Перейти к содержанию
Gjel

Межрегиональная выставка "Лайка-2012"

Рекомендуемые сообщения

!

IMG_8962.JPG

IMG_8966.JPG

IMG_8968.JPG

IMG_8969.JPG

IMG_8950.jpg

IMG_8955-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие мои скромные коллеги! Я конечно все понимаю, что скромность украшает человека, но только не в этот раз. В ближайшее время Мишанова Нина Борисовна предоставит мне все данные, а именно: списки собак с местами, бонитировочные вдомости с Победителями классов - и Вы, дорогие мои скромняжки, не отвертитесь. Всем постараюсь правдами или неправдами вручить то, что не было вручено. Не зря же Танюша Фарафонова и Лена Фролова не спали, ночами делали для Вас эти пркрасные розетки (здесь и победители класса среди кобелей и сук, и 1, 2, 3 места в рингах). Так что готовьтесь, буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники! Не стесняйтесь, присылайте фото и данные на собак (даже, если не выставляете). Все они будут помещены в каталог - а это информационный материал, который необходим, особенно тем, кто серьезно занимается охотой. Указывайте по собачке (если есть) все полученные звания, призовые места (например: 1-место в ринге..... выставки, призер ....... 1,2,3-е место состязаний и т.д), телефон владельца. Многие получают информацию для последующих вязок.

 

Цитировать не получилось....

 

Каталог будет- или он был на выставке? для участников?

Изменено пользователем Tsajad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лаечники! Не стесняйтесь, присылайте фото и данные на собак (даже, если не выставляете). Все они будут помещены в каталог - а это информационный материал, который необходим, особенно тем, кто серьезно занимается охотой. Указывайте по собачке (если есть) все полученные звания, призовые места (например: 1-место в ринге..... выставки, призер ....... 1,2,3-е место состязаний и т.д), телефон владельца. Многие получают информацию для последующих вязок.

 

Цитировать не получилось....

 

Каталог будет- или он был на выставке? для участников?

 

 

Каталог то на выставке был. Все, кто присылал фото иинформацию, туда попали. Но сейчасмне придется разыскивать призеров, которые недополучили призы на выстаке. Если бы победители, которых я указала, прислали бы данные с фотографиями своих любимцев, они запросто могли бы красоваться на страницах следующего Каталога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дипломам бонитировки. смотрите, сколько мнений....! .Вывод. Ранее я уже высказывался про максимум 5 дипломов и приз Лучшей универсальной собаки. И не будет ни у кого зависти. Охотники не будут носиться со своими любимцами в поисках и "собирании" дипломов, не их вина! Ведь они считают свою собачку лучшей "охотницей". А на выставке её обойдет другая с кучей дипломов. Вот и пускаются они в эту гонку...! Вам не противно!... Прибавить лучше баллы за дипломы на состязаниях. И всё! И все были бы в равных условиях. Ведь убьем породу окончательно!!! Достойным чемпионом мог бы стать как и лучший "зверовик", так и лучший "по пушнине", конечно, с достойным экстерьером. Неужели вам всем всё это не надоело...?

Владимир Викторович, приветствую! По вопросу об универсальности хотел отписаться Андрею Москвитину на сайте "Охота с лайкой". -да когда добрался очередн. раз до компа -выяснилось,что тему закрыли и ответить Андрею не получилось Так что правильно сделал, что поднял вопрос о начислении баллов за универсальность на "Доге".

Считаю, что бонитировка по 6 дипломам безнадёжно устарела. Она была идеальна в те далёкие времена, когда количество притравочных станций можно было пересчитать по пальцам, экспертов было настолько мало, что их всех знали по имени отчеству , а о собаке с единственной трёшкой уважительно говорили "Она дипломированная!" Время не стоит на месте, и сейчас работа лайки, подтверждённая 5-6 дипломами первой степени - не редкость. При нынешней системе бонитировки при такой высокой, жёсткой конкуренции сложно, а на большой выставке иногда просто невозможно выявить истино сильнейшую собаку. Лайка всегда славилась своей универсальностью, за что её и ценим! Объясните мне, почему по 5-ти?! Тогда может вообще по 3-м?! Давайте сведём всё до полного абсурда! Зачем разработаны правила испытаний по 16 видам для лайки, если эта универсальность никому не нужна. А что касается беганья по собиранию дипломов...Да пусть бегают, пусть натаскивают, пусть расхаживают, выявляют и раскрывают потенциал своих лаек! Что тут плохого? Одна польза и для собак и для людей! Нравится охотнику - пусть получает хоть 100 дипломов, если правила испытаний это не возбраняют, в зачёт-то пойдёт только Один высший по данному виду! Что бы кто ни говорил, но Породу двигают фанаты! Для многих , кстати и здесь на форуме , собаки в какой-то степени стали смыслом жизни! Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,! Идёшь с собачкой по угодьям -здесь она белочку облаяла,, у речки норку прищемила, сбитую утку с воды подала, при наличии лицензии можно и на кэбэна поохотиться! Чем плохо-то? На охоте что-то, а всё равно добудешь с такой помошницей, всё не с пустым! Ну а на выставке пусть сильнейший обходит остальных собак, на то они и выставки, если мы конечно хотим действительно выявить "сильнейшего, потому что, выбирая по 6-ти , не по 16-ти видам мы только делаем вид. что выявляем! Вот так как-то! И говорить об этом мне не противно, не надоело и никогда не надоест. Считаю, что Светлана - м олодец, что не побоялась и ввела полную универсальность в зачёт, это правильно!!! Всё таки я за полную универсальность! С уважением.

Изменено пользователем Иван Русский
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Викторович, приветствую! По вопросу об универсальности хотел отписаться Андрею Москвитину на сайте "Охота с лайкой". -да когда добрался очередн. раз до компа -выяснилось,что тему закрыли и ответить Андрею не получилось Так что правильно сделал, что поднял вопрос о начислении баллов за универсальность на "Доге".

Считаю, что бонитировка по 6 дипломам безнадёжно устарела. Она была идеальна в те далёкие времена, когда количество притравочных станций можно было пересчитать по пальцам, экспертов было настолько мало, что их всех знали по имени отчеству , а о собаке с единственной трёшкой уважительно говорили "Она дипломированная!" Время не стоит на месте, и сейчас работа лайки, подтверждённая 5-6 дипломами первой степени - не редкость. При нынешней системе бонитировки при такой высокой, жёсткой конкуренции сложно, а на большой выставке иногда просто невозможно выявить истино сильнейшую собаку. Лайка всегда славилась своей универсальностью, за что её и ценим! Объясните мне, почему по 6-ти?! Тогда может вообще по 3-м?! Давайте сведём всё до полного абсурда! Зачем разработаны правила испытаний по 16 видам для лайки, если эта универсальность никому не нужна. А что касается беганья по собиранию дипломов...Да пусть бегают, пусть натаскивают, пусть расхаживают, выявляют и раскрывают потенциал своих лаек! Что тут плохого? Одна польза и для собак и для людей! Нравится охотнику - пусть получает хоть 100 дипломов, если правила испытаний это не возбраняют, в зачёт-то пойдёт только Один высший по данному виду! Что бы кто ни говорил, но Породу двигают фанаты! Для многих , кстати и здесь на форуме , собаки в какой-то степени стали смыслом жизни! Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,! Идёшь с собачкой по угодьям -здесь она белочку облаяла,, у речки норку прищемила, сбитую утку с воды подала, при наличии лицензии можно и на кэбэна поохотиться! Чем плохо-то? На охоте что-то, а всё равно добудешь с такой помошницей, всё не пустой! Ну а на выставке пусть сильнейший обходит остальных собак, на то они и выставки, если мы конечно хотим действительно выявить "сильнейшего, потому что, выбирая по 6-ти , не по 16-ти видам мы только делаем вид. что выявляем! Вот так как-то! И говорить об этом мне не противно, не надоело и никогда не надоест. Считаю, что Светлана - м олодец, что не побоялась и ввела полную универсальность в зачёт, это правильно!!! Всё таки я за полную универсальность! С уважением.

Полностью согласен!!! :hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Викторович, приветствую! По вопросу об универсальности хотел отписаться Андрею Москвитину на сайте "Охота с лайкой". -да когда добрался очередн. раз до компа -выяснилось,что тему закрыли и ответить Андрею не получилось Так что правильно сделал, что поднял вопрос о начислении баллов за универсальность на "Доге".

Считаю, что бонитировка по 6 дипломам безнадёжно устарела. Она была идеальна в те далёкие времена, когда количество притравочных станций можно было пересчитать по пальцам, экспертов было настолько мало, что их всех знали по имени отчеству , а о собаке с единственной трёшкой уважительно говорили "Она дипломированная!" Время не стоит на месте, и сейчас работа лайки, подтверждённая 5-6 дипломами первой степени - не редкость. При нынешней системе бонитировки при такой высокой, жёсткой конкуренции сложно, а на большой выставке иногда просто невозможно выявить истино сильнейшую собаку. Лайка всегда славилась своей универсальностью, за что её и ценим! Объясните мне, почему по 6-ти?! Тогда может вообще по 3-м?! Давайте сведём всё до полного абсурда! Зачем разработаны правила испытаний по 16 видам для лайки, если эта универсальность никому не нужна. А что касается беганья по собиранию дипломов...Да пусть бегают, пусть натаскивают, пусть расхаживают, выявляют и раскрывают потенциал своих лаек! Что тут плохого? Одна польза и для собак и для людей! Нравится охотнику - пусть получает хоть 100 дипломов, если правила испытаний это не возбраняют, в зачёт-то пойдёт только Один высший по данному виду! Что бы кто ни говорил, но Породу двигают фанаты! Для многих , кстати и здесь на форуме , собаки в какой-то степени стали смыслом жизни! Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,! Идёшь с собачкой по угодьям -здесь она белочку облаяла,, у речки норку прищемила, сбитую утку с воды подала, при наличии лицензии можно и на кэбэна поохотиться! Чем плохо-то? На охоте что-то, а всё равно добудешь с такой помошницей, всё не пустой! Ну а на выставке пусть сильнейший обходит остальных собак, на то они и выставки, если мы конечно хотим действительно выявить "сильнейшего, потому что, выбирая по 6-ти , не по 16-ти видам мы только делаем вид. что выявляем! Вот так как-то! И говорить об этом мне не противно, не надоело и никогда не надоест. Считаю, что Светлана - м олодец, что не побоялась и ввела полную универсальность в зачёт, это правильно!!! Всё таки я за полную универсальность! С уважением.

Красиво и угодили .

Как быть лаечникам с рабочими собаками по многим видам,но без возможности испытать по 16 ?Как быть лаечникам ,которые по роду своих охот наказывают своих собак за работу того или иного вида(мешает работе)?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и угодили .

Как быть лаечникам с рабочими собаками по многим видам,но без возможности испытать по 16 ?Как быть лаечникам ,которые по роду своих охот наказывают своих собак за работу того или иного вида(мешает работе)?

 

Лаек отобрать, хозяев расстрелять! :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и угодили .

Как быть лаечникам с рабочими собаками по многим видам,но без возможности испытать по 16 ?Как быть лаечникам ,которые по роду своих охот наказывают своих собак за работу того или иного вида(мешает работе)?

 

Быть чемпионами,по тому,что не "мешает работе".:ph34r_1:

А,лайка,собака-УНИВЕРСАЛЬНАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек отобрать, хозяев расстрелять! :KidRock_05:

 

+100 :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Викторович, приветствую! По вопросу об универсальности хотел отписаться Андрею Москвитину на сайте "Охота с лайкой". -да когда добрался очередн. раз до компа -выяснилось,что тему закрыли и ответить Андрею не получилось Так что правильно сделал, что поднял вопрос о начислении баллов за универсальность на "Доге".

Считаю, что бонитировка по 6 дипломам безнадёжно устарела. Она была идеальна в те далёкие времена, когда количество притравочных станций можно было пересчитать по пальцам, экспертов было настолько мало, что их всех знали по имени отчеству , а о собаке с единственной трёшкой уважительно говорили "Она дипломированная!" Время не стоит на месте, и сейчас работа лайки, подтверждённая 5-6 дипломами первой степени - не редкость. При нынешней системе бонитировки при такой высокой, жёсткой конкуренции сложно, а на большой выставке иногда просто невозможно выявить истино сильнейшую собаку. Лайка всегда славилась своей универсальностью, за что её и ценим! Объясните мне, почему по 5-ти?! Тогда может вообще по 3-м?! Давайте сведём всё до полного абсурда! Зачем разработаны правила испытаний по 16 видам для лайки, если эта универсальность никому не нужна. А что касается беганья по собиранию дипломов...Да пусть бегают, пусть натаскивают, пусть расхаживают, выявляют и раскрывают потенциал своих лаек! Что тут плохого? Одна польза и для собак и для людей! Нравится охотнику - пусть получает хоть 100 дипломов, если правила испытаний это не возбраняют, в зачёт-то пойдёт только Один высший по данному виду! Что бы кто ни говорил, но Породу двигают фанаты! Для многих , кстати и здесь на форуме , собаки в какой-то степени стали смыслом жизни! Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,! Идёшь с собачкой по угодьям -здесь она белочку облаяла,, у речки норку прищемила, сбитую утку с воды подала, при наличии лицензии можно и на кэбэна поохотиться! Чем плохо-то? На охоте что-то, а всё равно добудешь с такой помошницей, всё не с пустым! Ну а на выставке пусть сильнейший обходит остальных собак, на то они и выставки, если мы конечно хотим действительно выявить "сильнейшего, потому что, выбирая по 6-ти , не по 16-ти видам мы только делаем вид. что выявляем! Вот так как-то! И говорить об этом мне не противно, не надоело и никогда не надоест. Считаю, что Светлана - м олодец, что не побоялась и ввела полную универсальность в зачёт, это правильно!!! Всё таки я за полную универсальность! С уважением.

Идея универсальности на мой взгляд не плоха и изначально (несколько десятков теперь уже назад) была правильно озвучена, но к сожалению на мой взгляд доведена до абсурда в ненышних условиях. Все мы знаем что по своей идее, если всё делать по уму, а не формально и по галочке, все наши состязания, испытания, выставки направлены на то, чтобы двигать породу вперёд, выявляя действительно лучших. Чтобы чемпион выставки - это действительно звучало ГОРДО, а не вызывало усмешку разного толка и размышления. Хочу предложить Вашему вниманию статью упокойного ныне Комарова В., написанную почти два десятка лет назад, но не потерявшую актульности и ныне.

Основной её смысл в том, что универсальны те виды дичи, для добычи которой собака использует разные качества РЕАЛЬНО, и поэтому лично я ЗА, когда разбили куницу и белку в правилах. НО если ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО НОРКЕ, ХОРЮ, КОЛОНКУ И ГОРНОСТАЮ ЕДИНЫ и собака оценивается по одной шкале, которая вполне понятно, всех тончайших НЮАНСОВ не может охватить, но тем не менее на ДАННЫЙ момент она одна, так спрашивается за ЧТО этой собаке давать по З балла за норку, хоря, колонка и горностая. 3 балла как за вид и достаточно. Я не ратую за 6 или 10 видов за универсальность, просто нужно сесть и определиться где действительно универсальность, а где МАСЛО МАСЛЯННОЕ.

выст_бонитировка_норных.doc

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО если ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО НОРКЕ, ХОРЮ, КОЛОНКУ И ГОРНОСТАЮ ЕДИНЫ и собака оценивается по одной шкале, которая вполне понятно, всех тончайших НЮАНСОВ не может охватить, но тем не менее на ДАННЫЙ момент она одна, так спрашивается за ЧТО этой собаке давать по З балла за норку, хоря, колонка и горностая. 3 балла как за вид и достаточно.

 

Д-1 лось+ Д-1 олень, считать за один диплом?:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,!

Раскрывайте, готовьте, охотьтесь и получайте удовольствие от рабочей собаки, но ведь лукавим........для кого-то мерилом или классом собаки является количество высоких дипломов. Что это даёт? Чувство собственного удовлетворения? Судя по тексту этого же поста...само собой. Признание своих способностей в умении вырастить такую лайку, здесь и многолетняя селекция, и умение выбрать щенка, и натаска, и ещё много чего? Само собой разумеется, разве нет? Что дальше? Можно всю оставшуюся жизнь красиво, эффективно и с минимальными затратами добывать животных и ни о чём не беспокоиться, но ведь есть и другая категория людей, когда хочется уже выйти на следующий виток, более высокий. Признания и славы на несколько другом уровне......и вот согласитесь ОЧЕНЬ ЧАСТО дальше начинается обычная погоня за дипломами всего списка. Скажете нет такого, да сколько угодно!!! Но ведь есть и другая, и что самое интересное ОЧЕНЬ МНОГОЧИСЛЕННАЯ категория лайчатников, обычно в глубинке, которые весьма скептически относятся к "собиранию" дипломов и для которых главный критерий, сколько добыл..хвостов, копыт, птиц.......вчера, сегодня, за сезон. Он ржут, когда приезжие лайки-перводипломники не могут в квартале найти кабана, утятники -перводипломники не лезут в холодную воду или вытаскивают утку на другой берег и т.д. С такими без или мало дипломными лайками, которых , как правило одна, максимум две и охотятся: сегодня на перепела (утку, куропатку) , так про между прочим для пропитания добывают попутно кабана (лося, косулю), нужен барсучий жир, для себя и друзей, значит ночью посетят и барсучий городок, в зимний сезон , если есть необходимость, кроме профильных охот, могут и в загоны по кустам за зайцами и лисицами..... а почему бы и нет..... Поэтому и универсальность у таких лаек-само собой разумеется , поскольку заложена ИМЕННО ПОРОДОЙ. А какая лайка лучше, та у которой 1д. по кунице и добыто 5 куниц или б/д , но добыто 30....для меня очевидно.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-1 лось+ Д-1 олень, считать за один диплом?:sorry:

Ну коли правила едины, то да: 3 балла и хватит, как бы не было грустно или смешно. Напишут завтра, перед Всероссийской дополнения скажем по антилопе ГНУ для Африки, значит ещё 3 балла получите, не всяк там бегать сможет жарко ведь, это удел особенных. Думаю, перед выставкой кто-нибудь удивит обязательно. Россию ведь всю "испытали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли правила едины, то да: 3 балла и хватит, как бы не было грустно или смешно. Напишут завтра, перед Всероссийской дополнения скажем по антилопе ГНУ для Африки, значит ещё 3 балла получите, не всяк там бегать сможет жарко ведь, это удел особенных. Думаю, перед выставкой кто-нибудь удивит обязательно. Россию ведь всю "испытали".

 

На "вражеском" сайте:

 

snapback.pngинжа (10 февраля 2012 - 00:25) писал:

 

Честно хочется вернутся вообще к самым первым правилам только только два диплома основной и дополнительный ( повторный). Пусть все решает потомство и экстерьер собак. Может поэтому мы смотрим на старые фото чемпионов и понимаем, что потеряли. Строже видимо относились к стандарту. И не было бы такой дискуссии о первой собаке в ринге. С уважением Л.

 

 

Это было бы идеально!!!

Но! Правила изменены!:umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Викторович, приветствую! По вопросу об универсальности хотел отписаться Андрею Москвитину на сайте "Охота с лайкой". -да когда добрался очередн. раз до компа -выяснилось,что тему закрыли и ответить Андрею не получилось Так что правильно сделал, что поднял вопрос о начислении баллов за универсальность на "Доге".

Считаю, что бонитировка по 6 дипломам безнадёжно устарела. Она была идеальна в те далёкие времена, когда количество притравочных станций можно было пересчитать по пальцам, экспертов было настолько мало, что их всех знали по имени отчеству , а о собаке с единственной трёшкой уважительно говорили "Она дипломированная!" Время не стоит на месте, и сейчас работа лайки, подтверждённая 5-6 дипломами первой степени - не редкость. При нынешней системе бонитировки при такой высокой, жёсткой конкуренции сложно, а на большой выставке иногда просто невозможно выявить истино сильнейшую собаку. Лайка всегда славилась своей универсальностью, за что её и ценим! Объясните мне, почему по 5-ти?! Тогда может вообще по 3-м?! Давайте сведём всё до полного абсурда! Зачем разработаны правила испытаний по 16 видам для лайки, если эта универсальность никому не нужна. А что касается беганья по собиранию дипломов...Да пусть бегают, пусть натаскивают, пусть расхаживают, выявляют и раскрывают потенциал своих лаек! Что тут плохого? Одна польза и для собак и для людей! Нравится охотнику - пусть получает хоть 100 дипломов, если правила испытаний это не возбраняют, в зачёт-то пойдёт только Один высший по данному виду! Что бы кто ни говорил, но Породу двигают фанаты! Для многих , кстати и здесь на форуме , собаки в какой-то степени стали смыслом жизни! Лично я в получении диплома вижу результат своих трудов и раскрытие новых возможностей собак! Готовишь ведь их для себя,! Идёшь с собачкой по угодьям -здесь она белочку облаяла,, у речки норку прищемила, сбитую утку с воды подала, при наличии лицензии можно и на кэбэна поохотиться! Чем плохо-то? На охоте что-то, а всё равно добудешь с такой помошницей, всё не с пустым! Ну а на выставке пусть сильнейший обходит остальных собак, на то они и выставки, если мы конечно хотим действительно выявить "сильнейшего, потому что, выбирая по 6-ти , не по 16-ти видам мы только делаем вид. что выявляем! Вот так как-то! И говорить об этом мне не противно, не надоело и никогда не надоест. Считаю, что Светлана - м олодец, что не побоялась и ввела полную универсальность в зачёт, это правильно!!! Всё таки я за полную универсальность! С уважением.

Скоро по болотной курочке будем испытывать. :help: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "вражеском" сайте:

 

snapback.pngинжа (10 февраля 2012 - 00:25) писал:

 

Честно хочется вернутся вообще к самым первым правилам только только два диплома основной и дополнительный ( повторный). Пусть все решает потомство и экстерьер собак. Может поэтому мы смотрим на старые фото чемпионов и понимаем, что потеряли. Строже видимо относились к стандарту. И не было бы такой дискуссии о первой собаке в ринге. С уважением Л.

 

 

Это было бы идеально!!!

Но! Правила изменены!:umnik2:

Все это самообман. Породы деградируют не от того, что правила выставок меняются, а от того, что вязки стали СТИХИЙНЫМИ, а не ПЛАНОВЫМИ. Согласно Положению, порочные собаки с оценкой "хорошо" объявлены ПЛЕМЕННЫМИ и бесконтрольно размножаются.

Учитывайте 2 диплома или вообще 1 - ничего не изменится в лучшую сторону. "Ч" и "ПЧ" плодятся как мухи на секционных междусобойчиках, где свои судят своих, а список "поправок" к Правилам порой длиннее, чем само Положение о мероприятии.

Не возможно владельцу суки запретить вязать ее, как бы плоха она не была (откажут в одном месте, пойдут в другое - выбор огромный). Сосредоточить все в одних руках? А каковы эти "руки"? Уж лучше свобода, чем гибель под некомпетентностью.

Возможно, делу смогло бы помочь введение ОТВЕТСТВЕННОСТИ заводчика и организации, оформившей помет, за результаты разведения. Сейчас же никто ни за что не отвечает.

А выставки... Да хоть на выставку кошек свою лайку приведите, геном ее от этого не изменится (ну, разве что, "крыша" от количества кошек съедет :ph34r_1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек отобрать, хозяев расстрелять! :KidRock_05:

 

Как вариант: зарегистрировать новую породу ЛМУ(лайка московская универсальная)-с р.дипломами от оленей до тюленей :new_russian:

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Породы деградируют не от того, что правила выставок меняются, а от того, что вязки стали СТИХИЙНЫМИ, а не ПЛАНОВЫМИ. Согласно Положению, порочные собаки с оценкой "хорошо" объявлены ПЛЕМЕННЫМИ и бесконтрольно размножаются.

 

Кто вязать будет с хорошистом ? -разве из-за денег - это непобедимо!А может и от того,что хорошисты в отличниках ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вязать будет с хорошистом ?

Например я буду, если УВИЖУ, что лайка обладает отличными рабочими качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: зарегистрировать новую породу ЛМУ(лайка московская универсальная)-с р.дипломами от оленей до тюленей :new_russian:

 

Прошу прилюдно выразить недорверие к дипломам моей собаки. Пусть реальные эксперты, РЕАЛЬНО ответят, достойна собака этих дипломов или нет. Кстати, пес очень хорошо себя показал в работе по фазану в Волгоградской области, вот только диплома у него нет. А от диплома по белке III степени я лично отказалась. Мне, например, гонка за баллами не нужна, мне нужна реальная оценка СПЕЦИАЛИСТОВ-охотников, пригодна собака для этого вида охоты или нет. А правила бонитировки пусть меняют. Только не забывайте, что родословная собаки похлеще Трудовой книги человека

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например я буду, если УВИЖУ, что лайка обладает отличными рабочими качествами.

 

А как с физикой быть?-Многие недостатки отрицательно влияют на р.качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прилюдно выразить недорверие к дипломам моей собаки. Пусть реальные эксперты, РЕАЛЬНО ответят, достойна собака этих дипломов или нет.

 

Речь не о Вашей собаке.Читайте мои посты (выше)-

 

...или вот к примеру-

Знатные крепыши!

Хорошо когда есть возможность испытать собак по вольному,хорошо когда собаки срабатывают по вольному !

 

Для кого-то это не реально! Понимаете к чему я...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прилюдно выразить недорверие к дипломам моей собаки. Пусть реальные эксперты, РЕАЛЬНО ответят, достойна собака этих дипломов или нет.

Светлан завистники всегда есть и будут...недоверие к московским собакам тоже также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Первое, что у Вас попросят, не важно владелец суки или просто лаечник, это родословную собаки. Тот, кто действительно интересуется племенным разведением, очень внимательно просмотрит ВСЕ страницы. Обратит внимание на дипломы и в лесу, и в поле, и сколько званий было у собаки (кстати, к ним относится и Победитель ринга, и ЛС, ЛК, ЛПП), не говоря о Чемпионах, Полевых и Выставочных. Посмотрит потомков, что они работают. И не сомневайтесь, что универсальной собакой (если человек обратит внимание на элементы расценки) многие заинтересуются больше, чем собакой, получившей дипломы только по вольерным видам. На сегодняшний день народ умнее стал и видит, как Вольерные собачки бывают никчемны в лесу (с дипломами-то I степеней). Или я не права?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...