Перейти к содержанию
Губанов

ЗСЛ, фото, видео Губанова В.В.

Рекомендуемые сообщения

работу вижу всегда и с выстрелом не тороплюсь не когда но видеть остановку лося этого не видел.поэтому и пишу-вроде бы охочюсь а чегото не знаю с этими лосями и собаками

 

Писал чернила портил так и не узнал ладом может остановить  или нет? Я так понял-остановку лося собакой никто не видел?

 

Чисто остановку лося в момент работы собаки увидеть  ПОЧТИ  невозможно, если только случайно.

Но изначально разговор был не про это...а про - собака поставила лося, работает, эксперт подходит....И вот с этого момента ---

-- Лось начинает перемещаться, собака забегая вперёд, лаем пытается его остановить.

На видео видно перемещение лося на 5-10 м....Лось останавливается, хочет идти дальше - собака опять вперёд и гав-гав...

Лось слышит посторонние звуки, пошел...на видео видно...тишина 3-5-7 сек....потом опять лай на одном месте.

Предположу что собака опять забежала вперёд, гав-гав...лось встал, но мы этого не видим.

Но по лаю на одном месте понимаем что лось стоит......

А Вы плавно перешли на остановку в лесу под работающей собакой,,,где то там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается у меня правильно работают если он стоит двое суток  А вот если он у нас не побежит -то труп. Вот они и носятся.

 

Под шумели лося - вот он и носится,,,да ещё и собаки его подстёгивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в недавних постах, что лось под собаками не охотно выходит в поле..... мне как-то по счастливой случайности довелось посмотреть, как 2 зсл работали лося  по жневнику (убранное поле)  и эту работу я рассмотрел вроде не плохо, конечно был в шоке, они метрах в 5 может больше перед ним просто пятясь назад облаивали его, он шел достаточно спокойно, стараясь их чуть обойти то вправо, то влево, но так и ушел в лес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего же бред? Возьмем к примеру ту собаку которую упомянул выше. Поиск отличный, вязкость запредельная. Добычливость  с навигатором и машиной отличное. Хозяин в восторге. Так может под таких собак правила переписать? 

. Извините , а вот если например в тайге нет ни навигатора , ни машины , как собак с за предельной дальность найти ? Если каждый день свежие следы лося или изюбря будут по податься ? Собака будет работать как говориться до талого, то где ее искать? По следам ,по голосу целыми днями за ней ходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто остановку лося в момент работы собаки увидеть  ПОЧТИ  невозможно, если только случайно.

Но изначально разговор был не про это...а про - собака поставила лося, работает, эксперт подходит....И вот с этого момента ---

-- Лось начинает перемещаться, собака забегая вперёд, лаем пытается его остановить.

На видео видно перемещение лося на 5-10 м....Лось останавливается, хочет идти дальше - собака опять вперёд и гав-гав...

Лось слышит посторонние звуки, пошел...на видео видно...тишина 3-5-7 сек....потом опять лай на одном месте.

Предположу что собака опять забежала вперёд, гав-гав...лось встал, но мы этого не видим.

Но по лаю на одном месте понимаем что лось стоит......

А Вы плавно перешли на остановку в лесу под работающей собакой,,,где то там...

про видео- да  но вопрос я задавал прямолинейно (может остановить бегущего или нет )Владимир прямо ответил -что видел много работ с забеганием и нет но про постановку молчит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в недавних постах, что лось под собаками не охотно выходит в поле..... мне как-то по счастливой случайности довелось посмотреть, как 2 зсл работали лося  по жневнику (убранное поле)  и эту работу я рассмотрел вроде не плохо, конечно был в шоке, они метрах в 5 может больше перед ним просто пятясь назад облаивали его, он шел достаточно спокойно, стараясь их чуть обойти то вправо, то влево, но так и ушел в лес. 

Лично наблюдал раз 6 лося и собак в поле- ничего особенного не заметил  лают и лают а лось атакует вот и вся работа.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меркую про лосей так: если его стронули с места и он пошёл -то будет идти или бежать - пока сам не решит где ему встать и сколь ко стоять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меркую про лосей так: если его стронули с места и он пошёл -то будет идти или бежать - пока сам не решит где ему встать и сколь ко стоять 

 

Почитайте здесь -- https://dogexpert.ru/forums/topic/2618/

С 10-го года тема обсуждалась...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меркую про лосей так: если его стронули с места и он пошёл -то будет идти или бежать - пока сам не решит где ему встать и сколь ко стоять 

Думал точно также, пока не стал проводить некоторые исследования. Многократные испытания собак по лосю в течении нескольких лет, показывают что под одними собаками он стоит под другими нет. Под одну собаку можно подойти всякий раз под другую не подойти.  И не важно что они делают забегают ему на перед или нет. Главное что бы собака постоянно находилась рядом с зверем, не отставала от него, нервировала и держала в напряжении, своей отдачей голоса и поведением. От таких собак лось становится в оборону. Он же не знает что его собака кусать не будит но мысль об этом его напрягает. А когда он напряжен от действий собаки, он может не услышать подход человека. Кроме того частая отдача голоса маскирует его приближение.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор о том что собака может напугать лося и он пойдет на ход просто не состоятельна и ни чем не обоснована. Слишком агрессивную не опытную собаку он скорее вдарит нагой чем побежит от нее, подставляя свой зад. В этом году в нашем хозяйстве таких случаев было три.  Один случай с смертельным исходом.

Кроме того чем больше собак, тем меньше бежит лось, тем лучше они его держат на одном месте. Тем легче подойти под него. Потому что он занимает оборонительную позицию. А несколько собак в совокупности производят больше шума и занимают больше мест пути хода животного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал точно также, пока не стал проводить некоторые исследования. Многократные испытания собак по лосю в течении нескольких лет, показывают что под одними собаками он стоит под другими нет. Под одну собаку можно подойти всякий раз под другую не подойти.  И не важно что они делают забегают ему на перед или нет. Главное что бы собака постоянно находилась рядом с зверем, не отставала от него, нервировала и держала в напряжении, своей отдачей голоса и поведением. От таких собак лось становится в оборону. Он же не знает что его собака кусать не будит но мысль об этом его напрягает. А когда он напряжен от действий собаки, он может не услышать подход человека. Кроме того частая отдача голоса маскирует его приближение.   

 С вами Владимир согласен в этом ответе  на все 100 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью планирую попасть на состязания по лосю к Рябову и увидеть всё своими глазами. Вам удачи!!!

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я сообщение твое прочел внимательно. Я не понял в чем претензия? Пускали Аяна на ветер, угадали  направление движения лося, тоже подходили  на ветер. Не смогли подойти, это факт. А если эксперт не может подойти то извините собака не может быть расценена. Желание подойти у меня было огромное я думаю ты это видел. Кроме того лось практически пришел к нам сам. Но не было голоса, куда идти? Зверь попался бык ну так в прошлом году была корова с двумя телками. Проблема была практически такая же. Искали собаку с помощью навигатора и машины. Но тогда мне хоть кратковременно по навигатору удалось подойти... Что из под твоего Аяна можно добывать лосей у меня сомнений ни каких нет. Но это же была не охота и экспертиза.  Где выявляются лучшие рабочие качества собаки а также ее недостатки. Своего Аяна ты знаешь лучше меня поэтому думаю ты должен понять о чем я говорю. 

Не внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извини если что не так...

Мое мнение Аян твой, собака очень рабочая, если брать общее поголовье лаек . Злобных собак сейчас очень много а вот с таким поиском и вязкостью очень мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ну что ты в самом деле заладил.

Я же писал, что "я сам согласился на условия состязаний и потому не спорю" Нет у меня претензий. Мне и звонили, и писали... Ну нет у меня претензий.

А вошел я в тему чтобы выразить личное мнение по Правилам испытаний по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя разницы между состязаниями и испытаниями нет ни какой. Мы судили по действующим правилам РОРСа. Только в правилах не прописано время отведенное на испытание одного номера. Мы его ограничили положением до 1 часа и то для того что бы определить вязкость. А на испытаниях можно делать время меньше. Эксперты подошли посмотрели, толкнули, собака не бросила еще раз остановила это го достаточно. А по мастерству постановки и облаивания, если лось останавливается собака его не может удержать за три остановки то собака снимается с испытаний и получает Б.Д., ни кто целый день ходить за собакой которая не может остановить не будет, для это го и создаются правила что бы их исполнять. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео охота на лосей с участием Веера и его сына Эмира, которому 11 месяцев от роду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео охота на лосей с участием Веера и его сына Эмира, которому 11 месяцев от роду. 

Владимир я так и не понял вы добыли лося ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно бы было посмотреть то что корифеи называют "мастерством постановки",саму работу собаки по остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир я так и не понял вы добыли лося ?

Разве не видите, добыл хорошие видео кадры. Что бы стрельнуть лося большого ума не надо, да и бегать за ними 3 часа, хватило бы и 15 минут. Первый раз я под них подошел за 15 минут. Затем с видео камерой бегал по черному лесу, но от моих прыжков и тряски срабатывал датчик падения, поэтому много хороших кадров не сохранилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не видите, добыл хорошие видео кадры. Что бы стрельнуть лося большого ума не надо, да и бегать за ними 3 часа, хватило бы и 15 минут. Первый раз я под них подошел за 15 минут. Затем с видео камерой бегал по черному лесу, но от моих прыжков и тряски срабатывал датчик падения, поэтому много хороших кадров не сохранилось. 

Зачем тогда эти разговоры за кадром -про стрельнуть не удобно ?Вот я вас  не понял и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда эти разговоры за кадром -про стрельнуть не удобно ?Вот я вас  не понял и задал вопрос.

 

Разговор штатный.

Перевидел зверя, зверь в зоне выстрела, говоришь - Бах,,,,,типа - собаки поставили, эксперт подошел и перевидел, была бы охота, зверь был бы добыт. И так несколько раз при постановке зверя собакой. Это чтоб смотрящие ролик понимали - зверь остановлен,,,,как бы добыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...