Перейти к содержанию
brodyaga

Знакомтесь : Машка

Рекомендуемые сообщения

Я уже и не думал, что когда-либо заведу себе ещё одного щенка, но …. Как говорится, люди предполагают, а Бог располагает … Потеряв год назад свою любимую Умку 7912, переболев и всё переосмыслив, я всё-таки решился на ещё один отчаянный шаг и … в доме появился ещё один пушистый комочек, сгусток неуёмного азарта, трудно контролируемой энергии, эпицентра разрухи и разрушений, ну и … огромных надежд на будущее … Итак, знакомитесь : Машка !

Машку я взял у Юры Морозова , известного в охотничьем и лаечном интернете аки Morozko , ибо лично знал его суку ( Машкину мамашку ), да и о папашке был наслышан от своих вологодских друзей … Ну и личная дружба с Юркой, естественно, сыграла свою, весьма значительную, роль …

Летом, съездив к Юрке на дачу, предъявив потенциальное пополнение семьи супруге, все точки над Ё были окончательно расставлены … И в «комплект» к мелочнице Альке ( Дива-Алиса 1011 ) в доме появилось вот это «чудовище» …

 

Отец : Мишка 9125/05 Тяпугина П.К. от Ярика 8526/02 Тяпугина и Умки 8799/02 Тяпугина

Мать : Рима 9981/08 Морозова Ю.Н. от Амира 9005/04 Брянкина и Зурги 9091/05 Кузнечихина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда мы приехали на "смотрины", ей было уже аж целых два, и вырваться из щенячьего вольера на встречу будущим хозяевам, было просто делом чести :new_russian:

post-22-020554000 1320163245_thumb.jpg

post-22-002804800 1320163267_thumb.jpg

post-22-006585800 1320163284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие "старшие пацаны" ругают меня за то, что я слишком рано начинаю выводить своих собак в лес. Но, и с Машкой ровно в три месяца мы уже вышли в лес. Итак ..., ровно 3 месяца ....

post-22-077756800 1320163456_thumb.jpg

post-22-055623800 1320163480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие "старшие пацаны" ругают меня за то, что я слишком рано начинаю выводить своих собак в лес. Но, и с Машкой ровно в три месяца мы уже вышли в лес. Итак ..., ровно 3 месяца ....

 

thumbsup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не был поклонником и сторонником вольерного воспитания собак ..., всегда считал, считаю и считать буду, что никакой вольер не сможет заменить лес, и что никакая притравка не может заменить традиционное нахаживание ... Но тем не менее, в 5 месяцев вывез Машку в Фирсановку, чтобы посмотреть на отношение щенка к зверю. Сначала был енот. Енота щенок совсем не испугался, и с первых же секунд она начала его активно атаковать, облаивать и делать "щипки" за задницу. По месту так и не взяла, но еноту досталось прилично ...

 

По-моему, для 5-ти месячного возраста, вполне достойно ....

post-22-046803000 1320164049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруга даже сняла небольшое видео, не знаю, получится ли загрузить, но, тем не менее ....

 

http://video.mail.ru/inbox/gornozavodsk/_myvideo/2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а после енота мы пошли посмотреть, как Машка отреагирует на медведя. Понятно, что ей только 5 месяцев, и медведь пока не для неё. Но всё же было интересно. Мне. А вот ей нет. Мы подошли метров на 5 к медвежонку. Собака напряглась, шерсть дыбом. Но не более того. Ни одного "Гав!", ни каких-либо попыток приблизиться ... Но в то же время и ни каких поджатых хвостов и ни каких попыток убежать с площадки ... Простояли в напряжении рядом со зверем пару минут, и я её увёл. Рано ещё.

post-22-048512600 1320164748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ноября уезжаем в на север Смоленской на 2 недели на охоту. А там у нас всего : от мышки до мишки. Приеду - отпишусь, как собачка себя проявила в лесу, на первом своём охотничьем выезде, в возрасте 5,5 месяцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш порадовала вязкость и интерес к зверю, считаю что в этом возрасте это основополагающий элемент на который стоит обращать внимание. чумовая злоба в этом возрасте не о чем не говорит напротив.

удачи в натаске на смоленщине)

p/s/ с Машкой знакомился у Юрки на даче в месячном возрасте, мощная девчуха!

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, спасибо !

 

Ну а насчёт " мощная девчуха! ", то в возрасте 4,5 месяца - 47 см. в холке, в возрасте 5 месяцев - 48 см. в холке, в возрасте 5 месяцев 10 дней - 49 см. в холке. В мамку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Машку я взял у Юры Морозова , известного в охотничьем и лаечном интернете аки Morozko , ибо лично знал его суку ( Машкину мамашку ), да и о папашке был наслышан от своих вологодских друзей … Ну и личная дружба с Юркой, естественно, сыграла свою, весьма значительную, роль …

Летом, съездив к Юрке на дачу, предъявив потенциальное пополнение семьи супруге, все точки над Ё были окончательно расставлены … И в «комплект» к мелочнице Альке ( Дива-Алиса 1011 ) в доме появилось вот это «чудовище» …

 

Отец : Мишка 9125/05 Тяпугина П.К. от Ярика 8526/02 Тяпугина и Умки 8799/02 Тяпугина

Мать : Рима 9981/08 Морозова Ю.Н. от Амира 9005/04 Брянкина и Зурги 9091/05 Кузнечихина

Вот это родословная!!! Собраны лучшие ярославские собаки...Такие "гены" не могут не работать.Да и экстерьера здесь "хватает".

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видная девчонка. Пусть ростет здоровой и радует Вас! С ув Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, спасибо !

 

Ну а насчёт " мощная девчуха! ", то в возрасте 4,5 месяца - 47 см. в холке, в возрасте 5 месяцев - 48 см. в холке, в возрасте 5 месяцев 10 дней - 49 см. в холке. В мамку :D

 

Не надо!!! Пусть будет чуток пониже!:ph34r_1:

 

А рабочие качества :thumbsup: пусть будут мамкины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас – беда. :( Вчера около 19:00 Машка попала под машину. :(

 

Пошли с ней гулять, дошли до перекрёстка и она рванула. Каким-то образом отстегнулся карабин на поводке … В общем, слава Богу, что мужик на какой-то инормарке сумел затормозить и вывернуть руль и удар оказался не очень сильным и по касательной. Тем не менее, левая передняя лапа повисла плетью. Почти час добирался по пробкам до ветеринарки. Но в ней хирург смог лишь сказать, помяв лапу пальцами, что скорее всего перелом. Точнее не смог определить, т.к. нет рентгена. Еще полчаса пробирались до второй клиники, где есть рентген. Снимок показал, перелом обеих костей предплечья, ближе к запястью. На лучевой со смещением. Поставили лангетку, прокололи обезболивающими и против отёчными. Посоветовали сделать операцию : поставить спицы в кость, что бы правильнее срастались, а потом через месяц снять. В четверг на 09:00 записался к травматологу на операцию, ставить болты, спицы, ну или что-то в этом духе. Так что, до Нового Года мы на больничном, и лучший период для нахаживания потерян. Ну, будем надеяться, что всё срастётся нормально, и хромота нас не постигнет. Тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас – беда. :( Вчера около 19:00 Машка попала под машину. :(

 

Пошли с ней гулять, дошли до перекрёстка и она рванула. Каким-то образом отстегнулся карабин на поводке … В общем, слава Богу, что мужик на какой-то инормарке сумел затормозить и вывернуть руль и удар оказался не очень сильным и по касательной. Тем не менее, левая передняя лапа повисла плетью. Почти час добирался по пробкам до ветеринарки. Но в ней хирург смог лишь сказать, помяв лапу пальцами, что скорее всего перелом. Точнее не смог определить, т.к. нет рентгена. Еще полчаса пробирались до второй клиники, где есть рентген. Снимок показал, перелом обеих костей предплечья, ближе к запястью. На лучевой со смещением. Поставили лангетку, прокололи обезболивающими и против отёчными. Посоветовали сделать операцию : поставить спицы в кость, что бы правильнее срастались, а потом через месяц снять. В четверг на 09:00 записался к травматологу на операцию, ставить болты, спицы, ну или что-то в этом духе. Так что, до Нового Года мы на больничном, и лучший период для нахаживания потерян. Ну, будем надеяться, что всё срастётся нормально, и хромота нас не постигнет. Тьфу, тьфу, тьфу.

Лёш, только к Ерёмину. Поверь моему немаленькому в этом опыту.

Телефон мобильный скину в личку. Лучше него никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почти тоже самое случилось...Лечимся.Вам тоже побыстрей выздороветь!!!

Изменено пользователем sportsmen 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО за тёплые слова и за сочувствие.

 

Саша Боханов, тебе спасибо ещё и за "наводку".

 

Сегодня ездили на приём к хирургу-травматологу. Ездили к "своему". Прощупав лапу и посмотрев снимки, он сказал, что операцию делать не надо. Что молодой, сильный, растущий организм справится сам. Сказал, что месяц нужно отходить с лангеткой, и всё должно быть ОК. Поинтересовался как и чем кормлю : утром - творог, днём каша с курицей или индейкой с добавлением таблетки витаминов "8 в 1" и 2-х таблеток кальция, вечером - сырое мясо. Сказал : "ОК". Прописали по 1,5 таблетки Артрогликана 2 раза в день. Через 10 дней нужно приехать и сделать контрольный рентгеновский снимок, что бы посмотреть как срастается.

 

На всякий случай, в субботу съезжу ещё в одну клинику, покажу снимки. Надеюсь, что и там скажут, что можно обойтись без спиц и болтов.

 

На фото : с лангеткой ...

post-22-004662000 1324493467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, очень жаль! Выздоравливайте скорей. Насчет Еремина- дельный совет. Хорошо бы с ним проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без операции нам не обойтись :(

 

В воскресение делал контрольные снимки. Кость срастаетя не правильно, уходит в сторону, смещение увеличивается. Вчера и сегодня ездил по клиникам на консультации к травматолагам. В итоге решил делать операцию в Центре травматологии животных. Оперировать будет Профессор, доктор наук Самошкин И.Б. Подробности тут : www.samoshkin.ru

 

Завтра в 12:00 оперция. Сказали, что операция сложная, минимум на 2 часа. Будут ставить пластины. Примерно через 2-3 месяца ( в зависимости от динамики срастания костей ) повторная операция : снимать пластины. А общий курс реабилитации около полугода. Вероятность полного восстановления ( в т.ч. избавления от хромоты ) около 90 %.

 

Вот примерно как-то так. Пока ровестники нахаживаются в лесу, мы до следующего лета на больничном :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, без операции нам не обойтись :(

Оперировать будет Профессор, доктор наук Самошкин И.Б. Подробности тут : www.samoshkin.ru

Вот примерно как-то так. Пока ровестники нахаживаются в лесу, мы до следующего лета на больничном :(

К Самошкину мы тоже обращались. Возможно, именно назначенное им лечение помогло, но пес почти год, слава Богу, не хромает. Хотя Самошкин говорил, что возможны обострения. Рекомендации о нем я читал положительные. Всё должно у вас пройти нормально. Только цены в этой клинике нас шокировали, но для здоровья любимой собаки не жалко никаких денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,

 

да, не дёшево. Но я узнавал цены в трёх местах, где были согласны взяться за эту операцию, и везде получилось примерно одинаково : +/- 5 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачку.Елизаровская методика была бы дешевле,но собака же не понимает,что этот мешающийся агрегат для её же блага.

А озвученая стоимость ещё и потому такая,что сама по себе цена пластинки занимает весьма весомое место.Сейчас и людские травматологи рекомендуют эти пластинки,даже скажут где лучше купить...не без навара,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...