Перейти к содержанию
vint

17 сентября 2011 г. состоится Пушкинская районная выставка

Рекомендуемые сообщения

 

Лена,почему не "проходит",каким документом внесены изменения в Правила,и,если можете обьясните, пожалуйста, смысл такой дискриминации.С уважением.

Положение о записи в ВПКОС. Проходят собаки с оценкой не ниже хорош и дипломом по основному виду испытаний и 4-х коленную родословную. Для лаек барсук,утка, кровяной след не основной. Документ на сайте РОРСа в разделе Племенные книги

 

 

Положение о Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Центрального правления

Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В. Бендерский

10 декабря 2007 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийской Племенной Книге Охотничьих собак (ВПКОС).

 

1. Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС) продолжает запись и нумерацию Всероссийской родословно-племенной книги охотничьих собак (ВРКОС), которую с 1962 года ведет отдел охотничьего собаководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

 

2. Ведение Всероссийской Племенной Книги Охотничьих Собак (ВПКОС) возлагается Центральным правлением на отдел охотничьего собаководства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

 

3. Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак ведет ее секретарь – специалист-кинолог.

 

При необходимости для оказания помощи по записи и ведению книги привлекаются, специалисты по породам (кураторы), кандидатуры которых утверждаются Всероссийским Кинологическим Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» по рекомендации Совета ВПКОС.

 

4. Всероссийская племенная книга охотничьих собак состоит из:;- томов порядковой записи собак, причем на каждую породу ведется отдельный том;

- картотеки ВПКОС, состоящей из копий «Свидетельств на охотничью собаку»:Картотека также состоит из разделов по породам.

 

5. Каждой собаке, записываемой в ВПКОС, присваивается порядковый номер, через дробь указывается год записи в книгу (двумя последними цифрами года) и через тире буквенный индекс породы, согласно Реестру пород, для которых ведется племенная книга.

 

В регистрационных томах за порядковым номером записывают в строку следующие данные о собаке: кличку, номер «Свидетельства на охотничью собаку», пол, окрас, дату рождения собаки; кличку, номер ВПКОС (или номер «Свидетельства…»), фамилию и инициалы владельца отца, кличку, номер ВПКОС (или номер «Свидетельства…»), фамилию и инициалы владельца матери, после чего указывают дату записи в книгу и в конце - фамилию, инициалы и адрес владельца собаки.

 

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

 

7. Документом для записи собаки в ВПКОС является оригинал «Свидетельства на охотничью собаку» установленного образца (см. «Положение о племенной работе с породами охотничьих собак на территории РФ»), заверенный охотничьей организацией, в которой собака состоит на учете.

 

8. Запись в ВПКОС производится по направлению организаций, ведущих самостоятельную племенную работу с породами охотничьих собак. К направлению прикладывают подлинное Свидетельство на охотничью собаку и две его копии (см. «Положение о племенной работе с породами охотничьих собак на территории РФ») заверенные направляющей организацией.

 

Для записи собак, привезенных из-за рубежа, или являющихся потомками (в первом поколении) таких собак, прикладывается заверенная направляющей организацией копия подлинной родословной, выданной в той стране, откуда была привезена собака или ее родители.

 

Собаки, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и оценку полевых качеств по основным видам испытаний, могут быть записаны в Подсобную племенную книгу охотничьих собак (ППКОС). Аборигенные борзые и лайки восточносибирские, имеющие неполную родословную, но имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом по основному виду испытаний записываются в Племенную книгу охотничьих собак.

 

Подсобная племенная книга охотничьих собак имеет собственную нумерацию, по структуре повторяющую нумерацию ВПКОС, но впереди номера ППКОС ставится буква «П». Запись в ППКОС не дает права прохождения в племенные классы «I» и «Элита».

 

9. После записи во ВПКОС владельцу собаки или в организацию, направившую документы, возвращается оригинал «Свидетельства на охотничью собаку» и одна из копий, заверенные подписью секретаря ВПКОС и скрепленные печатями.

 

10. Все записи во ВПКОС ведутся на русском языке

При оформлении «Свидетельств…» на собак, импортированных из-за рубежа, необходимо соблюдать следующие требования:

- нельзя вносить какие-либо изменения и дополнения в клички собак и их предков;

- при оформлении Свидетельств на русском языке клички из иностранной родословной не переводятся, а используется их транскрипция

- к кличкам потомков, родившихся в РФ от импортированных собак, нельзя добавлять приставки, копирующие названия заграничных питомников из родословных импортированных собак.

 

11. В случаях многих помарок и исправлений в присланном для записи во ВПКОС «Свидетельстве…» оно возвращается в приславшую его организацию для переоформления.

 

12. Сведения ВПКОС о записанных в нее собаках ежегодно пополняются новыми данными о прохождении собаками выставок, испытаний, состязаний и появлении у них классного потомства, новых титулов и званий по данным, поступающим от кинологических организаций, из рапортичек и ведомостей, присылаемых секретарю ВПКОС организациями, проводившими эти мероприятия.

 

13. Материалы ВПКОС публикуются с периодичностью от 3 до 5 лет в зависимости от численности групп пород.

 

14. Ведущий Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак отдел охотничьего собаководства ежегодно отчитывается по вопросам ведения Книги перед Центральным Соевтом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

 

 

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс получается есть (2-й), а записи в класс нет. Парадоксов много. Причем все собаки со справкми, независимо от степени диплома по другому виду (так называемый основной), согласно требованиям отдела собаководства РОРС, также будут со 2-м классом, но тем не менее их запишут в этот самый класс книги ВПКОС.

Очень хотелось бы с этого места поподробнее... Что это за требования такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка прошла.

Фотки то кто нибудь делал ???

 

К Тверчанам то же относится.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали, может к вечеру выложу. Сейчас пойду с вольерами заниматься. Мне тут справочник кинолога (для сотрудников силовых ведомств) друг с работы принес, вот изучаю какие должны быть вольеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка прошла.

Фотки то кто нибудь делал ???

Понравился вот этот кобель, правда других не было. :ph34r_1:

 

post-2229-031293000 1316369181_thumb.jpg

 

post-2229-089696000 1316369203_thumb.jpg

 

post-2229-037642600 1316369236_thumb.jpg

 

post-2229-032693800 1316369255_thumb.jpg

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западников также мало. :sorry: И мы среди них. :friends:

 

post-2229-023081700 1316369794_thumb.jpg

 

post-2229-088460800 1316369823_thumb.jpg

 

post-2229-044966000 1316369857_thumb.jpg

 

post-2229-080900000 1316369914_thumb.jpg

 

post-2229-064172900 1316370207_thumb.jpg

 

post-2229-040985600 1316370224_thumb.jpg

 

 

" Тебя бы так за "намёки" схватить"

post-2229-071161900 1316370184_thumb.jpg

 

 

Отчёт о проделанной работе.

post-2229-026993900 1316370258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился вот этот кобель, правда других не было. :ph34r_1:

post-2229-032693800 1316369255_thumb.jpg

 

Красавчик.

Мне тож карамистые больше всего нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик.

Мне тож карамистые больше всего нравятся.

 

Н.Филлипова,на тебя нет!z_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этом году было в 2 раза меньше собак чем впрошлом. Хмурый день и иногда мелкий накрапывающий дождь, не испугали владельцедругих пород: легавых, норных.

 

Так получилось, что практически у всех возрастных групп ЗСЛбыло по 1 представителю. Практически все собаки соответствовали стандартупороды, имели минимальные недостатки, также были учтены возрастные группы вкоторых они по возрасту экспонировались (младшая и средняя), с учетом этого имоценки снижены не были. К старшей жегруппе предъявлялись все требования стандарта и одна из них получила оценку"удовлетворительно", а одна осталась без оценки, т.е. вне породы.

 

Что касается представителя породы РЕЛ, то был всего 1 кобельв 9 мес, которому сделана запись, соответствует оценке "не ниже хорошо".

 

Было 2 представителя породы ВСЛ сука и кобель принадлежащиеодному владельцу, кобель очень неплох, карамистого окраса, но немногокомпактный и желательно бы подрастянуть, тогда мог бы конкурировать в рингах запервое место.

 

Экспертиза в рингах прошла в спокойной обстановке в виде общения с владельцами и зрителями. Собак было немного и время позволяло это сделать.

 

Стажер в ринге Анатолий Юдин с задачей справился, но к сожалению я не смог увидеть работу в ринге по расстановке собак, т.к. было малои переставлять некого. Необходимо будет поработать на зимних выставках, где в рингах более 20 собак. Пожелаем ему удачи.

IMG_8562.JPG

IMG_8566.JPG

IMG_8570.JPG

IMG_8575.JPG

IMG_8578.JPG

IMG_8579.JPG

список соб на Пушкин 2011.doc

ВЕДОМОСТЬ КОМПЛЕКСНЫХ ОЦЕНОК Пуш 2011.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в этом году было в 2 раза меньше собак чем впрошлом. Хмурый день и иногда мелкий накрапывающий дождь, не испугали владельцедругих пород: легавых, норных.

 

Так получилось, что практически у всех возрастных групп ЗСЛбыло по 1 представителю. Практически все собаки соответствовали стандартупороды, имели минимальные недостатки, также были учтены возрастные группы вкоторых они по возрасту экспонировались (младшая и средняя), с учетом этого имоценки снижены не были. К старшей жегруппе предъявлялись все требования стандарта и одна из них получила оценку"удовлетворительно", а одна осталась без оценки, т.е. вне породы.

 

Что касается представителя породы РЕЛ, то был всего 1 кобельв 9 мес, которому сделана запись, соответствует оценке "не ниже хорошо".

 

Было 2 представителя породы ВСЛ сука и кобель принадлежащиеодному владельцу, кобель очень неплох, карамистого окраса, но немногокомпактный и желательно бы подрастянуть, тогда мог бы конкурировать в рингах запервое место.

 

Экспертиза в рингахпрошла в спокойной обстановке в виде общения с владельцами и зрителями. Собакбыло немного и время позволяло это сделать.

 

Стажер в ринге Анатолий Юдин с задачей справился, но ксожалению я не смог увидеть работу в ринге по расстановке собак, т.к. было малои переставлять некого. Необходимо будетпоработать на зимних выставках, где в рингах более 20 собак. Пожелаем ему удачи.

 

 

 

Куда же лайки подевались? У них-охота,а у других пород,её нет?

 

Я понимаю,Пушкинские "мужики" ДОЛЖНЫ были выставить своих собак,а не то ...! А,если бы ,ентих "мужиков" не заставили бы "посетить" выставку,то,что енто за "выгулка" была бы!?

(Из лаечников,-все "работники" ох. хозяйства)acute.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛ Порох.

IMG_8590.JPG

IMG_8592.JPG

ВСЛ Пурга и Малыш

IMG_8598.JPG

IMG_8603.JPG

IMG_8607.JPG

IMG_8619.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ Тайга-Ласка, вл. Холоднов

IMG_8623.JPG

Бугай, вл. Белевикин

IMG_8630.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗСЛ Таежный, вл. Казарменков

IMG_8642.JPG

Снежинка, вл. Аборкин

IMG_8656.JPG

IMG_8658.JPG

Белка

IMG_8662.JPG

Гром

IMG_8579-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке подошел один товарищ и поинтересовался, можно ли выставлять собак с такими документами? А вы что скажите?

IMG_8670.JPG

IMG_8672.JPG

IMG_8665.JPG

IMG_8669.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на выставке была собачка вот с такой родословной. Причем заламинированная. У меня возникли сомнения по происхождению такого документа, т.к. на подобных выставках я раньше их не встречал. Да и выписывали такие бумаги люди далекие от ох. собаководства, как можно на ламинированной поверхности ставить результаты испытаний и выставок, да и место не предусмотрено. Но происхождение всех собак мне известно, кроме собак владельца Ковалева. Возможно вядки такие и были, но как проверить?

Необходимо единообразие применение нормативных документов и в т.ч. бланков о происхождении собак. Также необходим на официальных сайтах список Клубов, питомников ведущих племенную работу с породами ох собак.

 

Я сейчас полазил в инет и про этот Клуб собаководства "ЛВиКо" начитался одного негатива. Вот например, речь идет о расел терьере:

А где вы собачку покупали? Случайно не тут http://www.jackrusse...m/8_3605_0.html

Дата: 21 Июн 2010 00:24

Нет,не тут.Через сайт бесплатных объявлений "Из рук в руки". Увидели фотографию,понравился щенок,поехали и взяли. Меня смущает то что нас непригласили даже войти в квартиру,сделка состоялась на лестничной площадке.заводчица сослалась на то что у нее маленький ребенок спит.но получатьродословную ездили в другое место,тоже на квартиру только непосредственно ккинологу.У нее было много собачек дома,но расселов ни одного.Выдала родословнуюи сказала что по остальным вопросам к заводчице у которой брали щенка.Как томне кажется это не совсем нормально,вы как считаете?

 

Владельцу я сказал, что родословная сомнительная и просил через недельку мне позвонить, может выясню что. Хотя собака соответствует стандарту.

И еще, в инет не нашел упоминаний "из Катириненбурга", есть питомник немецких овчарок "из Катариненбурга".

IMG_8581.JPG

IMG_8582.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на выставке была собачка вот с такой родословной. Причем заламинированная. У меня возникли сомнения по происхождению такого документа, т.к. на подобных выставках я раньше их не встречал. Да и выписывали такие бумаги люди далекие от ох. собаководства, как можно на ламинированной поверхности ставить результаты испытаний и выставок, да и место не предусмотрено. Но происхождение всех собак мне известно, кроме собак владельца Ковалева. Возможно вядки такие и были, но как проверить?

Необходимо единообразие применение нормативных документов и в т.ч. бланков о происхождении собак. Также необходим на официальных сайтах список Клубов, питомников ведущих племенную работу с породами ох собак.

 

Я сейчас полазил в инет и про этот Клуб собаководства "ЛВиКо" начитался одного негатива. Вот например, речь идет о расел терьере:

[/size][/font]

 

Владельцу я сказал, что родословная сомнительная и просил через недельку мне позвонить, может выясню что. Хотя собака соответствует стандарту.

И еще, в инет не нашел упоминаний "из Катириненбурга", есть питомник немецких овчарок "из Катариненбурга".

 

 

 

 

Отец собаки повязал мамашку,когда ему было полтора года.:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке подошел один товарищ и поинтересовался, можно ли выставлять собак с такими документами? А вы что скажите?

А почему НЕТ, она же западносибирская лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему НЕТ, она же западносибирская лайка.

 

Тань! А как по хохлятски будет Александр?

 

Или кто нибудь,просветите!:sorry:

 

 

Почему,тогда не Л.I.? :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохол забыл свой родной язык,стыдно! :ph34r_1:

 

Да нет,не забыл,только Александр переводится: и как Олександр, и как Лесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцу я сказал, что родословная сомнительная и просил через недельку мне позвонить, может выясню что. Хотя собака соответствует стандарту.

И еще, в инет не нашел упоминаний "из Катириненбурга", есть питомник немецких овчарок "из Катариненбурга".

"из Катариненбурга" это питомник Блаженкова В.О. находится в г,Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на выставке была собачка вот с такой родословной. Причем заламинированная. У меня возникли сомнения по происхождению такого документа, т.к. на подобных выставках я раньше их не встречал. Да и выписывали такие бумаги люди далекие от ох. собаководства, как можно на ламинированной поверхности ставить результаты испытаний и выставок, да и место не предусмотрено. Но происхождение всех собак мне известно, кроме собак владельца Ковалева. Возможно вядки такие и были, но как проверить?

Необходимо единообразие применение нормативных документов и в т.ч. бланков о происхождении собак. Также необходим на официальных сайтах список Клубов, питомников ведущих племенную работу с породами ох собак.

 

Я сейчас полазил в инет и про этот Клуб собаководства "ЛВиКо" начитался одного негатива. Вот например, речь идет о расел терьере:

[/size][/font]

 

Владельцу я сказал, что родословная сомнительная и просил через недельку мне позвонить, может выясню что. Хотя собака соответствует стандарту.

И еще, в инет не нашел упоминаний "из Катириненбурга", есть питомник немецких овчарок "из Катариненбурга".

Василий Николаевич , в теме 49-я Тюменская областная выставка, представлены лайки " из Катариненбурга" ( название питомника). Материал размещен по просьбе владельца- Блаженкова В.О. с фотодокументами.

 

 

Привет из Ханты-Мансийска. Л.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязка Варяга и Фарты зарегистрирована клубом " Лайка". У Ковалева Б.А. есть Согом от данной вязки, отец Куража Шиндарова Анатолия. Дата рождения Урая и Согома совпадают. В г. Ханты-Мансийске у Ковалева есть только Согом. Вопрос- сколько щенков было в помете? И сколько уехало в Ханты-Мансийск?. Плем.сектор клуба "ЛАЙКА" просветите людей на данную тему? Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич , в теме 49-я Тюменская областная выставка, представлены лайки " из Катариненбурга" ( название питомника). Материал размещен по просьбе владельца- Блаженкова В.О. с фотодокументами.

 

 

Привет из Ханты-Мансийска. Л.

Читайте внимательно, в моем случае: "из Катириненбурга", разница в одну букву.

Меня интересует у заводчиков и владельцев кобелей: были ли означенные вязки от которых щенки перданы Ковалеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...