Перейти к содержанию
жиган71

Подготовка к состязаниям

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделится знанием вопроса.Как отучить собаку работе по медведю и кабану с головы?

На счёт кабана не знаю...а по медведю просто. Надо охотиться на него, после 10-ой встречи поймёт как надо работать, если выживет/проживёт до десятого... :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще обменяться с теми у кого работают с ж..ы. Они, кстати ,это сделают с удовольствием.(Я так думаю)

Обана... Странные у людей мысли рождаются. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что в вольере нужно отменить диплом 1д. Это косяк!!! Первый тоько в лесу. Это- Поиск хотябы в радиусе 1км , И если во время работы получена хоть одна рана( это значит не очень ловкий или злоба затмевает разум),сразу второй! :ph34r_1:

Вот так и было на практике.Кобеля в возрасте 5-6 лет с уже дипломом 1 ст. порезал кабанчик"очень злой" кабанчик .Да так порезал в вольере что накладывали и внутренние и наружнии швы.Сам собой напрашивается вопрос а где ловкость- ведь вольер без камышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт кабана не знаю...а по медведю просто. Надо охотиться на него, после 10-ой встречи поймёт как надо работать, если выживет/проживёт до десятого... :santa:

С секачем еще проще,с первой встречи может поняь(если выживит). Желательно на болоте. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тема нормальная ее надо прорабатывать и делиться опытом если таковой есть

Во! Так к этому и призываю. Смотрю Владимир (Панкор) появился в теме, а его воспитанник Пакор, между прочим, стал ПЧ на Всероссийских состязаниях по подсадному медведю. Только опытом Владимир делиться не хочет :)

Александр (AleksandrB) вернулся, думаю ему тоже есть чего сказать по теме. Ребята не жадничайте - делитесь. Не поверю что вы собак никаким образом не подготавливаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Так к этому и призываю. Смотрю Владимир (Панкор) появился в теме, а его воспитанник Пакор, между прочим, стал ПЧ на Всероссийских состязаниях по подсадному медведю. Только опытом Владимир делиться не хочет :)

Александр (AleksandrB) вернулся, думаю ему тоже есть чего сказать по теме. Ребята не жадничайте - делитесь. Не поверю что вы собак никаким образом не подготавливаете :)

Александр, добрый вечер.

Честно говоря, мне нечего сказать: я действительно никак не готовил Альфу (Лайфа). И к её ПЧ никакого отношения не имею. Это исключительно её врождённые уникальные качества. Она работала всегда, везде и в любых условиях. Лес, вольер, течка, жара - не имело никакого значения. Феноменальная страсть, феноменальная ловкость, стопроцентная вязкость, уникальное чутьё, врождённая способность распознавать силу зверя. Этому не научишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Так к этому и призываю. Смотрю Владимир (Панкор) появился в теме, а его воспитанник Панкор, между прочим, стал ПЧ на Всероссийских состязаниях по подсадному медведю. Только опытом Владимир делиться не хочет :)

Собствено делиться мне нечем, нет у меня опыта специальной подготовки чемпионов. Всё как у всех, регулярные прогулки/нагонки в течении всего года невзирая на погоду, регулярные (частые) охоты в открытые сроки...вот и всё. Только в весенне-летнюю пору выставлять на состязания питомца не стал бы...как бы нет у него той неуёмной страсти не в охотничий сезон. Отсюда вывод - только охота является эффективной подготовкой на состязания...как-то так. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения.надо собакам давать в межсезонье физическую нагрузку,но чтобы показывала лаечка хорошие результаты в вольере этого коллеги увы не достаточно.здесь все-таки должны и работают крови.много раз на форуме слышу про собак втравленых,.вольерных чемпионов,которые больше ни где не работают(лес) из всего количества пч я думаю таких собак очень не много,в основном это обычные охотничьи лайки с которыми промышляют в поле.но имеющие отличные рабочие данные полученые по кровям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собствено делиться мне нечем, нет у меня опыта специальной подготовки чемпионов. Всё как у всех, регулярные прогулки/нагонки в течении всего года невзирая на погоду, регулярные (частые) охоты в открытые сроки...вот и всё. Только в весенне-летнюю пору выставлять на состязания питомца не стал бы...как бы нет у него той неуёмной страсти не в охотничий сезон. Отсюда вывод - только охота является эффективной подготовкой на состязания...как-то так. :hunter:

Вот с этим хочу согласится . После межсезонья ,собаки долго раскачиваются(да же супер рабочие) Только после двух ,трех удачных охот ,с добыванием ,начинают работать как положено(С огоньком в глазах и неуемным желанием давить все подряд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, правда не много не по теме. Есть ли связь между злобой к человеку и злобой к зверю? Только не отвечайте "с плеча". Как говорит Андрей Москвитин: " Это не злоба к людям, это строгость!" Большинство восточников славятся своей добротой к людям и желанием идти в лес с любым имеющим ружье, но и рвать зверя они не спешат.

Я считаю что связи нет никакой. Лучшие работники, как правило к людям агрессию не проявляют. Хотя встречаютсяи исключения.

 

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-1 в лесу и без диплома в вольере, соглашусь. А чтобы в вольере работала, но хуже чем в лесу, это вряд ли.

Скорее на оборот. Пример у меня есть две собаки которые в вольере в любой день, жара ни жара по кабану минимум д2 степени в одиночку, в лесу же б.д. В сезон охоты им было по 1.5 года… пока держу… Следующий сезон охоты определит дальнейшую их судьбу…

Так же есть сука (4 года) из под которой в прошлом году было взято три трофейных кабана. Которая в вольере работала только по молодости… И есть три собаки которым без разницы где работать…

 

 

С уважением.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще обменяться с теми у кого работают с ж..ы. Они, кстати ,это сделают с удовольствием.(Я так думаю)

Красиво сказал!!! Добавить нечего…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что зверь зверю рознь,когда мы охотимся в лесу,то за частую не можем обьективно судить своих собак.многие за пойманого поросенка на 30-40 кг.готовы собаку до смерти зацеловать и потом всю оставшуюся жизнь расказывать как его собаки кабанов давили в лесу.А в ворльере зачастую ходит секач весом150-200 кг и хватает одного его запаха.чтобы собака повела себя довольно скромно.тоже самое она кстати зачастую продемонстрирует и в лесу.Так вот .что я хотел этим сказать-одно поросята.подсвинки и свиньи. а другое взрослый секач,Секача даже волки стараются лишний раз не трогать.а ловят более слабых.менее опасных для здоровья кабанчиков.так вот я считаю что и в вольере собаки понимают.что могут сильно пострадать от секача.вот от сюда и дипломы 3 ст.мне нравятся собаки стабильные. что в лесу.что в вольере.пусть на трешку но всегда.хоть днем.хоть ночью и в жару .и в холод.и поверьте такие собаки есть.

Поставил за высказывание плюс, потому что согласен с вами ... Но в начале сезона охоты собаки предпочитают одиночек секачей, Табуны хорошо обороняются и как правило гоняют за собаками...

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее на оборот. Пример у меня есть две собаки которые в вольере в любой день, жара ни жара по кабану минимум д2 степени в одиночку, в лесу же б.д. В сезон охоты им было по 1.5 года… пока держу… Следующий сезон охоты определит дальнейшую их судьбу…

Так же есть сука (4 года) из под которой в прошлом году было взято три трофейных кабана. Которая в вольере работала только по молодости… И есть три собаки которым без разницы где работать…

 

 

С уважением.

Вот еще хочу добавить .Собаки, которым по..ю где работать (в отличии от тех которые работают только в лесу)Выглядят как то поглупее! В лесу особой соображалкой не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что будущие вольерные чемпионы, во время натаски, должны всегда побеждать противника, я понял давно, и дело их хозяев правильно обеспечить этот процесс.

У меня вопрос, правда не много не по теме. Есть ли связь между злобой к человеку и злобой к зверю? Только не отвечайте "с плеча". Как говорит Андрей Москвитин: " Это не злоба к людям, это строгость!" Большинство восточников славятся своей добротой к людям и желанием идти в лес с любым имеющим ружье, но и рвать зверя они не спешат.

Связь ,есть. С собаками проявляющих агрессию к человеку,на охоте(и не только) ,постоянный гемор.Если есть другие их на охоту стараются не брать. В принципе, это брак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу добавить .Собаки, которым по..ю где работать (в отличии от тех которые работают только в лесу)Выглядят как то поглупее! В лесу особой соображалкой не отличаются.

 

Обоснуйте пожалуйста, почему Вы так считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что будущие вольерные чемпионы, во время натаски, должны всегда побеждать противника, я понял давно, и дело их хозяев правильно обеспечить этот процесс.

У меня вопрос, правда не много не по теме. Есть ли связь между злобой к человеку и злобой к зверю? Только не отвечайте "с плеча". Как говорит Андрей Москвитин: " Это не злоба к людям, это строгость!" Большинство восточников славятся своей добротой к людям и желанием идти в лес с любым имеющим ружье, но и рвать зверя они не спешат.

У меня был кобель РЕЛ 89 гр, погибший 2005г ПЧ Жакан,.так вот эта собака вообще старалась не как на человека не реагировать.я без всякого обучения мог оставить его с просто пристегнутым к ошейнику поводком на стадионе ,где проходит выставка и присутствует много собак,а сам прогуляться по рингам поговорить с народом,а Жакан и с места не сдвинется,но в лесу это был красавец во всех отношениях.как много было перебито кабанов с этим кобелем....,а сколько было интелекта в этой собаке...погиб от выстрела неопытного охотника,Жакан держал кабана за ухо в камышах,прозвучал выстрел,собака еще метров пять тащилась за смертельно раненым кабаном.пуля прошла через свинью и ударила Жакана между глазом и ухом ,досих пор это была самая моя любимая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был кобель РЕЛ 89 гр, погибший 2005г ПЧ Жакан,.так вот эта собака вообще старалась не как на человека не реагировать.я без всякого обучения мог оставить его с просто пристегнутым к ошейнику поводком на стадионе ,где проходит выставка и присутствует много собак,а сам прогуляться по рингам поговорить с народом,а Жакан и с места не сдвинется,но в лесу это был красавец во всех отношениях.как много было перебито кабанов с этим кобелем....,а сколько было интелекта в этой собаке...погиб от выстрела неопытного охотника,Жакан держал кабана за ухо в камышах,прозвучал выстрел,собака еще метров пять тащилась за смертельно раненым кабаном.пуля прошла через свинью и ударила Жакана между глазом и ухом ,досих пор это была самая моя любимая собака.

Постоянно объясняю дебилам(по другому н скажешь!) "Если нет 100%уверенности,что не заденешь собаку, не СТРЕЛЯЙ!

Кабаны будут еще ,а собаку е вернешь! Гораздо проще, найти дебила,чем хорошую собаку" Убил бы на..й! :hunter: :ph34r_1:

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено Сегодня, 13:02 snapback.pngsv-2 (03 июля 2011 - 12:47) писал:

Вот еще хочу добавить .Собаки, которым по..ю где работать (в отличии от тех которые работают только в лесу)Выглядят как то поглупее! В лесу особой соображалкой не отличаются.

 

Губанов.

Обоснуйте пожалуйста, почему Вы так считаете?

 

Может не глупее, а чуть безбашеннее.

Собака с более высоким интелектом работает аккуратнее, вдумчиво, лишний раз подставляться не будет. По этому выглядит по другому.

Те кто работает ВЕЗДЕ, выглядят пофигистами, лишь бы зверь был ( не все конечно, но основная масса ). А размер и вес не имеют для них значения. Такие редко доживают до пенсии.

Я предпочитаю чтоб соба умерла своей смертью, от старости. А не гибла в расцвете лет.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не глупее, а чуть безбашеннее.

Собака с более высоким интелектом работает аккуратнее, вдумчиво, лишний раз подставляться не будет. По этому выглядит по другому.

Те кто работает ВЕЗДЕ, выглядят пофигистами, лишь бы зверь был ( не все конечно, но основная масса ). А размер и вес не имеют для них значения. Такие редко доживают до пенсии.

Я предпочитаю чтоб соба умерла своей смертью, от старости. А не гибла в расцвете лет.

Андрей у вас видимо по этому поводу есть статистические данные(не все,но основная масса)у меня ребята складывается впечатление,описываем мы тут не лаек,а бультерьеров каких то,слишком не большой процент собак обесбашенных среди лаек встречается-это я опять же из личного опыта.а здесь я слышу об обесбашенности регулярно.может в Моске таковые водятся,так вы расскажите нам более конкретно(клички.хозяин и тд)а так читаешь и думаешь что это везде и всюду,но на состязаниях вижу процен очень даже не велик.наоборот зачастую видеть приходится собак которые работают на предельной дистанции для диплома-вот этот момент намного хуже для породы,(такие сами по старости умирают) почему то в последнее время за таких собак мы говорить перестали,а коли нет реальной статистики,то извините это попахивает ни чем не прикрытой завистью

Изменено пользователем gennadii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавят владельцы чемпионов.Одной охоты мало.Не скажу что кобель у меня медвежатник,но к шести годам у него на счету было четыре результативные охоты (два ходовых и две берлоги) + несколько работ когда стрелять не имело смысла или нельзя. Все звери добыты попутно при охоте на соболя.Надо сказать что живу я в лесу и к шести своим годам кобель имел всего две встречи с чужими кобелями ( в обоих случаях пришлось растаскивать с помощью дрынов и сапог ), а всё что летает и бегает для него было и является добычей.Не знал и не знает сейчас, что существуют домашние животные. Охочусь я один ,очень очень редко с сыновьями, с посторонними на охоте кобель был единственный раз и конечно же покусал товарища неразумно подошедшего к добытому медведю..Не помню уж с какого перепугу решил я его потравить на домашнего .который жил у знакомого фермера ,До этой глупой поездки у него в жизни было ещё несколько выездов на машине кроме охоты, обе такие же глупые .но ему очень понравившиеся.Просто в самый разгар сезона загуляла своя сука.,которую я вязать не собирался и что бы гормоны не мешали перед лесом завозил кобеля к течной дворняжке своего знакомого.После такого визита опустошив "колокольчики" , он дня три спокойно работал соболя.Короче, видимо,

мы с ним поехали на разные " мероприятия".

"Обнаружил " он зверя сразу ,почти мгновенно и пошёл на оценивающий полукруг, но тут около хозяйского дома завопила болонка. Разделяющий забор он преодолел карабкаясь всеми четырьмя по рабице и оказался на скотном дворе .Болонка продолжала вопить из пропиленной в дверях для неё дырки ,но кобель по запаху уже понял ,что "дырка" не рабочая. :ph34r_1: а вокруг столько не познанного.Пока мы с фермером добежали до скотного двора -двор скотный стоял на ушах.Давнув овечку .кобель переключился на поросят .видимо их визг сильнее возбуждал его.....охотничий азарт.

-------------------------------------------------------------------------------

Смотришь иная соба ходит по рингу как модель по подиуму,Другая озирается .ни как в толк не возьмёт , для чего хозяин припёрся на эту тусовку.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще обменяться с теми у кого работают с ж..ы. Они, кстати ,это сделают с удовольствием.(Я так думаю)

 

Сказано оболденным зверовиком!!!!!!Добавить нечего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится знанием вопроса.Как отучить собаку работе по медведю и кабану с головы?

 

Отучит сама жизнь,если нет или покойник или инвалид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще хочу добавить .Собаки, которым по..ю где работать (в отличии от тех которые работают только в лесу)Выглядят как то поглупее! В лесу особой соображалкой не отличаются.

 

Объясни уважаемый?Что то нам безграмотным совсем непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 17:20

snapback.pngFUR-HUNTER (03 июля 2011 - 17:04) писал:

 

Может не глупее, а чуть безбашеннее.

Собака с более высоким интелектом работает аккуратнее, вдумчиво, лишний раз подставляться не будет. По этому выглядит по другому.

Те кто работает ВЕЗДЕ, выглядят пофигистами, лишь бы зверь был ( не все конечно, но основная масса ). А размер и вес не имеют для них значения. Такие редко доживают до пенсии.

Я предпочитаю чтоб соба умерла своей смертью, от старости. А не гибла в расцвете лет.

 

 

gennadii

Андрей у вас видимо по этому поводу есть статистические данные(не все,но основная масса)у меня ребята складывается впечатление,описываем мы тут не лаек,а бультерьеров каких то,слишком не большой процент собак обесбашенных среди лаек встречается-это я опять же из личного опыта.а здесь я слышу об обесбашенности регулярно.может в Моске таковые водятся,так вы расскажите нам более конкретно(клички.хозяин и тд)а так читаешь и думаешь что это везде и всюду,но на состязаниях вижу процен очень даже не велик.наоборот зачастую видеть приходится собак которые работают на предельной дистанции для диплома-вот этот момент намного хуже для породы,почему то в последнее время за таких собак мы говорить перестали,а коли нет реальной статистики,то извините это попахивает ни чем не прикрытой завистью

Вы опять не внимательно читаете.

Я говорил что более умные собаки выглядят по другому. Это моё вИденье, и я его ни кому не навязываю. Тем более оно может не совпадать с Вашим.

Выглядить пофигистом и быть им -- РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

 

А о "регулярной обесбашенности" говорили Вы, а не я. Значит у Вас должна быть статистика.

И поверьте, завидывать мне нечему и некому.

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...