Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не зарегистрирован на охоте с лайкой размещаю фото для сравнения. 

post-2211-0-52776300-1391158792.jpg  Волэнд в идеале фото представлено Овчеренко Михаилим.

post-2211-0-41223700-1391158800.jpg  для сравнения размещаю фото Барса Губанова Сергея, чистокровного ЗСЛ.

 

В чем существенные отличия? На мой взгляд особых отличий нет. Я видел не раз в работе Барса по лосю и кабану. Отличный работник, хотелось бы посмотреть в работе Волэнда представленного на фото, для сравнения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, лаек хороших и сейчас очень мало. А  работающих по зверю еще меньше. И тех разбавляют обы чем, думают рабочие качества сами по себе придут. Только нещадная выбраковка - вот успех к стойкой передачи рабочих качеств. Остальное все от лукавого. 

    Абсолютно согласен . но с оговоркой....  смотря что Вы понимаете под словом выбраковка. Часто читаю Ваши объявления о продаже взрослых собак .....  понятно .что это не самые плохие представители породы  и  те что плохи для Вас  кому то предел мечтаний... Но Вы их выбраковали?! ... или нет ?!  они останутся в породе под раскрученным брендом  "собак от Губанова " будут благополучно плодится ...и кто то воскликнет потом  :Максим, лаек хороших и сейчас очень мало. А  работающих по зверю еще меньше. Всё  что Вы даёте  ЛЗС своими лучшими представителями породы...потом благополучно невилируете, возвращая в породу племенной брак

   На мой  взгляд выбраковка ,это когда продаётся рабочая собака без права на размножение .(без доков . стерилизованная)  или не охотнику... огород сторожить

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не может быть такого, что человек (Овчаренко) просто настолько влюблен в создаваемую им породу, что считает ее верхом совершенства, и не может обьективно сравнивать с другими породами. Разве это плохо, что человек любит то, чем занимается? Он не прячет своих Воландов под вывеской ЛЗС. А гибриды существовали всегда, и очень многих они устраивали, как прекрасные рабочие собаки. У меня у самого доживает старый кобель, которого в свое время я оставил от своей суки.Так вот хозяин кобеля, с которым я вязал суку, утверждал, что это гибрид 4 поколения, мне было без разницы, поскольку я знал этого кобеля, как отл. рабочую собаку. Не знаю, насколько это правда, но когда щенок рос, и начал бегать по грядкам, я натянул вокруг грядок флажки и все, он доходил до флажков, а пересечь их не мог, глаз светловат, почти желтый. Когда вырос, стал убегать со двора, все собаки в деревне его терпеть не могли, хотя он не драчлив, но если собаки его приперали, то наносил очень тяжелые увечья. По работе всем хочу пожелать таких собак, великолепно куница, лось, кабан, по молодости глухарь. Очень много охотников (сам таким был) не ходят ни на выставки, ни на испытания, им пофигу недостатки в экстерьере, гибрид или не гибрид, для них один критерий - работа собаки, и отбор очень жесткий - собака должна заслужить право на жизнь, в таких руках нерабочие гибриды больше года не живут, а рабочие живут и радуют своих хозяев, на племя их используют только, как пользовательское поголовье, и что в этом плохого? На чистоту породы они никак не повлияют. Я ни кинолог, ни эксперт, просто охотник, и это мое личное мнение, и я не претендую на истину. С уважением, Владимир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Абсолютно согласен . но с оговоркой....  смотря что Вы понимаете под словом выбраковка. Часто читаю Ваши объявления о продаже взрослых собак .....  понятно .что это не самые плохие представители породы  и  те что плохи для Вас  кому то предел мечтаний... Но Вы их выбраковали?! ... или нет ?!  они останутся в породе под раскрученным брендом  "собак от Губанова " будут благополучно плодится ...и кто то воскликнет потом  :Максим, лаек хороших и сейчас очень мало. А  работающих по зверю еще меньше. Всё  что Вы даёте  ЛЗС своими лучшими представителями породы...потом благополучно невилируете, возвращая в породу племенной брак

   На мой  взгляд выбраковка ,это когда продаётся рабочая собака без права на размножение .(без доков . стерилизованная)  или не охотнику... огород сторожить

Извините, тех которые продаются даже по очень низкой цене, можно использовать в разведении и кому то это будет за "глаза", потому что мы тоже начинали работу с такой же посредственности. Которую покупали очень не дешева. Но в которых был вложен труд и проведен отбор по рабочим качествам, хотя бы у родителей. Ибо бездарей у нас сейчас размножать никто не будет, слишком высока конкуренция среди рабочих производителей. 

 

Тех же которых использовать в разведении нежелательно, не смотря на отличный экстерьер (не дано им работать по крупному зверю) выбраковываются  без продажи и отдаются без родословных. Желательно конечно их уничтожать, но у меня например рука не поднимается. 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, тех которые продаются даже по очень низкой цене, можно использовать в разведении и кому то это будет за "глаза", потому что мы тоже начинали работу с такой же посредственности. Которую покупали очень не дешева. Но в которых был вложен труд и проведен отбор по рабочим качествам, хотя бы у родителей. Ибо бездарей у нас сейчас размножать никто не будет, слишком высока конкуренция среди рабочих производителей. 

 

Тех же которых использовать в разведении нежелательно, не смотря на отличный экстерьер (не дано им работать по крупному зверю) выбраковываются  без продажи и отдаются без родословных. Желательно конечно их уничтожать, но у меня например рука не поднимается. 

ответ исчерпывающий ,спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как пример https://dogexpert.ru/forums/topic/4172/?p=112587 Родословная так и лежит у меня, говорят кобель неплохо работает фазана, но пока мне не покажут его работу родословную не отдам. 

В этом году, отдал еще двух сук, которым было по два года, естественно без денег и без родословной, они уехали в Саратовскую область. Если  у новых хозяев начнут хорошо работать родословные отдам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как пример https://dogexpert.ru/forums/topic/4172/?p=112587 Родословная так и лежит у меня, говорят кобель неплохо работает фазана, но пока мне не покажут его работу родословную не отдам. 

В этом году, отдал еще двух сук, которым было по два года, естественно без денег и без родословной, они уехали в Саратовскую область. Если  у новых хозяев начнут хорошо работать родословные отдам. 

Вы ответили сами себе. ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН(вдумайтесь в эти слова), который НЕРАБОТАЕТ в лесу ! КАК ТАКОЕ БЫВАЕТ ?! Или чемпионов в вольере просто рисуют.  К томуже на этом фото голова, действительно в с сравнении(как выразились здесь)с  "белоруской кабаньей лайкой", много больше похожа на какогото   ,,,,терьера.(Может фото не стого ракурса)

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете Юрий, просто так конечно титул не получишь. Но и титул еще ни о чем не говорит. Вольерных качеств для работы в лесу бывает не хватает. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  К томуже на этом фото голова, действительно в с сравнении(как выразились здесь)с  "белоруской кабаньей лайкой", много больше похожа на какогото   ,,,,терьера.(Может фото не стого ракурса)

Ни угадали Вы Юрий ни разу. По экстерьеру отлично. И близко в нем нет Белорусских собак, тем более терьеров. Чисто  крови Удмуртского питомника, инбридинг на ч.п.ч.Хват 2910/00 Удмуртский пит. ЗСЛ III - III;  п.ч.Юраш-ШатЛ 4399/03 Удмуртский пит. ЗСЛ  III - III;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете Юрий, просто так конечно титул не получишь. Но и титул еще ни о чем не говорит. Вольерных качеств для работы в лесу бывает не хватает. 

Вы меня извините, но о каком титуле реч, если в лесу работы нет? А кому и на кой нужны титулованные в вольере? Подскажите пожалуйста? И еще, я не такой уж и "завзятый собачник", но чтото мне подсказывает, что ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН, должен, как минимум, хотябы на вторую степень работать везде и в любых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но о каком титуле реч, если в лесу работы нет? А кому и на кой нужны титулованные в вольере? Подскажите пожалуйста? И еще, я не такой уж и "завзятый собачник", но чтото мне подсказывает, что ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН, должен, как минимум, хотябы на вторую степень работать везде и в любых условиях.

Почитайте Юра тему Полевые чемпионы, чем они хуже? Там кое какая статистика есть для информации. Может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нив коей мере , несомневаюсь в достоинствах собак. Но, я неявляюсь ни заводчиком, ни темболее еще каким специалистом в разведении,или выведении собак. Я , как простой пользователь полагал, что собака имеющая рабочие дипломы, тем более чемпион, обязана работать вольных. Возможно, я и неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нив коей мере , несомневаюсь в достоинствах собак. Но, я неявляюсь ни заводчиком, ни темболее еще каким специалистом в разведении,или выведении собак. Я , как простой пользователь полагал, что собака имеющая рабочие дипломы, тем более чемпион, обязана работать вольных. Возможно, я и неправ.

Юра ,конечно ты прав,но к сожалению в действительности это зачастую не так и очень многие чемпионы в лесах не бывают,но это совсем другая тема ,а здесь обсуждается гибриды ,а не чемпионы, в той теме ,что Володя вам указал,всё подробно описано.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нив коей мере , несомневаюсь в достоинствах собак. Но, я неявляюсь ни заводчиком, ни темболее еще каким специалистом в разведении,или выведении собак. Я , как простой пользователь полагал, что собака имеющая рабочие дипломы, тем более чемпион, обязана работать вольных. Возможно, я и неправ.

Я тоже так когда то  думал. Но увы, не всегда так бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так когда то  думал. Но увы, не всегда так бывает. 

Блин в осадок выпал,вот мне всегда импонировали статьи Насырова в защиту породы ,на одну из статей ,написанной после Всероссииской 2012г. ссылался в этой теме,где описаны отрицательные моменты последствий прививания лайкам свойств травильных собак.Вот решил еще раз статью посмотреть,прочитал а там после обсуждения идут .И вот на первой странице буквально охренел. Тверяк(не знаю присутствующий на сайте или другой )написал ,что если дескать г.Насыров так за породу переживает,то почему же он собак одного господина ,который считает основным достоинством лайки молча хватать кабасика,обладающих всеми описанными в статье недостатками поставил в голову ринга.Но его тут же поправили что дескать совсем и не в голову,а сначала будто бы вообще хотел данных собачек снять,но потом его все таки уговорили и он поставил им оч. хор.Блин даже не знаю верить или нет.Потому что какой смысл в наших спорах,кто лучше,здесь думаю однозначно к общему знаменателю не придем, потому что с детских лет всем известно ,что на вкус на цвет товарищей нет,и это наверное правильно,а вот то что пока будут эксперты которых можно уговорить,будут и деградация породы и неработающие чемпионы,однозначно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на видео,  не волчицы а одичавшие  Волэнды,  у них хватило смелости и ума пройти через флажки. Чистый волк Бой не смог осилить свой страх перед безобидной тряпочкой.  Да и глазки у щенков волка на видео подозрительно темные. А с 34 минуты фильма очень-очень темные.Михаил признайся Ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный достойный зверь.Однако.

Так в чем вопрос, Олег? Записывайся в очередь к господину Овчеренко. Судя по его активному спаму, на всех охотничьих сайтах, видимо щенки у него есть. Потом нам всем расскажешь, как охотится с сильным и достойным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем вопрос, Олег? Записывайся в очередь к господину Овчеренко. Судя по его активному спаму, на всех охотничьих сайтах, видимо щенки у него есть. Потом нам всем расскажешь, как охотится с сильным и достойным)

 

 Так он предложил купить, рабочего Волэнда, за любые деньги, https://dogexpert.ru/forums/topic/4969/?p=163527 только я понял не продают, то ли их рабочих нет пока, то ли еще по кокой причине, возможно будут продавать после признания Волэнда как породы. а пока их работу держат в тайне.

Я прошу, что бы щенка продали, но с проверкой родителей и то же пока тишина. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так он предложил купить, рабочего Волэнда, за любые деньги, https://dogexpert.ru/forums/topic/4969/?p=163527 только я понял не продают, то ли их рабочих нет пока, то ли еще по кокой причине, возможно будут продавать после признания Волэнда как породы. а пока их работу держат в тайне.

Я прошу, что бы щенка продали, но с проверкой родителей и то же пока тишина. 

Владимир! Ну понятно недоволкам с вашими "кабанятниками" не стоять на одной ступени. Сольют по всем расценкам. И даже мне кажется, что они будут тусклы в работе по кабану в сравнение среди обычных промысловых лаек, и вряд ли наберут больше балов.  Ведь наверняка от сюда нежелание Овчаренко выставлять на всеобщее обозрение работу своих "Волендов".

А вот скажите, при условие, команды от вас против команды волкособов Овчаренко вы согласились бы выставиться скажем по белке, или птице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир! Ну понятно недоволкам с вашими "кабанятниками" не стоять на одной ступени. Сольют по всем расценкам. И даже мне кажется, что они будут тусклы в работе по кабану в сравнение среди обычных промысловых лаек, и вряд ли наберут больше балов.  Ведь наверняка от сюда нежелание Овчаренко выставлять на всеобщее обозрение работу своих "Волендов".

А вот скажите, при условие, команды от вас против команды волкособов Овчаренко вы согласились бы выставиться скажем по белке, или птице?

Я вот одно Максим не пойму, объясни мне, что такое в твоем понимание  промысловая лайка и лайка кабанятник. В чем отличия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промысловая это та с которой на вертолёте на промысел летают.А кабанья с которой в близких угодьях бьют кабанов.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Губанову выставлять собак на птицу или белку,которых они отродясь не видели.?Так уж выставить промысловых лаек по кабану в Волгоградской обл и сравнить их с кабаньими лайками.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...