Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Как там собак??? если есть хоть малейшее подозрение на отравление НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ВОДКУ, если правда не хотите поскорее избавиться от собаки, водка расширяет сосуды и яд еще быстрее действует, напоите собаку розовым раствором марганцовка, если ее нет то разведите на 1 литр воды 1 столовую ложку сахара и 1 чайную с горкой соли и напоите собаку, можно вливать в рот много до рвоты, потом еще раз повторить, и только после второй рвоты немного этого же раствора чтоб в крови востановился баланс, через 15-30 минут дайте 2 столовые ложки следующего раствора: на стакан воды чайная ложка меда, вода теплая примерно 25 гр. + щепотка корицы, еще через 15-30 минут белок сырого яйца(если в яйцах уверены что они не сальмонелезные - от своих кур) с чуть соли, и это все влить. в это время на собаку более 10 кг под кожу вливаем физ раствор 400мм, не в одну точку, а в разные - от ушей и до хвоста. Оставляем собаку в тепле на 3-4 часа. в это время завариваем Ольховые шишки, кору дуба, кожуру граната (что-то одно), ну или на крайняк крепкий чай, примерно полстакана выпаиваем собаке через 4 часа после предыдущих процедур, через час можно предложить мааааааааааааааленький кусочек сырого мяса, мои извращенцы после поноса вместо мяса едят чеснок, ну едят так даю, а вот после чеснока уже могут есть все что предложу, но все в очень маленьких порциях и очень редко, как бы не просили, 2-3 суток на голодной диете, чтоб снова не спровоцировать понос.        И еще при отравлении крысидами парное молоко спасает животину, оно не усваивается а створаживается и собаку рвет, но рвота не красная и не желтая, а синяя это говорит об отравлении именно ратиндантами,

Конда не хуже не лучше... Подозрения на пищевое отравление я ее отпускал побегать у дома часик возможно что то подобрала где то. Водку вчера у же довал,так же ношпу и активированный уголь,рисовый бульенчик. Она постоянно пытается из себя что то выдавить ,но  в лучшем случае выходит лишь водичка,может что то в кишечнике застряло??? Пытался прощупать ничего не прощупывается ,кстати ей совсем не больно когда живот трогаю что как я понимаю бывает при интерите!? Сегодня буду промывать желудок слабеньким раствором марганцовки!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше закупите медикаментов разных, чтоб хоть чего то под рукой было.

Сто раз уже так планировал и как обычно ничего нет в нужный момент((

 Посмотрел ветеринар мою сученку глаза не слезятся не гноятся ,язык розовый,температуры нет ,собака довольно веселая ,но ужасный понос!! Короче пьем таблетки,глюкозу и кушаем овсяный бульенчик возможно что то застряло там(( рентгена к сожалению нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз уже так планировал и как обычно ничего нет в нужный момент((

 Посмотрел ветеринар мою сученку глаза не слезятся не гноятся ,язык розовый,температуры нет ,собака довольно веселая ,но ужасный понос!! Короче пьем таблетки,глюкозу и кушаем овсяный бульенчик возможно что то застряло там(( рентгена к сожалению нет.

Да ничего в кишечнике не застряло. Это обычные потуги при поносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно гадание на кофейной гуще , вариант плохо проглистогонили не рассматриваете .

http://mirsobak.net/vet-spravochnik/zabolevaniya/parazitarnye/gelmintoz.html#i-2

Да нет глистовал 3 мес. назад и абсолютно здоровая была,никаких признаков не наблюдалось..

 

Да ничего в кишечнике не застряло. Это обычные потуги при поносе.

Хорошо если так. Вчера толстая соломина сена вышла см7-8 длиной и при этом не мятая подумал даже косточка какая сначала,но понос продолжается 

 

Как там собак??? если есть хоть малейшее подозрение на отравление НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ВОДКУ, если правда не хотите поскорее избавиться от собаки, водка расширяет сосуды и яд еще быстрее действует, напоите собаку розовым раствором марганцовка, если ее нет то разведите на 1 литр воды 1 столовую ложку сахара и 1 чайную с горкой соли и напоите собаку, можно вливать в рот много до рвоты, потом еще раз повторить, и только после второй рвоты немного этого же раствора чтоб в крови востановился баланс, через 15-30 минут дайте 2 столовые ложки следующего раствора: на стакан воды чайная ложка меда, вода теплая примерно 25 гр. + щепотка корицы, еще через 15-30 минут белок сырого яйца(если в яйцах уверены что они не сальмонелезные - от своих кур) с чуть соли, и это все влить. в это время на собаку более 10 кг под кожу вливаем физ раствор 400мм, не в одну точку, а в разные - от ушей и до хвоста. Оставляем собаку в тепле на 3-4 часа. в это время завариваем Ольховые шишки, кору дуба, кожуру граната (что-то одно), ну или на крайняк крепкий чай, примерно полстакана выпаиваем собаке через 4 часа после предыдущих процедур, через час можно предложить мааааааааааааааленький кусочек сырого мяса, мои извращенцы после поноса вместо мяса едят чеснок, ну едят так даю, а вот после чеснока уже могут есть все что предложу, но все в очень маленьких порциях и очень редко, как бы не просили, 2-3 суток на голодной диете, чтоб снова не спровоцировать понос.        И еще при отравлении крысидами парное молоко спасает животину, оно не усваивается а створаживается и собаку рвет, но рвота не красная и не желтая, а синяя это говорит об отравлении именно ратиндантами,

Это все при отравлении ядом???? Или можно что то применить в нашем случае???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все можно применять при любых нарушениях кишечника, чума - кишечная форма, энтерит, отравления, не сварения, при инфекционных заболеваниях уже необходимы антибиотики, противовирусные и противорвотные препараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все можно применять при любых нарушениях кишечника, чума - кишечная форма, энтерит, отравления, не сварения, при инфекционных заболеваниях уже необходимы антибиотики, противовирусные и противорвотные препараты

На будущее записал себе в блокнот.

 Конда пошла на поправку,настроение супер,в туалет ходит колыхами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо!

 

Я вот думаю - может, причиной и была эта соломина? Кишечник ведь не просто "шланг", это сложный биохимический реактор. По всей длине он разделен сфинктерами на отделы, в каждом отделе - свои ферменты, бактерии, что там еще...

 

При нормальной работе кишечника пища, перевариваемая в одном отделе, до полной переработки в нем, не попадает в следующий. А соломина могла встать в каком-нибудь сфинктере таким образом, что один конец- в одном отделе, а другой - в следующем. Тогда жидкие каловые массы (хотя там они еще не каловые) со всеми ферментами и флорой свободно, через соломину, попадали в "неподходящий" отдел, что и привело к срыву стула.

 

Ветеринары, что думаете о такой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо!

 

Я вот думаю - может, причиной и была эта соломина? Кишечник ведь не просто "шланг", это сложный биохимический реактор. По всей длине он разделен сфинктерами на отделы, в каждом отделе - свои ферменты, бактерии, что там еще...

 

При нормальной работе кишечника пища, перевариваемая в одном отделе, до полной переработки в нем, не попадает в следующий. А соломина могла встать в каком-нибудь сфинктере таким образом, что один конец- в одном отделе, а другой - в следующем. Тогда жидкие каловые массы (хотя там они еще не каловые) со всеми ферментами и флорой свободно, через соломину, попадали в "неподходящий" отдел, что и привело к срыву стула.

 

Ветеринары, что думаете о такой причине?

Женя.не фантазируй...у меня был кобель до чего жадный и солощий,что глотал п/э пакеты,учуяв на них остатки пищи,я переживал,когда это случилось,ночь не спал,а он гад на следующий день только подольше потужился... 

Так что соломина вряд ли,хотя Конда дама... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конда пошла на поправку,настроение супер,в туалет ходит ...

Никак водка помогла? :s7437:  Не слушай нас.слушай ветеринаров.Продолжай наблюдать,бывают временные улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак водка помогла? :s7437:  Не слушай нас.слушай ветеринаров.Продолжай наблюдать,бывают временные улучшения.

Тетрациклин ей даю три раза в день и смекты так же. Водку выпила и усом не повела))) Песни не пела ,но настроение поднялось на стул к сожалению это не как не повлияло - форма тяжелая была видимо. 

 Когда звонил в ветеренарку сказали какие лекарства они дают,но сразу подчеркнули что препараты ветеринарные и в свободной продаже их нет чем загнали меня в тупик,но местный ветеринар давно не работающая по профессии обнадежила и посоветовала то чем я в итоге и стал лечить Конду))) Спасибо всем кто откликнулся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя.не фантазируй...у меня был кобель до чего жадный и солощий,что глотал п/э пакеты,учуяв на них остатки пищи,я переживал,когда это случилось,ночь не спал,а он гад на следующий день только подольше потужился... 

Так что соломина вряд ли,хотя Конда дама... :ph34r_1:

Ну чего сразу по "морде"-то?  :s0604: Только "хфантазия" поперла, а тут... :rtfm:

Насчет п/э пакетов - это они все, собаки, такие, и по моему опыту - никаких проблем это не вызывает, но пакет - он как пыж. А моя фантазия была на тему, что соломинка - это трубочка, которая сама стоит на месте, а сфинктеру не дает перекрыть сообщение между отделами кишечника.

 

Ну так, "поумничал"... :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тетрациклином поосторожнее, он очень влияет на эмаль зубов, как бы не стали кариесные рытвины на эмали, а так же тетрациклин разрушает зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего сразу по "морде"-то?  :s0604: Только "хфантазия" поперла, а тут... :rtfm:

Насчет п/э пакетов - это они все, собаки, такие, и по моему опыту - никаких проблем это не вызывает, но пакет - он как пыж. А моя фантазия была на тему, что соломинка - это трубочка, которая сама стоит на месте, а сфинктеру не дает перекрыть сообщение между отделами кишечника.

 

Ну так, "поумничал"... :t0436:

И мыслей не было "по лицу". :nono:  Думал только у меня одного собаки п/пакеты едят :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, не только у вас. Да и вообще, все самое вкусненькое на помойке и завернуть в пакетик. Как вспомню.... Фуууууууу.Как у меня подруга скажет "элитность собаки можно проверить количеством раз попыток бегства на помойку :-)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! У меня такой вопрос. Взял сучонку трехмесячную. Хозяин сказал что у нее и еще у одного щена пуповичная грыжа, может как то не так называется. Сука в каждом помете прикусывает у одного, двух. Сказал что надо съездить удалить. На пузе как будто небольшой шарик, вроде как с жидкостью, мягкий. Звонил в ветеринарный пост сказали что в три месяца можно и не удалять. Подскажите что делать? С ув.

Изменено пользователем антоха леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! У меня такой вопрос. Взял сучонку трехмесячную. Хозяин сказал что у нее и еще у одного щена пуповичная грыжа, может как то не так называется. Сука в каждом помете прикусывает у одного, двух. Сказал что надо съездить удалить. На пузе как будто небольшой шарик, вроде как с жидкостью, мягкий. Звонил в ветеринарный пост сказали что в три месяца можно и не удалять. Подскажите что делать? С ув.

 Да такое бывает,  но это не грыжа, надо с легка надавливая попробовать как будто затолкать назад, если не уходит, значит расти не должна.Желательно понаблюдать растёт или нет, по всей вероятности не должна расти.Если не увеличивается то нечего страшного нет, мешать собаке она не будет не в чём,. но при будущих родах для суки не желательно. Можете и удалить процедура не страшная и не опасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые приветствую! У меня такой вопрос. Взял сучонку трехмесячную. Хозяин сказал что у нее и еще у одного щена пуповичная грыжа, может как то не так называется. Сука в каждом помете прикусывает у одного, двух. Сказал что надо съездить удалить. На пузе как будто небольшой шарик, вроде как с жидкостью, мягкий. Звонил в ветеринарный пост сказали что в три месяца можно и не удалять. Подскажите что делать? С ув.

Покажите специалисту, возможно операцию можно будет не делать.

Я к примеру не стал ложить под скальпель свою сученку. Свозил, показал одному из самых лучших ветврачей нашего города, посмотрела, пощупала. И сказала ,что ничего страшного нет и для собаки она не доставляет неудобств и совсем не опасна. Сейчас той сучке уже год, гружку совсем практически не видно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и операция, то это из области элементарного, переживать даже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Щенок 5 месяцев зубы все поменялись а вот нижние молочные клыки всё не выпадают . Новые уже вылезли и молочные рядом даже не шатаются. Подождать может выпадут или удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Щенок 5 месяцев зубы все поменялись а вот нижние молочные клыки всё не выпадают . Новые уже вылезли и молочные рядом даже не шатаются. Подождать может выпадут или удалять?

 

Не заморачивайтесь,,,,сами выпадут.

Такое бывает когда жесткой пищи щенку мало дают. Суставы, хрящи, сахарные косточки, лопаточные кости,,,,,,жилы, сухожилия.

Всё то, что надо долго грызть или  жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Щенок 5 месяцев зубы все поменялись а вот нижние молочные клыки всё не выпадают . Новые уже вылезли и молочные рядом даже не шатаются. Подождать может выпадут или удалять?

Однозначно удалять. В 5 месяцев молочные клыки уже очень мешают росту постоянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь,,,,сами выпадут.

Такое бывает когда жесткой пищи щенку мало дают. Суставы, хрящи, сахарные косточки, лопаточные кости,,,,,,жилы, сухожилия.

Всё то, что надо долго грызть или  жевать.

Да я мало давал жёсткую пищу. Вечером дал лопаточную косточку  активно так грызть начал. Завтра по наблюдаю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Щенок 5 месяцев зубы все поменялись а вот нижние молочные клыки всё не выпадают . Новые уже вылезли и молочные рядом даже не шатаются. Подождать может выпадут или удалять?

У меня была похожая проблема, у 7-ми месячной суки не выпали верхние  молочные клыки, а новые выросли до нормальных размеров, пришлось обращаться к знакомому стоматологу, пять минут и проблема решена. Дергать нужно обязательно, но если в 6 и более месяцев, а в пять я думаю не стоит паниковать. Вполне могут сами выпасть. Побольше хрящей и сухожилий, подойдет так же мороженное вымя (довольно таки плотная субстанция).

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема, у 7-ми месячной суки не выпали верхние  молочные клыки, а новые выросли до нормальных размеров, пришлось обращаться к знакомому стоматологу, пять минут и проблема решена. Дергать нужно обязательно, но если в 6 и более месяцев, а в пять я думаю не стоит паниковать. Вполне могут сами выпасть. Побольше хрящей и сухожилий, подойдет так же мороженное вымя (довольно таки плотная субстанция).

С левой стороны молочный клык начал шататься. Я думаю выпадут буду давать по больше грызть косточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...