Перейти к содержанию
MarkD

Щенки плохо едят

Рекомендуемые сообщения

Кстати, пройдите по второй ссылке и нажмите на ингредиент "куриный жир". Возможно, Ваше мнение о нём изменится. :-)

Но это не значит, что его должно быть много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это курица, куриная и индюшачья костная мука и, еще хуже, куриный жир. Скажите, как долго вы можете есть этих жирных американских кур? Т.е. я не то, чтобы против этого корма, но сильно сомневаюсь, что он того стоит.

 

Мои собаки, живущие в основном на улице, получают корм с содержанием белка 33% и жира 24%.

Когда я перешла на этот корм, то самое трудное для меня было снизить порцию и некоторые запоносили. Как только норма была снижена стул нормализовался.

По поводу жира и особенно куринного хочу сказать, что жир собакам необходим и собаки используют его несколько иначе, чем люди :drinks:

Лично я не покупаю корма содержание жир которых меньше чем 16%. Это для меня граница ниже которой не иду.

Беременным и кормящим сукам вообще ежедневно даю по кусочку сливочного масла.

Если бы у меня был куринный жир - то непременно давала бы именно его.

Причём что интересно - лайки регулярно сами себе устраивают постные дни.

 

К стати о питании лаек "на вольном выпасе". Прошлым летом наша Ники несколько раз была замечена за поеданием лягушек :drinks:

А в зимнее время она с успехом ловит на нашем поле полёвок, правда больше их не ест, а раньше и их съедала :drinks:

Так что думаю, что деревенские лайки умеют и сами себе найти белковую пищю, если только они не сидят на цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже плохо ел. Сейчас все нормально. Вот мой рецепт: Мясо(говядину) и кости варю, варю кашу (геркулес) на молоке, варю рыбу. От костей отделяю жилки и хрящи. Все это перекручиваю на мясорубке вместе с кормом (про план) и перемешиваю с мясным бульёном. Вместо воды - кефир (воду не пьёт, а от молока слабит). Ест отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тоже плохо ел. Сейчас все нормально. Вот мой рецепт: Мясо(говядину) и кости варю, варю кашу (геркулес) на молоке, варю рыбу. От костей отделяю жилки и хрящи. Все это перекручиваю на мясорубке вместе с кормом (про план) и перемешиваю с мясным бульёном. Вместо воды - кефир (воду не пьёт, а от молока слабит). Ест отлично.

Ну, я мясо стараюсь всегда давать сырое, если вообще даю. Зачем варить-то?

Как это воды не пьет? разве это возможно?

 

To AleksandrB

Кстати, пройдите по второй ссылке и нажмите на ингредиент "куриный жир". Возможно, Ваше мнение о нём изменится. :-)

Но это не значит, что его должно быть много.

Прочитал. Нет мое мнение не изменилось. Я не говорю, что собакам жир не нужен. Но по-моему, куриный жир - самый плохой из всего возможного. Честно говоря, никакой дельной аргументации у меня этому нет, просто мои собственные ощущения, что это гадость. Просто представляю, какой дрянью кормят этих кур и с какой скоростью они растут. Да он и самый дешевый.

 

 

To IVI и всем.

Я очень благодарен за эту дискуссию о кормах. У меня все же несколько изменилось мнение о кормах, и уж точно, когда теперь когда буду узжать с собаками в ноябре на кэмп на неделю, буду брать специальный хороший корм. Обычного им в тех условиях явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я мясо стараюсь всегда давать сырое, если вообще даю. Зачем варить-то?

Как это воды не пьет? разве это возможно?

 

Мясо сырое пока рано нам(1месяц и неделя нам) А воду не пьёт. Сам не знаю почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо сырое пока рано нам(1месяц и неделя нам) А воду не пьёт. Сам не знаю почему

А почему Вы думаете, что рано давать сырое мясо?

Я всем своим щенкам начинаю давать говяжий фарш сразу как только им исполняется 3 недели.

Сначала по маленькой горошинке, а потом увеличиваю количество.

Сырой говяжий фарш - это первое, что получают все мои щенки дополнительно к материнскому молоку.

По поводу воды - я бы не советовала заменять воду на кефир или что-то другое. Вода - это вода. Если не хочет пить - значит нет необходимости в питье. Oн у Вас и так получает много пищи содержащей жидкость. А если захочет пить, то тогда воду. Вода всегда должна быть доступна. Рано или поздно начнёт пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Вчера купил говяжей гортани, а на ней прилично жировой ткани (нутряной жир). вопрос: не будет ли вредно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам жир очень даже полезен. Так что жир не удаляйте. Вреда не будет. Наоборот - только польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что любой новый корм надо давать постепенно. Если много жира на мясе, то давайте понемногу. Я скармливаю все внутренности от добытых животных собакам (кроме кишок, разумеется), но понемногу. А то набросятся сожрут много, потом вырвет. Перевод продукта.

А вообще, лайки (мои по-крайней мере) такие собаки, что могут сожрать все, что угодно (кроме ядов, конечно) без особого вреда для себя. Если чего-то много, то просто выходит с рвотой. Или через задний проход непереваренным. У меня как-то Филька сожрал на улице длинный носок, черт его знает, зачем. Проблема была только в том, что он потом его минут пять, извиняюсь, выкакивал. Намучался. Ну да сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это понятно. Думаю, заводчик их вообще не кормил..., только мать сосали, да что оставалось. Но ведь сначала-то ели нормально. Тут похоже наоборот. Им новое интересно, а потом надоедает, что ли. Как куплю новый корм - едят, а через пару дней снова нос воротят.

Марк! Видел маму твоих щенков. Выглядит прекрасно. Найда 7380/07 Макарова В.Г. отмолотила на первый по барсуку, на второй с высокими баллами по в/кабану. А ведь прошло четыре месяца после щенение. Если бы заводчик не подкармливал щенков, а их было семь, сука бы по весне выглядела бледно. Я думаю не я, не заводчик тебя не обманули.

Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, рад за Найду и Макарова. Наконец-то и ему сопутствовала удача.

 

Раз уж ты сам поднял тему моих щенков, то уж выскажусь прилюдно, хотя я все уже написал тебе.

Да, во-первых, нельзя ли где-то посмотреть фотографии мамы, ну и других родственников... Было бы интересно.

Дальше. Я никогда не говорил, и никоем образом не давал тебе повода думать, что я считаю, что меня кто-то обманул. Я уже говорил тебе, что очень признателен тебе за то, что ты за это дело взялся и довел его до конца. Да, не все получилось, как бы мне хотелось. Я расчитывал на щенков от разных пометов, но не получилось, были причины, я понимаю. Не в обиде. Щенки пока, на мой не очень наметанный глаз, довольно средние по экстерьеру. Я могу ошибаться, может с возрастом что изменится, посмотрим. В общем-то, честно, я расчитывал на лучшее, помня, как ты сам однажды высказался где-то, повторив классика, что в человеке должно быть все прекрасно. И добавил: "и в собаке тоже".Ну, вот, мне бы и хотелось, чтобы в них было все прекрасно.

Отдельный разговор об окрасе суки. Я понимаю, у тебя другие взгляды на собак, ты человек занятый, и такая ерунда, как окрас собаки (в пределах породного) тебя не волнует. Но я писал тебе, что именно этот окрас для меня не приемлим. И ты мне его предоставил.

 

Т.к. эта тема начата мной, то позволю себе немного пофлудить, пока есть возможность. Расскажу о своих щенках. Кобель - Емеля, красавчик, крупный, сильный, шугутной, везде лезет и все ему надо. Сука, за ее непутевый окрас названная Чукчей, с самого начала была какая-то забитая, пришибленная.По сравнению с Мелей кажется мелкой, тощей. Боялась людей, новой обстановки, потом - и собак. Чуть что - ложится на спину, поднимает лапки к верху - "сдается". Глаза все время какие-то печальные, грустные. Мама моя, когда гладит ее, все время приговаривает: "Бедная, несчастная Чуча". Я спрашиваю: "Ну почему же она несчастная?" Она:"Ну как же - пятно на башке, глаза грустные". Жена моя, жалея ее, как-то сказала:"Она понимает, что такая страшная, поэтому и грустная".

Но эта грустная, забитая Чуча превращается в бестию, в какую-то фуррию в играх со своим братцем. Она заметно мельче его, слабее, но всегда - быстрее, ловчее, настырнее. У нее стервозный, типично сучий характер. Последнее слово всегда за ней, в крайнем случае рыком и визгом возьмет. В лесу она много превосходит Мелю. У нее уже хороший поиск, она легка, быстра. Кажетстя, что неутомима. Всегда и везде первая. Меля - обычно далеко не отходит, охотно приходит на лакомство. Чуча - больше сама по себе. Сначала вообще не хотела подходить, даже лакомство не брала, а то просто выплевывала. Но теперь немного лучше. Следит за моим перемещением, и всегда меня находит. Мелька же часто теряет меня, хотя обычно ближе, чем Чуча. Как ни странно, забитая и трусоватая в другой обстановке, в лесу она преображается. Например, вчера переходили через разлившийся ручей. Меля испугался, пришлось его брать на поводок и перетаскивать насильно, а эта бестия - хоть бы что. Прыг-скок и и на другом берегу.

В общем, это чучело мне нравится все больше и больше. Я расчитываю на хорошую охоту с ней. Мелька же будет хорош для таскания саней зимой, ну и по утке. Ну, может и по лосю. А впрочем, все еще может поменяться.

Анатолий, ты можешь меня спросить: "Так чего тебе еще надо?" Вот именно этого - все должно быть прекрасно. Понимаешь, у меня более 10 лет жили предыдущие собаки, и каждый день я смотрел на них и радовался, что вот, у меня самые "лучшие в мире собаки". Чуча может быть великолепная охотница, но глядеть на нее с такой радорстью я точно не смогу.

 

Но повторю еще раз: я очень признателен и благодарен тебе, за то, что ты для меня сделал. Если сможешь поместить где-то фотографии родственников и держать в курсе их успехов, будет здорово.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться, может кому поможет:)

Купил гортань и уши говяжьи- весчь! Ечть всё что надо, и хрящи и жилки и мясо и нутряной жир и самое главное не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarkD, Вы с такой любовью пишите про своих щенков, особенно по Чучу, что мне кажется, Вы смирились и простили ее, за ее неброскую наружность. Мне кажется, если собакен будет очень радовать Вас в лесу, Вы совсем забудете и про пятно на башке и про все остальное, что казалось Вам неприглядным. И вскоре Вам будет казаться, что именно такой окрас самый самый лучший.

У меня так было. Мне не нравились собаки с маской на морде, а досталась именно такая. Теперь она самая лучшая! Потому как это не мешает быть ей умницей и помощницей в лесу.

Удачи Вам!

Ну да, куда же деваться? "Любовь зла, полюбишь и козла." Приходится любить того, кто есть. К тому же мне, действительно нравится ее неординарный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк!

Выращивай зверовых лаек, и как россиянин, хоть и с приставкой бывший, покажи жителем свободной страны что такое охота с собаками.

Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо, и за собак и за пожелания.

Но увы, афишировать я своих собак особо не намерен. Боюсь зеленые поднимут шум, тут про таких собак не слыхивали. Если узнают, что собаки могут бедного мишку за зад щипать, то все, хана моей охоте. А я уже губищи раскатал на пару-тройку медведей в сезон. Так что уж буду потихоньку себе морозилку забивать. Извини уж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знала в какую тему запихнуть, решила в эту. я уже писала, но у меня продолжает сохраняться проблема с кормлением. Перепробовала все варианты, описанные выше. Не помогает. И голод и каши и большие нагрузки и черта в ступе пробовала.Чуть сухого корма ест и иногда сырое мясо, а иногда ничего. А сегодня приехали с дервки, грязный весь, решила вымыть. Вроде когда пушистый-ничего, а мокрый стоял- на дистрофа похож. Вряд ли по стандарту должен быть такой худой, ребра видно ( на 8.5 мес весит 8-9 кг), щенки обычно более упитанные ходят. А его, как я понимаю это не волнует, т.к. собака чувствует себя прекрасно. Волнует меня. У меня первый вопрос- какой щен должен быть в этом возрасте. И второй- начнет ли есть по нормальному с возрастом. Спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА уж, слишком он худой у вас. вот табличка по Войлочниковым:

post-1918-1271644227_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых: протравите глистов, во вторых: никаких сушек, только натуральная еда. Не жрет, не кормите, потом сам просить будет. Я сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА уж, слишком он худой у вас. вот табличка по Войлочниковым:

Андрей, не та табличка - у Buch КФЛ :)

И голод и каши и большие нагрузки и черта в ступе пробовала.Чуть сухого корма ест и иногда сырое мясо, а иногда ничего. А сегодня приехали с дервки, грязный весь, решила вымыть.

Buch, что Вы понимаете под большими нагрузками? Где-то Вы писали, что никогда не спускаете собаку с поводка. В деревне у нее была возможность побегать свободно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Не знала в какую тему запихнуть, решила в эту. я уже писала, но у меня продолжает сохраняться проблема с кормлением. Перепробовала все варианты, описанные выше. Не помогает. И голод и каши и большие нагрузки и черта в ступе пробовала.Чуть сухого корма ест и иногда сырое мясо, а иногда ничего. А сегодня приехали с дервки, грязный весь, решила вымыть. Вроде когда пушистый-ничего, а мокрый стоял- на дистрофа похож. Вряд ли по стандарту должен быть такой худой, ребра видно ( на 8.5 мес весит 8-9 кг), щенки обычно более упитанные ходят. А его, как я понимаю это не волнует, т.к. собака чувствует себя прекрасно. Волнует меня. У меня первый вопрос- какой щен должен быть в этом возрасте. И второй- начнет ли есть по нормальному с возрастом. Спасибо. С уважением.

Оля, он у Вас совершенно не худой, а нормальный для карелки в этом возрасте. Оптимальный вес взрослого (заматеревшего) кобеля 12-13 кг, просто у нас в породе стало слишком много перекормленных собак, вот некоторым владельцам и кажется, что это нормально. Перекармливая щенков, многие таким образом провоцируют склонность к ожирению, а это уже болезнь, с которой потом приходится бороться всю жизнь. Карелка должна быть легкой, прыгучей. У Вас подросток, а подросток и должен быть худоватым. Главное, что он себя при этом прекрасно чувствует.

Карелкам вообще надо удивительно мало корма. Взрослому крупному (50 см в холке) кобелю в день достаточно 100-150 г мяса и 2 столовые ложки каши. Выяснилось это таким образом. У одного молодого, очень хорошо работающего кобеля развивалось ожирение. Я ни раз говорила об этом хозяину, но он мне не верил. Кончилось это тем, то кобель перестал работать в лесу: уходил и ложился у машины. Я объяснила хозяину, сто у собаки развилось осложнение на сердце, он чувствует слабость и поэтому уходит. Каково же было мое удивление, когда через полгода я увидела этого кобеля совершенно похудевшего и "летающего как бабочка" - за сезон 7 глухарей взяли (в нашем полупустом пригороде). Прошлым летом Тайфун полтора месяца жил у меня. В самый последний момент я вспомнила спросить у хозяина, сколько его кормить (хорошо, что спросила, а то бы откормила кобеля), вот тогда и узнала размер его "пайки". Кормила по его норме, но он все же, мне кажется, чуть-чуть поправился. Я сама кормлю своих собак больше, но это получается просто перевод продуктов (я чисто психологически не могу сократить то количество корма, который привыкла давать, но за "фигурами" всегда слежу очень строго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна! Вы меня всегда успокаиваете. Если он съест кашу, то действительно 2 ложки. А мясо( я ему спец.фарш делаю)- как 3-4 фрикадельки. Беда действительно в сухом корме наверное. Так я кормлю не потому что варить лень а потому что кашу есть не хочет. У моей мамы осталась наша старая ЗСЛ. По людским меркам у нее ожирение 3-4 ст., пузо по полу идет. Вот она первая стала сокрушаться какой он худенький. Как я то понимала тип КФЛ "сухой" подразумевает стройность, хотя наверное я не права. А что касается нагрузокб то ез поводка уже пытались отпускать в огороженном саду- ему слинять конечно хочется. Там действительно не набегаешься.Но 3 дня ходили в лес на охоту. Утром и вечером по 4-5 ч в лесу ( уж не знаю сколько, но км 10 проходили). Он на 10 метровом поводке бегает, это конечно не то, чем лайка занимается в лесу, но и в квартире на кровати не лежит. Но это пока скоро уже и в лесу отпустим. Лучше пусть пока плохо поест, чем его хорошо съедят волки под деревней. Я читала стандарты КФЛ. Но мне еще очень понравилась таблица по ЗСЛ. Может и по КФЛ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне еще очень понравилась таблица по ЗСЛ. Может и по КФЛ есть?

Да, есть :( :

Документ_Microsoft_Word__8_.doc

Документ_Microsoft_Word__8_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...