Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

Где будете оформлять вязки собак? Нужно будет создавать клуб (или вступать в уже существующий).

Или регистрировать в ООиРе, где не будут вводить такие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Башкирское ООиР не будет оформлять вязки собак не имеющих ВПКОС и точка ...

Это обосновано каким-то решением или просто "точка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб есть , всяческое содействие обещали. Оформление в РОРС тоже сделать не пооблема, дадут какой нить номер регистрационный куда дипломы писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обосновано каким-то решением или просто "точка".

Валентин, мы это обсуждали. По новому (секретному) племположению РОРСа номер ВПКОС - обязателен для вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, мы это обсуждали. По новому (секретному) племположению РОРСа номер ВПКОС - обязателен для вязки.

По этому,что-ли?  http://voorors.ru/viewtopic.php?f=29&t=2270

Вроде оно имеет рекомендательный характер?

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои -бонитировка это тот критерий по которому мы судим о племенной ценности собаки -а как иначе !а почему только 6 высших дипломов -да ещё бы я усилил -по вольным видам -понятно -чтобы не было погони за количеством дипломов особенно по вольерным и привязным видам -не надо тешить самолюбие -я уже отмечал в своих выступлениях когда даже у молодых собак по 27-36 дипломов по вольерным видам -кого мы обманываем -как правило это у людей у которых на первом месте бизнес  помните как у крылова -ты всё пела -это дело так пойди же попляши -шоу -это зрелищно  а ты вот в лесу покажи своё мастерство и умение  -вот поэтому в вопросе бонитировки надо ужесточить минимальные требования для прохождения в племенные классы :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому,что-ли?  http://voorors.ru/viewtopic.php?f=29&t=2270

Вроде оно имеет рекомендательный характер?

Смотря что иметь в виду под словом "рекомендательный". :-) Если то, что рычагов влияние на местные власти в ОС РОРС нет, то да - рекомендательный.

А так, ващето, обязательный. Хоть и глупый документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что иметь в виду под словом "рекомендательный". :-) Если то, что рычагов влияние на местные власти в ОС РОРС нет, то да - рекомендательный.

А так, ващето, обязательный. Хоть и глупый документ.

Александр,дай ссылочку на умный...Наверное,документы... от РКФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну друзья мои -бонитировка это тот критерий по которому мы судим о племенной ценности собаки -а как иначе !а почему только 6 высших дипломов -да ещё бы я усилил -по вольным видам -понятно -чтобы не было погони за количеством дипломов особенно по вольерным и привязным видам -не надо тешить самолюбие

Геннадий Иванович! У нас у всех есть дети, у кого-то внуки. Все учатся в школе, институте. Представьте, что бы было, если б качество их обучения мы б смотрели по 6 высшим оценкам за четверть, допустим. А если там остальные - двойки и тройки?

Вот так и у бабочек! :-) Как в анекдоте. Если у собаки высший диплом получен со 152 попытки, а до этого она пролетала с б/д, ей в бонитировку пойдёт этот диплом. А она - нулевая.

И гоняются не за десятками дипломов, а как раз за этими 6 высшими. И людям не важно, как они получены. И нам никак не проверить.

Оценивать собаку возможно только в комплексе - по всем её выставлениям на диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,дай ссылочку на умный...Наверное,документы... от РКФ?

Племположение РКФ - единое. Это то, от чего отталкиваются. По породам могут быть свои племположения с необходимыми ужесточениями. Допустим, по проверке рабкачеств.

http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь огромное количество дипломов полученных на этих шоу не добавляют собаке племенной ценности а при составлении плана вязок пожалуйста учитывайте -кстати рвутся за количеством дипломов совсем не рядовые настоящие кондовые охотники а люди которые имеют финансовую возможность часто посещать такие мероприятия и у которых приоритетным критерием является бизнес нет я не альтруист и совсем не против бизнеса но при этом не должно страдать наше большое и важное дело :nono:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь огромное количество дипломов полученных на этих шоу не добавляют собаке племенной ценности а при составлении плана вязок пожалуйста учитывайте -кстати рвутся за количеством дипломов совсем не рядовые настоящие кондовые охотники а люди которые имеют финансовую возможность часто посещать такие мероприятия и у которых приоритетным критерием является бизнес нет я не альтруист и совсем не против бизнеса но при этом не должно страдать наше большое и важное дело 

Я тоже только за вольные испытания. Но учитывать у собаки надо не 6 высших, а всё. Плюс ужесточать требования и правила.

Учитывать все оценки (в т.ч. б\д) надо в обществах и клубах, а не на выставках. На выставках - только экстерьер и нормальное описание собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь брат у  нас уже появились однозначные общие мысли -рад :s12765:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В любой доступной и достоверной базе собачка будет всё равно зарегистрирована под №. Как правильно "обозвать" этот №,тоже надо подумать (регистрационный или инвентарный...).

Предположим...собачка зарегистрирована под № таким-то в ВИКОС (Всероссийской инвентарной книге охотничьих собак)...Или в ВРКОС (Всероссийской регистрационной...).

 

...Все-таки бывшее название ВРКОС было ближе к сути (Всероссийская родословная...)

Но как всегда по приходе новая власть,чтобы абстрагироваться от плохого Прошлого  (но непонятно почему абстрагируются также и от  Прошлого хорошего),меняет названия...и вот придумали многозначительное (Всероссийская племенная...).

И сразу возникли вопросы.

Почему и на каком основании ПЛЕМЕННАЯ?

...Дело то не в №,а в том в какой организации зарегистрирована собака.И есть от этой регистрации прок...

Дааааа! Не нужно путать, а может я что-то неправильно понял. Дело в том, что Книга  родословных уже есть, в ней регистрируются вязки, т.е. чтобы было понятно всем Справки о происхождении. И они кстати дают больше информации чем ВПКОС, я имею ввиду их номера. Полагаю, что на этом этапе кураторам или штатным сотрудникам (думаю последним) необходимо проверять технические ошибки сверять с БД (с линками) и вносить изменения. Тогда кураторы наверно вообще не нужны. На основе общепометок и составлять БД. В РФОС и других федерациях "живут" без этой книги, и на основе общепометок вносят данные в ВЕРК. Надеюсь понятно почему РОРС без этой книги не может "жить" - это же прибыль. И ясно почему РФОС не стало судиться с РОРС когда у нее захватили эту книгу. Она просто ничего не дает. А если ее привязать к электронной базе данных, которая якобы дает "полную" информацию - то да, она нужна. А нельзя ли привязать БД к информации от общепометок? Конечно можно, то тогда дважды почти за одну и ту же информацию можно взять денег. И с регионами можно поделиться, т.к. нужно еще раз выставить собаку после получения заветного номера, чтобы с теми же данными поменять 2-й класс на 1-й. И потом ходить с "гордо" выпяченной грудью и говорить, что соба за 550 руб в МО + стоимость выставки+ ветконтроль= 1-й класс. Причем я не считаю потраченного времени и стоимости проезда к месту проведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Олег! Вы опять нас посетили! Неужто на ОСЛе не понравилось? Али Пашка-король в свиту не взял? Вакансии закончились? :-)

Олег, где Вы увидели концепцию? Ну,если только в названии... :-) С такой "концепцией" есть только один путь: в задницу, куда, в общем-то, всё и идёт. Вы там что конкретного увидели? Или, возможно, достижения какие за прошедшие с последней конференции годы?

Теперь куда "тянет Боханов". Во-первых, Боханов никогда к РОРСу отношения не имел, поэтому тянуть его никуда не может. Во-вторых, Боханов всегда был за нормальный диалог двух кинологических объединений, ведущих работу в охотпородами в стране. В третьих, Боханов имеет одну отличительную черту: сначала думает, потом говорит. При этом не оглядывается на мнимые авторитеты, выкрикивающие популистские лозунги. Боханов старается смотреть объективно на реальность. И высказывает своё мнение.

Теперь конкретно по Вашим словам. Аж два каталога издали! Да просто афигеть! Это огромное достижение в 21 веке. Это не просто пропаганда: пропагандище!

Для племенного разведения не нужен ВПКОС. Большинству владельцев охотсобак. Вы витаете где-то далеко-далеко от реальности, данной нам в ощущениях. Не вводите людей в заблуждение! Если Вы хотите получить ВПКОС - никто не мешает. Есть лишние нервы и деньги - флаг в руки.

Вас я не посещял,увы не до сук.Первые каталоги появились на Нижегородской выставке лет 10 назад.Боханов старается смотреть объективно на реальность,большинство из нас не так реалистичны.У вас нет авторитетов-мне вас жаль,значит нет друзей.Вся документация по племенному разведению составленная предыдущим поколением- для вас бред сивой кобылы( Экстерьер,конституция,бонтировка по классам,правильнось выращевания и содержание собак) вы уважаемый загнули,это не путь в задницу,а приемственность поколений,уважение старших,соблюдение традиций.Обобщение нового и предществующего.Сравнительный анализ.Вот если бы ещё РОРС принял положение о восьми коленной родословной,то и базы нам не нужны  электронные.База Тарасюка хорошая электронная документация,но увы мы не вечны.С базой может случится всё что хочешь(вирус) потом где гарантия,что в базу не внесут что то поддельное(при современном развитии книгопечатания)??? НЕТУ.А РОРС он как есть так и будет.Люди приходят и уходят,а организация остаётся.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племположение РКФ - единое. Это то, от чего отталкиваются. По породам могут быть свои племположения с необходимыми ужесточениями. Допустим, по проверке рабкачеств.

http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

Александр а в базе Трасюка у вас только номер ВПКОС а РКФ нет.Как найти ваши собачьи успехи???? В РКФ не подскажете????.Все дипломы РОРсовские.Собачка одна РЕЛ.Значит вы не заводчик.Классных потомков нет.Так значит ВЫ вводите людей в заблуждение.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас я не посещял,увы не до сук.Первые каталоги появились на Нижегородской выставке лет 10 назад.Боханов старается смотреть объективно на реальность,большинство из нас не так реалистичны.У вас нет авторитетов-мне вас жаль,значит нет друзей.Вся документация по племенному разведению составленная предыдущим поколением- для вас бред сивой кобылы( Экстерьер,конституция,бонтировка по классам,правильнось выращевания и содержание собак) вы уважаемый загнули,это не путь в задницу,а приемственность поколений,уважение старших,соблюдение традиций.Обобщение нового и предществующего.Сравнительный анализ.Вот если бы ещё РОРС принял положение о восьми коленной родословной,то и базы нам не нужны  электронные.База Тарасюка хорошая электронная документация,но увы мы не вечны.С базой может случится всё что хочешь(вирус) потом где гарантия,что в базу не внесут что то поддельное(при современном развитии книгопечатания)??? НЕТУ.А РОРС он как есть так и будет.Люди приходят и уходят,а организация остаётся.Однако.

Не ну нормально... Взял - и обозвал сукой! А как же этика дискуссии? :-) Олег, может, всё-таки, "недосуг"? :-)

Олег, у меня есть друзья, а вот авторитетов - действительно нет. Потому что я смотрю на то, что "авторитет" делает и говорит. И часто после этого он - уже не авторитет. Не сотвори  себе кумира! Но я согласен с Вами - Вам авторитеты нужны. Потому что так проще: не надо думать. :-) За Вас уже подумали.

Для меня бред сивый кобылы- Ваши слова о том, что "вся документация по племенному разведению составленная предыдущим поколением". Было бы удивительно, если б её составило будущее поколение. :-)

Остальное комментировать смысла нет. Потому что там просто нет смысла. :-) Набор лозунгов и всем известных фраз.

По 8-коленке. Внесите предложение. У уверен, что Вас услышат. Там сейчас рулят такие же "авторитеты". Вы точно сработаетесь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а в базе Трасюка у вас только номер ВПКОС а РКФ нет.Как найти ваши собачьи успехи???? В РКФ не подскажете????.Все дипломы РОРсовские.Собачка одна РЕЛ.Значит вы не заводчик.Классных потомков нет.Так значит ВЫ вводите людей в заблуждение.Однако.

Стабильность - признак мастерства! Олег, Вы уже меня пытали по этому вопросу. И я Вас уже отослал. А сейчас Вы на какой эффект рассчитываете? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну нормально... Взял - и обозвал сукой! А как же этика дискуссии? :-) Олег, может, всё-таки, "недосуг"? :-)

Олег, у меня есть друзья, а вот авторитетов - действительно нет. Потому что я смотрю на то, что "авторитет" делает и говорит. И часто после этого он - уже не авторитет. Не сотвори  себе кумира! Но я согласен с Вами - Вам авторитеты нужны. Потому что так проще: не надо думать. :-) За Вас уже подумали.

Для меня бред сивый кобылы- Ваши слова о том, что "вся документация по племенному разведению составленная предыдущим поколением". Было бы удивительно, если б её составило будущее поколение. :-)

Остальное комментировать смысла нет. Потому что там просто нет смысла. :-) Набор лозунгов и всем известных фраз.

По 8-коленке. Внесите предложение. У уверен, что Вас услышат. Там сейчас рулят такие же "авторитеты". Вы точно сработаетесь. :-)

Он имел ввиду не досуг, только слово пишется слитно - недосуг. Тема однако про ВПКОС, а вы про "авторитеты". Они после 90-х кончились, или сейчас мало таких стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Олег как раз и считает, что если какой "авторитет" обязал его иметь номер ВПКОС, то он просто обязан это сделать. И думать при этом своей головой совсем и не надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну нормально... Взял - и обозвал сукой! А как же этика дискуссии? :-) Олег, может, всё-таки, "недосуг"? :-)

Олег, у меня есть друзья, а вот авторитетов - действительно нет. Потому что я смотрю на то, что "авторитет" делает и говорит. И часто после этого он - уже не авторитет. Не сотвори  себе кумира! Но я согласен с Вами - Вам авторитеты нужны. Потому что так проще: не надо думать. :-) За Вас уже подумали.

Для меня бред сивый кобылы- Ваши слова о том, что "вся документация по племенному разведению составленная предыдущим поколением". Было бы удивительно, если б её составило будущее поколение. :-)

Остальное комментировать смысла нет. Потому что там просто нет смысла. :-) Набор лозунгов и всем известных фраз.

По 8-коленке. Внесите предложение. У уверен, что Вас услышат. Там сейчас рулят такие же "авторитеты". Вы точно сработаетесь. :-)

Как всегда- одна ВОДА.Ни мысли ни её признаков.Однако.Жизнь хороша,а жить хорошо ещё лучше.Тема кажется себя исчерпала.Новых высказываний нет.Одно пустолайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема однако про ВПКОС, а вы про "авторитеты".

Кстати, Василий Николаевич: включение в Племположение РОРСа обязательности наличия номера ВПКОС для регистрации вязки можно рассмотреть с точки зрения Российского законодательства. А именно как навязывание услуги. Потому что сам номер к племенной работе отношения не имеет.

На мой взгляд, есть определённая судебная перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Василий Николаевич: включение в Племположение РОРСа обязательности наличия номера ВПКОС для регистрации вязки можно рассмотреть с точки зрения Российского законодательства. А именно как навязывание услуги. Потому что сам номер к племенной работе отношения не имеет.

На мой взгляд, есть определённая судебная перспектива.

Я давно уже к этому пришел (ст.16) и есть некоторые ответы из Роспотребнадзора (март 2013г). Нужно доп. материалы представить, а потом в суд. Можно и без них в суд. Но нет времени.

Я как раз с Олегом вчера говорил на тему ВПКОС с точки зрения законодательства. И ответил по поводу тебя, что у нас просто мнения совпадают на некоторые или многие вопросы деятельности ох. собаководства.

 

PS. А стоит ли вообще доказывать через суд этой организации ее неправоту. Возможно со временем она или поменяет модель или развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. А стоит ли вообще доказывать через суд этой организации ее неправоту. Возможно со временем она или поменяет модель или развалится.

Согласен: не стоит. Ходят слухи о неких переменах... Надеюсь, в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Первые каталоги появились на Нижегородской выставке лет 10 назад.

Завтра,если не забуду,скину сканы книжечек-каталогов 80-х годов прошлого столетия.Ваших...Нижегородских...в смысле Горьковских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...