Перейти к содержанию
vint

Найдены в Смоленской обл украденные собаки ВСЛ .!!!

Рекомендуемые сообщения

... По хранению и использованию чужого имущества правовую оценку может дать следствие в рамках возбужденного уголовного дела.

 

Выкрутятся,собака прибилась,а документов при ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в первой истории главный фигурант не просто рядовой сотрудник ГИБДД, а начальник .

 

Если по ходу разбирательства будет точно установлено,что виноват действительо сотрудник Госавтоинспекции,я постараюсь сделать так,чтобы он не нашёл себе места.даже простым инспектором,не то что начальником.Кое какие возможности для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение и использование это не хищение.Даже условки не получит.Нужно доказывать и перегибать на хищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Новикова-давайте не будем спешить,теперь когда собаки у законных хозяев есть время разобраться с тем,кто какую роль играл в этой очень грязной истории,ну а потом-безусловно всем по заслугам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Самое не приятное во всей этой эпопеи, что это только верхняя часть айсберга, а все то дерьмо которое из нее вытечет и не минуемо, рано или поздно, ударит по породе(западников и русских это тоже коснется ) пока под водой.Наверное здесь ни кому не надо рассказывать сколько приходится потратить сил, нервов, да и в конце концов денег, для того что бы убедить некоторых охотников в необходимости показывать своих собак на выставках , на состязаниях.Они и так не хотят своих собак показывать, а после каждой такой истории вообще в партизаны уходят. А как после всего этого быть уверенным что ты свою суку вяжешь именно тем кобелем который тебе нужен, а не хрен знает с кем? Какое тут к черту кровное собаководство, какая племенная работа?

 

Я так думаю что эти люди свой путь начали значительно раньше кражи этих собак, и эта история лишь только маленькая часть их" славных" дел.И конечно же "восхищает "тот размах с которым ребята взялись за дело.Все схвачено, за все заплачено,а шибко умные и говорливые будут отху.......ны.

С Николаевым я познакомился два года назад во Фрязево ,на состязаниях молодых собак. Он тогда выставлял кобеля по кличке Лютый.Повел он себя несколько странно.Собаку сфотографировать мне категорически запретил , да и потом как то не очень охотно ее демонстрировал. Я тогда это списал на суеверие и забыл . Но в памяти четко отложился черно -пегий кобель с крапом на лапах.Каково же было мое удивление когда через год , на Всероссийских состязаниях в Кирове, братья Смоляне начали мне рассказывать о собаках Николаева(его самого в Кирове не было) и в том числе о карамистом кобеле Лютом. Я попытался было им возразить, дескать,- я же видел Лютого во Фрязево и он был отнюдь не карамистый, а именно черно-пегий.На это мне было сказано что я все перепутал ,им то наверное лучше известно какие собаки у Николаева и каких окрасов. Я конечно спорить не стал, а просто пошел в свою машину и пересмотрел диск с этих состязаний, убедился в своей правоте и сделал соответствующие выводы.Смотрите сами , мог я перепутать этих собак?

post-1955-057601500 1323292004_thumb.jpeg post-1955-048554200 1323292015_thumb.jpeg

Громко говорить я об этом не стал,хотя и еще кой какая информация за это время прилетела .Осадочек конечно остался, но предположить то что произошло, извините в голове не укладывается.Нет , конечно сам факт кражи понятен. Такое низменное чувство как черная зависть еще не кто не отменил. Но что бы в этом участвовало такое количество людей.А то что все эти люди ,окружавшие Николаева, те от кого зависело оформление липовых бумаг, были в курсе , я лично ни на секунду не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав всё,я не сильно и удивился!

 

Зная Новикова давно,всё таки,не раз общался с ним на состязаниях и испытаниях.

 

Но!! Чтобы вот так,в открытую,заступаться за вора в погонах ..., даже я такого от Новикова не ожидал.

 

Не удивлюсь,если ребята из "бригады" Новикова захотят сделать какую либо бяку законному владельцу,ведь и мне они грозились,когда я накатал "телегу" на Новикова с просьбой запретить ЕМУ выступления на состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: всем владельцам клеймить и чипировать своих собак, а то без особых примет доказать будет невозможно, что они принадлежали вам.

Золотые слова. Вообще нужно вводить обязаловку чипования при продаже щенка или взрослой, а то все хотим сверхприбыль, а потом проблем по самые уши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав всё,я не сильно и удивился!

 

Зная Новикова давно,всё таки,не раз общался с ним на состязаниях и испытаниях.

 

Но!! Чтобы вот так,в открытую,заступаться за вора в погонах ..., даже я такого от Новикова не ожидал.

 

Не удивлюсь,если ребята из "бригады" Новикова захотят сделать какую либо бяку законному владельцу,ведь и мне они грозились,когда я накатал "телегу" на Новикова с просьбой запретить ЕМУ выступления на состязаниях.

Николай! А ты что судья, чтобы говоить кто вор? Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу. Заблокирую!!!

Что касается Николаева В., то он во время изъятия собак находился в форме сотрудника МВД, никаких физических препятствий не чинил, но тем не менее пришлось вызывать ГНР, т.к. окружение всячески препятствовало в т.ч. физически. Действие снималось на видео, но Назаров А., нужно отдать ему должное, не хочет выносить на всеобщее обозрение и будет использовать, только в крайнем случае, если действующие лица начнут отрицать свое присутствие или еще чего нить придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова. Вообще нужно вводить обязаловку чипования при продаже щенка или взрослой, а то все хотим сверхприбыль, а потом проблем по самые уши!

Обязаловку чипирования нужно вводить при регистрации собаки на выставку или испытания(без чипа считать собаку не идентифицированной), а за продажу щенка без клейма,которое кстати вписывается в щенячку, заводчика наказывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу.

Ага, особенно там, где за бутылку водки дают три года строгого режима, а за миллиард рублей 5лет условно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! А ты что судья, чтобы говоить кто вор? Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу. Заблокирую!!!

Что касается Николаева В., то он во время изъятия собак находился в форме сотрудника МВД, никаких физических препятствий не чинил, но тем не менее пришлось вызывать ГНР, т.к. окружение всячески препятствовало в т.ч. физически. Действие снималось на видео, но Назаров А., нужно отдать ему должное, не хочет выносить на всеобщее обозрение и будет использовать, только в крайнем случае, если действующие лица начнут отрицать свое присутствие или еще чего нить придумают.

Что нужно отдать должного Назарову? Николаев выкрутится это 110%,уйти в тень и не выносить сор из избы это поведение не героическое и мерконтильное.А малина после этого разопьет вискарь и придет к мнению "нас все боятся ,языки в жопе держут,значит будем их дальше пресовать,мы не лохи нам все дозволенно" Кто следующий под их гребенку пойдет?Так в России и живут ,одни боятся лишнего сказать и обидеть кого даже если их раком ставят а другие ставят раком и измываются так как им все п-й и они работают слаженно стайкой.А те которые тихорятся те все поодиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воровство собак тема актуальная, я пока своего щенка не нашел, подозреваю что его украли по заказу, и наверняка доки оформили из собак от другого помета.

А о том как наказали виновных - обязательно напишите, а если эксперт тут замешан - огласите вслух. таким не место в наших рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с такими фактами становиться сомнительной племенная работа, все эти инбрдинги и т.п.

Все более актуален вопрос репутации заводчика, который гарантирует чистокровность своих собак. Имея свою линию за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Смотрите сами , мог я перепутать этих собак?

post-1955-057601500 1323292004_thumb.jpeg post-1955-048554200 1323292015_thumb.jpeg

 

Да -а-а-а- ....

Детектив можно снимать!

 

Возникают вопросы:

- Кучум выступал на первых смоленских как Учур?

- Который из Лютых выступал на первых смоленских - на левом фото (как и в базе Тарасюка) или на правом фото?

 

Можно не отвечать. И так все понятно.

 

Хороших собак воровали всегда. Но прятали и втихаря охотились.

Но выставлять ворованных собак - сверхнаглость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все более актуален вопрос репутации заводчика, который гарантирует чистокровность своих собак. Имея свою линию за несколько лет.

Репутация заводчика это очень важно,это почти единственная гарантия.Чипирование в значительной степени будет гарантировать достоверность происхождения собаки,но заводчикам из глубинки (где можно взять щенка от рабочих собак),чипирование не осилить.

Клейма то нет у многих собак.Владельцы питомников чипируют своих собак?

А на "ранних"стадиях? Бывало приходил осматривать щенков,одна сука со щенками лежит в одной комнате,другая-в другой,одна сука раскрученная ,другая нет...А бывало и так, приезжают суку вязать :dog: ,повязали кобелем,вроде как-то не активно кобель повязал,поехал к другому кобелю,хорошо другой отказался ( в смысле владелец,а не кобель).Цена вопроса (помета) за 100 штук."Собачьий" бизнес реально существует,раньше собак держали в основном для охоты.У меня тоже воровали собаку ( РЕЛку "завода" Шкуранкова А.Ф.) А,если бизнес этот существует,то нужно на этом рынке наводить порядок.

Для меня лично гарантия- это только репутация владельца.Ну и еще кое-что. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один из документов, который не смог прикрепиться и на его основании собак отдали законному владельцу.

QScan12062011_231520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! А ты что судья, чтобы говоить кто вор? Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу. Заблокирую!!!

Что касается Николаева В., то он во время изъятия собак находился в форме сотрудника МВД, никаких физических препятствий не чинил, но тем не менее пришлось вызывать ГНР, т.к. окружение всячески препятствовало в т.ч. физически. Действие снималось на видео, но Назаров А., нужно отдать ему должное, не хочет выносить на всеобщее обозрение и будет использовать, только в крайнем случае, если действующие лица начнут отрицать свое присутствие или еще чего нить придумают.

 

Извиняюсь! Вырвалось от возмущения!:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! А ты что судья, чтобы говоить кто вор? Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу. Заблокирую!!!

Что касается Николаева В., то он во время изъятия собак находился в форме сотрудника МВД, никаких физических препятствий не чинил, но тем не менее пришлось вызывать ГНР, т.к. окружение всячески препятствовало в т.ч. физически. Действие снималось на видео, но Назаров А., нужно отдать ему должное, не хочет выносить на всеобщее обозрение и будет использовать, только в крайнем случае, если действующие лица начнут отрицать свое присутствие или еще чего нить придумают.

 

 

Вещи называть своими именами -- это нормально.

 

Есть более высокий суд -- человеческий.

 

Спёрли у Вас 1.000 р., а суд сказал - не виновен. Всё равно, в глаза скажете ВОР !!! По человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлен, получается, что форум нужен, чтобы облить грязью кого-то. Имею ввиду темы где обсуждались голословные утвержденя о продаже экспертами дипломов, о том что в МООиРе жулики и т.п.

А как опубликовал на мой взгляд достоверную информацию - ТИШИНА.

 

"ГРОМКО" реагировать,оказывается тоже опасно!

 

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я очень опасен для кого-то, потому что сейчас выложил и факты. Или же мне все таки опасаться, поэтому остальные и молчат? Где ж те которые голословно обвиняли экспертов во взятках или рисовании дипломов, ау???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я очень опасен для кого-то, потому что сейчас выложил и факты. Или же мне все таки опасаться, поэтому остальные и молчат? Где ж те которые голословно обвиняли экспертов во взятках или рисовании дипломов, ау???

 

Вот,сейчас "выступят", а им "веслом по голове"!

 

Бан-штука,переживаемая,но неприятная,общения не хватает!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я очень опасен для кого-то, потому что сейчас выложил и факты. Или же мне все таки опасаться, поэтому остальные и молчат? Где ж те которые голословно обвиняли экспертов во взятках или рисовании дипломов, ау???

Слышал я от людей о купленных дипломах, редко правда. Если ктото купил диплом, думаете он сразу об этом кричит на каждом углу? Или тот ,кто принял "благодарность" за повышенную расценку, рекламирует свои услуги, или расписку за них выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! А ты что судья, чтобы говоить кто вор? Почитай закон, никто не может быть признан виновным, только по приговору суда, вступившего в законную силу. Заблокирую!!!

Что касается Николаева В., то он во время изъятия собак находился в форме сотрудника МВД, никаких физических препятствий не чинил, но тем не менее пришлось вызывать ГНР, т.к. окружение всячески препятствовало в т.ч. физически. Действие снималось на видео, но Назаров А., нужно отдать ему должное, не хочет выносить на всеобщее обозрение и будет использовать, только в крайнем случае, если действующие лица начнут отрицать свое присутствие или еще чего нить придумают.

Воры ,не воры это конечно пусть суд устанавливает.Но то что подлецы они порядочные,это и без суда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминал, где я сталкивался с этим человеком, занимающимся восточниками (Николаев Владимир). Вспомнил: начало 2010 года, Тульские состязания по кабану и барсуку в Авангарде. На данные состязаниях Николаев выставлял кобеля ВСЛ Бамута в паре с ЗСЛ Баем Новикова. 2 место. Со слов самого Николаеева, он год искал восточника, который хорошо работает в вольере, при этом через него за это время прошло большое количество ВСЛ.

https://dogexpert.ru/forum/topic/1463/page__st__40

На мой взгляд, чтобы понять, кто из людей является настоящим хозяином собаки, достаточно 10 минут. И уж тем более, я никогда не слышал, чтобы здравомыслящий человек поехал бы через всю страну у кого-то отнимать чужих собак. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминал, где я сталкивался с этим человеком, занимающимся восточниками (Николаев Владимир). Вспомнил: начало 2010 года, Тульские состязания по кабану и барсуку в Авангарде. На данные состязаниях Николаев выставлял кобеля ВСЛ Бамута в паре с ЗСЛ Баем Новикова. 2 место. Со слов самого Николаеева, он год искал восточника, который хорошо работает в вольере, при этом через него за это время прошло большое количество ВСЛ.

https://dogexpert.ru/forum/topic/1463/page__st__40

На мой взгляд, чтобы понять, кто из людей является настоящим хозяином собаки, достаточно 10 минут. И уж тем более, я никогда не слышал, чтобы здравомыслящий человек поехал бы через всю страну у кого-то отнимать чужих собак. :-)

 

Обращаюсь ко всем участникам состязаний в Туле, о которых говорит Александр.

Пожалуйста, если у кого то есть фото или видео материалы с этих состязаний, на которых есть пара Бамут-Бай, не сочтите за труд,выложите их здесь или пришлете мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...