Перейти к содержанию
andrey25

впкос(вркос)

Рекомендуемые сообщения

PS, Так что реальной информации по оценкам и дипломам у собак - эта книга не дает. Доступ к персональной информации субъекта в этой книги, должен быть с его разрешения для др. субъектов.

Я вот вообще не пойму,как информация по моим собакам попала в эту базу. Точнее, догадываюсь, конечно, но сути это не меняет. Мало того, что собак в базу поместили без моего высочайшего согласия, так и фоты с сайта стянули. Плюс ошибок куча.

Я, конечно, могу отсудить у РОРСа пару десятков тыщ рублёв за моральный вред и нестерпимые страдания, которые мне принесли, за бессонные ночи и испорченное здоровье. :-) Но не буду. Пусть спят спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не пойму,как информация по моим собакам попала в эту базу. Точнее, догадываюсь, конечно, но сути это не меняет. Мало того, что собак в базу поместили без моего высочайшего согласия, так и фоты с сайта стянули. Плюс ошибок куча.

Я, конечно, могу отсудить у РОРСа пару десятков тыщ рублёв за моральный вред и нестерпимые страдания, которые мне принесли, за бессонные ночи и испорченное здоровье. :-) Но не буду. Пусть спят спокойно.

Так может подадим коллективный иск? У меня претензионный порядок выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может подадим коллективный иск? У меня претензионный порядок выполнен.

Типа, забить последний гвоздь в крышку покойника? :-)

Честно говоря, у меня нет претензий к самому РОРСу. Есть большие вопросы конкретно по одному человеку - начальнику ОС РОРС. Потому как она  однозначно не на своём месте, что выливается в быстрое умирание собаководства в РОРСе.

Но подача иска этот вопрос никак не стронет в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не могу понять почему копии рапортичек нужно сдавать в РОРС?. Какое отношение к РОРСу может иметь собака, прошедшая испытание и зарегистрированная в такой же общественной организации, но с другим названием?  

 

 

Если испытания проводит РФОС или другая общественная организация,то конечно рапортички в ОС РОРСа сдавать не надо.В иных организациях должен быть какой-то свой порядок учета и проверки достоверности дипломов.Эксперт не должен быть "крайним" и единственным субьектом,причастным к выдаче дипломов.Контроль за его детельностью должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

И прежде чем эксперт отдаст какие-то данные на владельца и его имущество (собаку), должен спросить об этом владельца, т.е. его согласие на обработку данных. Если же оно было дано РОРСу ранее, см. здесь, то все равно поинтересоваться в каком объеме может быть направлена информация.

 

 

 

Попробуйте не дать согласие на обработку данных в больнице,поликлинике..в морге....Да и в самом обществе охотников при выдаче путевок,лицензий.Этот закон (о защите персональных данных) холостой выстрел.Если вы заинтересуете...вас разложат по косточкам и никакой закон вас не защитит (даже конституция Соединенных Штатов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а как можно получить информацию из данной книги?

 У меня несколько томов этой книги (даже есть какой-то по РЕЛ,переписанный от руки). И в РОРСе была неплохая электронная версия (потом куда-то пропала).Известная база Тарасюка тоже составлена по номерам( назовите их хоть инвентарными,хоть идентификационными).

 

Недоброжелатели РОРСа понимают,что "последний бастион"  у него это -эта книга,и если лишить РОРС (каким-либо образом) этой книги,то влияние РОРСа на отечественное собаководство будет исчерпано.

Тогда РФОС-РКФ-ФЦИ монопольно будет контролировать охотничье собаководство.Куда лучше,если бы сохранилась конкуренция ( выбор).Я за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря, у меня нет претензий к самому РОРСу

Ну,слава Богу,а то ведь приходит на ум поговорка про телеграфный столб. :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,слава Богу,а то ведь приходит на ум поговорка про телеграфный столб. :Laie_93:

РОРС - это организация, основная задача которой - поддержка и отстаивание интересов охотников. Как она это сейчас делает, можно посмотреть в Законе об охоте и в прайс-листах (МООиРа здесь публиковали). Но меня это несильно напрягает - какая страна, такая и организация охотников. :-)

Вопрос в собаководстве и его "рулевых". Им просто не надо надувать щёки. И умерить свои амбиции до того веса и влияния, что у них ещё остались.

Что касается важности номера ВПКОС, то не надо её преувеличивать. Никакой это не "последний бастион". Больше разговоров. Последний бастион - это эксперты и влияние на них. Как они поймут, что намного выгоднее быть судьёй РКФ - всё... пипец.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС - это организация, основная задача которой - поддержка и отстаивание интересов охотников. Как она это сейчас делает, можно посмотреть в Законе об охоте и в прайс-листах (МООиРа здесь публиковали). Но меня это несильно напрягает - какая страна, такая и организация охотников. :-)

Вопрос в собаководстве и его "рулевых". Им просто не надо надувать щёки. И умерить свои амбиции до того веса и влияния, что у них ещё остались.

Что касается важности номера ВПКОС, то не надо её преувеличивать. Никакой это не "последний бастион". Больше разговоров. Последний бастион - это эксперты и влияние на них. Как они поймут, что намного выгоднее быть судьёй РКФ - всё... пипец.

Слава КПСС ,не все эксперты думают только о прибыли и даже судьм при РКФ-ФЦИ не на много слаще живется чем экспертам при РОРСе и РФОСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня несколько томов этой книги (даже есть какой-то по РЕЛ,переписанный от руки). И в РОРСе была неплохая электронная версия (потом куда-то пропала).Известная база Тарасюка тоже составлена по номерам( назовите их хоть инвентарными,хоть идентификационными).

 

Недоброжелатели РОРСа понимают,что "последний бастион"  у него это -эта книга,и если лишить РОРС (каким-либо образом) этой книги,то влияние РОРСа на отечественное собаководство будет исчерпано.

Тогда РФОС-РКФ-ФЦИ монопольно будет контролировать охотничье собаководство.Куда лучше,если бы сохранилась конкуренция ( выбор).Я за это.

Не соглашусь с тобой В.И.  ,конкуренция среди РОРС и РФОС существует ,да и давай конкретнее называть а то одно лицо из ОС при РОРСе уже давно рулит дела не в пользу популярности РОРСа а в личных амбициях.Так что конкуренция среди РФОС и начальника ОС при РОРСе. Книга переданная на хранение в ОС при РОРСе из МСХ России не влияет на какуюто конкуренцию,так как конкуренция возможна только в делах и плодотворной политике .А книга ВПКОС дает финансовую прибыл ОС при РОРСе и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели метастазы коррупции насквозь пронзили всё наше охотничье собаководство -всё по принципу купли -продажи -думаю -нет  т к настоящий эксперт дорожащий своим именем никогда не клюнет ни накакую мзду и не пойдёт на сделку с совестью-сегодня берутся под сомнение и отвергаются дипломы Рябова  завтра Иванова Петрова Сидорова и т д и что будет дальше -вот почти свежий случай -в мае 13 года проводились испытания по вольерным и привязным видам в Тюмени -рапортички были оформлены и сданы в ОООиР но когда же наши свердловчане пришли оформлять свидетельства на молодых дипломированных собак  в Свердловское ОООиР чиновник-кинолог затребовала \табуева т а \с них предоставления рапортички и очень нелестно отозвалась об экспертах -А кто такой Курочкин -он мне не указ -пришлось председателю каменского МООиР обращаться к председателю Св ООО иР чтобы поставить на место зарвавшеюся чиновницу  Ну и ещё раз о записи в ВПКОС -ничего эта запись собаке не добавляет если у неё отличный экстерьер и заработанные полевые дипломы -племенная ценность её не изменится  -ну пожалуй добавит амбиций владельцу Я за вертикаль власти в нашем деле -но надо сделать так чтобы эта запись была привлекательной простой быстрой и доступной каждому владельцу который мог бы сам отправлять документы для записи :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тобой В.И.  ,конкуренция среди РОРС и РФОС существует ,да и давай конкретнее называть а то одно лицо из ОС при РОРСе уже давно рулит дела не в пользу популярности РОРСа а в личных амбициях.Так что конкуренция среди РФОС и начальника ОС при РОРСе. Книга переданная на хранение в ОС при РОРСе из МСХ России не влияет на какуюто конкуренцию,так как конкуренция возможна только в делах и плодотворной политике .А книга ВПКОС дает финансовую прибыл ОС при РОРСе и не больше.

А я немного не соглашусь с тобой. Какая может быть конкуренция если модель ох.собаководства у этих организаций совершенно разная? Ну может только по некоторым моментам в части проверки рабочих качеств собак.

Что касается деятельности этих организаций по этой теме, то она ведется в соответствии с Уставами, и вот например из Устава РФОС:

2.2.3. централизованное ведение единых Всероссийской родословной книги охотничьих собак (ВРКОС) и участие в ведение Российской племенной книги охотничьих собак (РПКОС) по всем культивируемым в России охотничьим породам собак;

В Уставе РОРС эта деятельность не прописана. Кто не в курсе, то ВПКОС это продолжение ВРКОС, которое себе присвоило, это именно продолжение организация РОРС, сами об это сказали, см. здесь:

1. Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС) продолжает запись и нумерацию Всероссийской родословно-племенной книги охотничьих собак (ВРКОС), которую с 1962 года ведет отдел охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза в соответствии с приказом по Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 12 июня 1962 года №140.

Так бы и велось только РФОС (они были тогда едины), если в 2007г. не произошел раскол и эту книгу захватила или каким-то образом попало к РОРСу и сейчас на ней зарабатываются определенные деньги в бюджет организации. Информацию о расколе можно посмотреть на старом сайте РФОС, см. здесь.

Кто в собаководстве давно, знают об этом прекрасно, как все происходило. У меня по моему по этой теме Протокол РФОС где-то в архиве есть.

Задумайтесь, если на таком уровне все происходило в т.ч. борьба за эту книгу, неужели это из-за того, чтобы принести пользу нам, простым владельцам ох.собак, а не из-за коммерческой выгоды?

Так, РФОС была предъявлена непомерно высокая арендная плата (450 у.е. за 1 кв. м); штатных сотрудников исполнительной дирекции РФОС в течение 2-х недель не допускали на рабочее место, опечатав помещение; по настоящее время удерживаются общепометные карты РФОС, протоколы ЦКК РФОС и другие документы.

Цифры я уже приводил от записи собак в эту книгу.

По моему польза от ведения этой книги только коммерческая и причем только РОРСу.

А Александр ("Тверяк") выразился не совсем корректно, что пользу она приносит коммерческую ОС при РОРСе:

А книга ВПКОС дает финансовую прибыл ОС при РОРСе и не больше.

это не так, т.к. отдел не самостоятельная структура и всего лишь работает на свою организацию, т.е. РОРС и естественно выполняет те задачи, котороые ставит руководство:

Руководители аппарата Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

 

Арамилева Татьяна Сергеевна - Президент Росохотрыболовсоюза

  

Кирьякулов Вячеслав Михайлович – Первый заместитель Президента Росохотрыболовсоюза – председатель Московского общества охотников и рыболовов

Шендрик Виктор Григорьевич – заместитель Президента Росохотрыболовсоюза 

Павлова Виктория Аркадьевна - ответственный секретарь Росохотрыболовсоюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я немного не соглашусь с тобой. Какая может быть конкуренция если модель ох.собаководства у этих организаций совершенно разная? Ну может только по некоторым моментам в части проверки рабочих качеств собак.

Что касается деятельности этих организаций по этой теме, то она ведется в соответствии с Уставами, и вот например из Устава РФОС:

В Уставе РОРС эта деятельность не прописана. Кто не в курсе, то ВПКОС это продолжение ВРКОС, которое себе присвоило, это именно продолжение организация РОРС, сами об это сказали, см. здесь:

Так бы и велось только РФОС (они были тогда едины), если в 2007г. не произошел раскол и эту книгу захватила или каким-то образом попало к РОРСу и сейчас на ней зарабатываются определенные деньги в бюджет организации. Информацию о расколе можно посмотреть на старом сайте РФОС, см. здесь.

Кто в собаководстве давно, знают об этом прекрасно, как все происходило. У меня по моему по этой теме Протокол РФОС где-то в архиве есть.

Задумайтесь, если на таком уровне все происходило в т.ч. борьба за эту книгу, неужели это из-за того, чтобы принести пользу нам, простым владельцам ох.собак, а не из-за коммерческой выгоды?

Цифры я уже приводил от записи собак в эту книгу.

По моему польза от ведения этой книги только коммерческая и причем только РОРСу.

А Александр ("Тверяк") выразился не совсем корректно, что пользу она приносит коммерческую ОС при РОРСе:

это не так, т.к. отдел не самостоятельная структура и всего лишь работает на свою организацию, т.е. РОРС и естественно выполняет те задачи, котороые ставит руководство:

Конкуренция между РФОС и ОС при РОРСе есть ,работая по правилам принятым совместно они поставили себя в равные прова . В РФОС конечно прошаренно работают и по правилам ФЦИ с РКФ и между тем всегда согласовывают мероприятия по единым правилам утвержденными в 2002 г и согласованные с РОРСом в 2004 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История повторяется.Нет пророков в отечестве нашем.Не можем мы самоорганизоваться.Приглашать варягов? Они уже тут,наши же люди,только с чужим уставом от ФЦИ-РКФ-РФОС.А ведь собственно всё равно кто собаководство крышует,лишь бы легитимно всё было.

 

Похоже ООиРы освобождаются от собаководства,как от непрофильного актива.Если что-то где-то происходит,то это только инерция.

 

Для организации НКП тоже нужно предпринять усилия(может и небольшие).Но мало выбрать Президента,нужно регулярно проводить мероприятия и отчитываться за их проведение.А это уже труд.

 

 

Конкуренцией не пахнет. РКФ через РФОС "внедряет" свои доки,"штампует" (пока формально) своих судей из экспертов РОРСа.

Причем,всё это делает "руками" своих конкурентов (кинологи региональных подразделений Ассоциации отвозят документы на регистрацию в РФОС ,через них же РОРСовские эксперты оформляются в РКФ-судей).

Далее непризнание дипломов,данных РОРСовскими экспертами (уже не признают и дипломы и доки).

Следующий этап это непризнание мероприятий под эгидой РОРСа и как следствие всего этого его развал.

Да,поначалу предлагают интересные условия для сотрудничества,а утопив конкурента,стесняться уже не будут. icon_lol.gif 

 

Изначально и духу РКФ в нашем охот.собаководстве не было.Сами ( наши же корифеи) пригрели змею на груди,создав РФОС (дополнительные должности и портфели на поприще отечественного собаководства)...

Но раз уж так получилось,нужно было размежеваться и по выставкам,и по испытаниям,и по экспертам.

Тогда была бы конкуренция,а сейчас международный многоопытный крокодил проглотит нашего маленького упрямого крокодильчика и...счастья рядовым любителям собак не будет.

Будут монопольные цены на некачественные услуги.

 

 

...Всегда так бывает,если что не ладится вспоминают,про лысенковщину ит.п.

А плодами каких Времен сейчас пользуются при проведении мероприятий РФОС: на выставках...бонитировкой,испытания по единым правилам,эксперты одни и те же...в чем разница.?

Только в номерочке РКФ ? icon_lol.gif

 

...прошу извинить за цитаты,не хочется повторяться. :banghead:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...прошу извинить за цитаты,не хочется повторяться. :banghead:

Вы всё правильно  отписали и с вашими цитатами остаётся только согласиться.Самое страшное с РКФ МЫ СО ВРЕМЕНЕМ придём к диванным show - собачкам, работающих днём с огнём искать будут ...  деньги сегодня главное, а старые альтруисты уходят.Нет пророка в своём отечестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда много воды,а к единому ни кто не пришёл.Боханову не нравится Кузина,Кузиной Боханов.Кто для нас эти Короли? Да ни кто.У нас у самих своё мнение.О прибыли - как и в РОРСе ,так и в РФОСе мероприятий и оформление документов бесплатных нет.Наводить порядок ни кто не собирается.Анархия- мать порядка.!!!!!!! И я кидаю камушки с крутого бережка.........Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно  отписали и с вашими цитатами остаётся только согласиться.Самое страшное с РКФ МЫ СО ВРЕМЕНЕМ придём к диванным show - собачкам, работающих днём с огнём искать будут ...  деньги сегодня главное, а старые альтруисты уходят.Нет пророка в своём отечестве.

Не согласен про диванных. Рабочие качества собак зависят от их владельцев, а не от организаций в которых они состоят или принимают участие в мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда много воды,а к единому ни кто не пришёл.Боханову не нравится Кузина,Кузиной Боханов.Кто для нас эти Короли? Да ни кто.У нас у самих своё мнение.О прибыли - как и в РОРСе ,так и в РФОСе мероприятий и оформление документов бесплатных нет.Наводить порядок ни кто не собирается.Анархия- мать порядка.!!!!!!! И я кидаю камушки с крутого бережка.........Однако.

Так единое мнение бывает только в камере,где где нары и Пахан.

Да и собак держат...кто для охоты,кто для разведения,кто для того и другого,а кто из чистой любви к ним :Laie_93:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно  отписали и с вашими цитатами остаётся только согласиться.Самое страшное с РКФ МЫ СО ВРЕМЕНЕМ придём к диванным show - собачкам, работающих днём с огнём искать будут ...  деньги сегодня главное, а старые альтруисты уходят.Нет пророка в своём отечестве.

Значения слова "show" можно посмотреть здесь: http://slovari.yandex.ru/show/перевод/#lingvo/ Все значения - производные от "показывать".

Что касается наших собак, так шоу-собачками их уже сделал ОС РОРС. Потому как подавляющее число мероприятий и дипломов - вольерные шоу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда много воды,а к единому ни кто не пришёл.Боханову не нравится Кузина,Кузиной Боханов.Кто для нас эти Короли? Да ни кто.У нас у самих своё мнение.О прибыли - как и в РОРСе ,так и в РФОСе мероприятий и оформление документов бесплатных нет.Наводить порядок ни кто не собирается.Анархия- мать порядка.!!!!!!! И я кидаю камушки с крутого бережка.........Однако.

Не, ну вот как я человека обидел: поставил меня в одну строчку с Кузиной... :-( Как жить дальше???

Король у вас, анархистов, один - Пашка-король. Щас тусует на ОСЛе. Так, бедолага, и не смог найти хороших собак. Поэтому выступает сейчас мало.

 

А почта с пересадками летит с материка

До самой дальней гавани Союза,

Где я швыряю камушки с крутого бережка

Далекого пролива Лаперуза.

 

муз. Я. Френкеля, сл. М. Танича, 1965. Исполнял Визбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот как я человека обидел: поставил меня в одну строчку с Кузиной... :-( Как жить дальше???

Король у вас, анархистов, один - Пашка-король. Щас тусует на ОСЛе. Так, бедолага, и не смог найти хороших собак. Поэтому выступает сейчас мало.

 

А почта с пересадками летит с материка

До самой дальней гавани Союза,

Где я швыряю камушки с крутого бережка

Далекого пролива Лаперуза.

 

муз. Я. Френкеля, сл. М. Танича, 1965. Исполнял Визбор.

Вас я понял.Если Кузина М,Г станет председателем РФОСа вы будете красным,а сейчас вы белый.У вас предвзятое отношение к ней читайте ваши посты выше.Значит и у вас что то на мероприятиях РОРС не сраслось.Видать собачки на мишака не лають или кабана не кусають.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас я понял.Если Кузина М,Г станет председателем РФОСа вы будете красным,а сейчас вы белый.У вас предвзятое отношение к ней читайте ваши посты выше.Значит и у вас что то на мероприятиях РОРС не сраслось.Видать собачки на мишака не лають или кабана не кусають.Однако.

Ага, сразу председателем... Если уж разваливать - так всё сразу! :-)

Предвзятое - это когда аргументации нет. Приведите пару фактов, чтобы я смог поменять своё мнение.

И не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате. Её там нет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл на ОСЛЕ Пашку почитаю.Однако.

Прально. Он как раз подчинённых набирает. Главное там - не думать! Отключить мозг и громче кричать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас я понял.Если Кузина М,Г станет председателем РФОСа вы будете красным,а сейчас вы белый.У вас предвзятое отношение к ней читайте ваши посты выше.Значит и у вас что то на мероприятиях РОРС не сраслось.Видать собачки на мишака не лають или кабана не кусають.Однако.

 

Олег, неправ.

Хорошего ничего она для РОРСа не сделала. И если она дальше останется у руля, развалит всё окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...