Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Кальцемин:

 

Побочные действия:

В редких случаях — тошнота, рвота, метеоризм, гиперкальциемия и гиперкальциурия, аллергические реакции.

Передозировка:

Симптомы: при передозировке возможны запоры, тошнота и рвота. Проявления передозировки также включают гиперкальциемию и гиперкальциурию, приводящую к накоплению кальция в мягких тканях и необратимым изменениям в почках и сердечно-сосудистой системе.

 

"Пользоваться ими в случае необходимости следует осторожно, со значительным элементом творчества. Вероятно, кроме неразглашаемых частных достижений в этом направлении, собаководство сталкивается с массовым неграмотным (по крайней мере с позиций современных знаний о метаболизме и роли кальция в организме) применением кальциевых препаратов. Все собаководы знают, что щенку для роста костей нужен кальций и почему-то уверены, что избыток кальция всегда ведет к увеличению костных образований. Самодельные рационы для щенков практически всегда перегружены кальцием. Наши собаководы умудряются добавлять кальций даже к специализированным фирменным кормам для щенков. Видимо, мелкоголовые, рано прекратившие рост собаки на наших выставках во многом обязаны этому стихийному увлечению минеральными подкормками без учета породы, срока подкормки, механизма ее воздействия и т.д. Напомним, что пути к конечной цели в фармакофизиологии редко бывают прямыми, простыми и однозначными. Необходимо учитывать массу факторов и понимать суть оказываемого воздействия во всех отношениях, чтобы не разочароваться в результатах, не навредить."

 

 

"Профилактические мероприятия для предупреждения дефектов зубной системы начинаются еще во время внутриутробного развития щенка. Щенной суке хороший заводчик назначает диету, богатую витаминами А и D — сливочное масло, молочные продукты, печень, рыбу; витаминами группы В — хлеб, мясо, почки, рис, кукурузу, яичный желток; витамином С, для чего в воду добавляет сок цитрусовых; дает минеральную подкормку. Концентрированные корма, предназначенные специально для щепных сук, содержат требуемые компоненты с учетом потребностей правильного формирования щенков. Профилактика нарушений зубной системы при выращивании щенка, если не применяется фирменный концентрированный специализированный корм, состоит в приеме следующих препаратов.

1. Витаминизированный рыбий жир, содержит витамины А и D, назначается по 3—5 капель в течение 1,5—2 месяцев в виде добавок в пищу.

2. Облепиховое масло, содержит каротины и каротиноиды, являющиеся предшественниками (провитаминами) витамина А, назначается так же, как рыбий жир, но более длительно — до 6 месяцев.

3. Аскорбиновая кислота, назначается по 0,25 г 2 раза в сутки добавлением в питьевую воду (таблетки, порошки) либо по 0,5 мл 5%-ного раствора внутримышечно по 10—15 инъекций, после чего до 2 месяцев по 0,1 г в день.

4. Витамин В, — тиамина хлорид в виде таблеток или драже по 0,002 г — по 1/2 таблетки 3 раза в день либо внутримышечно по 0,5 мл 3%-ного раствора 10—15 дней. Можно использовать также гефефитин — таблетки, содержащие сухие дрожжи — источник витамина В, и фитин, описанный выше. Принимается по 0,5 таблетки 2—3 раза в день.

5. Витамин В3 — кальция пантотенат. Возможно назначение внутрь по 0,025 г 2 раза в сутки либо внутримышечно 0,5 мл 20%-ного раствора. Курс лечения до 3—4 месяцев (периодически желательно менять способ введения).

6. Витамин В6 — в виде порошков или таблеток по 0,002 г по 1/2 таблетки 2—3 раза в день либо внутримышечно 1%-ный раствор. Курс до 3-х недель, через 2—3 месяца повторить.

7. Препараты фтора: а) фторид натрия (в виде таблеток) — 1—2 мг в сутки, б) кореберон — 0,25 мг в сутки, в) витафтор (содержит фторид натрия, витамины A, D2, С) — 1/3 чайной ложки 1 раз в день в течение месяца.

8. Нуклеинат натрия — по 0,05 г внутрь в виде порошков или внутримышечно по 2—3 мл 2%-ного раствора в течение 10 дней.

Назначение вышеперечисленных препаратов должно быть комплексным — по 2—3, не более, одновременно. Например, препараты витаминов А + один из препаратов группы В + препарат фтора. Или: витамин D + аскорбиновая кислота + нуклеинат натрия и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От микробов и вирусов, самое безообидное - понос... а прокалывать не объязательно(имхо)

А как же тогда ваши любимые волки,они тогда должны быть по самые уши зараженны вирусами и микробами и дохнуть на ходу. Мне это напоминает рекламу мыла по борьбе с микробами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже такого мнения.Скупой платит дважды!А прокаливать для дезинфекции.Почему не рекомендуется пить сырые фабричные яйца-это и есть ответ.Дети,щенки-почти одно и тоже,в пищу всё самое лучшее,самое свежее!

Это ваше глубокое заблуждение ,ничего нет вреднее для щенков чем свежее мясо а самое полезное и легко усвояемое с душком.У людей и хищников разнае кишечники и по разному работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда ваши любимые волки,они тогда должны быть по самые уши зараженны вирусами и микробами и дохнуть на ходу. Мне это напоминает рекламу мыла по борьбе с микробами 

Это не про них, это подрастающему поколению щенят ЛЗС обмен опытом всё же 30 лет бок о бок с сабаками ...

Волки не болеют и кто их в лесу изучал, если не эпидемия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше глубокое заблуждение ,ничего нет вреднее для щенков чем свежее мясо а самое полезное и легко усвояемое с душком.У людей и хищников разнае кишечники и по разному работают.

О как! Скажет, как отрежет! :-)

Александр, можно поподробнее про "вредное свежее мясо"? Где почитать, откуда инфа? Неужели, прямо из леса? Это Вам сам волк рассказал? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Скажет, как отрежет! :-)

Александр, можно поподробнее про "вредное свежее мясо"? Где почитать, откуда инфа? Неужели, прямо из леса? Это Вам сам волк рассказал? :-)

Уж точно не от такого болтуна как ты.Есть толковые практики витеринары у нас в Городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж точно не от такого болтуна как ты.Есть толковые практики витеринары у нас в Городе.

Понял, не дурак! :-) Может, в Городе просто нет свежего мяса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, не дурак! :-) Может, в Городе просто нет свежего мяса?

Не знаю,у меня полный холодильник.Но собачье весит зреет в другом помещение,понятно что до голимого тухлека не доходит и с опарышеми не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,у меня полный холодильник.Но собачье весит зреет в другом помещение,понятно что до голимого тухлека не доходит и с опарышеми не даю.

Стисняюсь спросить: а волки тоже ждут, пока "дозреет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стисняюсь спросить: а волки тоже ждут, пока "дозреет"?

Глупости не спрашивай,тебя бы в большую семью  :s12776:  но падаль все с больим удовольствием молотят ,тебе про медведя расказать? Или наверное читал в книгах для чего он жертвы закапывает а не сразу молотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости не спрашивай,тебя бы в большую семью  но падаль все с больим удовольствием молотят ,тебе про медведя расказать? Или наверное читал в книгах для чего он жертвы закапывает а не сразу молотит.

Александр, не подменяй темы в дискуссии! Тем более, что со мной не прокатит. Ты утверждал, что свежее мясо - вредно. Доказательств - не привёл. А то, что собака может съесть несвежее мясо, мне не надо рассказывать. Я и сам могу, и проблем никаких не будет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сидит,дуру гонит.Волки,медведи... Мы свой корм,который не можем сразу съесть,закапываем в холодильник,либо в соль.Чё-то те же самые медведи Камчатки и Сахалина во время движения рыбы на нерест не глушат её сотнями кило,и не квасят,а стараются как можно больше навернуть свеженькой икорки и жира!Теже волки стараются по максимуму вкинуться свеженького!Пойдем дальше про львов,гиен и т.д.,жрут падаль,когда не удачные охоты и желудок уже сростается с позвоночником,а жить хочется и потомство пищит.А вообще в эрой теме человек просил совет по КАЛЬЦИЮ!Всем любителям тухлЯка,чтобы питомцы были здоровы!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости не спрашивай,тебя бы в большую семью  :s12776:  но падаль все с больим удовольствием молотят ,тебе про медведя расказать? Или наверное читал в книгах для чего он жертвы закапывает а не сразу молотит.

Кто тут больший болтун в этой дискуссии и так не вооружённым глазом видно ))) :nono: Потрудись если можно - расскажи!))))

 - А медведи закапывают, выжидают ни как не для более лучшей усвояимости... - а для того чтобы чистый белок в виде опять же СВЕЖЕГО ;) опарыша получить)) и вот он то у него оёёй как хорошо усваивается )))))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут больший болтун в этой дискуссии и так не вооружённым глазом видно ))) :nono: Потрудись если можно - расскажи!))))

 - А медведи закапывают, выжидают ни как не для более лучшей усвояимости... - а для того чтобы чистый белок в виде опять же СВЕЖЕГО ;) опарыша получить)) и вот он то у него оёёй как хорошо усваивается )))))

А что таким что то расказывать когда они из-за принцыпа в позу встают ,возьми любые труды про биологию медведя и почитай ,и узнаешь все .Я верю биологам а не инетовским болтунам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не подменяй темы в дискуссии! Тем более, что со мной не прокатит. Ты утверждал, что свежее мясо - вредно. Доказательств - не привёл. А то, что собака может съесть несвежее мясо, мне не надо рассказывать. Я и сам могу, и проблем никаких не будет. :-)

Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... :-)

Александр, я уже вынул из холодильника всё свежее мясо! Что делать!? Обратно, что ль, убирать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините если нарушил Вашу дискуссию, но я спросил совет, как давать глюконат кальция :rtfm: , а не "давать не давать", что давать, и кто чего закапывает.  :KidRock_04:

 

Спасибо, что не отказали с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините если нарушил Вашу дискуссию, но я спросил совет, как давать глюконат кальция :rtfm: , а не "давать не давать", что давать, и кто чего закапывает.  :KidRock_04:

 

Спасибо, что не отказали с советом.

Купи в зоомагазине Excel Calcium(эксель Кальций) кальцивая добавка 155 таблеток.Собака со щенка есть с удовольствием.Инструкция на баночке.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи в зоомагазине Excel Calcium(эксель Кальций) кальцивая добавка 155 таблеток.Собака со щенка есть с удовольствием.Инструкция на баночке.Однако.

Олег, ну нельзя же так... человек дважды русским языком сказал, что ему нужен совет ТОЛЬКО по даче глюконата... :-)

Надо попросить его третий раз сказать... вдруг дойдёт... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не знаю?!
Вчера очень рано утром собака, нет двух лет,  как при эпилепсии начала биться в судорогах, пена изо рта минуту не больше. Потом пыталась встать на ноги а заднии как будто не слушаются но меньше чем за минуту восстановилось. День прошел нормально играла апетит хороший много пьет вроде сильно больше обычного. Сегодня утром все повторилось как и вчера быстро восстановилась хвост кольцом выглядит ОК.

 

P.S. Пожалуйста не сыпте соль на рану если бы была возможность показать ветеринару уже бы показал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое не знаю?!

Вчера очень рано утром собака, нет двух лет,  как при эпилепсии начала биться в судорогах, пена изо рта минуту не больше. Потом пыталась встать на ноги а заднии как будто не слушаются но меньше чем за минуту восстановилось. День прошел нормально играла апетит хороший много пьет вроде сильно больше обычного. Сегодня утром все повторилось как и вчера быстро восстановилась хвост кольцом выглядит ОК.

 

P.S. Пожалуйста не сыпте соль на рану если бы была возможность показать ветеринару уже бы показал

Я хоть и не ветеринар,но знаю точно ,что собаки как и люди болеют эпилепсией,и у двух моих друзей,2 кобеля погибли от этой болезни,проявлялась после нагрузки,один возвращался после прогона зверя и утонул в реке.мелкой,которую мог и перейти,второй  преследуя кабана упал во время эпилепсии в лужу и захлебнулся,до этого симптомы были схожи с вашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кобель РЕЛ с такой болячкой 16,5 лет прожил. 

По первости (с 4-5 лет) припадки были редки. Потом участились.

Про нагрузки -- не знаю. Как работал так и работал, но в какой то безобидный момент - бах, припадок. Лапы деревенели, трясло, пена, 1-2 мин. - потом как будто ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упаковке есть инструкция - там всё написано.

Что бы я делал без вашего совета. Как сам раньше не додумался!!!

Прямо подробнейшая инструкция, даже ДАУНУ понятно.

На упаковке с таблетками, еще более подробная

kalciya_glukonat_1.jpg

post-5754-0-78693900-1390232922_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп... Вы спрашивали про ампулы. На коробке ясно написано: внутривенно и внутримышечно. Что здесь непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...