Перейти к содержанию
brodyaga

Знакомтесь : Машка

Рекомендуемые сообщения

Ежедневно творог с яйцом не забывайте давать. Кальций однако.

С творогом согласен! Яйцо -опасный продукт, если его давать ежедневно. Хорошо высушенная яичная скорлупа , затем кофемолка до состояния пыли и далее в пищу-это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С творогом согласен! Яйцо -опасный продукт, если его давать ежедневно. Хорошо высушенная яичная скорлупа , затем кофемолка до состояния пыли и далее в пищу-это правильно.

Ребят, 21й век, с лучиной же никто не сидит по вечерам?

KYNOsil, а еще лучше ArtroFit !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, 21й век, с лучиной же никто не сидит по вечерам?

KYNOsil, а еще лучше ArtroFit !

Не горячись, это как раз ошибочное мнение. Есть так называемый "треугольник взаимосвязи": кальций-фосфор- Д3. Добавили химии, которые перечислили. Вопрос, а сколько надо конкретному организму в зависимости от возраста, физического состояния, и ещё многих разных факторов и главное как определить??? Воспользовавшись всего лишь общими рекомендациями вложенной бумажки? Не серьёзно.Перебор кальция, которого в общем и целом ко всему прочему и немного надо, что очень легко , как результат, следует ожидать уменьшение фосфора и изменение Д3, ещё неизвестно что хуже для организма. Добавить естественный продукт в рацион собаки сейчас в виде вареных свинячьих ушек, основу которых будет составлять желатин, вот правильное решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В и-нете сейчас бываю весьма редко, посему со всеми давненько не "виделись" :)

 

У нас наконец-то есть положительные новости. :z_2:

 

В четверг делали очередной снимок, который наконе-цо показал что обе кости срослись . До этого, на снимке от 5 июня, на лучевой всё ещё была видна трещина на месте перелома. Сегодня отвёз Машку на передержку в "Атаман". Завтра улетаю на недельку в Черногорию. Вернусь, и 6 августа будем созваниваться с хирургом и фиксировать дату операции, которая должна состояться в ...надцатых числах августа. Так что, будем наконец-то вынимать пластины ... :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ровно через 8 месяцев после того как вставили пластины ( операцию делали 15 декабря ), позавчера, 14 августа, сделали повторную операцияю и сняли пластины.

 

Со слов хирурга, операция прошла успешно. Собака пока лежит. Когда встаёт , то скачет на 3-х лапах. На прооперированную пока даже не пытается опираться. Встаёт пока только для того что бы попить или попроситься по нужде на улицу. На улицу, до ближайшего газона, выношу на руках.

 

Теперь предстоит ещё как миниму 1,5 месяца на восстановление. Опять же, со слов хирурга, теперь наступил самый опасный период, т.к. вывернули из кости 4 спицы ( винты ) и на их месте получились сквозные отверстия ( отчётливо видны на ренгеновском снимке ). Соответственно, в этих местах кость потеряла прочность. Нельзя бегать, прыгать, скакать, играть с собаками, так как любая нагрузка на лапу может привести к повторному перелому в местах этих отверстий. Так что, теперь ещё 1,5 месяца гулять только на поводке по ровной поверхности ( избегая кочек и ямок, что бы больная лапа не попала на неровность ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, на 6-ой день после операции, наконец-то включила "полный привод". Прошлись метров 300 по газону на 4-х лапах. Дома, по паркету, пока ещё прыгает на трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы.

 

Тьфу, тьфу, тьфу, вроде бы всё нормально. Даже уже почти не хромает при ходьбе. Но если при прогулске устаёт, то периодически поджимает травмированную ногу и скачет на трёх. Останавливаемся. Посидит, отдохнёт, и дальше ужё на четырёх семинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал …

 

Итак, в середине августа, собаке наконец-то вынули железяки из лапы и наступил период реабилитации ….

 

По рекомендации доктора, ещё 1,5 месяца гулять можно было только на поводке, что бы избежать резких нагрузок на лапу : прыжков, рывков, нагрузок при игре с другими собаками и т.д.

 

До октября гуляли на поводке по газонам вокруг квартала. Круг получается почти ровно 2 км. ( засекал по одометру на машине ). Утром ходили на один круг, вечером в основном на два.

 

В начале октября уехали втроём ( я, мой друг и сын ) с тремя РЕЛками на охоту. 5 дней провели в лесу на берегу озера. Друг с сыном немного поохотились, а мы с Машкой в основном расхаживались по лесным дорожкам. Машка была ещё совсем слабенькая и толком ходить не могла. Пробежит минут 15 и начинает под ногами болтаться, а то и ещё хуже : ляжет и не встаёт. Посидим, покурим, отдохнёт и ещё минут на 10-15 хватает. Опять перекур минут на 10, и опять «марш-бросок» на пол версты. Вот так и ходили часа по 2,5-3 в день. Придём в лагерь – отлёживается. Правда, когда остальные экспедиционеры с собаками возвращались в лагерь, то в собачьих игрищах принимала участие на равне со старшими товарищами …

 

В середине октября у меня начался сезон командировок, когда за 4 недели предстояло побывать в 5-ти странах, соответственно, собакой заниматься было некогда. Отвёз её в деревню к друзьям для нахаживания.

 

В итоге сделали с ней 8 выходов в лес на 2,5-3 часа, за которые мой друг проходил 5-8 км., ну а собака соответственно раза в 3 больше. Один раз даже по кому-то работала около 40 минут, но по кому не ясно, т.к. друг подойти не смог, Машка работала примерно в 300-400 метрах, и пока друг подходил, собака постоянно смещалась и сократить расстояние не получалось. Судя по описанию, думаю, что прогнала лося. А минут через 40 бросила и вернулась к другу. На ноябрьские планировал сам с ней поохотиться, но в конце октября началась течка и пришлось забрать её в Москву.

 

Тем не менее, за эти 2 недели собака значительно окрепла, хромота практически пропала, прооперированная лапа начала обрастать мышцами. А то смотреть страшно было : одна лапа нормальная, а вторая в 1,5 раза тоньше – одна кость …

 

С прошедшего понедельника, 26 ноября, начали ходить с утра в ТСХА. 2 км.=20 минут до леса, около 1,5 часа в лесу, 2 км.=20 минут до дома. Итого за 2 часа с утра успеваю дать собаке хоть какую-то физическую нагрузку.

 

В лесу всё время ходит на хорошем галопе, поиск 150-250 метров. Челночит то справа, то слева. Правда, сволочь, принялась мышковать. И когда что-то там копает, вообще ничего не слышит. Хоть оборись. Пока не подойдёшь и пня не дашь – копать будет хоть до вечера. Но, слава Богу, выпал снег и уже три дня проблем с мышкованием нет.

 

Сегодня отработала свою первую в жизни белку. Честно скажу, что подняла с кормушки. Но учуяла её метром за 50-70 от кормушки. Бежала по лесу и вдруг резко остановилась. Стояла секунд 15, слушала и втягивала воздух носом. Потом резко рванула по прямой к кормушке и начала орать. Белка поднялась, и ещё метров 25-30 прошла верхом. На всём этом пути собака её отследила. Зверёк запал на старом дубе и Машка ещё минут 5 его облаивала. Пытался стучать и стронуть зверька с дерева, но ничего не получилось. В итоге, минут через 5 азарт у собаки пропал и я её увёл от места полайки.

 

Завтра, если ничего не случится, поедем в Фирсановку. Покажу ей кабана. Будет интересно посмотреть на первую реакцию на зверя, ибо несмотря на то, что Машке уже 1,5 года, это будет её первая притравка и первая встреча с кабаном ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня с Машкой в Фирсановку. Притравили по кабану.

 

Для первого раза ( раньше Машка кабана не видела ) - я очень доволен. :rolleyes:

 

Запустили сразу в большой вольер. В вольере флегматичный секачишко кил на 70. Буквально через минуту она его нашла ( причём шла к нему по прямой, судя по всему на запах ) и сразу же с хода начала облаивать. Работал плотно. Метров с 2х - 3х. Кабан в основном стоял, или семенил шагом. Но периодически делал выпады в сторону назойливой собаки, в эти моменты Машка отпрыгивала в сторону метров на пять, но после отскока опять начинала работать с 2х - 3х метров. Дал поработать минут 5 и снял на азарте.

 

Уже собирались уезжать, как приехал Андрей с Мухой, родной сестрой, однопомётницей Машки. Постояли, поговорили. Андрей пошёл с Мухой в вольер, а я пошёл посмотреть. Муха работала около 10 минут.

 

Потом Андрей предложил запустить их в паре, но я не решился, что б не мешали друг другу, и что б не дай Бог, не попали бы под удар клыками.

 

Но после Мухи я опять запустил Машку. Со второго раза Машка работала ещё плотнее, буквально в 1 метре от кабана. Даже пыталась делать хватки по месту, но мастерства не хватило, и в итоге всё ограничилось щипком за хвост. :megalol:

 

Итак, притравка состоялась, пора ехать на охоту … :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Как узнал, что Алексей поедет в Фирсановку, бросил все дела, отложил лес, тем более из-за дождя образовалась ледяная корка и поехал на станцию.

Машка очень порадовала. В экстерьерном плане, насколько позволяет судить мой скудный опыт, очень даже здорово. Голова лучше чем у моей Мухи.

Не такой экстремально большой рост. Единственно - одета Машка чуть похуже - живет в доме.

Вообщем собака, просидевшая на больничном почти год, даст фору многим здоровым собакам заводчиков, оправдывающих себя словами, якобы до 1.5 лет собака не должна видеть леса - опасно! а попросту лень.

 

Работа на кабане также очень порадовала. Гораздо плотнее чем у Мухи. Постоянно была нацелена на заднюю ногу секача - фирменный прием Римки.

Муха как мне показалось, тоже немного прибавила с последнего посещения станции (в начале лета). Наверно взрослеет, стала серьезнее. К медведю интерес проявляет. Барсука видела в первый раз.

В завале облаивала азартно, немного не хватило решимости, чтобы взять по месту вне завала.

Кабана облаивала метров с пяти. Правда попыток сделать хватку я не заметил.

 

Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить Алексею уважение его отношением к четвероногому питомцу. Не очень понимаю тех, кто цинично заявляет про "большой отход" собак при их методах работы в лесу и в быту.

Изменено пользователем andru776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как и планировали, съездили на охоту …

 

4 дня провели на границе Астраханской и Волгоградской областей, куда традиционно выезжаем своей лаечно-поинтериной бригадой уже не первый год. Честно говоря, особо похвастаться нечем. Конечно же, Машка это не Алька … Если старшая сука прекрасно чувствует дистанцию выстрела и не ходит в поле шире, чем на 30-40 метров ( т.е. на выстреле ), то Машкин юношеский азарт загоняет её на круги радиусом в 300 метров, и естественно, 90 % птицы поднимается вне выстрела …

 

Тем не менее, хочу отметить, что интерес к фазану у собаки присутствует. И подняла она их не мало ( хоть и большинство вне выстрела ), и одного петушка добыли непосредственно из-под её работы, да и пару подранков она добрала на расстоянии 120-150 метров от места выстрела …

 

В общем, от охоты на фазана с Машкой я не в восторге, но для первого раза более или менее нормально. Повзрослеет – поймёт, что не нужно вспарывать птицу в 300 метрах от стрелков …

 

Нужно как-то попытаться сузить поиск в поле по птице …. Скорее всего, на следующий год, повезу в пойму обеих сразу, и Машку, и Альку. Пусть Алька ей покажет, как по фазану на коротке работать …

post-22-048993400 1355329967_thumb.jpg

post-22-048033000 1355329986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вторая собакана фото не пойнтер, а бигль, которая так же составила нам компанию в этом выезде в Волго-Ахтубинскую пойму ... :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как и планировали, съездили на охоту …

 

4 дня провели на границе Астраханской и Волгоградской областей, куда традиционно выезжаем своей лаечно-поинтериной бригадой уже не первый год. Честно говоря, особо похвастаться нечем. Конечно же, Машка это не Алька … Если старшая сука прекрасно чувствует дистанцию выстрела и не ходит в поле шире, чем на 30-40 метров ( т.е. на выстреле ), то Машкин юношеский азарт загоняет её на круги радиусом в 300 метров, и естественно, 90 % птицы поднимается вне выстрела …

 

Тем не менее, хочу отметить, что интерес к фазану у собаки присутствует. И подняла она их не мало ( хоть и большинство вне выстрела ), и одного петушка добыли непосредственно из-под её работы, да и пару подранков она добрала на расстоянии 120-150 метров от места выстрела …

 

В общем, от охоты на фазана с Машкой я не в восторге, но для первого раза более или менее нормально. Повзрослеет – поймёт, что не нужно вспарывать птицу в 300 метрах от стрелков …

 

Нужно как-то попытаться сузить поиск в поле по птице …. Скорее всего, на следующий год, повезу в пойму обеих сразу, и Машку, и Альку. Пусть Алька ей покажет, как по фазану на коротке работать …

С Полем и с выздоровлением!:) :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отохотившись 3 дня на фазана, по дороге в Москву мы сделали крюк на 200 км. и завехали в Пензенскую обл., где организовали первую для Машки охоту по коптытным : притравку с отстрелом по полувольному кабану.

 

В итоге Машка отработала в паре ЗСЛ около 5 минут по 70 кг. секачишке. Весьма бойкому, надо отметить, секачишке, который не стеснялся гонять собак. Машка даже пятаком в бок слегка получила на первой минуте работы. Отскочила, секунд несколько постояла в стороне, а потом ещё яростнее на него набросилась. Но и собаки работали весьма активно : непрерывно крутились вокруг кабана на хорошей скорости, довольно плотно, постоянно по очереди атакуя, делая хватки по месту.

 

Через 5 минут работы был произведён выстрел по ляжке кабана, при этом перебив кость на левой задней лапе. После этого она ещё минут 10 работала по падранку, уже смело делая хватки по месту. Ну и когда кабан сильноо ослаб и практически не мог сопротивляться, добили его выстрелом в голову, что б не мучился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня во Фрязево.

 

Как итог :

 

- барсук : не выставлял

 

- кабан: после одной притравки в Фирсановке и одного отстреленного кабана в Пензенской обл : Диплом 2-ой степени.

 

- медведь : до этого не видела медведя ни разу : Диплом 3-ей степени.

post-22-028305900 1355586912_thumb.jpg

post-22-038872500 1355587016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 марта 2013. Выставка "Лайка 2013" .

 

Выставлял в средней группе. Оценка "ОХ.ХОР."

 

Комментарий эксперта : из недостатков : собака на верхнем пределе роста, излише длинный щипец, голова при виде сверху образует не равносторонний, а равнобедренный треугольник. Собака типична для Ярославской селекции. К чему они стремились - того и добились. Теперь эти недостатки очень сложно будет исправить. Ну, может быть через 4-5 поклоений ...

post-22-020289300 1362299836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...