Перейти к содержанию
ivi

Результаты финских выставок по лайкам

Рекомендуемые сообщения

Как я заметила, российские лаечники уже протоптали дорогу и к нам на выставки, что очень приятно! :)

По-этому решила открыть эту тему, куда буду выставлять в первую очередь результаты по тем выставкам в участии которых принимали и российские собаки.

 

 

Turku International 24-25.1.2009

Выставка ранга CACIB в Турку 24-25.1.2009

 

эксперт: Gunnar Nymann, Дания

 

ВСЛ, кобель

Aatu FIN17063/07 V-08 Откр.клacc. CAC, CACIB, ЛПП

вл. Kari & Katja Leinonen, Lieksa

 

ЗСЛ, сука

Yukona RKF1921539 Откр.клacc. Оч.хор.

вл. Solomatina E, Россия

 

РЕЛ, кобель

Korki RKF2245157 клacc.Юн., CAC, ЛПП

вл. Solomatina E, Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интерессуют Финские шпицы.Все,начиная от выставок в Финляндии и до испытаний по зверю! Как и когда они проводятся!Что нужно для этого,что бы принять участие?Буду очень Вам признателен если у Вас есть фото по Finish Spiz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские собаки для участия в выставках или испытаниях в Финляндии должны иметь экспортный вариан родословной РКФ, копия которой прикладывается во время записи на участие.

На остальные вопросы ответила в разделе "скандинавские лайкам родственные породы" :

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...;st=0#entry2997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!Нельзя ли познакомить нас с правилами испытаний ваших лаек по лосю! Испытываются ли ваши лайки по подсадным видам?Как расценивается неполнозубость на выставках(допускается или бракуется?) Напишите пожалуйста,нам все это очень интерессно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные ездила со своей подругой (заводчицей моей ирландской волкодавши) на Аландске острова. Там была выставка ранга ЦАЦИБ и мы возили туда своих ирландцев. Заодно решила записать туда и свою ЗСЛ Штучку (ей год и 4 месяца).

Штучкa была единственной лайкой на выставке :) и получила свои первые CAC (сертификат) и CACIB. :thumbsup:

 

f5a4a1e01366.jpg

 

Надо сказать, что ирландцы тоже не подвели и утёрли носы шведам :aggressive:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная масса наших ВСЛ сосредоточена на востоке Финляндии поэтому на небольшой выставке в маленьком местечке Лиекса 8 мая выставлялось 22 ВСЛ, из которых только 4 получили "отлично". Из этих 4-х двое привозныe из Иркутска (точнее из Шелехова), а именно - всем уже известная Лапка II стала лучшей сукой и получила свой последний сертификат. Также "отлично" получил Туман от Беса и Тунгуски, став лучшим 2-ым кобелём. Туман на выставке был впервые.

Хозяин очень счастлив, так как по-мимо рабочей собаки у него ещё и очень красивый кобель. Правда объективности ради надо сказать, что в России его наказали бы за светлые глаза. К стати глаза его интересны тем, что в щенячьем возрасте они были тёмными. Зато голова - ну просто абалденная!

Одним словом - поздравления заводчикам и конечно же Татьяне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI не могу с вами связаться, срочно почистите почтовый ящик Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас опять переполнен ящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные у нас прошли две интернациональные выставки: Победитель Хельсинки-2010 (Helsinki Winner) и Победитель Финляндии-2010 (Fin Winner).

Съездила и я туда с РЕЛкой Зайкой. Зайка стaв лучшей сукой заработала два серификата (САС) и сразу 4 титула: Юнный победитель Хельсинки и Победитель Хельсинки, а так же Юнный Победитель Финляндии и Победитель Финляндии.

Я особенно бы не хвасталась, так как конкуренцуия была мизерная - в первый день она была единственной сукой, а во второй выйграла у суки открытого класса, но этой поездке предшествовало событие, которое чуть ли не лишило нас всей этой поездки ...

В прошлую субботу Зайка вместе с моей ВСЛ Ники удрали... Ники вернулась на следующий день, а Зайка не вернулась. Искали мы её 5 дней! И никаких следов! А в четверг вечером она сама заявилась домой! Морда в маленьких шрамах - по крайней мере не зря гуляла :) Ну и подвысохшая. Но отоспавшись она выглядела так как буд-то и 5 дней проживания в лесу и не было :)

 

В первый день на выставке была и ВСЛ моего разведения Gleizz Kukla (дочка питерской Эллы и иркутянина Баламута), которая так же стала и лучшим Юниором и лучшей сукой и заработала соответственно два титула Юнный победитель Хельсинки и Победитель Хельсинки, а так же получила свой первый сертификат (САС). У неё конкуренция была чуть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны рад и поздравляю, а с другой Релки это измена. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны рад и поздравляю, а с другой Релки это измена. :ph34r_1:

А,ты с С.В. подискутируй! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ты с С.В. подискутируй! :z_5:

Увы, я однолюб и вряд ли кто - нибудь меня переубедит, что есть лайки, спокойнее восточников. А нервы дороже всего. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi

Примите огромные поздравления с победой на Финском и Хельсинском Виннере!!! Вы с Зайкой большие молодцы!!! Зайка ОЧЕНЬ красивая собака!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый день на выставке была и ВСЛ моего разведения Gleizz Kukla (дочка питерской Эллы и иркутянина Баламута), которая так же стала и лучшим Юниором и лучшей сукой и заработала соответственно два титула Юнный победитель Хельсинки и Победитель Хельсинки, а так же получила свой первый сертификат (САС).

Ирина, примите поздравления! Но где же фото победительницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получила фотографии. Они правда не лучшего качества, но хоть что-то :)

 

Итак, Helsinki JW-2010 & Helsinki W-2010 Gleizz Kukla (13 мес):

 

5f68585408e0.jpg

 

Helsinki JW-2010 & W-2010, FIN JW-2010 & W-21010 Зайка (14мес):

 

a79fbb32ae82.jpg

 

Фотография сделана сверху, поэтому Зайка здесь совсем на себя не похожа :( На самом деле она очень даже компактная, а на снимке чуть-ли не такса :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать - у Зайки на выставке были даже свои личные болельщицы из ... Канады :) Обе они заводчицы карельских медвежьих собак.

Одна из них (у неё и у самой реньше была РЕЛ) пришла "болеть" за "Зайца" и на второй день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, каких Kukолок из страны увозят. :ph34r_1: А владелец Карата, что, мероприятия проигнорировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, каких Kukолок из страны увозят. :ph34r_1:

Куколку-то как раз никто не увозил - она родилась в Финляндии :) Это у нее родители - эмигранты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я однолюб и вряд ли кто - нибудь меня переубедит, что есть лайки, спокойнее восточников. А нервы дороже всего. :ph34r_1:

Ну,О-о-чень спокойные,лишний раз на барсука и медведя Гав! ленятся сказать! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, каких Kukолок из страны увозят. :ph34r_1: А владелец Карата, что, мероприятия проигнорировал?

К сожалению проигнорировал :(

Хорошо хоть Кукла не проигнорировала. Она правда проигнорировала FIN Winner :(

Хозяйка Куклы - наша единственная эксперт-владелец лаек Мари Лакман. К стати знакомая Василия. Василий и Куклу видел, когда приезжал, но только летом она была лысая и напоминала степного волчёнка :)

Кукла с раннего возраста хорошо находит и облаивает птицу, а также лосей. В паре со взроспым кобелём облаивала лося практически целую ночь.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, знаю, что на Ваших выставках в соответствии с оценкой даются ленточки и розетки определенного цвета: красные, розовые, голубые, синие, желтые, зеленые и даже полосатые... Слышала несколько версий о том, какие цвета ленточек и розеток каким оценкам соответствуют. Совсем запуталась :umnik2:

Напиши, пожалуйста, какой цвет о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленточки на финских выставках:

Розовая - это отлично

Красная - оч.хор

Синяя - хор.

Жёлтая - удовл.

Коричневая - "без оценки" т.е. нельзя оценить (к примеру собака хромает - тогда дают коричневую ленту и оценку "без оценки", так как невозможно оценить движения. Если собака не показала зубы, то её тоже оставят без оченки. Но во всех этих случаях всё-равно делается описание собаки.)

Серая - дисквал.

 

Ну а дальше идут ещё ленточки дополнительных оценок. Эти оценки сопровождаются ещё и розетками такого же как и ленточки цвета:

Фиолетовая - поощрительный приз (для щенков и ветеранов)

Бело-синяя - сертификат (САС)

Голубая - резерв. САС

Красно-зелёная - cобака закрыла титул Чемпиона

Белая - международный сертификат (CACIB)

Оранжевая - резерв. CACIB

Красно-жёлтая - Лучший представитель породы

Зелёно-белая - Лучший представитель противоположного пола

 

На цветных ленточках цвета идут параллельными полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...