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутская область была одной из первых зачинателей породы ВСЛ. И я бы очень удивилась, если бы мне сказали, что в Иркутской нет породных рабочих собак.

 

Ни кто и не говорит, что нет рабочих ВСЛок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, было бы очень интересно узнать о Ваших собаках, тем более, что эту линию держите так долго.

Может у Вас имеются какие фотографии предков? На самом деле очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, было бы очень интересно узнать о Ваших собаках, тем более, что эту линию держите так долго.

Может у Вас имеются какие фотографии предков? На самом деле очень интересно!

IVI, постараюсь посмотреть в старых фотографиях. Если найду- выставлю. В то время не фотографировали, и фотографов-то было мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видео нормальное может показать этих "прославленных" аборигенов? Очень интересно о чём спор?

Без иронии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видео нормальное может показать этих "прославленных" аборигенов? Очень интересно о чём спор?

Без иронии.....

и не оборигенов тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видео нормальное может показать этих "прославленных" аборигенов? Очень интересно о чём спор?

Искать на сайте "Байанай-инфо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Специфичное видео, но хотелось бы с чем-нибудь сравнить не только по отношению к стреляному зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ сказали, что моя собака- "неизвестного происхождения"? А Вы вообще КТО??? И главное, простите,ГДЕ???

 

 

Перестаньте отвечать вопросом на вопрос. Вы же с якутии, а не с ЭрецЪ Йесроэля. Как не крути, но ведь это так, ваша собака неизвестного происхождения? Кстати, а Баянай не Ваш ли телефон даёт, как заводчика якутской охотничей лайки? Вы Марина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я ни в коем случае не претендую на породность своей собаки. А насчет происхождения, я бы подняла, если бы это было необходимо, до десятого колена. Потому,что моя собака идет от первых собак моего отца. У нас, как принято, охотники держат всегда свое гнездо.

 

 

Ни сколь не хотя унизить, обидеть или что-то ещё. Ваши слова -- это только Ваши слова. Я не могу понять.... Вот смотрите... Например, у меня есть собака и она очень хороший охотник. Эта собака меня, например, полностью устраивает. Но... Я, например, привёз её из деревни и естественно у меня нет доков на собаку, подтверждающие. Так, вот.... Я знаю, что мой соб неизвестного происхождения, но она отличный охотник.... Почему я должен не признавать, что моя собака неизвестного происхождения? Почему меня это должно обижать, огорчать и разве я буду неадекватно реагировать на вопросы пользователей данного форума?

 

Вы ещё на одно сообщение не ответили. Гляньте выше, пожалуйста. Ну, а если Вам ответить нечего... Позвольте сделать определённые выводы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфичное видео, но хотелось бы с чем-нибудь сравнить не только по отношению к стреляному зверю.

так вначале было отношение к ещё не стреляному барану. вот и сравни с чем нибудь

вот ещё сравни

http://www.bayanay.info/index.php?newsid=379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а вот если в рекламе написано что с рабочими дипломами а потом что усуки нет вот тут я незнаю.

Сначала ты решил шантажировать владельца сайта, а теперь решил просто соврать? Или показываешь эту рекламу или извини.

Из объявления о продаже:

Мать : Нора ( влад. Егоров С.А.)

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : оч. хор.

Из твоего поста:

.ПУСТЬ Я СЕБЕ ПОТПИСАЛ ПРИГОВОР НА ВЫСТОВКАХ И ИСПЫТАНИЯХ ЕСЛИ НЕ ОПУБЛИКУЕТЕ ПРОДУБЛИРУЮ НА ДР.САЙТЕ

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео конечно здорово, но, согласитесь, не у каждого имеется видеокамера, да ещё и на охоте.

В основном практически все видео - это видео с притравок по вольерным животным и с испытаний.

Что касается известного или неизвестного происхождения, то это тоже понятие абстрактное.

Если собак держат в семье уже несколько поколений, то конечно же происхождение этих собак для их владельцев известное. Это для нас оно не известное.

Ну а что касается собак с родословной, так подождите когда анализ ДНК станет повседневным явлением, тогда столько собак с известным происхождением станет неизвестного... :rolleyes:

У нас уже несколько линий некоторых пород лишили родословных так как оказалось, что не являются потомками тех собак, которые указаны в родословных.

 

 

Кстати, а Баянай не Ваш ли телефон даёт, как заводчика якутской охотничей лайки? Вы Марина?

В профиле ника Якутянка имеется имя пользователя - Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вначале было отношение к ещё не стреляному барану. вот и сравни с чем нибудь

вот ещё сравни

Да вроде и не аборигены плавать умеют. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео конечно здорово, но, согласитесь, не у каждого имеется видеокамера, да ещё и на охоте.

В основном практически все видео - это видео с притравок по вольерным животным и с испытаний.

Что касается известного или неизвестного происхождения, то это тоже понятие абстрактное.

Если собак держат в семье уже несколько поколений, то конечно же происхождение этих собак для их владельцев известное. Это для нас оно не известное.

Ну а что касается собак с родословной, так подождите когда анализ ДНК станет повседневным явлением, тогда столько собак с известным происхождением станет неизвестного... :rolleyes:

У нас уже несколько линий некоторых пород лишили родословных так как оказалось, что не являются потомками тех собак, которые указаны в родословных.

 

Не исповедимы пути г-сподни... Интересна женская логика. Ирина, Вы готовы верить голословному утверждению, но тут же ссылаетесь на ожидаемый анализ ДНК. А стандарт породы где, Ирина? Или он есть в проекте? Сколько якутских охотничих лаек было экспертировано и описано?

 

 

 

В профиле ника Якутянка имеется имя пользователя - Ирина.

 

 

Ага. Посмотрел. Ирина... Филиппова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Кустуков в Якутии сколько?

 

Один https://dogexpert.ru/forum/topic/547/page__hl__кустук

 

Остальные https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исповедимы пути г-сподни... Интересна женская логика. Ирина, Вы готовы верить голословному утверждению, но тут же ссылаетесь на ожидаемый анализ ДНК. А стандарт породы где, Ирина? Или он есть в проекте?

Эдуард, каждый верит во что хочет. Один верит в вольерные дипломы, второй верит в аборигенных собак, третий верит только тому что сам видит на охоте.

Мне интересно узнать и об этих собаках и любых других охотничьих лайках. Поэтому не вижу причины подозревать кого-то во лжи. Каждый может рассказать о своих собаках то что считает нужным. Верить или не верить - это право выбора читающего. Но считаю недопустимым изначально встречать каждого нового форумчанина в штыки или с открытым выражением недоверия.

 

Теперь о моей женской логике и о стандарте породы. А что есть стандарт породы? Совокупность каких-то определённых качеств. Но в стандарт породы входят ведь не только отличники, но и оч.хор. и хор. Согласитесь, что собаки имеющие отлично и собаки имеющие хор. будут значительно отличаться друг от друга. При этом будут в рамках стандарта породы.

Вот смотрю я на этого кобеля (Ирининого) и не могу сказать, что это не ВСЛ. И в общем-то верю, что уши отморожены так как видела отмороженные уши у одного кобеля здесь в Финляндии. Отморозил он их уже во взрослом возрасте. А Татьяна Десятова рассказывала, что видела щенков не только с отмороженными ушами, но и хвостами. И ничего удивительного в этом нет. Помню в Катанге морозы в тот год были до -56. Думаю что в Якутии тоже не Сахара.

И ещё о стандарте. Вон уже и для эвенкийской лайки стандарт готов. А конкретные отличия от ВСЛ так по сей день и не оглашены. До сегодняшнего же дня эвенкийская лайка оценивается по стандарту ВСЛ и в общем-то вписывается в него. Не на отлично, но вписывается. Вот Вам и стандарт.

Где стандарт на якутскую охотничью лайку? Нет его. Пока нет. Вот соберут новую экспедицию - напишут и для якутских охотничьих лаек стандарт.

Как потом всех их (ВСЛ, эвенкийскую, якутскую, забайкальскую и т.д.) будем отличать друг от друга - это уже другой вопрос :)

Вы спрашиваете "сколько якутских охотничих лаек было экспертировано и описано?" А сколько было экспертировано и описано эвенкийских лаек прежде чем был создан стандарт?

До двух экспедиций (о которых шла речь в другой ветке) нисколько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько якутских охотничих лаек было экспертировано и описано?

Многа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, было бы очень интересно узнать о Ваших собаках, тем более, что эту линию держите так долго.

Может у Вас имеются какие фотографии предков? На самом деле очень интересно!

IVI,здравствуйте. Эту собаку я помню только по рассказам,- она из первых собак, которых держал мой отец. По рассказам отца и других охотников, он был отличный зверовой кобель. Собака прожила лет 13, на фото он запечатлен в последние годы своей жизни. P.S.фотография переснята мною,с фотоаппарата со вспышкой, со старого фото.

post-4312-012944300 1327650513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Кустуков в Якутии сколько?

 

Один https://dogexpert.ru/...age__hl__кустук

 

Остальные https://dogexpert.ru/...h&fromMainBar=1

 

Уважаемый -Очень смешно! Кустуков И Байтанов и Байанов В Якутии Столько Сколько Иванов и Петров в РОССИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте отвечать вопросом на вопрос. Вы же с якутии, а не с ЭрецЪ Йесроэля. Как не крути, но ведь это так, ваша собака неизвестного происхождения? Кстати, а Баянай не Ваш ли телефон даёт, как заводчика якутской охотничей лайки? Вы Марина?

Мой номер телефона записан в профиле,-поверьте, если Вы позвоните,- поднимет не Марина, а Ирина. Я люблю собак, но, к сожалению, разведением не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сколь не хотя унизить, обидеть или что-то ещё. Ваши слова -- это только Ваши слова. Я не могу понять.... Вот смотрите... Например, у меня есть собака и она очень хороший охотник. Эта собака меня, например, полностью устраивает. Но... Я, например, привёз её из деревни и естественно у меня нет доков на собаку, подтверждающие. Так, вот.... Я знаю, что мой соб неизвестного происхождения, но она отличный охотник.... Почему я должен не признавать, что моя собака неизвестного происхождения? Почему меня это должно обижать, огорчать и разве я буду неадекватно реагировать на вопросы пользователей данного форума?

 

Вы ещё на одно сообщение не ответили. Гляньте выше, пожалуйста. Ну, а если Вам ответить нечего... Позвольте сделать определённые выводы.

Эдуард, лично меня Вы ничем не можете ни унизить, ни обидеть. Еще раз повторяюсь: что я не являюсь заводчиком, а просто как человек, любящий своих якутских собак, и читающий этот сайт в течении трех лет, "заходила в гости",-хотела просто поделиться своими мыслями. А я Вам отвечаю так-же, как и Вы- мне,-задаете свои вопросы. И я прекрасно знаю, чтобы доказать, чья собака более породна, надо ездить по выставкам и состязаниям. На что у меня нет ни времени, ни возможности, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исповедимы пути г-сподни... Интересна женская логика. Ирина, Вы готовы верить голословному утверждению, но тут же ссылаетесь на ожидаемый анализ ДНК. А стандарт породы где, Ирина? Или он есть в проекте? Сколько якутских охотничих лаек было экспертировано и описано?

 

 

 

 

 

 

Ага. Посмотрел. Ирина... Филиппова

Ага. Посмотрел. Ирина...Филиппова. Чем Вам не нравится моя фамилия?!...А если я была бы замужем за китайцем, или за евреем, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, лично меня Вы ничем не можете ни унизить, ни обидеть. Еще раз повторяюсь: что я не являюсь заводчиком, а просто как человек, любящий своих якутских собак, и читающий этот сайт в течении трех лет, "заходила в гости",-хотела просто поделиться своими мыслями. А я Вам отвечаю так-же, как и Вы- мне,-задаете свои вопросы. И я прекрасно знаю, чтобы доказать, чья собака более породна, надо ездить по выставкам и состязаниям. На что у меня нет ни времени, ни возможности, ни желания.

 

Привет Всем

 

Ирина а не надо доказывать эти собаки сами за себя постоять могут для меня так лучше не бывает

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI,здравствуйте. Эту собаку я помню только по рассказам,- она из первых собак, которых держал мой отец. По рассказам отца и других охотников, он был отличный зверовой кобель. Собака прожила лет 13, на фото он запечатлен в последние годы своей жизни. P.S.фотография переснята мною,с фотоаппарата со вспышкой, со старого фото.

 

Я в аборигенах не силён, но на кавказца смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...