Перейти к содержанию
Губанов

ЗСЛ, фото, видео Губанова В.В.

Рекомендуемые сообщения

Вес птицы около 7 кг.

Володь походу беркут,птенец.

Изменено пользователем urok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,Владимир!Думаю(99%),это молодой орлан-белохвост.Если с весом не погрешили,то,конечно,самка.Сейчас через ваши края идет пернатая миграция всех и вся(а некоторые,наверное,у вас и зимуют).Путь с родных мест орланов неблизкий,дорога нелегкая,не все ее осиливают.Вот и эта птица обессилела,надеюсь,от голода,а не от болезни-тогда дело поправимое(еда и отдых).С ув.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,Владимир!Думаю(99%),это молодой орлан-белохвост.Если с весом не погрешили,то,конечно,самка.Сейчас через ваши края идет пернатая миграция всех и вся(а некоторые,наверное,у вас и зимуют).Путь с родных мест орланов неблизкий,дорога нелегкая,не все ее осиливают.Вот и эта птица обессилела,надеюсь,от голода,а не от болезни-тогда дело поправимое(еда и отдых).С ув.

Последнее время в нашей местности живут и гнездятся разные орлы, в том числе и белохвостые-орланы. Возможно этот до 5 лет (после хвост становится белый) но я не уверен. По описаниям этот смахивает на беркута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь с родных мест орланов неблизкий,дорога нелегкая,не все ее осиливают.Вот и эта птица обессилела,надеюсь,от голода,а не от болезни-тогда дело поправимое(еда и отдых).С ув.

Эта птица была совершенно здоровой, просто наверно от наглости подпустила так близко к себе собаку. Орел взлетел на полтора метра над землей но набрать высоту не дола собака, которая прыгала на него с верху. Метров через двести в лесу она его окончательно сбила на землю. Я это понял не сразу  и пришел только минут через десять. Орел был сильно порват и обессилен. (порвата спина, грудь, нога у основания,  глотка была в крови).

 Вчера и сегодня обработал ему раны, проколол антибиотиками. Сегодня он мне уже показал свою силушку.  :ph34r_1: Если бы он так сопротивлялся вчера, до машины я его не донес бы. Машина была метров за 700 от места битвы а  на рахита он не похож, вес назвал примерный не, взвешивал я его, но очень тяжелый, сплошная "груда" мышц. 

С уважением.

post-2211-0-86674300-1383325847_thumb.jpg

post-2211-0-44666100-1383326061_thumb.jpg

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время в нашей местности живут и гнездятся разные орлы, в том числе и белохвостые-орланы. Возможно этот до 5 лет (после хвост становится белый) но я не уверен. По описаниям этот смахивает на беркута.

 Не стану настаивать.Увидеть бы...все-таки,фотографии+состояние птицы не исключают ошибку.А,исходя из того,что вижу,у беркута относительно крыльев более длинный хвост,и цевки оперены до самой лапы,а здесь,насколько видно-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не стану настаивать.Увидеть бы...все-таки,фотографии+состояние птицы не исключают ошибку.А,исходя из того,что вижу,у беркута относительно крыльев более длинный хвост,и цевки оперены до самой лапы,а здесь,насколько видно-нет.

У этого орла хвост относительно крыльев не большой. Пока я его нес обессиленного к машине,  часто ложил  на землю для того что бы поменять руку и крыло так как на всякий случай одной рукой контролировал его голову. Нести его было очень не удобно, ведь его к себе особо не прижмешь, там когти будь здоров.

Дорога до машины показалась вечностью. До самой машины нас провожала вторая птица медленно кружась над моей головой на относительно не большой высоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зверовые" собаки последнее время у меня стали чудить, то птицы то коты. :ph34r_1:

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зверовые" собаки последнее время у меня стали чудить, то птицы то коты. :ph34r_1:

 

Тянутся к историческим корням,к универсализму...саботажники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабан иссяк??

Пока нет, но сократился на порядки.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабан иссяк??

Посмотри,сколько там хищников,атакуют и с земли,и с воды,и с воздуха!!Какой кабан такой пресс выдержит?  :t139050: Кстати,смех смехом,а одно из вероятных объяснений того,что не больная и вполне упитанная(со слов Владимира) птица попала под собаку-она перед этим весьма плотно перекусила и на время утратила обычную подвижность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 птица попала под собаку-она перед этим весьма плотно перекусила и на время утратила обычную подвижность...

Это вероятнее всего, судя по тому что он два дня ни чего ни ел а кал с него так и прет. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орел стал на много бодрее. 

Это хорошо,что бодрее!Предложите ребенку свежей рыбки!И,смотрю,он у вас в вольере обитает,поставьте туда пенек и булыжник какой-нибудь,чтоб сидеть удобней было,и хвост с крыльями не измочалил да не истрепал в процессе реабилитации.Удачи!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотился сегодня с человеком который 20 лет посвятил охоте с ловчими птицами , наслушался прям интерес проснулся.Жду снетерпением , когда очередная прица будет подготовлена к охоте. Может и Вам попробывать  , птица реабилитацию пройдёт, привыкнет того глядишь и в охоте пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,что бодрее!Предложите ребенку свежей рыбки!И,смотрю,он у вас в вольере обитает,поставьте туда пенек и булыжник какой-нибудь,чтоб сидеть удобней было,и хвост с крыльями не измочалил да не истрепал в процессе реабилитации.Удачи!С ув.

 

Всё правильно, так и надо сделать.

А ещё можно, как видел у одного чудака. В двух комнатной квартире он выделил одну комнату для беркута, и в разных концах закрепил по куску дерева с толстой веткой. На этих ветках и сидел орёл, то там - то там.

В вольере то же можно какой нибудь сук закрепить на метровой высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орел стал на много бодрее. 

Вынужден признать что был неправ. Это не беркут. Просто на первых фотках клюв показался по форме ближе к треугольному (как у беркута  ) и глаз темноват для орлана.На последнем фото отчётливо видно что клюв массивный вытянутый .близкий к прямоугольному..как у орлана белохвоста. Короткий хвост ,..получается что это молодой орлан белохвост

 Птицу по фото не можем распознать...а иные оценивают экстерьер усобачек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,так какой все-таки вес птицы,не удалось уточнить?А то вокруг упомянутых 7кг(предположительно)нешуточная полемика возникла.Да и,просто, интересно для общего развития.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,так какой все-таки вес птицы,не удалось уточнить?А то вокруг упомянутых 7кг(предположительно)нешуточная полемика возникла.Да и,просто, интересно для общего развития.С ув.

Сейчас после многодневной голодовки взвешивать смысла нет. Полегчал он сильно... но и сил прибавилось у него многократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас после многодневной голодовки взвешивать смысла нет. Полегчал он сильно... но и сил прибавилось у него многократно. 

Если после голодовки,то,конечно,согласен,что нет смысла.Хотя жаль...Ну да,главное,пускай поправляется!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Женя, рад видеть тебя на сайте!!!

Кормить пробуем мясом и рыбой, рыба лежит не тронута, он ее не ест, мясо начал есть. В общем идет на поправку, уже пробует проверять на "слабо", :s0657: уколы видимо не нравятся.  :ph34r_1: а больше не нравится когда его берут в руки. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...