Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Наташ, я был, но в качестве зрителя...Наблюдал со стороны работу экспертов)))

С ув. Юра

 

Эх, был и даже не подошел поздороваться!!! :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото суки РЕЛ Кобра, 3-е место в ринге.

 

post-3055-053642800 1344402937_thumb.jpg

post-3055-032083300 1344402930_thumb.jpg

 

 

 

 

О ком и о чем вы говорите???

Был один на выставке один, без жены. Сука была одна, дочки у нее нет, ей 10 месяцев.

И какие заслуги в лесу могут быть в этом возрасте, в прошлом охотничьем сезоне ей было 3 месяца.

Наверное вы что-то напутали.

 

Напутал точно,видел я Борисыча на ВВ,"уставшим"он не выглядел.ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любым хендлером. :hi:

 

Спасибо тем, кто искренне "болел" за нас, слышала постоянные крики о том, чтобы девушку вперед пропустили, ведь в ринге девушка я была единственная среди многочисленных мужчин!!! :air_kiss:

 

хотя Светлана Соловьева как-то приходила периодически и говорила - Каракулько Натулька)))) :air_kiss:

 

post-3375-080010300 1344407321_thumb.jpg

Изменено пользователем nat-karakulko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напутал точно,видел я Борисыча на ВВ,"уставшим"он не выглядел.ph34r_1.gif

Подтверждаю.... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

 

я тоже подтверджаю, что был весьма "здоров")))) :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще заметил, что большинство РЕЛ очень крупные собаки были.

В свое время разместил тему https://dogexpert.ru/forum/topic/5561/ о росте РЕЛ и что с этим (ростом) может быть связано.Но тема эта увы никого не заинтересовала.На "Охоте с лайкой" ее немного "потерли",но темы желтого оттенка интереснее.Увы рослые РЕЛки были и раньше,многих интенсивно использовали в качестве производителей,я подозреваю сознательно,чтобы сделать ее более "конкурентно способной" с лайкой западно-сибирской.Увы,с увеличением роста,увеличивается и вес,а значит,укрепляется костяк,меняется тип конституции,а с ним и психотип.Живая,заводная,немного холеричная,ловкая,прыгучая,с частой отдачей голоса,РЕЛ может стать ДРУГОЙ.И только черно-белый окрас будет свидетельствовать о принадлежности ее к породе,какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, был и даже не подошел поздороваться!!! :KidRock_01:

Я был только в пятницу. Тебя не видел. Если бы видел обязательно подошел :friends:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время разместил тему https://dogexpert.ru/forum/topic/5561/ о росте РЕЛ и что с этим (ростом) может быть связано.Но тема эта увы никого не заинтересовала.На "Охоте с лайкой" ее немного "потерли",но темы желтого оттенка интереснее.Увы рослые РЕЛки были и раньше,многих интенсивно использовали в качестве производителей,я подозреваю сознательно,чтобы сделать ее более "конкурентно способной" с лайкой западно-сибирской.Увы,с увеличением роста,увеличивается и вес,а значит,укрепляется костяк,меняется тип конституции,а с ним и психотип.Живая,заводная,немного холеричная,ловкая,прыгучая,с частой отдачей голоса,РЕЛ может стать ДРУГОЙ.И только черно-белый окрас будет свидетельствовать о принадлежности ее к породе,какой?

 

Разве РЕЛ не "конкурент-но" способна? а зачем делать ее другой? у ломовитых ,тяжелых собак, больше минусов, чем плюсовph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто искренне "болел" за нас, слышала постоянные крики о том, чтобы девушку вперед пропустили, ведь в ринге девушка я была единственная среди многочисленных мужчин!!! :air_kiss:

 

хотя Светлана Соловьева как-то приходила периодически и говорила - Каракулько Натулька)))) :air_kiss:

Наташ это он на тебя,что то обиделся.Надо было что нибудь пообещать после выставки,как маленькому ребёнку.У него даже взгляд такой обидчивый.А так очень достойный пёс.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время разместил тему https://dogexpert.ru/forum/topic/5561/ о росте РЕЛ и что с этим (ростом) может быть связано.Но тема эта увы никого не заинтересовала.На "Охоте с лайкой" ее немного "потерли",но темы желтого оттенка интереснее.Увы рослые РЕЛки были и раньше,многих интенсивно использовали в качестве производителей,я подозреваю сознательно,чтобы сделать ее более "конкурентно способной" с лайкой западно-сибирской.Увы,с увеличением роста,увеличивается и вес,а значит,укрепляется костяк,меняется тип конституции,а с ним и психотип.Живая,заводная,немного холеричная,ловкая,прыгучая,с частой отдачей голоса,РЕЛ может стать ДРУГОЙ.И только черно-белый окрас будет свидетельствовать о принадлежности ее к породе,какой?

Она (порода), уже другая, судя по материалам какие вы выкладывали и какие Борисыч показывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время разместил тему https://dogexpert.ru/forum/topic/5561/ о росте РЕЛ и что с этим (ростом) может быть связано.Но тема эта увы никого не заинтересовала.На "Охоте с лайкой" ее немного "потерли",но темы желтого оттенка интереснее.Увы рослые РЕЛки были и раньше,многих интенсивно использовали в качестве производителей,я подозреваю сознательно,чтобы сделать ее более "конкурентно способной" с лайкой западно-сибирской.Увы,с увеличением роста,увеличивается и вес,а значит,укрепляется костяк,меняется тип конституции,а с ним и психотип.Живая,заводная,немного холеричная,ловкая,прыгучая,с частой отдачей голоса,РЕЛ может стать ДРУГОЙ.И только черно-белый окрас будет свидетельствовать о принадлежности ее к породе,какой?

Да и это СТРАШНО для любителей и действительно ценителей ЛРЕ: 10 лет прошло с ВВ 2002 г. и в рингах ВВ 2012 г. нет ни одной ЛРЕ. Я задаю себе вопрос и не могу ответить: ну ладно отдельные любители, ЦЧР, ЦФО, где ЛРЕ за собаку с подачи кинологов тех центров не считали, там не было блеска, так одни "крохи". НО Коми, Москва, куда всё "испарилось" ?! Пыж Пазюра Ч. 2002 г. в Тамбове. Несколько десятков потомков того времени и наверное ни одного правнука сейчас. Были мозги у людей того времени ?! И на каком месте ?! Ну ладно, кто-то "лёг" под "свиней", но своё-то, уже проверенное нужно было сохранять и хотя-бы не "@@@@рать". Геноцид, какой-то ЛРЕ. Да, это ладно, чё теперь говорить: собаки молчат, а делают-то ЛЮДИ ! И как теперь повернуть колесо в другую сторону, с чем людям работать, если целый пласт собак, целый десяток лет истории ждёт осина !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и это СТРАШНО для любителей и действительно ценителей ЛРЕ: 10 лет прошло с ВВ 2002 г. и в рингах ВВ 2012 г. нет ни одной ЛРЕ. Я задаю себе вопрос и не могу ответить: ну ладно отдельные любители, ЦЧР, ЦФО, где ЛРЕ за собаку с подачи кинологов тех центров не считали, там не было блеска, так одни "крохи". НО Коми, Москва, куда всё "испарилось" ?! Пыж Пазюра Ч. 2002 г. в Тамбове. Несколько десятков потомков того времени и наверное ни одного правнука сейчас. Были мозги у людей того времени ?! И на каком месте ?! Ну ладно, кто-то "лёг" под "свиней", но своё-то, уже проверенное нужно было сохранять и хотя-бы не "@@@@рать". Геноцид, какой-то ЛРЕ. Да, это ладно, чё теперь говорить: собаки молчат, а делают-то ЛЮДИ ! И как теперь повернуть колесо в другую сторону, с чем людям работать, если целый пласт собак, целый десяток лет истории ждёт осина !

1. Нравится это кому-то или нет, но единственное спасение и надежда на прогресс любой породы - это ПЛЕМЕННЫЕ питомники (не собакоплодильни, как это часто сейчас бывает). Коллективные ли, частные, государственные..., но с ПЛАНОВОЙ племенной работой, с обязательным анализом полученных результатов и корректировкой на основе этого анализа... Дело это очень затратное и неблагодарное.

2. СРОЧНЫЙ запрет на вязки порочных собак с оценкой "хорошо".

 

А вообще любая порода развивается и прогрессирует, когда есть настоящие "сорванные" энтузиасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нравится это кому-то или нет, но единственное спасение и надежда на прогресс любой породы - это ПЛЕМЕННЫЕ питомники (не собакоплодильни, как это часто сейчас бывает). Коллективные ли, частные, государственные..., но с ПЛАНОВОЙ племенной работой, с обязательным анализом полученных результатов и корректировкой на основе этого анализа... Дело это очень затратное и неблагодарное.

2. СРОЧНЫЙ запрет на вязки порочных собак с оценкой "хорошо".

 

А вообще любая порода развивается и прогрессирует, когда есть настоящие "сорванные" энтузиасты.

Правильно, все начинается с людей!

Кто бы только подсказал как таких как ты клонировать? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нравится это кому-то или нет, но единственное спасение и надежда на прогресс любой породы - это ПЛЕМЕННЫЕ питомники (не собакоплодильни, как это часто сейчас бывает). Коллективные ли, частные, государственные..., но с ПЛАНОВОЙ племенной работой, с обязательным анализом полученных результатов и корректировкой на основе этого анализа... Дело это очень затратное и неблагодарное.

2. СРОЧНЫЙ запрет на вязки порочных собак с оценкой "хорошо".

 

А вообще любая порода развивается и прогрессирует, когда есть настоящие "сорванные" энтузиасты.

А что у нас сейчас "ХОРОШО" и что "ОТЛИЧНО-ПЛОХО" я знаю, а кто-то нет. Прочтя мои строки он может подумать: во больной какой-то или пьяный. "Вань, а Вань" ты знаешь такого ? Я нет. А ну значит, так ......

Лайка - порода охотничья, собака одного охотника и как правило для одного. В большинстве своём её не пустишь в стаю (как гончих), на стадион (как борзых) или в нору, как терьера да и на подиум пока ей рановато. С одной стороны есть человек со своими потребностями (охотничьими) дня сегодняшнего, с другой строны порода. Человек говорит: дайте мне щенка от Тузика хочу охотиться, ему говорят возьми от Шарика, повяжем потом с сыном Тузика-для ПОРОДЫ ХОРОШО. А он говорит я через год хочу есть мясо и похрену мне что будет с породой через двадцать лет, я сам помру через пять. Глядь, а он и через 10 лет живой и опять мясу есть хочет, дайте мне щенка: а где взять-то нету ни Тузика, ни Шарика..так одни воспоминания, фото да пару шкур на заборе. Вот и вся порода. Сегодня одни рулят десять лет и им в рот глядят или ..спину показывают, завтра другие.....а в ринге и поле..герои своего времени...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг кобелей ЗСЛ, средняя возрастная группа. Оценка в ринге "отлично" . Первые четыре представителя породы, ближний к фотографу -четвертое место.

post-3246-057481300 1344416687_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, после каждой выставки раздаются крики о том что все пропало, но "караван" продолжает идти, так и на этой выставке были очень приличные собаки в том числе и ЛРЕ, например чем плох как производитель Мишка Тяпугина или Тайга Цибульки, были на выставке и они и их потомки. Не надо забывать, что выставку переносили и на нее не приехало очень много собак, о ЛКФ я вообще не говорю, по-моему даже ЛВС их перебили по численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нравится это кому-то или нет, но единственное спасение и надежда на прогресс любой породы - это ПЛЕМЕННЫЕ питомники (не собакоплодильни, как это часто сейчас бывает). Коллективные ли, частные, государственные..., но с ПЛАНОВОЙ племенной работой, с обязательным анализом полученных результатов и корректировкой на основе этого анализа... Дело это очень затратное и неблагодарное.

2. СРОЧНЫЙ запрет на вязки порочных собак с оценкой "хорошо".

 

А вообще любая порода развивается и прогрессирует, когда есть настоящие "сорванные" энтузиасты.

 

Не согласен с тобой, Татьяна. Чем больше собак "находятся под одним человеком" , тем больше возможных ошибок этого человека пойдёт в породу.

Сему пример ошибки на последней ВВ, одним "росчерком пера" "представитель от власти" выделил мансийский тип ЗСЛ в превосходство перед хантейским, это только потому, что "его величество" так видит породу. А представляешь, что во главе питомников встанут необразованные самодуры, но с образованием? Останется только настальгировать на следующих выставках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, после каждой выставки раздаются крики о том что все пропало, но "караван" продолжает идти, так и на этой выставке были очень приличные собаки в том числе и ЛРЕ, например чем плох как производитель Мишка Тяпугина или Тайга Цибульки, были на выставке и они и их потомки. Не надо забывать, что выставку переносили и на нее не приехало очень много собак, о ЛКФ я вообще не говорю, по-моему даже ЛВС их перебили по численности.

Вся надежда на то что не приехали, и где нибудь на солнышке чешет за ухом, сощуря карий глаз и сверкая белым зубом тот самый ...парень :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас сейчас "ХОРОШО" и что "ОТЛИЧНО-ПЛОХО" я знаю, а кто-то нет. Прочтя мои строки он может подумать: во больной какой-то или пьяный. "Вань, а Вань" ты знаешь такого ? Я нет. А ну значит, так ......

Лайка - порода охотничья, собака одного охотника и как правило для одного. В большинстве своём её не пустишь в стаю (как гончих), на стадион (как борзых) или в нору, как терьера да и на подиум пока ей рановато. С одной стороны есть человек со своими потребностями (охотничьими) дня сегодняшнего, с другой строны порода. Человек говорит: дайте мне щенка от Тузика хочу охотиться, ему говорят возьми от Шарика, повяжем потом с сыном Тузика-для ПОРОДЫ ХОРОШО. А он говорит я через год хочу есть мясо и похрену мне что будет с породой через двадцать лет, я сам помру через пять. Глядь, а он и через 10 лет живой и опять мясу есть хочет, дайте мне щенка: а где взять-то нету ни Тузика, ни Шарика..так одни воспоминания, фото да пару шкур на заборе. Вот и вся порода. Сегодня одни рулят десять лет и им в рот глядят или ..спину показывают, завтра другие.....а в ринге и поле..герои своего времени...

Так в этом и заключается работа "больных на голову" людей - объяснять, доказывать, уговаривать, показывать на личном примере и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто не попал в четверку лидеров по красоте, но тоже отличники.

post-3246-039636600 1344417425_thumb.jpg

post-3246-087692300 1344417467_thumb.jpg

post-3246-072352100 1344417498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, а вы не в курсе, с Тамбова кроме нас были еще лайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...