Перейти к содержанию
Авторизация  
лиса

боязнь собакой фейрверков

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья. меня зовут Ирина. Я в данный момент держу четырёх собак, трёх РЕЛ и таксу. Хочу попросить совета, моя подруга взяла свою годовалую Акиту на празнование Нового года под фейрверк. Результат, всю новогоднию ночь и полдня собаку искали по подворотням, хорошо нашли, но у собаки огромный стресс и панический ужас на хлопки фейрверка. до этого собака совершенно спокойно относилась к выстрелам из охотнечъего ружья. Какова вероятность боязни собакой выстрелов в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, здесь вероятнее всего до собаки дошли колебания низкой частоты, испускаемые некоторыми видами фейерверков. Узнайте, на что она больше реагировала, на хлопок, взрыв или звук полета(свист, вой, шипенье). Эти колебания вызывают чувство страха. На этом же принципе основан и отпугиватель агрессивных собак "Догчейзер". Отношение к выстрелу может изменится, а может и нет. Просто нужно дать собаке успокоится и забыть это, а потом осторожно проверить слабым выстрелом на расстоянии. А так я уже от многих слышал жалобы на действие фейерверка.

В 18 веке физик Роберт Вудд настроил водопроводную систему органного зала на низкую частоту при звуке органа. И во время концерта зрители в панике покинули концертный зал от непонятного приступа страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужно дать собаке успокоится и забыть это, а потом осторожно проверить слабым выстрелом на расстоянии.

 

Я бы посоветовал не просто проверить слабым выстрелом на расстоянии, а стрелять в ситуации приближенной к охоте, еще лучше - на охоте. У меня была собака, испорченнная предъидущим хозяином, боялась выстрела, убегала. Я сделал капсюльную хлопушку, подвешивал белку на веревку, собака лаяла, я стрелял. Ну, постепенно привыкла. Т.е. вне ситуации все равно боялась выстрела, но на охоте было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовал не просто проверить слабым выстрелом на расстоянии, а стрелять в ситуации приближенной к охоте, еще лучше - на охоте. У меня была собака, испорченнная предъидущим хозяином, боялась выстрела, убегала. Я сделал капсюльную хлопушку, подвешивал белку на веревку, собака лаяла, я стрелял. Ну, постепенно привыкла. Т.е. вне ситуации все равно боялась выстрела, но на охоте было нормально.

 

 

 

 

Большое спасибо за советы я обязательно передам ей дальнейшие действия в воспитании собаки. В принцыпе я так ей и советовала, дать собаки отойти от стресса, востоновить и постепенно в приблежённой к охоте обстоновке проверять на отношенние к выстрелу. А в отношении на что собака больше реагировала на хлопок или на свист владельцы просто не успели понять слишком быстро собака сорвалась с поводка.

:) :Всех поздравляю с Рождеством и желаю отличного зарытия охоты на капытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...