Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже о полном.(основное известно)

Я в разведшколе не учился, чтоб взглянув на несколько страниц, запомнить , ну хотя бы 20 многозначных чисел и порядок их расположения.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в разведшколе не учился, чтоб взглянув на несколько страниц, запомнить , ну хотя бы 20 многозначных чисел и порядок их расположения.

если вы учились то могли бы заранее расписать кто и где будет ходить.хотя я уверен вы и так знали исход выстовки по всл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ph34r_1.gif..поменьше там цифра.(это так,к слову) ну нет, так и нет,hi.gif Изменено пользователем VOLK-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется место проведения Тульской выставки выбрано не удачно: в 60 км от города среди чистого поля, вдоль рингов - пыль. Выставка - это не только племенное мероприятие, но ещё и пропаганда среди народа, а здесь зрителями были только энтузиасты собаководы и сами участники. Для проведения выставки всегда выбирались или стадион, а чаще – парки, чтобы была тень, было куда привязать собак.

На ринг кобелей младшей возрастной группы западносибирской лайки была выставлена 31 собака. В целом скажу, я не разу не видел такого плохого поголовья, представленного на ринг. Это же Всероссийская выставка, сюда выбирают лучшего из лучших.

На другой день в старшей возрастной группе ходили кобели - 60 собак. Это племенной материал нашей России. Очень приличный ринг. Поголовье в целом очень приличное и достойное, за исключением последних собак в рингах. Но откуда взялись такие собаки в младшей группе. Я был просто поражён.

То, что были раздеты - это не удачное время, в это время почти все собаки раздеты. В июне, как была запланирована выставка, собаки бывают ещё одеты, или видна ещё зимняя одежда. Сейчас же были почти все раздеты и вылезли все их недостатки и даже то, что они были в разлиньке мы особо не придирались, всё это учли.

Но что самое страшное - многие собаки, которые прошли на хорошо и удовлетворительно были с грубыми тяжёлыми головами, что уже не как в породе нельзя исправить. Это же младшая группа, идёт стадия формирования, а ведь они же ещё загрубеют к 3-м годам.

Из 31 собаки – 11 получили «очень хорошо», 2 – «удовлетворительно». Высшая оценка в младшей группе «очень хорошо» на одну оценку ниже и получили оценку «хорошо". Но будут эти собаки хоть в средней, хоть в старшей группе - они получат такую оценку. Допускать такую голову в породу не возможно. Много собак было со светлым глазом. Чтобы вывести светлый глаз из породы уходят десятилетия. Несколько экземпляров были с ярко выраженной скулой, что сейчас встречается очень редко, много было собак с вывернутыми локотками – этот недостаток больше проявляется от неправильного выращивания, неправильного кормления.

Два последних кобеля получили «удовлетворительно»». Последний в ринге - с ярко выраженной собливостью , скошен круп, подрыв живота, полное отсутствие - даже нет намёков на холку, совершенно низко перёдый, на ходу весь сжимается, голова широкая в черепной коробке, прямой разрез век.

Предпоследний - крепкий и загруженный для своего возраста. В данный момент смотрится как в 10-ти летнем возрасте. Глаз хоть и маленький в умеренно косом разрезе век, но черепная коробка широкая. И главное не симметричные уши, что встречается очень редко.

Хотелось бы выделить, прошедшего первым в ринге кобеля из Пермской команды Кнута Чащина А.Л.. Очень яркий представитель своей породы с идеальной головой, резко косым разрезом век, правильными параллельными линиями морды и лба, сухой клинообразной мордой. Хорошо выражена холка, конечности все в норме, хорошо двигался по рингу. Чуть уступал ШУМ Шалаева А.Н. из Московской области. С такой же идеальной головой, хорошо одет, но в ринге иногда распускал хвост, на ходу несколько сжимался и не так достаточно себя показывал. Хорошим был и третий в ринге – Лютый Залазаева А.М. из Пермского края. Но он был раздет и смотрелся чуть легковатым и на ходу закладывал ухо. А в остальном тоже идеальный кобель. Вот таких и хотелось бы видеть в породе западносибирских лаек.

В положении для выступления команд требовалось не менее 2-ух собак младшей возрастной группы обязательно. Я думаю многие везли собак, которые подходят по возрасту и имеют дипломы. Как и было у нас - планировали вести одних собак, но за это время собаки перешли в среднюю группу и пришлось вести уже без выбора, раздетых, лишь бы только получили класс. И по ВПКОС я считал, что для младшей группы можно бы сделать снисхождение - не требовать его как обязательный.

В будущем ввести пункт в положение – снявшую владельцем с ринга собаку без описания и отметки в родословной, снимать команду.

Неприятно было видеть и слышать выкрики и осуждения вслух среди зрителей, и в двойне неприятнее это было слышать от экспертов (в основном это были Московские и Рязанские эксперты).

Раньше я посещал все Московские и Свердловские выставки и никогда не слышал, чтобы эксперт на эксперта выкрикивал из ринга. Эксперты с уважением относились друг к другу, а все обсуждения об экспертизе шли уже после выставки у костра. Так было всегда после любой выставки. А сейчас эксперт стоит за рингом орет шире всех зрителей и стучит себя в грудь, что он тоже эксперт и понимает больше всех, особенно больше тех, кто судит в ринге. А потом еще продолжается весь негатив в интернете не думая о том, что завтра он будет судить в ринге и выслушивать также гадости.

Я думаю что это безнаказанно оставлять нельзя, что эксперт стал как половая тряпка что об него можно ноги вытирать и считаю что в таких случаях эксперт, работавший и оскорбленный в ринге должен писать докладную в ЦКК и разбираться с такими обнаглевшими экспертами. Скандалы были не только в нашем ринге, но также у Суховского и Насырова.

 

 

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

Изменено пользователем Kopki_dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и было у нас - планировали вести одних собак, но за это время собаки перешли в среднюю группу и пришлось вести уже без выбора, раздетых, лишь бы только получили класс. И по ВПКОС я считал, что для младшей группы можно бы сделать снисхождение - не требовать его как обязательный.

В будущем ввести пункт в положение – снявшую владельцем с ринга собаку без описания и отметки в родословной, снимать команду.

 

Эксперт Всероссийской категории В.А.Рябов.

 

И какие же оценки получили собачки Вашего питомника на этой выставке? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто обратил внимание? Мне кажется, выставка показала,что экстерьер РЕЛ "сдвинулся" ближе к Камню.Суки младшей возрастной 1-я 2-я и 5-я в ринге.Кобель в старшей возрастной 1-й .Есть и ещё собачки с нашего "курмыша" ,которые ходили в головках рингов. С Башкирии неплохо собачки ходили,да ещё не всех взяли..Похоже есть повод для размышлений.Не нормально это как-то.Очередной звоночек.Может ошибаюсь? Но пофигизмом по части экстерьера отдаёт явно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто обратил внимание? Мне кажется, выставка показала,что экстерьер РЕЛ "сдвинулся" ближе к Камню.Суки младшей возрастной 1-я 2-я и 5-я в ринге.Кобель в старшей возрастной 1-й .Есть и ещё собачки с нашего "курмыша" ,которые ходили в головках рингов. С Башкирии неплохо собачки ходили,да ещё не всех взяли..Похоже есть повод для размышлений.Не нормально это как-то.Очередной звоночек.Может ошибаюсь? Но пофигизмом по части экстерьера отдаёт явно...

Это объяснимо,лучшие крови взяты у нас,а распоряжаться ими незамыленно стали у вас.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие же оценки получили собачки Вашего питомника на этой выставке? :umnik2:

Наши собаки проходили в середине и в конце ринга на очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши собаки проходили в середине и в конце ринга на очень хорошо.

 

Да-а-а! Вы молодцы, у вас всегда всё на отлично! Или собак под эксперта подобрали? :umnik2:

Наверное ему нравятся такие, раз отл. ставил. :icon11:

 

post-2229-084040800 1345563023_thumb.jpg

 

post-2229-073984900 1345563060_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Вы молодцы, у вас всегда всё на отлично! Или собак под эксперта подобрали? :umnik2:

Наверное ему нравятся такие, раз отл. ставил. :icon11:

 

post-2229-084040800 1345563023_thumb.jpg

 

post-2229-073984900 1345563060_thumb.jpg

 

ph34r_1.gifph34r_1.gifph34r_1.gifeat_67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Вы молодцы, у вас всегда всё на отлично! Или собак под эксперта подобрали? :umnik2:

Наверное ему нравятся такие, раз отл. ставил. :icon11:

 

post-2229-084040800 1345563023_thumb.jpg

 

post-2229-073984900 1345563060_thumb.jpg

Да уж....а "хорошист" Бугай ведь красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это объяснимо,лучшие крови взяты у нас,а распоряжаться ими незамыленно стали у вас.

Это уже было в в конце 80ых и 90ых годах с Тверскими РЕЛками ""переехавшими" В Ярославщину. Теперь следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже было в в конце 80ых и 90ых годах с Тверскими РЕЛками ""переехавшими" В Ярославщину. Теперь следующий этап.

:hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже было в в конце 80ых и 90ых годах с Тверскими РЕЛками ""переехавшими" В Ярославщину. Теперь следующий этап.

Всё течёт,всё измняется...Что имеем не храним,потерявши плачем. В Ивановской области в середине 70-х европеек практически не было,по крайней мере их было гораздо меньше,чем в Кировской ЗСЛ.Сегодня ивановские европейки на достаточно высоком уровне,а ринги ЗСЛ на кировских выставках подавляюще больше,чем РЕЛ.

На Ярославщине всё же питомник ОПС держался очень долгие годы....,практически с начала "эры" европеек.Со счетов его никак не сбросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже было в в конце 80ых и 90ых годах с Тверскими РЕЛками ""переехавшими" В Ярославщину. Теперь следующий этап.

 

Вадим. Почему в твоём сообшении нет зелёнинького кружочка со знаком плюс. Срочно сделай. А то нажимать некуда.:beer1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Вы молодцы, у вас всегда всё на отлично! Или собак под эксперта подобрали? :umnik2:

Наверное ему нравятся такие, раз отл. ставил. :icon11:

 

post-2229-084040800 1345563023_thumb.jpg

 

post-2229-073984900 1345563060_thumb.jpg

 

Николай.

Своя рубашка ближе к телу. Куда уж нам со своими "бобиками"?

post-2278-070935600 1345616463_thumb.png

post-2278-083836200 1345616582_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНО эти собаки на В.В. НЕ ПОЛУЧИЛИ.

а че должны были?

Насыров оч крутой эксперт. профессионал своего дела с огромным опытом, и не вам его критиковать.

привыкли панимаш, всем отлично подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че должны были?

Насыров оч крутой эксперт. профессионал своего дела с огромным опытом, и не вам его критиковать.

привыкли панимаш, всем отлично подавай.

Тоже думаю что Насыров не лапух в собаководстве,тут нужно копать глубже и искать кому было выгодно чтоб притендента на звездный титул втоптали в дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че должны были?

Насыров оч крутой эксперт. профессионал своего дела с огромным опытом, и не вам его критиковать.

привыкли панимаш, всем отлично подавай.

 

Оч. круто - это значит не отлично? :ph34r_1:

Ваши собачки-то от Насырова что получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. круто - это значит не отлично? :ph34r_1:

Ваши собачки-то от Насырова что получили?

 

очхоры получали, но не на вв.

а от других отлично, но Насыровская более правильная и по моему разумению тоже.

строгие эксперты сейчас наиболее ценные, так как только они породу поддерживают. а остальные, кто васьвась всем отлично, все довольны , просто шушара

  • Плюс 3
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очхоры получали, но не на вв.

а от других отлично, но Насыровская более правильная и по моему разумению тоже.

строгие эксперты сейчас наиболее ценные, так как только они породу поддерживают. а остальные, кто васьвась всем отлично, все довольны , просто шушара

Полнейший бред. Вы Бугая видели? Или Насыров вам родственник?

Жаль минуса закончились :aggressive:

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полнейший бред. Вы Бугая видели? Или Насыров вам родственник?

Жаль минуса закончились

Андрей, а Бугай Вам не родственник?-так тоже можно вопрос поставить.

Оч.Хор это плохо? Это очень хорошо!

Отлично-отличается от других ,в данном к.т красотой.

На гребне Вашего восторженного стиля общения:-

Минусами не раскидывайтесь больно,не по мужски это!

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а Бугай Вам не родственник?-так тоже можно вопрос поставить.

Оч.Хор это плохо? Это очень хорошо!

Отлично-отличается от других ,в данном к.т красотой.

На гребне Вашего восторженного стиля общения:-

Минусами не раскидывайтесь больно,не по мужски это!

Вы сначало прочитайте тему ,хоть знать будете про что разговор идет.А то выдаете перл от болды.Вам Насыров не сват? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначало прочитайте тему ,хоть знать будете про что разговор идет.А то выдаете перл от болды.Вам Насыров не сват? :ph34r_1:

 

К чему это косноязычие? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...