Перейти к содержанию
MarkD

Щенки плохо едят

Рекомендуемые сообщения

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Щенки явно мало едят. По весу - нижний предел для соответствующего возраста (по Войлочниковым). Я получил их в два месяца, они были даже ниже нижнего лимита, сначала ели хорошо и вроде стали прибавлять. Они у меня две с половиной недели. Последнюю неделю снова плохо едят, два раза в день почти впихиваю в них,но все равно даже меньше, чем раньше. Выглядят здоровыми, активными. Растут, но худоваты, хотелось бы лучшего. Глисты были прогнаны еще заводчиком, я здесь сдал их кал на анализ, они что-то там нашли, дали таблетки. таблетки продавал, никаких глистов не видел (сказали, что один вид глистов - круглый, а другой какой-то микроскопический). Но не едят. На прогулках хватают и жрут оленье и заячье дерьмо, да и вообще хватают в рот все подряд. Но это вроде нармально. Кормить пытался разными кормами, и сухими и в банках. Носами потычутся, а жрать - не жрут. Немного лучше едят что-то домашнее, но я не сторонник этого.

Если будут какие-то соображения - поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кормил заводчик Вы спрашивали? Наверняка, щенкам просто непривычен предлагаемый Вами корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это понятно. Думаю, заводчик их вообще не кормил..., только мать сосали, да что оставалось. Но ведь сначала-то ели нормально. Тут похоже наоборот. Им новое интересно, а потом надоедает, что ли. Как куплю новый корм - едят, а через пару дней снова нос воротят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Имхо мясом надо кормить, не дороже хорошего сухого корма выходит. Я своего на 90% мясом кормил вырос здоровый сильный и жизнерадостный.Другие корма ел плоховато.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращеньем Вас, Марк!

И с исплнением Вашего плана по приобретению щенков!

90% мяса - это далеко не лучший вариант питания щенкa , так как мясо не содержит кальция и при таком кормлении нарушается кальцевой и фосфорный баланс.

Лайки вообще едят намного меньше чем другие породы.

То что заводчик может быть дал щенкам один раз глистогонные - это не значит, что он их проглистогонил. Что и подтвердил анализ.

После того как Вы проглистогонили щенков - у них улучшилась усвоение пищи. А так как они приехали к Вам уже худыми - значит они изначально привыкли обходиться более скудным питанием. Теперь, когда глисты не используют большую часть питательных веществ у щенков апетит и упал. Но он вернётся. Главное не заниматься тем, что каждый раз даёте что-нибудь "для вкуса". Так они станут есть ещё хуже.

Собака, а тем более растущий щенок нуждается в таком мясе, где 50% самого мяса и 50% хрящ или мягкая кость. Идеальный пример такого соотношения это куринные крылышки.

Если будете кормить домашней пищей, то это надо делать так как говорит Эгесихора (мясо, творог,овощи и немного каш легкоусвояемых и перевариваемых + комплекс витаминов).

Если же будете кормить сухими кормами, то надо выбирать очень хорошие корма по крайней мере во время активного роста.

Хотя не люблю корма Roуal Canin, но их серия Starter считаю одним из самых лучших для щенков и кормящих сук.

Лично я кормлю своих собак сухими кормами, но тщательно выбираю какими именно.

Если щенок перестаёт есть - то не даю вообще ничего, просто убираю корм. У меня никогда не стоят миски с кормом. Миски убираю, а позже предлагаю тот же корм.

Никто из собак по сей день не совершил самоубийства перед полной миской. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

На волков посмотрите баланс у них совсем нарушен заморыши просто, а жрут одно мясо. Я не говорил что витамины кальций овощи фрукты давать не нужно, но основа имхо должно быть мясо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Я тоже всегда был сторонником "натуральной еды" для собак, но здесь в Канаде, когда привез своих первых собак, спросил у ветеринара на счет диеты. Она на меня посмотрела как на идиота. И сказала, что хороший сухой корм лучше любой приготовленной еды, т.к. полностью сбалансирован . Я послушался совета с сомнением, но т.к. в тогда не было ни времени на готовку, ни денег на покупку мяса, творога и проч., все таки пошел по этому пути. И как все оказалось просто! Черпанул плошкой горсть этих какашек из мешка и никаких забот. Собаки выросли сильными, здоровыми, кобель аж перерос свой стандард на два сантиметра. Обходился мне корм на взрослых собак в 25$ в месяц. Почти даром. Лайки, действительно, едят почти в два раза меньше других собак такого же размера. Так что всем рекомендую перейти на сухой корм. Конечно, если есть дешевые продукты, много остается со своего стола, или от охоты - тогда другое дело. Но в общем-то, я уверен, что нигде, кроме как на территории бывшего Сов. Союза собак "нормальной" едой не кормят, а только сухим кормом. И я не думаю, что там собаки в экстерьерном плане хуже, чем российские.

Но вот с этимим щенками проблема. Они явно мелкие и явно не доедают. Кобель еще как-то начал прибавлять в костяке, а сука как была тонколапая, так и остается.

Ирина, я с вами согласен, что

Главное не заниматься тем, что каждый раз даёте что-нибудь "для вкуса". Так они станут есть ещё хуже.

Сам был всегда ярым противником таких вещей. Но тут сказалось два фактора. Первый - это, видимо, приблежение вплотную к сентиментальному возрасту. Знаете, чем бабушки-дедушки отличаются от родителей.... Ну, вот. Второе, что у меня никогда не было мелких собак, и я никогда не волновался на счет их здоровья, роста и т.д. А сейчас мне как-никогда нужны рослые крепекие собаки (у самого сил все меньше). Ну, вот и паникую... чуть-чуть.

 

С возвращеньем Вас, Марк!

И с исплнением Вашего плана по приобретению щенков!

Спасибо. Пропал я по двум совершенно разным, но одинаково противоречивым причинам. Первая, это то, что я потерял работу. Это ужасно с одной стороны, т.к. найти работу сейчас в условиях кризиса невероятно трудно. Но и хорошо, потому как сама работа меня уже просто достала, а теперь вот еще появилось время заниматься собаками. Вторая - это появлкение самих щенков. Событие ожидаемое и радостное, но омраченное тем, что в экстерьерном плане щенки оказались далеки от того, чтобы мне хотелось иметь. Кроме того, сука еще и совершенно чудовищного окраса. Ну, т.е. кому-то это нравится, но мне владение собакой белого цвета да еще с половиной головы - темного, да еще с пятном на заднице, могло присниться только в кошмароном сне. И вот теперь этот даже и не приснившийся сон осуществился. Так что эти два одновременно случившихся события заставили меня в очередной раз задуматься о жизни и сделать паузу в общении.

Ну, правда в рабочих качествах собак у меня уже сейчас сомнений никаких нет. В два месяца это не щенята, а зверята. В играх, точнее в грызне между собой делают настоящие хватки, броски, выпады, теребят друг друга по месту, ну чисто волки. В лесу активны, интересуются всем, самостоятельны. Так что работники будут хорошие, я думаю. Ну а экстерьер и окрас... Что делать.. Теперь уже как свое дитя, какое бы чудище ни было - свое, дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На волков посмотрите баланс у них совсем нарушен заморыши просто, а жрут одно мясо.

Волки, они ведь как я понимаю начинают с живота копытных, т.е. с требухи. А в кишках как раз-то очень много клетчатки.

А потом волки всё-таки едят кровавое мясо, а не "сухое" магазинное. А это тоже очень значимый фактор. По-крайней мере так нам на кинологических курсах когда-то объясняли. Может я что и забыла :)

 

Марк, попробуйте подавать Royal Canin Starter. Только именно Starter.

Он настолько хорошо усвояемый, что у меня на нём даже кормящие суки просто толстеют.

А Ваши щенки - они однопомётники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк, попробуйте подавать Royal Canin Starter. Только именно Starter.

Он настолько хорошо усвояемый, что у меня на нём даже кормящие суки просто толстеют.

А Ваши щенки - они однопомётники?

Я про такой корм не слышал, т.е. не видел здесь никогда. Может, он только в Европе?

А вы считаете, что нужен именно хорошо усвояемый корм? Я-то думал решить проблему т.о., чтобы просто как-то побольше в них впихивать. Да, может, вы и правы. Они ведь не только сухой, но и консервы не очень-то жалуют.

Да, щенки однопометники. Этого мне тоже не хотелось, но получилось именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно хорошо усвояемый. Так как большим количеством корма можно только навредить.

При избыточном количестве корма у щенков ухудшается стул. Фекалии становятся неоформленными и может даже начаться жидкий стул. Т.е. щенок от этого может даже терять в весе.

 

В супермаркетах этого корма точно нет - он только в магазинах для животных.

По-мимо этого корма у вас там в Канаде есть очень классный натуральный корм. К нему только надо добавлять мясо.

Я покопаюсь в свём интернетном архиве и найду название этого корма.

Он тоже очень хорошо усваивается.

 

Знаете, если совсем плоxой апетит, то есть одно очень старое средство - давать по чуть-чуть дрожжи. Во-первых там витамины группы Б, которые тоже улучшают усвоение питания, а так же дрожжи повышают апетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за советы. Дрожжей я тут, наверное, не найду, а с кормами еще поиграть попробую. Я смотрю корма в спец магазинах, но того, что вы упаминали не видел.

Я покопаюсь в свём интернетном архиве и найду название этого корма.

Он тоже очень хорошо усваивается.

Буду очень признателен, если найдете.

 

Кстати, 2 pasha_d

На волков посмотрите баланс у них совсем нарушен заморыши просто, а жрут одно мясо. .

Это не так. Вы даже по следам и по волчьим и лисим, и по их экскрементам можете увидеть, что они не прочь и травку пожевать, ягодками полакомиться и т.д. Мышей и прочую мелочь глатают целиком. Там больше всякого дерьма, чем мяса. По всем своим щенкам знаю, что только выпусти их на волю, начинают жрать все подряд: кору с деревьев, траву, землю, уголь, известку, гнилье всякое, дерьмо любое, кроме своего, собачьего, и т.д. Уверен, что волчата и лисята делают тоже самое, но только у них хозяев нет, которые им это запрещают. Так вот, я думаю, что если щенок находится в свободном выгуле, то мясная диета вполне обоснована, все остальное он сам доберет под ногами, а вот если собака растет в вольере или всегда при хозяине, который, чуть она берет в рот какую бяку сразу кричит ей "фу", то тогда сбалансированная диета необходима. И наверное, хороший сухой корм - очень разумная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, не надо сопоставлять цены и качество сухого корма в России и Канаде с Финляндией. На 25 $ в России купишь в лучшем случае 3-5 кг нормального корма, и то от туфты не застрахованы. А на эту сумму я набираю отходов колбасного производства (трахеи, кадыки, коленные чашечки, аорты и проч.) 40 кг или 20 кг щековины с говяжьих голов. И собаки на натуралке выглядят великолепно.

 

Извиняюсь, подредактировал сообщение. Для того чтобы было видно изображение взятое с др. вебресурса необходимо в данном сообщении кликнуть иконку "вставить изображение" и в появившемся окне указать путь к изображению. А если вручную прописать теги, то изображение видно не будет

С уважением, админ.

Ps. Ссылка не рабочая, поступим по другому, но укажу источник: http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/13/f9/f9183476f25a4434e7.jpg

post-4-1234522107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенти, Вы конечно же правы. Но плохой сухой корм есть и у нас.

Как-то прочла статью в которои сначала был задан вопрос "знаете ли вы чем кормите своих собак кормя их сухим кормом?"

А потом были приведены очень интересные данные.

Например, если в состав корма входит соя, то это значит, что основной источник белка этого корма белки не животного происхождениа, а растительного. Если корм называется к примеру ягнёнок с рисом, то это не значит, что злаки в этом корме на самом деле представлены только рисом (это конечно больше касается алергичних собак).

Но самое интересное было то, что если к примеру собрать кучу старих кожанных башмаков, растереть их в порошок и включить в состав корма, то химический анализ покажет содержание белка, только организм собаки этот белок не усваивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирна, спасибо, проверю.

2 Валентин: согласен, если есть где взять отходы с мясокомбината.... Мне вот негде

2 Админ: Ссылка все равно не рабочая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, корм нашел. Он есть только в отдельных спец магазинах. Дорогущий, наверное. Но ради своих чертенят чего не сделаешь. Пойду куплю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, потратьтесь хотя бы до 5-6 месяцев. А там сможете и поменять корм.

Видите ли, если щенки были худые, заглистованные, и как мать во время беременности кормилась тоже не знаете, то прийдётся с ними немножко помучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже так думаю. Сейчас вот посмотрел состав корма на сайте. Первое, что бросается в глаза, это очень высокий % белка - 42%. Обычно это где-то 28. Потом, что там нет совсем никаких злаковых. А фрукты, овощи, какие-то корешки, еще черт знает чего, но ни пшеницы, ни риса, ни кукурузы. Так же есть рыбные продукты, что бывает только в дорогих кормах. А что не понравилось, так то, что там только курица и индюшка из мясных, т.е. нет красного мяса. А я курицу эту сам видеть не могу. Это ведь не куры, а жирные монстры какие-то.

Ирина, еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще проблема всплыла.

Сечас позвонили из вет. лечебницы и сказали, что тест на глистов снова положительный и надо опять давать таблетки. Я таблетки подавать не против, но вопрос в том, что анализ, как я подозреваю, всегда будет положительным, т.к. эти бестии жрут все дерьмо, которое могут найти на прогулках и я ничего с этим поделать не могу. Я так полагаю, что полож. результат на глистов еще не означает, что эти самые глисты у них есть. Вот какая у меня логика: у новорожденных щенков всегда есть глисты, кот. они получают от матери. Но это ведь не означает, что у матери есть глисты. Наличие в кале яиц еще не говорит 100% о том, что у собаки есть взрослые особи глистов.

Какие будут соображения?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие в кале яиц как раз и говорит о наличии взрослых особей.

Сообщите пожалуйста какое действующее вещество в глистогонных, которые Вы даёте.

Дело в том, что если это pyrantel, который обычно дают щенкам, то он действует только на взрослые особи. Так сказать юниоры остаются живыми и через пару недель они уже тоже взрослые. Поэтому глистогонные на основе pyrantelа дают щенкам с интервалом в 2 недели 3-4 раза. Есть также другие более эффективные препараты. К примеру препараты на основе действующего вещества fenbendazol. Этот препарат дают 3-4 дня подряд и он уничтожает круглые глисты в разной стадии развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я рассуждал так, что яйца могут быть и сами по себе, т.е. просто из того дерьма, которое они хватают на улице. Откуда все-таки всегда берутся глисты у новорожденных щенков?

Лекарство, кот. я давал им называется Panacur (Fenbendazole), по русски так и называется Панакур. Давал я его, как сказали, пять дней подряд. Названий глистов я, конечно, не помню, но докторша сказала, что одного вида глистов, которой был в тот раз теперь не нашли, но другой остался и к этому добавился еще один, которого в прошлый раз не было. Вот я и думаю, что это будет до бесконечности - давание глистогонных и нахождение новых и новых глистов.

Не похоже, чтобы у них действительно были глисты. Ну, т.е. много - не похоже. У меня был щенок приблудный когда-то, так месяца в три прогнали ему глистов, выщел целый ком со среднее яблоко. А ничего, был упитанный такой, только что пузатый. А эти с поджатыми животами.

Теперь они мне дали другое лекарство. завтра съезжу получу, тогда напишу название.

Корм купил. Вырезкой дешевле кормить, чем этим кормом. Но посмотрим, что будет. Сам пожевал его - ничего, вкусный такой, не то, что те - обычные. Хотя запах не сильно отличается (правда у меня нос очнь далек от собачьего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarkD, из какой местности Ваши щенки? Дело в том, что в некоторых регионах существуют природные очаги глистных инвазий с гельминтами , присущими только данной местности. Некоторыми гельминтами и животные и люди заражаются, поедая , ну скажем рыбу. Или попив воду из водоема и проглотив дафнию или циклопа (промеж.хозяина). То есть гельминты могут быть не только в кишечнике, но и в мышцах (по типу трихинелл). Конечно не дай бог, но возможно. А круглые гельминты,которыми щенки заражаютс внутриутробно - это мелочи, простым пиперазином выводятся элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас мы научим коренных канадцев питаться правильными канадскими кормами! :drinks:

Марк, добрый день.

По поводу кормов Orijen также могу добавить, что он - один из лучших в мире. Шесть звёзд из шести. Сам кормлю уже больше года, доволен. Отличительная особеннсть - нет круп. Вообще нет. И высокое содержание животного белка. 42-45 %% в зависимости от корма. Объясняют это вполне толково: собака - хищник, а хищник круп не ест.

По поводу глистов: смысла тратить деньги на анализы нет, можно просто давать не менее раза в квартал препараты от глистов по весу собак. При этом давайте препарат и от ленточных, и от круглых глистов. Во всяком случае, мой ветеринар так советует для охотничьих собак. Кстати, действительно, есть предположение, что глисты находятся в организме собак всегда.

По поводу худобы: не обращайте внимания. Вряд ли Вы заставите лайку есть больше, чем она сама для себя прописала. Было бы хуже, если б всё было наоборот, то есть собаки были бы толстыми. Кстати, худые меньше болеют. :-)

К Вам есть несколько вопросов:

1. Сколько стоит в Канаде мешок (13,5 кг) корма Orijen? Обычный и рыбный. Если можно в амер. долларах. В Москве для питомников со скидкой стоит 2700 рублей (обычный). Это где-то 75 USd.

2. Действительно в этот корм входит всё то, что написано на упаковке? Что пишут по этому поводу в Канаде? А то есть некоторые недоверчивые люди :-) с этого форума, которые считают, что столько составляющих в корм входить не может.

Мне даже предложили пари: съездить в Канаду на завод и посмотреть своими глазами, что кладут в корм. Если кладут то, что написано, то поездку оплачивают недоверчивые люди, если нас всех обманывают, то платить придётся уже мне. Кстати, если Вы съездите сами на завод, то деньги на поездку (на двоих из России до Канады и обратно) разделим между нами (если, конечно, в корм кладут именно те составляющие). Шутка. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за обстоятельное сообщение. Очень интересно.

Скажу сразу, что у меня (т.е. моих собак) этот корм не пошел - они с него сразу запоносили. Так что я пока перешел на обычный, а там посмотрим, может попробую еще раз. Да, составляющие этого корма сильно отличаются от всех остальных кормов. Причем даже от тех, которые по цене от этого не отличаются. Означает ли это, что он самый хороший? - я не уверен. Интересно, что в магазине, где я покупал этот корм, мне сразу дали на пробу другого корма, на случай, если этот не пойдет. Т.е. видимо, это не такое уж редкое явление. То, что содержание белка высокое - это меня удивляет. Ни в одном другом корме такого нет, не зависимо от цены. Я вообще-то полагал (да и сейчас склоняюсь к этому), что обычное содержание белка (для щенков около 28%) было как-то расчитано и это является стандартом. То, что собака - хищник и должна есть преимущественно мясо - я не соглашусь. Лайки традиционно питались, особенно вне охот. сезона, промысла, всякой дрянью, и уж о мясе для собаки где нибудь в глубинке, где и люди не всегда мясо видели, речь не шла. Вспомните, для примера, Черкасава, когда он писал о лайках Восточной Сибири, то говорил что-то типа того, что летом они питаются "стыдно сказать чем- человеческими экскрементами". Всем известно, что это одно их достоинств лайк - не притязательность к корму и хорошая его усвояемость.

Возвращаясь к корму Orijen , замечу, что для меня этот корм жутко дорогой. Я покупал пакет 2,5 кг (больших размеров не было) за 16 дол, плюс у нас тут на все налог 15%, т.е. 18,5 дол. Это канадских, т.е. где-то 15 американских на сегодняшний курс. Т.е. у вас вышодит даже дешевле, но может потому, что большими партиями.

Я попробую поискать информацию по этому корму, раз есть интерес. Пока же думаю, что составляющих может быть сколько угодно (за такие-то деньги), вопрос в том - какого качества, и действительно ли они все нужны? Например, насколько необходимы собакам цикорий, размарин, шиповник, черная смородина (это только то, что мне знакомо по названиям)? Или это вполне можно чем-то заменить? Кроме того, как я уже писал, основной ингредиент этого корма - самый дешевый из всего возможного. Это курица, куриная и индюшачья костная мука и, еще хуже, куриный жир. Скажите, как долго вы можете есть этих жирных американских кур? Т.е. я не то, чтобы против этого корма, но сильно сомневаюсь, что он того стоит.

Ну, в общем, не знаю. Я малость успакоился, спасибо всем за советы, типа

По поводу худобы: не обращайте внимания. Вряд ли Вы заставите лайку есть больше, чем она сама для себя прописала. Было бы хуже, если б всё было наоборот, то есть собаки были бы толстыми. Кстати, худые меньше болеют. :-)

Собаки активны, выглядят здоровыми, ну, малочть отстают он стандартного роста. Может наверстают

 

Да, я тоже думаю именно так.

По поводу глистов: смысла тратить деньги на анализы нет, можно просто давать не менее раза в квартал препараты от глистов по весу собак. При этом давайте препарат и от ленточных, и от круглых глистов. Во всяком случае, мой ветеринар так советует для охотничьих собак. Кстати, действительно, есть предположение, что глисты находятся в организме собак всегда.

Кстати, не раз в экскрементах диких животных видел глистов. Так что похоже это норма, если не дошло до крайностей.

 

На счет корма - покапаю информацию, когда время будет. Но на счет того, чтобы съездить на завод и посмотреть, что там они кладут - сомневаюсь, что это реально. Да они еще и в Альберте находятся. Это почти на другом конце Канады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, добрый день.

По поводу Альберты - это была шутка. Просто мы тут тоже спорим насчёт кормов.

Что касается поноса при переходе на этот корм - это норма. Дело в том, что этого корма нужно значительно меньше, чем обычного сухого, не говоря уже про натуральный. Если Вы посмотрите на нормы для собак на упаковке, то на взрослую собаку примерно в 20 кг надо грамм 200 в день. А на лайку и того меньше. Нет там балластных веществ типа кукурузы, риса и т.п. Там всё идёт в дело :-) Также там нет и свекольной пудры, которая специально добавляется в собачий корм для укрепления стула. Однако, есть бифидобактерии, что характерно лишь для хороших кормов.

Поэтому при переходе на этот корм с другого собака продолжает есть по привычке обычную порцию, которая просто не усваивается в таком количестве. Просто не нужно столько белка и прочих составляющих. Отсюда и понос. Выход весьма прост - давать сначала очень мало.

Обычно при переходе на другой корм рекомендуют постепенно добавлять новый в старый. У меня так не прошло - собаки выбирали только новый корм из миски. Поэтому какое-то время тоже был понос.

Сейчас взял месячного щенка, сразу стал переводить на щенячий Orijen. Ест с удовольствием, норму свою соблюдает сам, стул отличный. Правда, я балую мясом, потому как в жизни должно быть в том числе и удовольствие. Даже у собак. :-)

По содержанию белка и пр. у всех мнение разное. Есть корма с высоким белком (не только Orijen), есть с традиционным в 26-28 %%. А есть и корма, где в инструкции написано, что к ним нужно добавлять обычное мясо. Есть корма из мяса лося. Кстати, тоже канадские, фирма Timberwolf Organics. В своё время я задавал специально этот вопрос на форумах, никто толком сказать ничего не смог. Поэтому я прочитал разные объяснения, объяснение по высокому белку мне показались самыми толковыми и логичными.

Свои собственные изыскания я проводить, естественно, не буду, поэтому просто собрал весь доступный матермал и сделал выводы. Кстати, есть градация кормов исходя из норм потребления необходимых веществ собаками. Впрочем, это и у людей так.

Вот, можно посмотреть:

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...t=8&ppuser=

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...91&f2id=162

 

А если не нравится курица, возьмите рыбный. Только он дороже. Зато такие рыбы я сам не все ел. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...