Перейти к содержанию
Ходок

Кобель РЕЛ для вязки

Рекомендуемые сообщения

Александр лечите и берегите собачку!!!Молодцы!!! :friends: :friends: :friends: Еще вопрос.Расскажите манеру работы по лосю?Как в основном сохатые ведут себя под кобелем?

Работу по лосю увидеть труднее , чем по кабану. Сейчас благодаря снегу вижу ,что кабель при движении идет рядом 2-3м ,при замедлении хода лося забегает с головы ,часто но не всегда врать не буду. Лоси у нас сдесь настеганые,хотя иногда попадают и такие, которые спокойно стоят под собакой. Буквально недавно после дневной охоты, отдохнув, решил остаться в ночь, заранее приметив свежий след хорошего быка. Зайдя в лес, через 8 минут Шмон нашел и обозначил лаем место зверя метров 400. Лось оказался старым знакомым. В этой части леса был только один хороший бык, которого я гонял уже 2 раза, даже приклеил ему прозвище "профессор". Луна светила относительно хорошо. За 5 часов моей хотьбы Шмон останавливал лося раз 7, хотя наверно это лось находил место, где ему можно было отдохнуть. На расстоянии выстрела, учитывая ночь, метров 15-20 я подходил 3 раза. Лось вставал задом на столько в плотный бурелом или чипыгу, что сзади, с подветрянной стороны, к нему подойти было практически невозможно. Сбоку Профессор подойти не давал. В моменты, когда я подходил более мене на нормальное расстояние, видел , как Шмон в метрах 3-4 облаивает лося, но у лося контур было еле-еле видно, и то не весь. Если б не было ветра, вообще бы не смог подойти. Остальные мои подходы были практически такие же. Шмон так же облаивал на таком же расстоянии. Включая подствольный фонарь, видел только плотный кустарник, хотя казалось бы, видя , где находится Шмон, лось должен был быть совсем рядом. При лишних нескольких шагах лось срывался. Да кстати за эту ночь ,ко мне Шмон отмечатся ,прибегал 2 раза. После команды иши сразу уходил и через несколько минут я снова слышал лай то за350м то за500м.Вот так я уже 3 раза пытаюсь добыть профессора,но не имея 100 процентного верного выстрела ,я даже не пытаюсь. Еще могу добавить,что после выстрела при последним движении лося висит на задних ляшках. Может и не всегда ,но такие факты были ,мне лично это не нравится.

post-4009-028090600 1324038850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,за информацию!!!Держите,хотя бы меня,в курсе событий. Еще вопрос:Как Шмон относится к пушным видам,птице???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,за информацию!!!Держите,хотя бы меня,в курсе событий. Еще вопрос:Как Шмон относится к пушным видам,птице???

У нас такого добра практически нет. Интересуется всем,молодой еще . Находил несколько раз куницу,облаивал. 2 раза мог без проблем снять. Игнорирую прохожу мимо отзываю. По кабанам с лосями не успеваем все закрыть. спос. за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, мой тебе совет,не пускай кобла в паре на охоте - целей будет.В паре  у кабелей начинает сносить голову - кто круче :new_russian:,а кабан противник серезный :240:. Только в одиночку кабель оценивает свой возможности. :umnik2: С ув.Ильдус.

Привет Ильдус. Обсалютно согласен. Вопрос в том что у друзей тоже собаки и они тоже хотят дать им возможность поработать. С ув Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а как с голосом у Шмона?Частота отдачи,породность???Когда зверь ходом идет подлаивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр а как с голосом у Шмона?Частота отдачи,породность???Когда зверь ходом идет подлаивает???

Здравствуй Костя ! Я сегодня уделил время компу . Отвечу на твои вопросы и возможные. Голос шороший . Звонкий не звонкий, доносчивый не доносчивый , честно не знаю как судить. Друзья говорят отличный ,береги ,хотя сами держат западников и не довольны слабыми голасами русских. При гоне не отдает .При хватке пака кабан крутнется несколько раз отдаст голос.Ну а когда зверь стоит то не жадничает особенно если в 1й половине дня. Я даже оличаю по лаю , лось или кабан ,маленький или большой. Большого уже тормознутого , встоет с головы и тупо злобно облаивает,с хорошей частой отдачей. Не большого до 70-80кг определяю в момент. Тормознув начинает облаивать скакать вокруг, пытаться схватить .Вот и лай с мелким прирыванием то тише то громче да и тональность плавает,то на меня лает то от меня. По характеру спокойный . Вокруг будет сидеть куча собак и лаять ,он будет сидеть спокойно. Но лишбы ни кто не справоцыровал ,бойня обеспечена с любым кобелем любого возраста. С суками лоялен. От молодых до 5-6 мес в играх терпит почти все. Перед лесом забывает про драку ,уходит в поиск ,но перед отездом может вспомнить. В лесу ходит только один. Вот эти пометы у Олега были хорошие, почти все рабочие. Из однопометников шмона ,знаю 2 кобеля погибли на охоте, сука с кобелем из пред. помета потерялись. Оказалось ушли в лес там жили резали дичь. Месные отстрелили. Узнали позно. Жаль собаки все работали хорошо. Еще один кобель в казани работает отлично ,только по экстеръеру приотстал. С ув Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр на этом я пока и ограничусь с вопросами.Спасибо за информацию!!!Некоторые вопросы задам уже в личку.С Теплом слов к Вам Константин!!! :hi: :hi: :hi: P.S Берегите собачку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр на этом я пока и ограничусь с вопросами.Спасибо за информацию!!!Некоторые вопросы задам уже в личку.С Теплом слов к Вам Константин!!! :hi: :hi: :hi: P.S Берегите собачку!!!

Спос живы будем не пормем . После новых охот постараюсь что нибудь выложить. К стати посмотрел унику , хорошая девченка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один кобель в казани работает отлично ,только по экстерьеру приотстал.

 

 

Видимо, речь идёт о Волчке Ильдуса Габдуллина. Я с ним разговаривал, он сказал, что кобель был нормальный до того момента, как на охоте попал под кабана и тот его сильно изрезал. Кишки по земле болтались. Хорошо, что живой и работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, речь идёт о Волчке Ильдуса Габдуллина. Я с ним разговаривал, он сказал, что кобель был нормальный до того момента, как на охоте попал под кабана и тот его сильно изрезал. Кишки по земле болтались. Хорошо, что живой и работает!

Привет Олег !!! Да , да я и имел в виду Волчка. А у меня Шмон все еще на больничном. Челесть все нормально заросла , а вот грудь пока нет. Секач тоже сильно порвал. Два раза перешивал. Под швом еще пока пазух , тихо , тихо заростает , хорошо инфекции нет. Ладно пока до связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! На днях ходил на охоту , кобеля брал с собой . Швы и дренаж еще не сняты , поэтому ,замотал поплотнее липкой лейной и вперед . Интерес к охоте,к лесу не пропал ни сколько. Ездил в удмуртию , снега по самое интересное место. Снег сыпал до утра и определить свежий след или старый практически не возможно. Кабана в зтом районе не оказалось, иосталась надежда только на лося. Два загона совершенно пустые. Собака по снегу просто плывет. Поиск ,если его можно так назвать ,метров около 200 .Найдя старый , по видемому старый,след уходит проверять метров 350. На третьем загоне отпускаю Шмона по свежему следу. Собака сразу ушла метров за 400 и что то кружит. Голоса нет,прибавляю шаг. Дойдя до этого места нахожу свежую лежку и нахоженность по всей поляне с втарой постарее лежкой. По навигатору кабель уже за 650 м уходит мимо номеров . Выхожу на просек идущий в сторону номеров и жду возвращение Шмона ушедшего дальше по следу 700 м.Темнеет ,отсвистываю, через минут 30-40 приходит. Вот так сходил. Жаль не всретилось ни одного лотка. На днях опять еду . Кабель после ранения пока радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать как кобель будет работать в лесу по кабанам после травмы.

Доброе время суток! С прошедшими праздниками!!! После травмы взял еще одного быка и трех кабанов .Работу показал такую же , правда кабаны были все около 100 кг. Видео снять пока не получись. Как будет работать по хорошему секачу пока под вопросом."Еще не вечер"На ближайшие дни планов хватает , буду стараться заснять и выложу. Всем привет и наилучшие пожелания !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! С прошедшими праздниками!!! После травмы взял еще одного быка и трех кабанов .Работу показал такую же , правда кабаны были все около 100 кг. Видео снять пока не получись. Как будет работать по хорошему секачу пока под вопросом."Еще не вечер"На ближайшие дни планов хватает , буду стараться заснять и выложу. Всем привет и наилучшие пожелания !!!

Саша молодцы!!!Так держать!!!Удачной охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать как кобель будет работать в лесу по кабанам после травмы.

Всем доброе время суток ! Как Шмон работает по не большим кабанам после травмы я уже писал. Праздники закончились , время побольше .В крации опишу работу по секачу весом около 200 кг. Зашел в лес по боле менее свежему следу с двумя собаками ( Шмон , Дар). Пройдя 50-70 м. по плотному подлеску ,взглянул на навигатор , собаки уже за 700 м. Лес реже , прохожу еще 200 м. голоса нет, достаю из теплого кармана (эканомлю аккамуляторы) навигатор,собаки от меня 950 м. уже сделав петлю продвинулись в мою сторону метров на 350 и идут левее. Стараясь как можно быстрее и тише сдвигаюсь на 150 м.левее и в перед. Голоса нет. Остановился , отдышался и буквально через пару минут слышу спереди хруст и рык кабана. Через секунды , спереди в 30-40 м . выскакивает хороший секач и идет чуть левее меня, собаки переодически хватая не дают ему разогнаться.Метров 20 веду его на прицеле целя в район позвоночника в задней части.При проходе секача слева в широком прогале смещаю прицел в перед, выстрел (не тот размер для притравки). Пуля прошла через лопатку,позвоночник,лопатку , осталась под шкурой с обратной стороны,секач упал сразу. (своя закатка все же лучше). Результатом ,поиском и работой Шмона очень доволен. Видел поиск, видел хватки , попытки остановить зверя . Выкладываю несколько фото ивидео с этой охоты. Всем привет и удачи.

post-4009-073345500 1326134109_thumb.jpg

post-4009-088061300 1326134183_thumb.jpg

post-4009-043916800 1326134278_thumb.jpg

post-4009-078389400 1326134362_thumb.jpg

post-4009-098034700 1326134419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что то кобелек знакомый, держи пару фоток тебе для портфолиоbeer1.gif

 

Большое спос! Я помню по фото когда и где. С. У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Амировские крови работают!

 

Амировские в сочетании с кровью Крохи.С полем тебя Саня. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амировские в сочетании с кровью Крохи.С полем тебя Саня. :ph34r_1:

Прмвет Ильдус! С прошедшими праздниками ! Чьи крови работают большу , вопрос сложненький ,чемпионов в родословной хватат, к тому же , мою натаску то же хоть не множко учтем (1.5 года из леса не вылазил). Еще раз наилучшие пожелания ! с.у. Саша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мою натаску то же хоть не множко учтем (1.5 года из леса не вылазил). Еще раз наилучшие пожелания ! с.у. Саша.

 

1,5ГОДА - это разве срок. Другие с собаками ВСЮ " жизн",а кабанов только в загонах видели. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильдус я уж так добавил. Хотя не каждый 5ти летний кабель в лесу был столько , сколько мой за 1.5 года. А за бабку и пробабку спос. С.У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша молодцы!!!С полем Вас!!!Извините ребята ,но вставлю свои 5 копеек...Думаю что огромное спасибо надо сказать Олегу Шерстобитову за его Дару!!!Именно Олег смог найти такого кобеля как Амир,причем за 1300 км.от своего дома,ездил в такую даль вязать свою красавицу!!!Причем в ближлежащих регионах достойных кобелей тоже хватает...Именно Дара ,в сочетании с кровями Амира,дала такой превосходный результат!!!Олег респект,как говорится тебе,и Уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша молодцы!!!С полем Вас!!!Извините ребята ,но вставлю свои 5 копеек...Думаю что огромное спасибо надо сказать Олегу Шерстобитову за его Дару!!!Именно Олег смог найти такого кобеля как Амир,причем за 1300 км.от своего дома,ездил в такую даль вязать свою красавицу!!!Причем в ближлежащих регионах достойных кобелей тоже хватает...Именно Дара ,в сочетании с кровями Амира,дала такой превосходный результат!!!Олег респект,как говорится тебе,и Уважуха!!!

Согласен полностью.Удачные вязки,что эта,что предидущая.Олегу спос одназначно.Да из всего помета этого щенка он отобрал и оставил,изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и спасибо за поддержку , за отзывы , за мнения , за критику ! Здоровья и удачи всем и чтоб питомцы радовали своими успехами ! Саша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...