Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Выставка охот. собак это племенное мероприятие , а не только смотр красоты как в РКФ.Согласен, что при одинаковых экстерьерных данных собака без зуба , уха смотрится хуже и будет ходить явно не первой но и занижать расценку экстерьера такой собаке нельзя, так как это  производитель или производительница которые вполне имеют право стать чемпионами и следовательно больше вероятности оставить больше потомства которое будет пользоваться спросом у потенциальных покупателей охотников.

Руслан ,растолковывай подробней а то словозубастые тебя закусают.Бонитировка как раз и создана для того чтоб высококлассный производитель не остался в тени перед ярким экстерьерным шоу конкурентом.Пусть он будет с порваным ухом со сломанным клыком и весь в шрамах и получит оценку не как пять лет назад "отлично" а оч.хор. и в самых задах но на самом главном разборе полетов он оставит долеко позади красавца диванного в сучьих ладах и намытого шампунем с парочкой дипломов по хорьку и утке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни как не вязать ,по правилам для вязки должны допускаться собаки с оценкой экстерьера и рабочими основными дипломами.В виду бардака  и желание заработать бобла стали допускать к вязкам без дипломов под лавочку что преспективным сукам допускается одна вязка как исключение.Лучше бы в РОРС е не кабана исключали из элиты а поголовно запретили вязки без дипломов.Хоть РКФ от таких шагов поднялось бы от поступивших в их ряды шоу лаек но в племенном поголовье это было бы на пользу.

постой постой берем к примеру ты купил у Зубова  или у Борысенка шчынка отвалил бабла не мало пошел на прытравку кабан поймал и выбил собаке несколько зубов значит собаку высоко породную стрелять потому что потомство од нее уже не взять а причем здесь поломанные зубы они что влияют на потомство 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз но медленнее прочитай что я написал. :ph34r_1:  А по таму что ты написал я не понял сути.А по тексту то : У Борисенка если отвалишь бобла то весь помет можно купить ,отвалить бобла можно Зубову но видя на видео как его собаки от резкого движения кабана  поджав хвосты улипетывают то с этими красавцами ты будешь на выставках всегда первым ,потеря зубов от кабана им не грозит и стрелять их не придется.Вот тут как раз и ответ на твой вопрос как влияют полученные дефекты на рабочее качество потомков.

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз но медленнее прочитай что я написал. :ph34r_1:  А по таму что ты написал я не понял сути.А по тексту то : У Борисенка если отвалишь бобла то весь помет можно купить ,отвалить бобла можно Зубову но видя на видео как его собаки от резкого движения кабана  поджав хвосты улипетывают то с этими красавцами ты будешь на выставках всегда первым ,потеря зубов от кабана им не грозит и стрелять их не придется.Вот тут как раз и ответ на твой вопрос как влияют полученные дефекты на рабочее качество потомков.)

хорошо поставим вопрос по другому купил я к примеру у тебя и получилось так что на прытравке кабан поломал собаке зубы (хочу знать как влияют поломанные зубы на потомство)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как не влияют ,я тебе два раза об этом написал. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зубы? На зубы я думаю можно,не обращать внимание если есть справка.Ведь видимого деффекта нет.Ну были зубы,ну не стало,что ж за это оценку снижать .Ведь на общие формы собаки это не повлияет.Однако. 

Зубы-это серьёзно,справкам верить однозначно нельзя.Предлагал считать зубы(и форма прикуса) на выставке в младшей возрастной группы,оформлять это особым образом (может подписями двух экспертов).

И справкам никаким не верить если у собаки нет зубов,когда дается первая оценка экстерьера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постой постой берем к примеру ты купил у Зубова  или у Борысенка шчынка отвалил бабла не мало пошел на прытравку кабан поймал и выбил собаке несколько зубов значит собаку высоко породную стрелять потому что потомство од нее уже не взять а причем здесь поломанные зубы они что влияют на потомство 

Собака "осматривается" экспертом перед испытаниями,если у неё нет оценки экстерьера.Всё это должно оформляться документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы-это серьёзно,справкам верить однозначно нельзя.Предлагал считать зубы(и форма прикуса) на выставке в младшей возрастной группы,оформлять это особым образом (может подписями двух экспертов).

И справкам никаким не верить если у собаки нет зубов,когда дается первая оценка экстерьера!

постойте господа експерты речь не идет о беззубых собаках а речь о поломанных зубах когда нет никакой оценки екстерера тогда что делать вот я и спрашиваю вас причем здесь потомство если у собаки поломаные зубы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как не влияют ,я тебе два раза об этом написал. :hunter:

да беда в том  что  влеяет получается замкнутый круг собака прыкрасна но сломаны зубы значит екстерера нет а раз екстерьера нет значит вязать нельзя вот тебе и невлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентину. Позволю высказать маленькое имхо с нашей колокольни. Не верить ветеринарным справкам с "большой, королевской печатью":), значит, подвергать сомнению сомнению "лицензию" на деятельность ветеринарной клиники. Если опровергать, то, имхо, через суд, но, это, думаю, вряд ли...

И маленький "офф" владельцам собак. На собственном примере. Делал справку сразу, когда была видна ямка от выломанного премоляра. Но, спустя время, отсутствие премоляра не сможет доказать даже рентген, так как корень у него мизерный. Так же он может сидеть под десной и не выйти. Но, это отдельная беседа. 

Думаю, владельцам охотничьих лаек и любящим посещать выставки, у кого изначально с зубами вырисовывается порядок, надо делать снимок челюстей после смены зубов. И хранить снимок на всякий случай, если не для выставки, то хотя бы показать для вязки. И, что бы ветеринар заверял снимок с номером микрочипа данной собаки или клейма.

 

п.с.

постой постой берем к примеру ты купил у Зубова  или у Борысенка шчынка отвалил бабла не мало пошел на прытравку кабан поймал и выбил собаке несколько зубов значит собаку высоко породную стрелять потому что потомство од нее уже не взять а причем здесь поломанные зубы они что влияют на потомство 

Николай, со всем выше написанным Вами согласен, но, касаемо  цен, немного не корректное сравнение, как впрочем и вообще сравнивать. По озвученным здесь ценам и, гуляющим ценам на других ресурсах(не известно, правда, за сколько реально продаётся), за, ничем неизвестных во всяком случае для меня, без обид для хозяина, собак Александра Зубова, то у Борисенка Александра Константиновича щенки стоят в разы меньше. Имхо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентину. Позволю высказать маленькое имхо с нашей колокольни. Не верить ветеринарным справкам с "большой, королевской печатью":), значит, подвергать сомнению сомнению "лицензию" на деятельность ветеринарной клиники. Если опровергать, то, имхо, через суд, но, это, думаю, вряд ли...

И маленький "офф" владельцам собак. На собственном примере. Делал справку сразу, когда была видна ямка от выломанного премоляра. Но, спустя время, отсутствие премоляра не сможет доказать даже рентген, так как корень у него мизерный. Так же он может сидеть под десной и не выйти. Но, это отдельная беседа. 

Думаю, владельцам охотничьих лаек и любящим посещать выставки, у кого изначально с зубами вырисовывается порядок, надо делать снимок челюстей после смены зубов. И хранить снимок на всякий случай, если не для выставки, то хотя бы показать для вязки. И, что бы ветеринар заверял снимок с номером микрочипа данной собаки или клейма.

 

п.с.

Николай, со всем выше написанным Вами согласен, но, касаемо  цен, немного не корректное сравнение, как впрочем и вообще сравнивать. По озвученным здесь ценам и, гуляющим ценам на других ресурсах(не известно, правда, за сколько реально продаётся), за, ничем неизвестных во всяком случае для меня, без обид для хозяина, собак Александра Зубова, то у Борисенка Александра Константиновича щенки стоят в разы меньше. Имхо.

Андрей вы меня не ноняли это образно я мог прывести пример также вами или другим лайчатником суть не вхозяевах а в собаке которой нету 1-2 или 3 зубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы меня не ноняли это образно я мог прывести пример также вами или другим лайчатником суть не вхозяевах а в собаке которой нету 1-2 или 3 зубов

Понятно. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините.

Можно молоть из пустого в порожнее бесконечно. Я помоему ясно изложил, что приобретенный дефект по зубам не должен снижать оценки экстерьера, но должен влиять при растоновке ринга. А безхвостых, кривых, косых, безногих в ринг не ногой.

И не важно что "ЭМИР-Забеленский" стоял в ринге не первый среди "Отличников" и если бы был правильно расставлен ринг

(дефектные со справками стояли бы в хвосте без дефектных отличников), то он не стал бы "ЧЕМПИОНОМ" только и всего?

Так - как место в ринге при равенстве баллов влияет на чемпионство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эмира 6 классных потомков с оценкамси отлично и дипломами 1 степени.При равенстве баллов это было бы решающим,потом решает первенство в рабочих баллах и только потом начинают сравнивать место в ринге.

Возникает вопрос, а на..я тогда нужны эти самые экстерьерные выставки всероссийского масштаба,когда чемпион заранее известен?

Почему самый-самый экстерьерный,а порой эталонный экспонент от своего лидерства ничего не имеет? Вот и получается,что в рабочих качествах приобретаем,а в экстерьерных теряем...Нонсенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эмира 6 классных потомков с оценкамси отлично и дипломами 1 степени.При равенстве баллов это было бы решающим,потом решает первенство в рабочих баллах и только потом начинают сравнивать место в ринге.

Возникает вопрос, а на..я тогда нужны эти самые экстерьерные выставки всероссийского масштаба,когда чемпион заранее известен?

Почему самый-самый экстерьерный,а порой эталонный экспонент от своего лидерства ничего не имеет? Вот и получается,что в рабочих качествах приобретаем,а в экстерьерных теряем...Нонсенс...

Выход может быть такой:

1. Выбираем чемпиона экстерьерного ринга. Потом среди этих чемпионов - чемпиона породы. По принципу РКФ.

2. Для тех кто за бонитировку, т.е. определение рабочих качеств, а у некоторых уже есть например ПЧ или ПП - определяем Чемпиона по количеству записанных  дипломов, у кого набор больше тот и "Ч". Соответственно можно еще учитывать и потомков. А можно и разделить, вначале "Ч" по набору дипломов, а потом из них выбираем Абсолютного по к-ву потомков :rolleyes:   

 

PS. Видел фильм из Якутии, как светлый кобель ростом с теленка дрался с прицепным медведем не обращая на удары медведя. Вот такому если еще дипломов разных, то он точно бы "Ч" стал по бонитировке, если бы не забраковали по экстерьеру. :rtfm:

http://www.youtube.com/watch?v=2_qm6aTUlYc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход может быть такой:

1. Выбираем чемпиона экстерьерного ринга. Потом среди этих чемпионов - чемпиона породы. По принципу РКФ.

2. Для тех кто за бонитировку, т.е. определение рабочих качеств, а у некоторых уже есть например ПЧ или ПП - определяем Чемпиона по количеству записанных  дипломов, у кого набор больше тот и "Ч". Соответственно можно еще учитывать и потомков. А можно и разделить, вначале "Ч" по набору дипломов, а потом из них выбираем Абсолютного по к-ву потомков :rolleyes:   

 

PS. Видел фильм из Якутии, как светлый кобель ростом с теленка дрался с прицепным медведем не обращая на удары медведя. Вот такому если еще дипломов разных, то он точно бы "Ч" стал по бонитировке, если бы не забраковали по экстерьеру. :rtfm:

Колличество дипломов это не показатель и место в ринге тоже, а вот колличество классных потомков - это показатель. Всегда на первом месте было колличество классных потомков, если остальные показатели равны. А по 6 -ти потомкам Эмира с первыми дипломами и оценками отлично БОЛЬШОЙ ВПРОС ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колличество дипломов это не показатель и место в ринге тоже, а вот колличество классных потомков - это показатель. Всегда на первом месте было колличество классных потомков, если остальные показатели равны. А по 6 -ти потомкам Эмира с первыми дипломами и оценками отлично БОЛЬШОЙ ВПРОС ????

Александр, я-таки Вам удивляюсь! Вы впервые слышите, что в Ярославской области рабочие РЕЛки? Ни разу не поверю!

Если у Вас есть вопрос, Вы его задайте в понятной форме, если есть сомнения, проведите расследование и нам доложите, чтобы мы тоже знали. Наверняка знали. А постоянно муссировать вопрос, в итоге ничего не выяснив, - где разум, где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колличество дипломов это не показатель и место в ринге тоже, а вот колличество классных потомков - это показатель. Всегда на первом месте было колличество классных потомков, если остальные показатели равны. А по 6 -ти потомкам Эмира с первыми дипломами и оценками отлично БОЛЬШОЙ ВПРОС ????

Интересно.Количество дипломов не показатель,экстерьер тоже не важен.А я если не хочу от суки больше одного помёта,что теперь она и порядочным чемпионом не будет?Это значит вся моя работа в лесу под хвост пойдёт.Однако. Много дипломов(плохо) мало( опять плохо),собака экстерьерная - отлично,тоже не показатель.Так что у нас в породе ЗСЛ показатель?Я видел где то у кобеля 136 классных потомков( мне показалось это бредом сивой кобылы) Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колличество дипломов это не показатель и место в ринге тоже, а вот колличество классных потомков - это показатель. Всегда на первом месте было колличество классных потомков, если остальные показатели равны. А по 6 -ти потомкам Эмира с первыми дипломами и оценками отлично БОЛЬШОЙ ВПРОС ????

Для меня к-во потомков тоже не показатель. Я приведу пример на своей собе Дымки, от которой было получено порядка 2 десятка щенков, из которых в показатели попал щен оставленный мной, второй подарен товарищу и 3-й попал эксперту. Остальные у кого погибли, у кого украли и т.п.

И получается, что гонка за показателями будет лежать на плечах заводчика, т.е. оставлять себе или своим товарищам щенков, которые будут выставляться на кинологические мероприятия. Или же как "Тверяк" при продаже щенков ставить условие, что при получении классности, будет возвращать часть денег.

 

Почти всегда будут в показателях при сегодняшних условиях выигрывать большие питомники, Клубы, эксперты.

 

PS, А что касается "больших вопросов" относительно других собак, то не нужно их ставить не имея никаких фактов. :KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентину. Позволю высказать маленькое имхо с нашей колокольни. Не верить ветеринарным справкам с "большой, королевской печатью":), значит, подвергать сомнению сомнению "лицензию" на деятельность ветеринарной клиники. Если опровергать, то, имхо, через суд, но, это, думаю, вряд ли...

И маленький "офф" владельцам собак. На собственном примере. Делал справку сразу, когда была видна ямка от выломанного премоляра. Но, спустя время, отсутствие премоляра не сможет доказать даже рентген, так как корень у него мизерный. Так же он может сидеть под десной и не выйти. Но, это отдельная беседа. 

Думаю, владельцам охотничьих лаек и любящим посещать выставки, у кого изначально с зубами вырисовывается порядок, надо делать снимок челюстей после смены зубов. И хранить снимок на всякий случай, если не для выставки, то хотя бы показать для вязки. И, что бы ветеринар заверял снимок с номером микрочипа данной собаки или клейма.

Андрей,на вашей "колокольне" (надо признать) порядка больше,чем на нашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.Количество дипломов не показатель,экстерьер тоже не важен.А я если не хочу от суки больше одного помёта,что теперь она и порядочным чемпионом не будет?Это значит вся моя работа в лесу под хвост пойдёт.Однако. Много дипломов(плохо) мало( опять плохо),собака экстерьерная - отлично,тоже не показатель.Так что у нас в породе ЗСЛ показатель?Я видел где то у кобеля 136 классных потомков( мне показалось это бредом сивой кобылы) Однако.

 

 

Очевидно,Вы имеете ввду Хвата 2910/00.Так что тут толковат,если только от одной вязки с моей Ютой 6518/06 поучилось 5 классных потомков при отличном экстеьере.А у него очень даже много таких вязок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно,Вы имеете ввду Хвата 2910/00.Так что тут толковат,если только от одной вязки с моей Ютой 6518/06 поучилось 5 классных потомков при отличном экстеьере.А у него очень даже много таких вязок было.

Вот вот это и есть "бред сивой кобылы" как можно отследить в наше горем убитой стране,Вте годы когда был жив Хват.дело было не до собак и их документов.Ни до баз Тарасюка,а тем более РоРса .Каждый думал, что пожрать.Зарплаты не платили по 3-6 месяцев,даже  государевым слугам"Военным" не говоря уже опенсионерах и работягах.Самим жрать не было не то что собакам.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык без костей,лишь бы помолоть....А что Хват уже почил? К сожалению об этом не слышал...Добрый кобель был.Родился 25.05.1998 года В этом году ему исполнилось бы 15 лет.В 2004 году в 6 летнем возрасте он признан лучшим производителем породы,опередив на 2-й Всероссийской выставке ЗСЛ Чука Савицкого и Тумана Вангенлейтнера.Как производитель годился в дело ещё как минимум 4 года,до 2008.

Так о чём речь?Зачем базу Тарасюка приплетать и оголодавший народ? Выставка,между прочим, проводилась под эгидой РОРСа.А вот "горем убиты" похоже в наши дни,если 3-ю выставку никак не получается организовать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Хват был еще жив его к нам в область выкупили года 4 назад. А по поводу потомства просто его вязали очень много с питомником Удмуртским, да и другие владельцы повязанных сук были людьми ответственными,поэтому и потомки потщитаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2000 году я судил Ульяновскую областную и в ринге ЛЗС старшая возростная группа экспонировался "УРАЛ" Иванова В.С.  

У него не достовало 2 резца и 1 клык, справка имелась. В ринге ходило 8 отличников и я его поставил восьмым, но и это не помешало ему стать "ЧЕМПИОНОМ" выставки, ему просто не было равных по бонитировке.

Так я вот о чем: представте себе, что на подиуме ходят модели и одна из них беззубая и она становится "МИС МИРА" родом из Аргентиы. Допустимо это?

Так вот ринг это тот же подиум и не важно приобретен дефект или врожден.

Не должна собака с дефектами быть впереди при расстановке в ринге и при равенстве баллов по бонитировке. Хотя мы это наблюдали на прошедшей ВВ. Чепион "Эмир Забеленский" РЕЛ.

Ну и  сравнил хрен с пальцем Подиум это шоу, а ринг -племенная работа

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...